Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

Пиратка vs Лицензия

Рекомендуемые сообщения

[quote name="Ul!nec"]BlooDoo, вот оно как.

PS3 - не жадный, повернутый на играх.
Xbox360 - жадный, не повернутый на играх.

А что по поводу лайва на прошитой консоли? Должны забанить.[/quote]

Должны... Когда-нибудь :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Just Enno"]
Одна загвоздка, микола как я понимаю есть только в Москве.
В провинцию игру во первых привозят недели через 2-3 после выхода, а во вторых цены на порядок выше Московских.
Поэтому регионам было бы неплохо нацелиться на прокат и т.п.
п.с. После оформления виртуальной карты, я ни разу не появллялся у наших барыг. Экономия с каждой игры выходит в районе 1000р, по нашим меркам.[/quote]
В нормальных магазинах цены такие же, расхождение с геймпарком - ~100рублей
Может конечно в более мелких городах похуже ситуация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Just Enno"]
Одна загвоздка, микола как я понимаю есть только в Москве.
В провинцию игру во первых привозят недели через 2-3 после выхода, а во вторых цены на порядок выше Московских.
Поэтому регионам было бы неплохо нацелиться на прокат и т.п.
п.с. После оформления виртуальной карты, я ни разу не появллялся у наших барыг. Экономия с каждой игры выходит в районе 1000р, по нашим меркам.[/quote]
В нормальных магазинах цены такие же, расхождение с геймпарком - ~100рублей
Может конечно в более мелких городах похуже ситуация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Just Enno"]
Одна загвоздка, микола как я понимаю есть только в Москве.
В провинцию игру во первых привозят недели через 2-3 после выхода, а во вторых цены на порядок выше Московских.
Поэтому регионам было бы неплохо нацелиться на прокат и т.п.
п.с. После оформления виртуальной карты, я ни разу не появллялся у наших барыг. Экономия с каждой игры выходит в районе 1000р, по нашим меркам.[/quote]
В нормальных магазинах цены такие же, расхождение с геймпарком - ~100рублей
Может конечно в более мелких городах похуже ситуация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хотят сделать наш рынок цЫвИлИзованнЫм,а цены задрали выше крыши. я конечно понимаю что аренда,крыша,зарплата и тд. но такой рынок лично мне не нужен,я лучше почтой из-за бугра)
p.s.геймпарк вообще пора закрыть как самых ненавистных барыг в Москве. и отдать их помещения видеоиграм.нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Несовсем в тему но почти
Победить пиратство очень просто. Приблизительно нужно сделать следуйщее. Например игры для консолей нужно выпускать на дисках которые нигде не продаются в пустом виде. Тогда никто несможет купить пустой диск и записать на него игру.
Например СОНИ не надо было выпускать в свободную продажу пустые Блю-рей диски и тогда бы было не важно взламает кто-то консоль или нет, так как ни у кого небыло бы Блю-реев на которые потом можно было бы записать игру.
Но похоже по какой-то причине это никому не нужно и возможно даже пиратство выгодно самим компаниям. Может они этим пиратством и руководят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Победить пиратство очень просто. Приблизительно нужно сделать следуйщее. Например игры для консолей нужно выпускать на дисках которые нигде не продаются в пустом виде.[/quote]
:lol: псп UMD формат так и не помог защититься от пиратства :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="TomWert"] [quote]Победить пиратство очень просто. Приблизительно нужно сделать следуйщее. Например игры для консолей нужно выпускать на дисках которые нигде не продаются в пустом виде.[/quote]
:lol: псп UMD формат так и не помог защититься от пиратства :wink:[/quote]Очень легко забороть и это. Нужно просто сделать в ПСП внутреннюю память небольшого размера, чтоб её хватало только на сейвы прохождения игры. Никаких щелей для флешек и карточек. Но видимо Сони это не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Нужно просто сделать в ПСП внутреннюю память небольшого размера, чтоб её хватало только на сейвы прохождения игры.[/quote]
ммм, и закрыть допуск в псн, нафига он уже будет нужен для псп? демки не скачать, игры от первой соньки тоже не залить, с музыкой,фото и фильмами с флэшки тоже можно попрощаться в опциях псп, порезать половину функционала и после этого тешить себя надеждой , что данная портативная консоль будет разлетаться как горячие пирожки :gigi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="TomWert"]
нафига уже будет нужен псп? [/quote]
Купишь, куда ты денешся. Захочеш в игру какую-нибудь поиграть и купишь.
[quote name="TomWert"]
демки не скачать, [/quote]
Демки будут как в старые добрые времена выдаваться на дисках бесплатно или вместе с журналами.
А музыку на Ай-поде слушай.
Таким образом все пираты и воры будут сосать друг у друга. И то что ворюги лишаться всех тех возможностей которые раньше были на консолях, всяких там псн и т.д., это их собственная вина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Демки будут как в старые добрые времена выдаваться на дисках бесплатно или вместе с журналами. [/quote]
:agree: да здравствует стиль ретро(можно диски заменить на катриджи), цифровую дистрибуцию фтопку :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="TomWert"] [quote]Демки будут как в старые добрые времена выдаваться на дисках бесплатно или вместе с журналами. [/quote]
:agree: да здравствует стиль ретро(можно диски заменить на катриджи), цифровую дистрибуцию фтопку :lol:[/quote]И какое отношение это всё имеет к нашему обсуждению? Причем тут картриджи? Кторые кстати тоже успешно пиратили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я за лицензию (я не перечитывал всю тему, просто хочется сказать своё мнение). Когда уменя была PSP я уже подумывал о лицензии (когда прошил очередную PSP мне дали лицензию, которая у меня до сих пор, не смотря на то, что я продал саму PSP), но только с покупкой PS3 я понял, что могу покупать лицензию и это круто, правда покупаю крайне редко, новые, раз в год ;), но зато нашёл новых друзей с которыми обмениваюсь играми.
А когда прошил X360, вся радость от покупки улетучивается, ну нет того фана, когда покупаешь новую игру и открываешь её, или на крайний случай, когда берёшь лицензию у друга и играешь в неё. На X360, просто вставил диск и играешь. Как-то обыденно.
Да, в лицензию на X360 играть не пробовал, но шанс представиться в скором времени, Alan Wake мне поможет в этом деле (:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]ПростоВася[/b], была такая система, дримкаст называлась. Пыталась спастись от пиратства предложенным тобой методом. Не смогла. Просто научили её играть игры с CD.

Можно, конечно, делать приставки читающие только этот свой уникальный формат и ничего больше, но тем же Сони это крайне невыгодно, учитывая их желание продавать фильмы на блюреях.

Ну и главное: сейчас уже не сделаешь "внутреннюю память небольшого размера" на нормальной консоли. Цифровая дистрибуция, патчи, DLC и прочие вещи, требующие полноценных жёстких дисков прочно вошли в приставочный быт.

Так что нет, твоя идея отпадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="pm_wanderer"]Лично мне пиратка нахрен не нужна
Никогда ей не пользовался на своих приставках, хотя и была возможность
Все дело в том, что я имею художественный вкус, а это, как говорится "способность оценить не пробуя"
Позволю себе рассказать вам пример из жизни, который ясно показывает разницу между человеком со вкусом и человеком без меры:
У меня есть знакомый с которым я периодические заезжаю в магазин "Метро" за покупками. У нас с ним примерно одинаковый уровень доходов, но он постоянно удивляется почему я могу позволить себе красную икру большими банками и прочие деликатесы, а он стараясь сэкономить, покупает более дешевые продукты.
На его замечание я поставил наши тележки с продуктами рядом и дал ему возможность самому понять причину этой "расточительности"
У меня было деликатесов примерно на пару тысяч рублей, а в его корзине мы обнаружили много бесполезных товаров, надобность в которых он не смог обьяснить. Например новые тапочки, набор вешалок, калькулятор, ежедневник и прочие бесполезные на мой взгляд вещи которые в сумме стоили как мои деликатесы

Так же и человек, неспособный выделить игры, которые ему интересны, покупает все подряд и тратит при этом в месяц на игры столько же денег, сколько человек разбирающийся в своих потребностях, тратит в год на свои диски.
Но помимо денег он тратит еще и нечно более ценное - это время
Купив пиратский диск вы крадете не только у разработчиков их 60 долларов. Об этом я не буду говорить, так как это не самое важное
Самое важное это то, что вы крадете в первую очередь у себя. Крадете свое время, тратя его на множество игр, которые можно бесплатно скачать и следовательно это вас соблазняет

Дорогие игры создают стимул к разнообразию нашей жизни и действуют во благо нам самим, так как не дают превратиться в задротов, оставляя нам время на занятие спортом, чтение книг, зарабатывание денег в конце концов. Я рад что игры стоят дорого, так как это учит меня расставлять приоритеты в жизни и закаляют мой характер, не позволяя мне проводить свою жизнь в праздности, ибо как сказал Александр Македонский "Праздность удел рабов, труд - награда для царей" и в первую очередь работа над собой делает нас сильными.
Я счастлив что закалил свой характер в прошлом и теперь перед лицом бесплатных пиратских игр не поддамся этому искушению, так как научился видеть суть вещей и что есть благо для меня
Я счастлив что переборол в себе задрота-геймера, которым был в школьные годы и потратил это время на самосовершенствие в более важном деле - реализации себя в реальном мире, а не в виртуальном
Я мог бы работать курьером или другим неквалифицированным работником и тратить все свободное время на игры и развлечения, но я выбрал более тернистый путь, который теперь превратился в прямую дорогу и я иду по этой дороге легко и не принужденно.

Я не хочу убеждать кого то в том, что пиратка наносит вред разработчикам и лишает их части прибыли, которая между прочим им принадлежит по справедливости. Я хочу посмотреть на это с другой стороны - какой вред наносит пиратка нам самим?
Что будет с человеком если сигареты и алкоголь будут раздавать в магазинах бесплатно? Естественно он может поддаться на это искушение и проводить свою жизнь в удовольствиях, но куда приведет его эта дорога?
Также происходит и с бесплатными играми - очень легко поддаться искушению забить на учебу, работу, занятия спортом и тратить свободное время на игрушки
Вот именно поэтому высокие цены на игры и отсутствие пиратки на пс3 помогают нам избежать этого искушения, а для тех кто уже достаточно закален в этом, появление пиратки не имеет значения - они будут играть только в те проекты что им интересны, а не во все подряд и потратить пару тысяч рублей на игру для них не представляет сложности, так как они правильно выбрали жизненные приоритеты и теперь имеют хорошую работу

Вот пожалуй и все что я имею сказать на сегодня
Много примеров, которые доказывают мою позицию пришлось опустить, так как форум это не место для таких пространных речей, но по мере возникновения вопросов, готов на них отвечать и рассматривать каждую ситуацию более конкретно[/quote]

тему в таком духе гонят обычно после реабилитации от наркомании или на собрание алголиков- я бросил пить - увидил жизнь в новом свете и тд.. ты меня пугаешь

[color=green][size=75]Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:[/size][/color]

[quote name="Red Priest Rezo"]Хочу объяснить почему взлом - это плохо, причём конкретно для России.

За бугром давно и успешно работают такие системы, как взятие игр на прокат, продажа подержанных игр в магазины и прочее. Благодаря этому им, на самом деле, пиратка не так уж и нужна. Средние игры они проходят, взяв их на прокат, при этом тратя мало денег, но и не заробатывая гемороя со скачкой игр с торрентов, записью, страхом перед банами и т.д. Хорошие же игры можно купить подержанные, при этом всё равно заплатив раза в два меньше, чем игра стоит по умолчанию, тем самым и лицензию получив (причём в отличном состоянии, с этим в магазинах строго), и денег потратив не так уж много. Ну и, наконец, всегда остаётся банальное "меняться играми с друзьями или пользуясь соответствующими форумами".

У нас же долгое время была просто-напросто неразвита система "жизни без пиратства". Было негде брать игры на прокат, некуда сдавать подержанные диски, и меняться не с кем, ибо все тупо пишут болванки. Но благодаря отсутствию пиратки на ps3 всё это начало потихоньку появляться. Уже сейчас у нас в новосибе есть спец. форум по обмену и продаже ps3-дисков. Он пока в довольно зачаточном состоянии (зачастую мне дешевле купить новую игру со скидкой в английских шопте или гейме, чем подержанную тут), но быстро прогрессирует и скоро может вылиться в что-то внятное. Также появляются и первые попытки создать систему проката дисков. В общем, окололицензионная жизнь налаживается, и люди учатся правильно себя вести, тратя мало денег, но при этом оставаясь на лицензии.

Но всё-таки это лишь начало. Если пиратка появится сейчас, раньше, чем все эти необходимые для пользования лицензии структуры сформируются окончательно, мы снова их потеряем. И выбора, сидеть на пиратке или лицензе опять не останется - очень уже велика разница между затратами. Но если бы системы проката/обмена/перепродажи сформировались и закрепились - вот тогда стало бы плевать, будет пиратка, или нет. Кто-то перейдёт на неё, да. Но будет [b]выбор[/b]. Можно будет остаться на лицензии, но всё равно тратить достаточно мало денег, играя во все интересные игры.

Лично я-то с лицензии уже не уйду. Один хрен могу заказывать игры из Англии. Но большинство - не может.

[b]SUPER_ROBOT[/b], [quote]разве не это?: "The theory isn't really patchable, but they can make implementations much harder." [/quote]
Нет, это значит "Сони не сможет патчем полностью закрыть найденную мной уязвимость, но сделать её использование в разы сложнее - запросто". Это причина, по которой он пока не раскрывает конкретных данных.[/quote]

не я помню давали картриджи от денди на прокат

[color=green][size=75]Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:[/size][/color]

плюс были так называемые обменки - где можно было поменять картридж, дисчк пирацкий на другой за 10-20р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]не я помню давали картриджи от денди на прокат. плюс были так называемые обменки - где можно было поменять картридж, дисчк пирацкий на другой за 10-20р[/quote]
Да, такое было. Когда пиратская продукция по методу "использования" мало отличалась от лиценза. Т.е. пока их приходилось покупать. А сейчас люди пишут "пиратку" в домашних условиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Red Priest Rezo[/b], главное что опыт обмена , проката был - к чему ты так сильно клонил

[color=green][size=75]Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:[/size][/color]

а щас нужно что б нашлись предпримчивые товарищи и замутили бы подобную тему с лицензщией - но пока их нет, может они еше пока ходят в 5 класс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]главное что опыт обмена , проката был - к чему ты так сильно клонил [/quote]
Этот опыт был дааааавным давно, во времена nes и сеги. Уже во времена ps1 всё это сильно пошло на спад и совершенно исчезло за годы монополии ps2. И сейчас всё это начало строиться заново, с нуля, благодаря отсутствию пиратства на ps3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На совке (Савёловский) есть такая тема, приносишь игру, доплачеваешь от 500-1000 рублей и берёшь другую игру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×