Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Tesla_F

Что для вас означает "игровая графика"?

Графика -это.....  

79 проголосовавших

  1. 1. Графика -это.....

    • Динамика
      15
    • Статика
      3
    • Артдизайн и масштаб
      50
    • Разрешение и АА
      11


Рекомендуемые сообщения

[quote name="RiveZico"]графика-только текстуры , их разрешение, количество FPS и наличие/отсутствие лесенок.[/quote]кстати да графика как определение это техническая сторона картинки а все остальное там анимация, дизайн, постановка роликов и т.п это все вместе можно назвать "визуальным рядом"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="RiveZico"]графика-только текстуры , их разрешение, количество FPS и наличие/отсутствие лесенок.[/quote]кстати да графика как определение это техническая сторона картинки а все остальное там анимация, дизайн, постановка роликов и т.п это все вместе можно назвать "визуальным рядом"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]xds[/b], дизайн тоже можно отнести к графике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]xds[/b], дизайн тоже можно отнести к графике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
угу
я видел графику Braid перед тем как к Блоу присоединился художник и поверте, аскетичность програмер-арта это не круто :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
угу
я видел графику Braid перед тем как к Блоу присоединился художник и поверте, аскетичность програмер-арта это не круто :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос некорректный.

Что для вас означает гоночная машина? Хорошая резина, мощность двигателя, дизайн кузова ии клевые катафоты?

Игровая графика это совокупность дизайна и графики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос некорректный.

Что для вас означает гоночная машина? Хорошая резина, мощность двигателя, дизайн кузова ии клевые катафоты?

Игровая графика это совокупность дизайна и графики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чёто вы всю суть темы перекроили с добавлением "артдизайн и масштаб" вместе с "разрешение и аа". Разве эти два параметра не относятся к динамике и статике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дизайн - это дизайн, анимация - это анимация, а графика - это текстуры, разрешение, сглаживание, спецэффекты, ну и полигоны конечно же. Автор преследует явно какую-то странную цель, раз не смог толком выделить пункты для голосования...
Иначе говоря, в игре может быть ужасная анимация, но шикарная графика, убогая графика и классный дизайн, мешать всё это в кучу, это полный бред!

P.S. проголосовал за разрешение и АА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно сколько угодно словоблудствовать, но графика - это и есть разрешение, количество полигонов на рожу и другие количественные показатели, которые характеризуют движок игры.
Художественные показатели - МАШТАБ ДУШЭВНОСТЬ АРТДИЗАЙН [s]МАРИО[/s] - это все можно лаконично объединить под одним словом "дизайн".
По поводу сравнения скриншотов, да и вообще, скрин- и ютюб-гейминга. Если скриншот или видео представляют собой direct-feed (прямую запись с выхода приставки без всякой обработки), то по ним вполне можно делать какие-то выводы о технической части игры и сравнивать по этим параметрам.
Другое дело, что в наш "просветленный" век, когда сделать нормальный direct-feed ничего не стоит, почему-то все равно предпочитают кривожопо снимать скрины и видео, вплоть до случаев, когда при "захвате" явно получился убитый уровень черного, а пережатый скрин в 720p дает больше мыла, чем любое SD и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шо есть динамика и статика? :shock: Оперируешь физическими понятиями, которые совсем не подходят в качестве ответа на вопрос о графике.

Графика - это визуальная часть. То, что мы видим. Это совокупность технологий и арт-дизайна. Одно не может существовать без другого. Нет видеокарты - нет вам графики :razz: Нет арт-дизайна - слушайте музон в винампе и смотрите на циферки в блокноте. :agree:

А всякая динамика, статика - это бежит перс, стоит перс. Качаются ветки, бежит вода - динамика. Освещение динамическое - это входящее в пункт Технолоджи.
Статика - это скрины. Нифига не понятно как будет играться, но картинку оценить можно :gigi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Графика это визуальная составляющая игры точка.

Может быть красиво, может быть атмосферно и тд. Допустим я считаю что в Валькирии офигенная графика, хотя технически ничего особенного.

Анимация тоже кстати важна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Timsonic[/b], ага, ещё и физику докучи примешаем, подучить бы вам матчасть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Azz"]добавил 2 варианта, "[b]Артдизайн и масштаб[/b]" и "Разрешение и АА"[/quote]


Зачем их вместе то было добавлять :(
Кучу народу проголосует именно за артдизайн, но многим насрать на масштабы, алсо графика это графика. Всего лишь составляыющая презентейшен"а. Всякие там артдизайны идут отдельно, но тоже его составляющие.
Тема эта дофига избита была еще когда на земле ходили динозавры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
бессмысленная попытка разложить на составляющие
существует 2 стороны любого CG
техническая и эстетическая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Xenosag[/b],
Хм... когда я говорю про технологии, я имею ввиду графические технологии. Физика лесом.
[b]bad_man[/b], [b]ult[/b],
Достали подобные темы. Споры могут продолжаться бесконечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди однако совсем не внимательно читают шапки тредов.
Я говорил только о динамике и статике , а артдизайн и разрешение добавили без моего участия.
Что касается темы, то я сейчас поясню на примере игры которую я упамянул в начале , но решил обойтись без пояснения..... а зря оказывается :? Killzone2 в статике выглядит мягко говоря слабо, и большее кол-во людей "нелюбящих" пс3, говорят что графика в игре ужасная, и приводят в доказательство хайрез скрины ( на которых графика и вправду ужасная). Я к тому , что так сравнивать нельзя. Ведь если сравнивать на основании видео, то киллзон 2 разнесет в пух и прах ПОЧТИ все шутеры этого поколения. В этом вся и проблема, что в спорах о "лучшей графики" упор делается на статичное изображение (скриншоты). Такие же примеры есть и в хвох эксклюзивах (фабл2, форза 3 и тд).
Теперь анимация. Незнаю как вам , но мне лично графически мв2 нравится больше чем добрая половина так называемых "технологичных" шутеров, не в последнюю очередь благодаря анимации. Тобишь я сужу так: если анимация влияет на мое восприятие графического изображения, то она является ее частью. Если вы думаете по другому , то отписывайтесь, а писать о том что тема тупая, или автор что-то там преследует ,не надо ( и об этом я просил в самом начале :agree:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Qwilma"]Люди однако совсем не внимательно читают шапки тредов.
Я говорил только о динамике и статике , а артдизайн и разрешение добавили без моего участия.
Что касается темы, то я сейчас поясню на примере игры которую я упамянул в начале , но решил обойтись без пояснения..... а зря оказывается :? Killzone2 в статике выглядит мягко говоря слабо, и большее кол-во людей "нелюбящих" пс3, говорят что графика в игре ужасная, и приводят в доказательство хайрез скрины ( на которых графика и вправду ужасная). Я к тому , что так сравнивать нельзя. Ведь если сравнивать на основании видео, то киллзон 2 разнесет в пух и прах ПОЧТИ все шутеры этого поколения. В этом вся и проблема, что в спорах о "лучшей графики" упор делается на статичное изображение (скриншоты). Такие же примеры есть и в хвох эксклюзивах (фабл2, форза 3 и тд).
Теперь анимация. Незнаю как вам , но мне лично графически мв2 нравится больше чем добрая половина так называемых "технологичных" шутеров, не в последнюю очередь благодаря анимации. Тобишь я сужу так: если анимация влияет на мое восприятие графического изображения, то она является ее частью. Если вы думаете по другому , то отписывайтесь, а писать о том что тема тупая, или автор что-то там преследует ,не надо ( и об этом я просил в самом начале :agree:[/quote][b]Qwilma[/b], Я С ТОБОЙ ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН!"!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Если я не ошибаюсь, графика все-таки в большей степени характеризует технологическую часть проекта.
А вот для оценки общей привлекательности проекта существует в английском языке термин 'презентейшн'. А там и дизайн, и анимация, и графика, и физика, и т.д. и тому подобное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для меня графика - это совокупность технических возможностей движка/игры и умелого дизайна и вообще работы художников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]killidi[/b], ну вроде как в презентейшен входит и сама механика игры, нет? Следовательно к графике она имеет косвенное отношение. А может я и ошибаюсь :oops:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для меня графика это движок, т.е. техническая составляющая

вот так

а не АА и разрешение, или че вы там еще предложили?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×