Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Гость

Любителям кибер-спорта вообще и Кертису в частности...

Рекомендуемые сообщения

Гость

>>Профессиональный игрок - не дурацкое выражение, а вполне четко сформулированное. Про то, что такое профессия я уже писал ниже. А профигрок - это, к примеру, бета-тестер. Так что ты пока только любитель

Не согласен. Если профессиональный игрок это обязательно бетатестер, то профессиональный футболист? Футбольный обозреватель? Или тренер? Или игрок сборной?

Определение профессионального геймера, как и спортсмена просто - это тот, кто участвует в профессиональных соревнованиях. К примеру, в России киберспорт является официальным видом спорта, следовательно чемпионат профодимый лигой является профессиональным. Следовательно... А бета тестер, вовсе не значит профессиональный геймер - просто человек которому повезло. Я знаком с системой отбора тестеров и уыеряю профессионализмом там не пахнет. Еще одно определение - человек зарабатывающий играми на жизнь. Я например. Еще я и бетатестер. Подхожу? Но я не профессиональный геймер, я профессиональный обозреватель...

>>Надо понимать, что выиграв на компьютере, ты побеждаешь ящик, а не другого человека. И именно поэтому, настоящий спортсмен будет всегда популярнее к-спортсмена. Любому нормальному человеку легче понять и оценить когда ты бегаешь как гепард, прыгаешь как лань или весишь как бегемот, чем играешь с неживым.

Как это ящик? На чемпах играют, как раз, с людьми, а не с компами. И побеждаю я людей.

>>Да они через десять минут забудут про это и их девушка лишь удивленно пожмет плечами, услышав "-Представляешь, есть такой малой который меня обыграл в Квейк." "Дорогой, а зачем мне твое умение играть в эту игру, давай лучше..." И так в любом, кстати, спорте. Сечешь? Или ты думаешь, им будет стыдно, что они продули... Обидно - может быть, но стыдно

Если девушка интересуется спортом, то пожалуй стыдно. Да не со всякой девушкой поговориш о Кваке. А о рукопашном бою со всякой? Просто картинка, иду я значит с девушкой вечером по улице, рожа вся разбитая. А она спрашивает, ну, милый как день прошел? Да понимаешь родная, поставиль меня в спаринг с малолеткой, а он мне как врежет гиаку-цки в нос... Кровища. Ну здаваться нельзя, я ему маваши в голову, а он перехватывает ногу и как вмажет мне маегери по... Ну вот, я падая и тут тецуи-учи ловлю...

Обалденный разговор выйдет.

>>Выйди на улицу, посмотри у винной бочки, может кого увидишь.

Ага, только геймеров ты там не найдешь...

>Каждый человек, в периоды черных полос в свеой жизни, в душе пытается куда-то убежать.

>>Убежать - значит проявить слабость. Это закон

Ну-ну...Убежать, значит проявить ум. Я что дурак воевать с превосходящими силами противника?

>>А большая ли разница? Ну, разве, наркотики повреднее остальных будут. Вот цепочка: кретиноскоп-КС-сигарета-пузырь-косяк-шприц. Это не значит, что попробовав одно - пойдешь дальше. Это значит, что последнее менее вредно предпоследнего.

Одуренный асоциативный ряд. Давай по другому - девушка-любовь-облом-сигарета-пузырь-косяк-шприц. Вот я, к примеру, пить от несчастной любви начал, да и курить стал не от хорошей жизни.

Плохое есть во всем. Плохие стороны у всего. Ну и? Давайте все охаем - рок хаяли, карате запрещали, теперь запретим кибер спорт. И правильно. Нефиг.

Смотреть на все нужно в комплексе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

>> Очень рад за тебя. Но на мой сугубо субьективный взгляд, гораздо полезнее и приятнее почувствовать себя КЕМ-ТО пообщавшись с друзьями, добравшись наконец во-он до той проклятой Чигинитры или достучавшись до сердца милой девушки. Если тебе гораздо приятнее быть КЕМ-ТО там, в мониторе, то это серьезное психическое расстройтсво. Надо понимать, что выиграв на компьютере, ты побеждаешь ящик, а не другого человека. И именно поэтому, настоящий спортсмен будет всегда популярнее к-спортсмена. Любому нормальному человеку легче понять и оценить когда ты бегаешь как гепард, прыгаешь как лань или весишь как бегемот, чем играешь с неживым.

У нас просто разное отношение к играм. Разное восприятие. Ты не воспринимаешь игры в серьез, отсюда сарказм. Вообще очень странно люди относятся к играм. Почему-то считается, что электронные игры созданы для детей. Да в начале так и было, когда появился тетрис. Но теперь всем умным дядям и тетям с большими очками я хочу дать пройти одну миссию из Commandos 2 и посмотреть на них. Или пусть поиграют в Pandora's Box, а после этого про детство говорят. Впрочем я отвлекся.

Если судить по твоему описанию, то я законченный психопат, помешаный на играх. Ну что ж... Может быть и так. Хотя я не "кто-то в мониторе". Вообще не о том речь. Речь идет о первенстве с ЖИВЫМ СОПЕРНИКОМ. Для того сообственно и созданы турниры.

А что значит "пообщавшись с друзьями"? Я что по твоему кроме НФС'а ни фига вокруг себя не вижу? Да у меня полно друзей еще со школы и универа. Я и так с ними общаюсь. А причем тут игры и становление личности??

Как я тебе уже сказал, ты обсуждаешь несуществующую проблему. Вот в России теперь игры официальный вид спорта, так что там можно получить звание "Мастер Спорта по Квейку". И это здорово.

Пойми каждый самовыражается так, как считает нужным. Тебе нравится футбол? Пожалуйста, становись звездой. Но не все такие! А для кого-то важнее стать звездой КС. Создать мощный клан. И я такого человека прекрасно понимаю. Игры очень сильно эволюционировали за 10 лет. Сейчас это уже целая индустрия, которая приносит больше денег нежели Голливуд! И электронные игры уже рассматримаются как полноценный вид спорта. И я не удивлюсь если лет через 10 будут мировые соревнования, с трансляцией по телеку. Есть все предпосылки для такого хода событий.

>>В столь юном возрасте, ребята дебютируют в серии А, ставят мировые рекорды и разве что в космос не летают. Не надо, пожалуйста, говорить о том КС - единственная надежда. А с Кертисом у меня спор был по другому поводу - читай первую мессагу.

Ну ты загнул! У тебя много знакомых поставивших какой-либо мировой рекорд или играющих в серии А в 16 лет? Да ни как ты о себе в этом возрасте не заявишь. Разве, что у тебя талант от природы к чему-либо. А вот с помощью игр чего-то добиться вполне реально и хоть в каких-нибудь кругах заработать уважение. Я не говорил что игры это единственная надежда. Но это всего лишь способ заявления о себе. Никого ведь за уши не тянут. Каждый решает сам. Хочешь стать профессионалом в КС? Пожалуйста, становись... Не хочешь, ну и ладно.

>>Мда... Это ж надо. Я вот сейчас пройду Дьяблу и стану самым крутым во дворе! Сдам завтра сопромат на 10 и получу красный диплом. Я правильно понял твою мысль?

Не нужно сарказма. Ты просто не понял о чем я говорил.

>>Убежать - значит проявить слабость. Это закон.

Ну ты заговорил прямо как герой американского боевика. Ты че терминатор какой, а? У тебя слабостей нет? Они у всех есть! У человека есть чувства, эмоции, каждый выражает их посвоему.

>>А большая ли разница? Ну, разве, наркотики повреднее остальных будут. Вот цепочка: кретиноскоп-КС-сигарета-пузырь-косяк-шприц. Это не значит, что попробовав одно - пойдешь дальше. Это значит, что последнее менее вредно предпоследнего.

Это вообще какая-то фантазмагория. Причем тут КС к наркотикам? С таким же успехом можно составить другие цепочки:

футбол-неудачи-сигарета-допинг-водка-наркота. Или: школа-2 балла-ссора с родителями-водка-косяк-наркота. Или: бросила девушка-пузырь-наркота.

Вот эти цепочки пришли на ум моментально. А при желании я тебе их сотнями выдумаю. Только не надо безобидные игры делать крайними. КС тут совершенно не при чем. При желании к наркоте можно прийти сотнями разных путей. Так что давай не лезть туда, куда не нужно, ОК? :)

>>О чем спор? Конечно не всегда ради приза. Но профессиональный спорт - ради ДЕНЕГ, а не ради азарта. Ты это понимаешь???

Если игры официально в мире признают видом спорта, то тогда конечно, ради денег. А сейчас же играет весомую роль известность.

>>Жаль. Я вот почувствоал себя личностью не на турнире. А когда понял, что за свои поступки надо отвечать.

Погодь! Я тебе конкретно о впечатлениях говорю, а ты отвечаешь призрачной фразой "о поступках". Конкретней пожалуйста.

>>А что вы, простите, подразумеваете под личностью?

Уважение. Раз уж кто-либо выиграл чемпионат по какой-либо игре он получил уважение в определенных кругах. Его знают. Мне например было крайне приятно, когда на рынке ко мне подошел парень и спросил "Ну как чемпион, ты еще в форме?".

Кстати, ты знаешь кто такой Деннис Фонг? Я очень удивлюсь если не знаешь.

>>Просто у всяких увлечений есть свои достоинства и недостатки и нужно смотреть правде в глаза. А не говорить- да посмотрите, какой я красивый, сильный, ловкий и хорошо играю в Кваку. И мне от этого только хорошее. Есть и плохое и об этом надо говорить.

Кому это говорить и зачем? Неужели 16-ти летний парень не в состянии понять все достоинтсва и недостатки КС? Это все равно что в еженедельнике "Футбол" рассказывать о плохой стороне футбола. Скажи ты читал в журнале "Футбол" о плохих сторонах футбола? Да они об этом никогда в жизни писать не будут. Так почему же МиК (в данном случае Кертис), должен рассказывать об этом, если это и так всем понятно? Более того, эти якобы плохие стороны КС вовсе не так уж и страшны. Все зависит от человека. Если у него есть голова на плечах, то он может быть и чемпионом по Ку3, и просто отличным парнем (Привет Деннису!).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Ой, тут до меня по некоторым пунктам Кертис весьма удачно выразился, но я когда мессаг посылал об этом еще не знал.

Приятно, что мои мысли с кем-то совпадают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Если честно, то думал тема уже закрыта. А тут такое дело... Ну, продолжим беседу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Угу есть у меня знакомые спортсмены - в 16 Масиер Спорта по акроьбатике, в 17 победа на чемпионате Европы, в 18 еще одна победа.

Сейчас парню чуть за двадцать и он уже не может быть профессиональным спортсменом - выступать еще сможет, а выигрывать нет. Слишком много травм.

Чем ему заниматься дальше?

А признание...

Ну я его уважаю вовсе не за то, что он крутой акробат. Просто человек он хороший - отсюда и уважение. А что он там выигрывал мне до лампочки. Сейчас он учится, а куда пойдет потом не ясно. Тренером на нищенскую зарплату? Хорошая судьба.

Пример два. Человек добивался признания. Драться не умел. Играть на компьютере тоже. А вот стихи писать умел (и умеет), и играть, и петь и т.д. Стал он рок-бардом и за два года вошел в пятерку лучших Киевских рок-бардов. Круто? Очень. И друзей море, и девушек хватает, и жизнь интересная - концерты, аплодисменты, предлжения всякие.

А однажды он сломался. Не выдержала психика перегрузки. И попал в больницу. В психушку. Но не выличился. Потом был запой. Потом... Потом оказалось, что друзей у него не так и много, а признание... Кому оно надо когда дома есть нечего? Он начал бороться. Пришел в себя. Оправился. Начал записывать концерт... и снова надорвался. И опять нужно лечиться, только вот где и от чего?

Это о влиянии на психику - есть более вредные вещи чем контра. Например творчество - сколько среди поэтов, музыкантов и писателей алкоголиков, наркоманов и просто ненормальных?

Думаю в процентном соотношении побольше чем среди играющих в игры профессионально.

Да я и сам не исключение - с головой не дружу и вовсе не из-за компьютера. Наоборот он мне помогает снять излюшнюю агресивность и злость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Уффф... Наконец выбрал время для ответа. Уважаемый Phantom, мне действительно было очень приятно выслушать твое мнение. Приятно, что есть о чем поспорить... С другой стороны я искренне боюсь, как бы наша дискуссия не переросла в пустые припирательства, когда один талдычит свое, а другой - свое. И при этом переходит на личности... Твои аргументы приняты и оценены, надеюсь, что и мои так же были тебе интересны. Просто хочу напомнить тебе основной топик. Кертис написал статью, в которой рассказывал про КС. И там была глава, посвященная недостаткам этого вида спорта. Так вот я был удивлен, сколь мало этих самых недостатков там перечислено... И решил узнать у Кертиса действительно ли он так наивно полагает о "безвредности и полезности" сей забавы. Ответ я получил.

Мы же с тобой спорим непонятно о чем. Ты полагаешь, что я так безрадостно смотрю на мир? Так это на основе личных наблюдений и сравнений. Но, согласись, они у каждого свои. Тем и интересно общение и обмен мнениями. Так что я не хочу кого-то в чем-то убедить, заставить... Просто интересно узнать кто что по этому поводу думает. Кстати, если интересен мой вариант развития симбиоза "человек+компьютер" - прочти мой рассказ. http://www.gamenavigator.ru/articles/review1600.html

Думаю, тебе многое станет понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

>> Кертис написал статью, в которой рассказывал про КС. И там была глава, посвященная недостаткам этого вида спорта. Так вот я был удивлен, сколь мало этих самых недостатков там перечислено... И решил узнать у Кертиса действительно ли он так наивно полагает о "безвредности и полезности" сей забавы. Ответ я получил.

Так я до сих пор считаю, что если делать с умаом это не тольео безвредно, но и полезно. Тут дал почитать переписку своему товарищу. Правда он не особо играет на компьютере, но в тему врубился. Подумал и заявил, что знает более вредную вещь. Даже две - первая это Мэджик. Отнимает кучу времени - по выходным часов 6-10, в будни желательно часа три. Это на турниры, тренировки, лазанье по сайтам, эксперименты с деками и попытки обмануть детей. Требуют уйму денег - хотя бы баксов 200 в год. Учит обдуривать на обмене и продаже. Вредно влияет на неокрепшую психику - по ночам карты снятся... А что говорить о профессиональных, не киберспортсменах, а магах. Жуть. Полностью на своей волне, поговорить кроме как о Мэджике почти не о чем. Ты ему, поехали на шашлыки, а он - не забудь взять деку.

А вторая вредная вещь - чтение. Куча времени на него уходит, деньги, опять таки. Крыша двигается от некоторых книг - почитайте Ницше с Гессе. Или Кафку... А пользы ноль. Можно стать профессиональным магом, можно профессиональным киберспортсменом - и зарабатывать этим на жизнь. А вот о профессиональных читателях я не слышал...

Обдумал я его слова и согласился. В том контексте котором ведется дискуссия, м теми основными посылками пожалуй он прав на все 100.

От себя добавлю, что фильмы еще вреднее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×