Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Рекомендуемые сообщения

[quote name="Tommy"]да почему же? из макса ещё можно сделать ревоюцию. присобоачить тула нестандартный сюжет, закрученный. и сделать интерестный геймплей в виде не поди всех убей. а что-то типо survival action с рульными и логичными квестами. опять же всё зависит от того, кто будет делать.[/quote]

Ну, революцию мош и можно сделать, но я очень плохо представляю, как? То, что ты написал, не имеет к Max Pain, который всегда более или менее стремился к реалистичности ни малейшего отношения. Революционный геймплей первой части безнадежно устарел, из сюжета уже тоже многого не выжмешь (хотя это возможно). Создателям придется делать игру фактическ с нуля, если они хотят, чтобы она была оригинальной и успешной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
а зачем делать новые коридоры и называть это третьей частью? конечно надо новое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
а там несколько лет у них есть :) дайте мне волю, я за неделю придумаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]дайте мне волю, я за неделю придумаю[/quote]

Ну давай!!! Вообще говоря, геймплей у Макса нисколько не устарел! Играя во вторую часть, не мог оторваться(соскучился по всем этим взрывам, слоу-мо, пулям). Сюжет тоже понравился, хотя он конечно второстепенен! Если в третьей будет более продвинутый графон, более отточенный геймплей, такое же кол-во фишек, как во второй - прошёл игру раза три, чтобы найти все Истер Эгс, посмотреть до конца сериал "Хрен правосудия"(Dick Justice), пострелять ещё раз с Драгуна, пройти ещё раз психушку, ещё раз поржать над Гогнитти в костюме Капитана Бейсбольной Биты и т.д. - то я её всяко куплю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Как бы я сделал:
1) полностью интерактивный мир. можно переодеватья в любую лежащую а полу одежду, братьлюбую валяющуюся вещь - это возможно, мы это видели в half-life2.
2) создавать релистичные и логичные квесты, которые впринципе нелинейно решаются. не на уровне сайлента, конечно. а такие детективные квесты. мол приехжаешь на место реступления и должен разобратья, что к чему. потом мол делаешь облаву на дом какой-нить, вбегаешь мол - всм стоять. но не один, а с командой других челов. то есть также нужен очень проработанный AI
3) исключить из геймпеля поиск ключей к дверям.
4) научить макса основным приёмам кун-фу, дать ему большой выбор оружия.
5) сюжет: макс расследует дело по нескольким жестоким убийствам. одно убийство изощрённей другого ... каждый раз приходится думать на что намекал убийца. ты подозреваешь сначала то одного, то другого .... ну и убийцей оказывается кто-нить совсем другой.
6) графика: отичный дизайн, много мелких деталей, всё убранство ньюйорка. ну вообщем графику офигенную сделать.

вот в такое я бы поиграл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]можно переодеватья в любую лежащую а полу одежду[/quote]
Как в Hitman'е что ли? Это лишнее, Макс не наемный убийца.

[quote]научить макса основным приёмам кун-фу[/quote]
Это тоже лишнее, одно дело моды, а другое оригинальный дух игры.

[quote]дать ему большой выбор оружия[/quote]
Тоже мне кажется лишнее, как то не реалистично будет. Что ты предлагаешь, чтобы он там с базукой за спиной бегал ;).

А все остальное игре не помешало бы :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
[quote]Как в Hitman'е что ли? Это лишнее, Макс не наемный убийца. [/quote]
он мент. а менты тоже не всегда в одной одежде ходят :wink:

[quote]Это тоже лишнее, одно дело моды, а другое оригинальный дух игры. [/quote]
ну драться хороший полицейский тоже должен уметь. не матрикс, но всётки.

[quote]Тоже мне кажется лишнее, как то не реалистично будет. Что ты предлагаешь, чтобы он там с базукой за спиной бегал [/quote]
не не. никаких базук в кармане. автомат, пистолет ( можно два) и несколько гранат. :) просто разнообразный выбор сделать, хотя он и в предыдущих частях нормальный был :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]он мент. а менты тоже не всегда в одной одежде ходят[/quote]
Ну тогда лучше сделать возможность заходить домой и переодеваться у шкафа, как в The Sims :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]полностью интерактивный мир. можно переодеватья в любую лежащую а полу одежду,[/quote]

Приезжает Пейн на место преступления, выслеживает преступника, а потом видит классную шмотку и думает:"Надо переодеться!" Не прокатит такая фишка!

[quote]братьлюбую валяющуюся вещь - это возможно, мы это видели в half-life2.[/quote]

Чем это помогало в Полураспаде? Чистой воды ПОНТ. Хотя, пристутствие такого понта в игре особо не мешает!

[quote]создавать релистичные и логичные квесты, которые впринципе нелинейно решаются. не на уровне сайлента, конечно. а такие детективные квесты. мол приехжаешь на место реступления и должен разобратья, что к чему. потом мол делаешь облаву на дом какой-нить, вбегаешь мол - всм стоять. но не один, а с командой других челов. то есть также нужен очень проработанный AI[/quote]

Вот ещё! Тогда бы он превратился в обычную стрелялочку! Хочешь такую гаму - жди СВАТ 4, а Макс - это нуар-триллер.

[quote]исключить из геймпеля поиск ключей к дверям.[/quote]

А в Максе такое вообще разве было? :upset:

[quote]дать ему большой выбор оружия.[/quote]

Оружия и так немало, да и не в нём дело,

[quote]4) научить макса основным приёмам кун-фу
5) сюжет: макс расследует дело по нескольким жестоким убийствам. одно убийство изощрённей другого ... каждый раз приходится думать на что намекал убийца. ты подозреваешь сначала то одного, то другого .... ну и убийцей оказывается кто-нить совсем другой.[/quote]

А насчёт кунг-фу и убийств - Томми, ты наверное хочешь смешение всех-всех жанров? Но это лишнее! Представь, Макс врывается в комнату, всех мочит(экшен), остаётся один чувак, потом он на Макса нападает и завязывается драка(файтинг), потом надеваешь на него наручники(логическая мини-игра), а потом усталый едешь домой, ясное дело наперегонки(гонки), усталый возвращаешься домой, ищешь пульт от ТВ(квест), играешь на приставке в тетрис(тетрис), а потом прокачиваешь характеристики: стрельбу с правой руки, умение нажимать на газ/тормоз, и конечно умение играть в тетрис(РПГ), и в конце-концов тебе снится кошмар про Громкую Поляну, или Тихий Холм по-выбору(хоррор). ИМХО бред! Макс должен быть Максом! То-бишь экщеном!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
то бешь врывается в дом один ... пах, пах .... :uzi: один вечер и ждите макса4 опять на один вечер :-D

я вот не понимаю, чё интерестно одного за другим валить? мне вот в дуум3 уже надоело играть. а в хафле2 есть смешение жанров, от того и играть интерестнее. Какое смешение? Ну а как же .... стрельба (фпс) смешивается с катанием на авто ( симулятор), потом закидывание бочек с воздухом, чтобы поднять платформу ( квест), бои вместе с товарищами ( командный шутер), потом футбол с собачкей алекс ( симулятор), потом управление краном ( симулятор крановщика :gigi: ) .... я так долго продолжать могу. И что игра от этого стала хуже стандартного дуума3?

[size=75]Добавлено 27 Фев 2005, 16:23:[/size]

как ты наговорил делать конечно не нужно, переодевание просто как возможность, которую можно использовать как понт или как может эта возможность пригодиться для прохождения какой-то миссии, а может и не понадобится. для этого и все остальные предметы .... то есть все можно брать, все использовать, но не все нужны для прохождения. Например, в сайленте можно взять только тот обьект, которые нужен для решения конкретной задачи. Так не интерестно, да и вкесты становятся нелогичными, всё сводится к поиску места,где можно взять какой-нить обьект.
Я е спец. придумывать квесты, но помнете фильм, вроде какой-то популярный боевик, типо крепкого орешка или смертельное оружие - не помню. там чел поставил бомбу, чтобы её разменировать, нужно надавить на весы весом точно равным весу 4 литров воды. У тебя две бутылки ... двух и пятилитровая ( вроде такое условие). И ты вот решаешь за 150 секунд, паузу нажать нельзя. Короче можно придумать, надо только подумать.

А если сделать нормальный AI. Его можно сделать, надо просто постараться. Представь себе ..... подьезжаете к дому (не макс ведёт,а он просто едет в авто), окружаете дом, макс всем командует ... и вдруг пригаз [i]штурм![/i] врываетесь всем руки за голову ... один уходит...ты в авто, его огоняешь .... рожой в капот, наручники одел. потом квест - нужно правильно устроить допрос. то есть развести чела :upto: ну и вся игра наполнена интерестными моментами ... а не пих пах :dn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Ну а как же .... стрельба (фпс) смешивается с катанием на авто ( симулятор), потом закидывание бочек с воздухом, чтобы поднять платформу ( квест), бои вместе с товарищами ( командный шутер), потом футбол с собачкей алекс ( симулятор), потом управление краном ( симулятор крановщика ) .... я так долго продолжать могу. И что игра от этого стала хуже стандартного дуума3?[/quote]

катание на авто - симулятор? По-моему, интересный способ оживить геймплей, но никак не симулятор! Закидывание бочек - это стопудова квест :gigi: ! бои с товарищами - командный шутер? Нет, скорее симулятор по убиванию умственно-отсталых придурков. Халва чистой воды шутер, а всё вышеперечисленное - разные интерпретации шутера, но никак не смешение жанров! Эталонный пример для МП 3! Таким он и должен быть! Интересным шутером!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
[quote name="ARLe"] [quote]Ну а как же .... стрельба (фпс) смешивается с катанием на авто ( симулятор), потом закидывание бочек с воздухом, чтобы поднять платформу ( квест), бои вместе с товарищами ( командный шутер), потом футбол с собачкей алекс ( симулятор), потом управление краном ( симулятор крановщика ) .... я так долго продолжать могу. И что игра от этого стала хуже стандартного дуума3?[/quote]

катание на авто - симулятор? По-моему, интересный способ оживить геймплей, но никак не симулятор! Закидывание бочек - это стопудова квест :gigi: ! бои с товарищами - командный шутер? Нет, скорее симулятор по убиванию умственно-отсталых придурков. Халва чистой воды шутер, а всё вышеперечисленное - разные интерпретации шутера, но никак не смешение жанров! Эталонный пример для МП 3! Таким он и должен быть! Интересным шутером![/quote]

[i]ты наверное хочешь смешение всех-всех жанров? Но это лишнее! Представь, Макс врывается в комнату, всех мочит(экшен), остаётся один чувак, потом он на Макса нападает и завязывается драка(файтинг), потом надеваешь на него наручники(логическая мини-игра), а потом усталый едешь домой, ясное дело наперегонки(гонки), усталый возвращаешься домой, ищешь пульт от ТВ(квест), играешь на приставке в тетрис(тетрис), а потом прокачиваешь характеристики: стрельбу с правой руки, умение нажимать на газ/тормоз, и конечно умение играть в тетрис(РПГ), и в конце-концов тебе снится кошмар про Громкую Поляну, или Тихий Холм по-выбору(хоррор). ИМХО бред! Макс должен быть Максом! То-бишь экщеном![/i]
драка это не файтинг. это разные интерпретации шутера. :gigi: и всё в таком роде дальше можно продолжить комментировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хитрюга :mrgreen: ! Есть игры, которым данные добавления будут только мешать! Макс - одна из них!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Флуд - это нехорошо(:clever:) , особенно, когда дело идёт о такой серьёзной игре, как Макс Пэйн 3 (надеюсь намёк понят). СНАЧАЛА УЗНАЙТЕ, БДУЕТ ЛИ ИГРА ВООБЩЕ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лично для меня главное, чтобы в MP3 были хорошая атмосфера и хороший, пусть даже вторичный, сюжет. Все остальное, включая графику, геймплей etc., впринципе устроит на уровне первой части. Если будет графика и физический движок как во второй, я инициирую установку памятника разработчикам. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зря :) В таком случае это была бы замечательная игра. Опыт Max Pain 2 показал, что для этой серии геймплей - вещь впринципе вторичная. Там он был хуже, чем в первой части, но оторватся от игры из-зв сохраненной специфической атмосферы, было все равно не возможно, даже не смотря на убогий сюжет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tommy, то что ты от Макса 3 хочешь - похоже на сборную салянку, эдакое смешение жанров опасно, такое трудно вообразить, еще труднее реализовать в игре.
Я считаю, что в Максе 3 должен быть грамотно построен сюжет и сохранена атмосфера 1-й части, а хорошая графика, элементы коммандных боев и много оружия - это в принципе эталон сегодняшних шутеров и вряд ли стоит беспокоится, что разработчики упустят такие важные "фичи", меня как всегда больше беспокоит содержание - не станет ли Макс3 очередной "пустышкой" в красивой обвертке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если бы у Макса был плохой геймплей(а вопреки всему мне кажется в обоих частях он отменный) никакая атмосфера его бы не спасла, хотя она одна из трёх китов этой игры: Атмосфера, Геймплей, Фишки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
атмосфера - отличная
сюжет - нормальный
гемплей - ходешь стреляешь. такое не катит. :dn:

а кто придумал эти жанры? какая разница какие элементы какой игры будут туда включены? главное чтобы играть было интерестно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]а кто придумал эти жанры? какая разница какие элементы какой игры будут туда включены? главное чтобы играть было интерестно[/quote]

Правильно, но пока так делать не умеют, да и не надо пока так никому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По моему с геймплеем во втором Максе всё в норме, но без realistic mode 1.5 (много мелких, но очень приятных изменений) играть( :uzi:, :maniac: , :box: )действительно скушно :upset: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В первом было на много веселее. Кроме того с этой точки зрения второй макс продуман значительно хуже - арсенал меньше, да и то, пользуешся чем-то другим, кроме АК/М16 токо когда для последних нету патронов. Такой дивайс, как помповик, один из любимейших в первой части, вообще за всю игру юзал от силы пару раз. Джекхаммера нету :( А главное, большинство боев при желании можно пройти просто на броне, снося все на своем пути, при включенной замедляловке. Тактика нужна постольку-поскольку... И при этом от игры все равно невозможно было оторватся - вот что значит атмосфера и хороший визуальный ряд :) Шас таких игр, к сожалению, мало. Все больше упор на графику и геймплейные фичи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
да атмосфера - это хорошо. но от геймплея зависит в большей степени успех игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×