Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Alen

Inception/Начало

Рекомендуемые сообщения

эм как бы спойлеров то и не было считай.
[spoil][b]SUPER_ROBOT[/b], они были на 3 уровнях сна(не считая кобба - он на 4), из первого уровня нельзя вывести, только дождаться конца сна, из второго - упасть в воду, из третьего падение в лифте, ну а из четвертого подрыв устоев. Им нужно было одновременно сделать выброс из всех уровней.[/spoil]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да это ппц какой-то! Что за люди такие, трудно под спойлер написать? :stupid:
Все, в тему ни ногой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]SUPER_ROBOT[/b], было что-то похожее, но я плохо сны запоминаю, поэтому помню только муть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хороший фильм! Мне почти все понравилось кроме : немножко непонятно как действовал аппарат , почему на роль Артура взяли Джозефа Гордон-Левитта ! Это фильм который сделал великий режиссер современности - Кристофер Нолан ! Это Фильм сделан с огромным режиссерским почерком. И этим все сказано ! Пы Сы : Хочу режиссерскую версию где объяснено как действует аппарат !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]6zxa9m[/b], проникся идеей создать такой? У кого украл? :)
Оценку 10 ставишь же, как и [b]dozensnake[/b]?
[s]Фильм забудут уже через месяц.[/s]

Чего непонятного-то? Обычный наркоз, в вену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="SUPER_ROBOT"][b]6zxa9m[/b], проникся идеей создать такой? У кого украл? :)
Оценку 10 ставишь же, как и [b]dozensnake[/b]?
[s]Фильм забудут уже через месяц.[/s]

Чего непонятного-то? Обычный наркоз, в вену.[/quote]
если это наркоз зачем таймер ? и подушка ? и снотворное ?
Если провести аналогию с матрицей то там все показывали и объясняли !
И фильм не забудут ! Темного рыцаря что забыли ? еще и на оскар наминуют !

[color=green][size=75]Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:[/size][/color]

и да 10 !

[color=green][size=75]Добавлено спустя 53 секунды:[/size][/color]

или 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шедевр 10 из 1

[quote]Удивили разнообразные картины происходящего во сне. На мой взгляд, лучшие картины снов показаны в художественном фильме "Клетка" (это который с Дженнифером Лопесом в главной роли). Сон практически всегда необычен, странен, а зачастую — страшен. Нолан ничего подобного делать не стал. Да, есть "искажения пространства", невесомость, драки в невесомости, лестницы без начала и конца, есть непонятное, но в целом всё просто и без выкрутасов, примерно как в "Матрице". И даже "агенты" — простые люди, вооружённые обычным автоматическим оружием. Хотя, казалось бы, в подсознании должно твориться такое, что при нынешних технологиях смотреть надо в памперсах. Что характерно, фильм без этого хуже не стал — он прекрасен. Но подсознание ожидало жути, а жути как раз и нет.[/quote]

[url=http://oper.ru/news/read.php?t=1051606559]http://oper.ru/news/read.php?t=1051606559[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Но подсознание ожидало жути, а жути как раз и нет.[/quote][b]6zxa9m[/b], какая подушка? Таймер - это или насколько часов введена доза наркоза или насколько часов присутствует количество мелатонина в крови. Наверно :gigi: А снотворное - иглу же не усыпляя не введёшь.
[b]dozensnake[/b], вот ещё чё не понял: а почему это[spoil]юла не может остановиться во сне? :upset:[/spoil]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[spoil][b]SUPER_ROBOT[/b], если это не твой сон, то никто не знает физических свойств этого объекта кроме тебя.[/spoil]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]dozensnake[/b], а, как с ковром? Но если[spoil]не твой сон, то и свой предмет найти не сможешь, потому что его там не существует :razz: Конечно, если ты его не придумал уже там :) Так?[/spoil]
Оценка Гоблина:[quote]не Шедевр Кинематографа, но исключительно крепкий и добротный фильм.
Любителям непростого кино фильм "Начало" — смотреть в обязательном порядке.[/quote]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]SUPER_ROBOT[/b],
[spoil]С ковром они же объяснили. Они видели это место и архитектор воссоздал его по своей памяти. Но он не касался его руками и непонял, что он из шерсти, и выдумал его из синтетики.[/spoil]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]dozensnake[/b], ты не понял, я как-раз подтвердил :) Ты мне ответь на вопрос, или я вообще не понимаю.
Если никто не видел его волчок, то и не создадут, и он не найдёт его? Тада ему надо стараться в реале не терять, но вот если он сделал её уже во сне, тада обманет сам себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[spoil]Сон не твой, но ты в него вмешиваешься. Наполняешь тем, что ты знаешь(как сказал Кобб). Во сне ты можешь наполнить его только проекциями, воспоминаниями и теми вещами, что при тебе сейчас, все остальное наполняет архитектор. Так что и создать предмет ты не можешь. Когда сон неконтролируем(а он контролируем только тогда, когда ты осознаешь, что это сон), ты не можешь влиять на него и создавать вещи сам по себе.[/spoil]

[color=green][size=75]Добавлено спустя 16 секунд:[/size][/color]

Я вот так понял :gigi:

[color=green][size=75]Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:[/size][/color]

[quote]Если никто не видел его волчок, то и не создадут, и он не найдёт его?[/quote]
[spoil]ты в чужом сне можешь менять пространство, но из-за этого проекции начинают охотиться на тебя. Поэтому нужен маленький предмет, чтобы изменение было некрупное.[/spoil]

[color=green][size=75]Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:[/size][/color]

По идее ты подсознательно делаешь НЕПРАВИЛЬНЫЙ волчок, чтобы он тебе доказывал нереальность данного мира. И чтобы проверить реален ли мир, ты крутишь его. Если волчок создан кем-то, ты почувствуешь разницу(фомра, вес, размер).

[color=green][size=75]Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:[/size][/color]

з.ы. Ну ты, конечно, загрузил меня :gigi: Теперь и я начинаю чуток путаться. :gigi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]dozensnake[/b], не, оказывается всё это сложно для меня, мозги вскипают :lol:
Но раз[spoil] [quote]теми вещами, что при тебе сейчас[/quote], то почему [quote]подсознательно делаешь НЕПРАВИЛЬНЫЙ волчок[/quote]? Да и если ты хочешь проверить реальность ли или сон, то ты уже осознаёшь вероятность этого и он становится контролируемым :upset: [/spoil]И причём тут лабиринты? Зачем он заставлял её их делать када её деяния я так и не увидел или не углядел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]SUPER_ROBOT[/b], [quote]то почему
Цитата:
подсознательно делаешь НЕПРАВИЛЬНЫЙ волчок
?[/quote]
[spoil]Ты знаешь как крутится волчок, сколько он весит примерно, помнишь ощущение, когда держишь его в руке. Зайдя в сон, ты создаешь неправильный волчок, но оставляешь пару важных параметров, которые знаешь только ты. Например убираешь у него физические законы. Т.е. начав крутить его, он не остановится и ты поймешь, что это сон.
И если кто-то решил подделать твой тотем(увидел его у тебя допустим), он сделает похожую модель с правильными физическими законами, но он не сможет подобрать правильный вес, форму и т.д. Таким образом ты распознаешь обман. Поэтому нельзя никому давать свой тотем.[/spoil]
[quote]И причём тут лабиринты?[/quote]
[spoil]лабиринты делает архитектор, чтобы у них было время убежать от проекций. Ведь проекции - это подсознание спящего, они не знают пути. Поэтому Кобб не хотел знать путей, чтобы Мол не знала как пройти.[/spoil]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]dozensnake[/b], лан, всё-таки пересмотрю :gigi: Спасибо.
Видимо придётся принимать во внимание условности фильма типа проекций и лимба, а то у меня железно физическое мышление, поэтому условности и магия просто сбивают меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]SUPER_ROBOT[/b], Да незачто. Нада отдельно куда-нибудь вынести всю мою ересь, вдруг кто тоже запутается :gigi:
И мне тоже нада пересмотреть, вдруг я что-то упустил.

з.ы. Интересно, что сказал бы Нолан, увидев мои сообщения? :gigi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
фильм великолепный! Нолан порадовал вновь! сюжет очень интересный, думаю и вправду однозначного ответа что же все-таки реально а что нет, не будет. сам понял концовку следующим образом:
[spoil] Кобб рассказывал что он с женой занимался созданием сна во сне, т.е. различных уровней сна.
И что все таки женушка была права, и тот мир, который Кобб считает реальностью, на самом деле является сном.
И она выбралась в реальность, а так как течение времени в реальности и во сне сильно разнится, все события с момента самоубийства для реальности составили от силы минуту или 2, и жена должна разбудить Кобба. и в конце тотем Кобаа продолжал вертеться бесконечно, как мне показалось.[/spoil]
для меня такой вариант кажется возможным :) Вобщем, Нолан справился с загрузкой мозгов на все 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]dozensnake[/b], читал, что он не интересуется мнениями в Интернете.

Вот для баланса, а то всё отличным выходит :):
[url=http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/595878/comment/926608/]http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/5 ... nt/926608/[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]far56[/b],
[spoil]ну если жена выбралась, тогда значит она уже в его сне находится, и понятно почему он смог увидеть лица детей(она воссоздала). Но значит он уже в лимбе, и разбудить его просто так не получится.[/spoil]

[color=green][size=75]Добавлено спустя 27 секунд:[/size][/color]

[b]SUPER_ROBOT[/b], :sad: вот гей, я бы мог придумать сюжет ко второму фильму :gigi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]dozensnake[/b], например побыть в снах умолишённых :)
Или животных.
Наприм попугай был свидетелем преступления и терь надо вытащить из него всё что видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×