В теме 3 355 сообщений

В следующем году непонятно какая именно команда будет доминировать (и будет ли вообще)

думаю, что возьмут Верляйна,

заявление Росберга внезапное, но я не то чтобы очень удивлен 

1

Поделиться сообщением

Тоже не удивлен, такие гонщики если становятся чемпионами, то только раз

0

Поделиться сообщением

@shaSTICK

Думаю не стоит. Если надо будет, он сам с тобой свяжется)

NfOO5LN.jpg

1

Поделиться сообщением

Цитата

«Звонили гонщики, у которых есть контракты, – рассказал директор Mercedes Motorsport. – Не обращались ко мне лишь двое: Даниил Квят и Кими Райкконен. А все остальные уже звонили, включая Пастора Мальдонадо. В общем, все хотят сесть за руль быстрой машины Mercedes.

0

Поделиться сообщением

Цитата

Mercedes в поисках кандидата на замену Росбергу не хотят создавать проблемы для Ferrari и McLaren.

«У меня нет намерений вмешиваться во внутренние дела Ferrari, – заявил Вольфф. – Я даже не знаю, есть ли у Себастьяна Феттеля желание перейти к нам. То же самое относится к другим командам: что в Ferrari или McLaren будут делать в декабре без Феттеля и Алонсо? Или в Williams – без Валттери Боттаса? Подобные варианты нравятся мне меньше всего. Хотя меня просто атакуют телефонными звонками. Мне уже звонили 80% гонщиков Формулы 1!»

При этом Вольфф не исключает, что в Mercedes могут выбрать вариант с продвижением кого-либо из пилотов своей молодёжной программы, Паскаля Верляйна или Эстебана Окона, а также рассмотреть возможность приглашения гонщика, чей статус изначально будет ниже, чем у Льюиса Хэмилтона.

«Первый вариант, который стоит рассмотреть, это сценарий, при котором в команде будет гонщик № 1 и гонщик № 2, – подчеркнул он. – Что-то вроде того, как было в Ferrari, когда там выступали Михаэль Шумахер и Фелипе Масса. Речь о том, чтобы пригласить пилота, который будет гарантированно зарабатывать очки.

Второй вариант – это продвигать наших молодых гонщиков, Окона или Верляйна. В конце концов, другие команды дают шанс молодым парням, вроде Макса Ферстаппена и Стоффеля Вандорна.

Третий вариант – найти ещё одного высококлассного гонщика. В понедельник я буду на базе команды в Брэкли, где вместе с нашими лучшими инженерами мы приступим к поиску оптимального решения. Нам предстоит взяться за новую и очень интересную задачу».

0

Поделиться сообщением

Боттаса подписали.

118230.jpg

bottas1(1).jpg

Масса вернулся в Williams.

Цитата

Когда мне предложили помочь Williams в сезоне 2017 года, я почувствовал, что было бы правильно принять этот вызов. Я совершенно не потерял энтузиазма к гонкам, невероятно мотивирован и готов сесть за руль FW40 и вернуться на трассу. Поддержка болельщиков в последние несколько недель здорово помогла – я благодарен им за это. С интересом жду начала работы с Лэнсом – я знаю его уже много лет, видел, как развивается его талант – посмотрим, чего мы вместе сможем добиться

Изменено пользователем SmileDeath@
1

Поделиться сообщением

Меньше месяца до первых тестов, уже несколько команд провели успешно крэш-тесты, среди них Макларен и Ферарри. А я тем временем уже купил билеты на самолет, забронил отель и купил билеты в свободную зону)

1

Поделиться сообщением

Исполнительный директор Формулы-1 Чейз Кэри считает, что организаторам Гран-при есть чему поучиться у американской Национальной футбольной лиги (NFL) в плане создания атмосферы праздника на этапах.

«У нас есть 21 Гран-при. Мы должны сделать 21 «Супербоул» (в американском футболе название финальной игры за звание чемпиона NFL. — Прим. «Чемпионата»). Этапы Ф-1 должны стать недельной феерией с развлечениями и музыкой, событиями, которые захватывают весь город», — приводит слова Кэри в своём блоге британский обозреватель Ф-1 Джеймс Аллен.

0

Поделиться сообщением

«Торо Россо» объявил дату презентации своего нового болида STR12, который команда подготовила к сезону-2017. Презентация состоится 26 февраля, за день до начала первой сессии предсезонных тестов. Команда представит свой болид на пит-лейн трассы «Каталунья». В презентации участие примут пилоты «Торо Россо» Даниил Квят и Карлос Сайнс-младший, а также глава команды Франц Тост и технические руководители Джеймс Ки и Бен Уотерхаус.

Презентации команд Формулы-1 на сезон-2017:
— 21 февраля: «Рено»
— 22 февраля: «Форс Индия», «Заубер» (дебют на трассе)
— 23 февраля: «Мерседес»
— 24 февраля: «Феррари», «Макларен».
— 25 февраля: «Хаас» (дебют на трассе)
— 26 февраля: «Хаас» (презентация фотографий болида), «Торо Россо».

1

Поделиться сообщением

Выглядит шикарно

C4n337eW8AASKdD.jpg

Изменено пользователем Ark
0

Поделиться сообщением

Надеялся от носов избавятся в этом году

0

Поделиться сообщением

В 17.30 прямая трансляция презентации от Рено.

0

Поделиться сообщением

022117_motor_renault_f1.vadapt.767.high.

LmGXxtL.jpg

Цитата

Сергей Сироткин назван официальным резервным гонщиком команды Renault в Ф1. 21-летний москвич получит возможность участвовать в пятничных тренировках Гран При предстоящего чемпионата.

1

Поделиться сообщением

SmileDeath@ какой сезон Сергей уже резервный пилот? Дали бы шанс молодому

e2Sa0QxVHzo.jpg

WyUdE-U_COs.jpg

1

Поделиться сообщением

Ark 

Его раньше, похоже, к новой машине не подпускали. Теперь будет с командой ездить.

Цитата

Новый статус означает, что россиянин будет активно работать в команде по ходу сезона, примет участие в пятничных тренировках на некоторых этапах, а также выйдет на старт, если один из основных гонщиков команды по каким-то причинам не сможет выступать.

«Как мы и объявляли ранее, Сергей проведёт полный сезон 2017 года в команде Renault в качестве резервного пилота, – отметил основатель и руководитель программы SMP Racing Борис Ротенберг. – Это очередной и очень важный шаг как для самого Сергея, так и для всей нашей программы SMP Racing. Мы говорили о том, что хотим видеть гонщика нашей программы боевым пилотом Формулы 1, и мы последовательно к этому идём. Это очень важно для нас, для наших молодых ребят, участвующих в молодёжных формулах, – видеть свои перспективы и иметь такой колоссальный стимул для работы над собой, для дальнейших побед!».

0

Поделиться сообщением

118817.jpg

VJM10-and-drivers.jpg

VJM10-2.jpg

4

Поделиться сообщением

раскраска имхо не подходит к этим формам, вот у заубера и особенно у рено окрас шикарный

0

Поделиться сообщением

Цитата

Немецкий эксперт Михаэль Шмидт оценил внешность новинок и пришел к выводу, что машины оказались не так хороши, как многие рассчитывали.

Первое впечатление: новые машины очень большие, своего рода Mercedes S-класса для гоночной трассы. Они не только широкие, но и очень длинные. Колесная база как у автобуса. Хотя ширина машин увеличилась всего на 20 сантиметров, внешне они выглядят невероятно большими, им больше не присуща элегантность и тонкость линий – словно гигантская коробка на колесах. На их фоне машины 1960-х кажутся игрушечными. Теперь можно понять, что имел в виду Нико Хюлкенберг, когда говорил, что в Монако будет невозможно обгонять. Да и на трассе в Баку можно застрять в узком месте.

Ещё немного фото:

4277898_1200px.jpg

4277962_1200px.jpg

4277890_1200px.jpg

4277922_1200px.jpg

1

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу