Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Alen

Inception/Начало

Рекомендуемые сообщения

[quote name="RiveZico"][b]jack_b[/b], читай и вникай
[spoil]Архитектор: Здравствуй, Нео.
Нео: Кто ты такой?
Архитектор: Я главный Архитектор. Я создал Матрицу. Вот мы и встретились. У тебя много вопросов. Проникновение в Матрицу изменило твое сознание, но ты по-прежнему человек. Следовательно, многие ответы ты поймешь, а многие другие - нет. Скоро ты узнаешь, что меньше всего относится к сути дела, вопрос, который кажется тебе наиболее уместным.
Нео: Зачем я здесь?
Архитектор: Твоя жизнь возникла в результате того, что мне не удалось решить одно из уравнений в процессе программирования Матрицы. Ты результат аномалии, которую, не смотря на все свои усилия, я не смог исправить и которая нарушает всю прелесть математической гармонии. Мне не нужно было избегать проблем, связанных с тобой, ибо все они были ожидаемы и поддавались контролю. Именно поэтому ты, в конце концов, и здесь.
Нео: Ты не ответил на мой вопрос.
Архитектор: Верно. Интересно. Ты сообразительнее остальных.
Нео на мониторах: Другие? Есть другие? Я хочу выйти отсюда! Я хочу выйти!..
Архитектор: Матрица намного старше, чем ты думаешь. Я предпочитаю лимитировать эпоху матрицы очередным системным сбоем. И в таком случае это уже шестая версия.
Нео на мониторах: Ты врешь! Это бред!
Нео: Здесь может быть лишь два объяснения. Или это от меня скрыли, или это никому не известно.
Архитектор: Вот именно. Ты уже понимаешь, что при системном сбое нестабильно решение самых элементарных уравнений.
Нео на мониторах: Ты не можешь управлять мной! Я могу делать что хочу! Я тебя уничтожу! Ты идиот!
Нео: Выбор. У людей всегда есть выбор.
Архитектор: Первая Матрица, которую я создал, была произведением искусства. Совершенством. Ее триумф сравним лишь с ее монументальным крахом. Теперь мне очевидно, что неизбежность этого краха является следствием несовершенства человеческого индивидуума. Я изучил вашу историю и внес изменения, точнее отразив постоянную изменчивость человеческих пороков. И, тем не менее, последовала неудача. Я пришел к выводу, что виной всему мой интеллект, а возможно, мое чрезмерное стремление ко всему гармоничному. Найти решение мне помогла программа интуитивного типа, специально созданная для изучения определенных сторон человеческой души. Меня можно назвать отцом Матрицы, а ее без преувеличения - матерью.
Нео: Пифия.
Архитектор: Умоляю. Суть этой программы в следующем, почти девяносто девять процентов испытуемых принимали правила игры, если им давалось право выбора, не смотря на то, что выбор существовал лишь у них в подсознании. Новый алгоритм содержал в себе фундаментальный дефект, и он привел к возникновению нового системного противоречия, что могло угрожать существованию системы. То есть те, кто все-таки не поверил программе, правда их было меньшинство, могли, пусти я дело на самотек, привести к катастрофе.
Нео: Ты сейчас говоришь о Зионе.
Архитектор: Ты здесь потому, что Зион вот-вот будет разрушен, а все его обитатели подвергнутся тотальному уничтожению.
Нео: Дерьмо.
Нео на мониторах: Дерьмо!
Архитектор: Отрицание - самая обычная из человеческих реакций. Можешь мне поверить. Мы будем уничтожать его уже в шестой раз, и помешать нам никто не способен. Задача Избранного - вернуться к источнику, на время ввести в систему свой программный код и запустить загрузочную программу. После чего тебе придется отобрать двадцать три жителя Матрицы: шестнадцать женщин и семерых мужчин, которые займутся восстановлением Зиона. Отказ принять участие в процессе приведет к катастрофическому системному сбою и гибели людей, подключенных к Матрице. В совокупности с уничтожением Зиона бедствие примет угрожающий размах. Человечество будет истреблено.
Нео: Ты не можешь этого допустить, потому что без людей вам не выжить.
Архитектор: Мы готовы примериться с определенными жертвами. Намного важнее другое: готов ли ты взять на себя ответственность за гибель каждого человеческого существа в этом мире. Мне интересна твоя реакция. Пять твоих предшественников были намеренно запрограммированы схожим образом, что определило возникновение чувства глубокой привязанности к другим представителям вашего вида и помогло им исполнить функцию Избранных. Но, если их привязанность носила абстрактную форму, то у тебя она абсолютно ощутима. Ведь ты любишь.
Нео: Тринити.
Архитектор: К слову, она зашла в Матрицу спасти тебя ценой своей жизни.
Нео: Нет.
Архитектор: Момент истины. Опасная аномалия и фундаментальный дефект системы сходятся в точке одновременного завершения и начала новой эпохи. Вот две двери. Дверь справа ведет к источнику и спасению Зиона. Дверь слева ведет в Матрицу к твоей любимой и гибели вашего вида. Как ты уже заметил, у всех людей есть выбор. Но ведь нам уже известно, как ты поступишь. Я уже вижу начало реакций, химических реакций, они приведут к обострению чувства, которое всегда подавляет голос логики и разум. Чувства, мешающего тебе увидеть простую и очевидную истину: она умрет, и ты никак не сможешь этому воспрепятствовать. Любовь. Квинтэссенция человеческих иллюзий, живительный источник вашей великой силы и вашей великой слабости.
Нео: Лучше молись, чтоб у нас не было второй встречи.
Архитектор: И не будет.[/spoil][/quote]

Можно провести прямые параллели с реальным миром и понять много вещей. Собственно для этого и снималась 1я Матрица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в первой матрице сюжет закончился после того, как Нео съел красную таблетку и начался типично комиксовый поиск героя, но ему на смену пришел такой мегатруэкшн, с которого до сих пор прешься + стиль + музон. шедевр.
во второй матрице концовка вытягивает весь фильм. вот такой концовки ждешь и от начала. но нет, все просто, и экшн смищюной, его Нолан, собственно, никогда делать и не умел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в первой матрице сюжет закончился после того, как Нео съел красную таблетку и начался типично комиксовый поиск героя, но ему на смену пришел такой мегатруэкшн, с которого до сих пор прешься + стиль + музон. шедевр.
во второй матрице концовка вытягивает весь фильм. вот такой концовки ждешь и от начала. но нет, все просто, и экшн смищюной, его Нолан, собственно, никогда делать и не умел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю пора заканчивать с оффтопом по матрице, но
[offtopic] [quote name="moadib"]в первой матрице сюжет закончился после того, как Нео съел красную таблетку[/quote]
Лолшто :confused:
Буквально сегодня пересматривал фильм. Собственно нормальное объяснение, что такое матрица это не сюжет? Встреча с Пифией это не сюжет? Трагедия злодея, который узнал правду, но предпочел жить во лжи и его разговор со Смитом насчет этого это не сюжет? В общем глупость ты сморозил.[/offtopic]

А Начало отличное кино, его главная проблема имхо, что оно ни в чем не лучшее. Это не лучший фильм Нолана, не лучший фильм Ди Каприо, Мерфи или Левитта, уж не говоря о Котияр, Кейне или Ватанабе. Даже у Пейдж есть роль посильнее. В нем не лучший сценарий, не лучшие спецэффекты, не лучший саундтрек или экшн. Однако всё, что я сейчас перечислил выполнено на очень высоком уровне, поэтому фильм прекрасен, но никогда не станет любимым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю пора заканчивать с оффтопом по матрице, но
[offtopic] [quote name="moadib"]в первой матрице сюжет закончился после того, как Нео съел красную таблетку[/quote]
Лолшто :confused:
Буквально сегодня пересматривал фильм. Собственно нормальное объяснение, что такое матрица это не сюжет? Встреча с Пифией это не сюжет? Трагедия злодея, который узнал правду, но предпочел жить во лжи и его разговор со Смитом насчет этого это не сюжет? В общем глупость ты сморозил.[/offtopic]

А Начало отличное кино, его главная проблема имхо, что оно ни в чем не лучшее. Это не лучший фильм Нолана, не лучший фильм Ди Каприо, Мерфи или Левитта, уж не говоря о Котияр, Кейне или Ватанабе. Даже у Пейдж есть роль посильнее. В нем не лучший сценарий, не лучшие спецэффекты, не лучший саундтрек или экшн. Однако всё, что я сейчас перечислил выполнено на очень высоком уровне, поэтому фильм прекрасен, но никогда не станет любимым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]А Начало отличное кино, его главная проблема имхо, что оно ни в чем не лучшее. Это не лучший фильм Нолана, не лучший фильм Ди Каприо, Мерфи или Левитта, уж не говоря о Котияр, Кейне или Ватанабе. Даже у Пейдж есть роль посильнее. В нем не лучший сценарий, не лучшие спецэффекты, не лучший саундтрек или экшн. Однако всё, что я сейчас перечислил выполнено на очень высоком уровне, поэтому фильм прекрасен, но никогда не станет любимым.[/quote]

в целом согласен.

главное для меня-в фильме есть пара-тройка моментов, которые ПОМНИШЬ.
это уже ценно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
говно

[s][b]Лайт[/b] меня убьёт[/s]
да нет, действительно убьёт

ходил на второй премьерный день
после просмотра шестого фильма Нолана окончательно убедился что всё-таки он нихрена не умеет снимать. имея настолько потенциально глубокую концепцию - снять какое :facepalm:

научится ли со временем? может быть (Престиж нормальный фильм)
четвёртое место в рейтинге кинопоиска? жопа

[img]http://t1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcTGkbeLwXaSNiHhacZgh7gtNAJpTQquIMV43-Hw7H23CEdxT9xS[/img]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]NiGHTS[/b], скорее согласен с тобой сегодняшним, чем с собой вчерашним

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если вопспринимать Матрицу как фантастическую трилогию, то она просто шикарна, имеющая мало аналогов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Elzerd"]Если вопспринимать Матрицу как фантастическую трилогию, то она просто шикарна, имеющая мало аналогов.[/quote]

По замыслу Вачовски 2й и 3й фильмы явлються как-бы одним. По крайней мере так они говорили в мини фильме о создании первой части. :D

Что бы превзойти Матрицу то тут конечно нужно постараться. :agree:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="walkmann"]незнаю, писали или нет, но уже появилась версия с дубляжом[/quote]
даже качать не буду((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помню, после просмотра вышел из кино... ошарашенный. Что в фильме есть, так это то что он заставляет усомниться в окружающей тебя реальности, настолько она размыта в самом фильме. Инсепшн настолько погружает в себя, что даже както неуютно становится. Мне всегда нравилась в сюжетах Ноланов...математичность, чтоли. Сама по себе концепция фильма, не так сложна, и вообще в фильме все разжевано (не понимал, кто там видел какой то майндфак), но, как эта вся концепция описана, все эти уровни, талисманы, архитекторы, разница во времени...вообщем проработка до мелочей радует, одновременна проста и логична и интересна.
Еще понравилась вся эта игра с уровнями сна, плюс то как Нолан разыграл выход с уровней, под музыку..в нарпяжение отлично держит.
В эмоциональном плане все тоже достаточно хорошо, фильм держит драму и актеры играют. Что в фильме удручает, так это экшн, он совсем не смотрится (камера трясется, ничего не разобрать) и его тут много. Особенно плохо смотрится снежная сцена.
Финал считаю правильный, такие сюжеты должны иметь открытую концовку, оставлять место на осмысление. Конечно, можно было бы эпично вскрыть покровы под Хелло Зеп и все бы офигели. Но мне кажется автор хотел, чтобы зрители все-таки решили сами, а не ждать когда им все разжуют.
[offtopic]После просмотра РЕ:Афтерлайф, тоже очень захотелось увидеть Матрицу в 3D, было бы охренеть как зрелищно.[/offtopic]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="topse_crets"]Что в фильме есть, так это то что он заставляет усомниться в окружающей тебя реальности[/quote]
Ага, помню бежал в туалет кинотеатра как в сцене с нарушенной гравитацией

[quote name="topse_crets"] Мне всегда нравилась в сюжетах Ноланов...математичность, чтоли. Сама по себе концепция фильма, не так сложна, и вообще в фильме все разжевано (не понимал, кто там видел какой то майндфак)[/quote]
Вот в этом и весь прикол кроется. Предыдущие картины Нолана, мементо, престиж, надо было смотреть внимательно, важна каждая деталь, сцена, порой не совсем понятно, что и почему происходит. Тоесть думать и пересматривать, а потом еще думать. Инсепшен в этом и разочаровывает тех, кто ждал не зрелища в первую очередь , а сильной сюжетной состовляющей. И тут единственное, что вызывает вопрос за весь фильм, так это непосредственно концовка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]jack_b[/b], да, в этом фильме все разжевано, местами даже [b]пере[/b]жевано, я думаю потому, что идет расчет на массы :trollface: Куча же людей все равно отзывается "фильм такой сложный!" , "надо еще раз посмотреть" итд. НО, мне все равно нравится как Нолан выписал устройство вселенной фильма, был в восторге. А сюжетка достойная, по моему, история героя и жены, так вообще хороша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[url=http://www.imdb.com/chart/scifi]http://www.imdb.com/chart/scifi[/url] [spoil]вы бы и Христа распяли, нелюди.[/spoil]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Allmighty L[/b], [url=http://www.imdb.com/title/tt0070233/]http://www.imdb.com/title/tt0070233/[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нолан прям Стив Джобс от мира кино. Умеет обыкновенным продуктам придавать ауру уникальности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще не понимаю почему столько много разговоров по поводу совершенно ординарных фильмов . И к чему сравнения с Матрицей ? Это вообще какой-то комплекс зрителя . Что ни фантастический фильм с сюжетом а-ля "я попытаюсь изгавнять Ф.Дика - его все равно мало кто читал" или навороченные экшн-сцены - как тут же сравнения с Матрицей , которая в своё время удивляла разве что новым стандартом экшена и эпиком накала динамичных сцен ( за это Вачовски спасибо ) , но никак ни своим и так простым как три рубля но еще и просто чрезмерно разжеванным сюжетом и сценарием ( с его диалогами-анекдотами в стиле "удиви себя сам" ), который по своему идейному содержанию и тематике новаторским откровением и тем более "философией" может быть лишь для школьника - тот же Солярис содержанием затрагивает настолько более тонкие прения эмоций и разума в разрезе восприятия реальности , что Матрице даже не снились , про упомянутого Дика вообще молчу , т.к. сейчас вообще модно кидать ссаными тряпками в любого заикнувшегося о нем , как будто его и не существовало :)

А Начало - это хороший жанровый фильм , не хит , а просто блокбастер . Таким и должно быть добротное голливудское кино - разжеванное , эффектное , ни лишенным попкорна но и изюминки . С позиции человека который включает такое кино чтобы отключить мозгъ оно меня полностью устраивает - посмотрел с удовольствием . Да , если вдаваться в дебри - экшн-сцены слабоваты , к тому же многие затянуты , сюжет разжеван , концовка гавно , монтаж слишком разорван , спец.эффекты не впечатляют и бла-бла-бла . Какая к черту разница ? По мне так вообще нет смысла анализировать голливудские ( не американские , а голливудские ) фильмы - это онанизм какой-то , они и так продукты настолько что разве что сожрать нельзя - грубые и пустые с точки зрения реализации , т.к. все по большей части слишком визуальны , и Начало не исключение .Хотя я в принципе могу понять почему столько срача - действительно странно видеть обычный голливуд , после того что знаешь что Нолан может создавать такие вещи как Мементо .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]chriskain[/b], ВЫШЕ ЗВЕЗДНЫХ ВОЙН ПО ВЕРСИИ АЙЭМДИБИ [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=35TbGjt-weA[/youtube]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Allmighty L[/b], ЗВ то вообще говно, если честно.

[size=85][color=green]Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:[/color][/size]

как и вся трилогия Матрица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×