Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Рекомендуемые сообщения

без особого улучшения графики,

 

сразу видно, не играл в оригинал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='DIAL1' timestamp='1425762530' post='4716471'] По ценам какой-то просто ад, The Legend of Zelda Majora's Mask 3D за 2800р  [/quote]

А что делать, по курсу задрали, напрямую в eShop еще дороже. Ну и только в новье же никто не заставляет играть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='JIyk' timestamp='1425764388' post='4716536'] сразу видно, не играл в оригинал [/quote]

Да я и не спорю, я вообще ни во что из игр Nintendo со времён поколения NES не играл, не считая всяких демо стендов.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Feenux'], чувствую с такими ценами только вторичка, если за игры на стационаре я ещё готов платить по 3к, то за портатив пока нет. 

Кстати что порекомендуете к обязательному ознакомлению? Покупаю по большей части из-за Зельд, но их там тоже довольно много, какие точно стоит пройти и как у Nintendo дела с локализацией?

Изменено пользователем DIAL1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='DIAL1'], с локализацией дела обстоят никак (переведено несколько игр, из того, где реально нужен перевод есть только Марио и Луиджи: Дрим Тим).

 

Сразу с консолью советую Super Mario 3D Land, Luigi's Mansion 2, The Legend of Zelda: A Link Between Worlds (OoT и MM лучше, но лучше начать знакомство с серией с aLBW). А вообще лучше скажи, какие жанры любишь, ибо игр много хороших есть.



А из 3DS'ных Зельд стоит пройти все:

Ocarina of Time и Majora's Mask - это ремейки двух легендарных игр с N64;

A Link Betwen Worlds - новая часть, духовный наследний A Link to the Past (часть со SNES'а).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

A Link Betwen Worlds - великолепная игра. Завидую тем, кто еще не играл в нее. Мастер пис. 

По моему мнению это лучшая игра для 3DS. Не считая Monster Hunter, который на любителя -) 

Изменено пользователем thetip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Tinkino'], из жанров на портативе по большей части играю в экшены, платформеры и РПГ.

С серией Зельд игр я немного знаком, какая игра откуда и что там с сюжетом и геймплем представляют, но всё же игр этой серии вышло на портативах от Nintendo достаточно, что-бы запутаться на что из них стоит обратить внимание в первую очередь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='DIAL1'], из RPG возьми сразу Shin Megami Tensei IV (всего 800 рублей в eShop, в Европе игра выходила только в цифре); из платформеров - Super Mario 3D Land; из экшенов - Kid Icarus: Uprising (игра замечательная, но управление в первые полчаса может отпугнуть, а потом привыкаешь и понимаешь, что на высоких интенсивностях только с тачскрином и получится нормально целится).

Из 3DS'ных Зельд начни с A Link Between Worlds.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='Tinkino'], из жанров на портативе по большей части играю в экшены, платформеры и РПГ.

С серией Зельд игр я немного знаком, какая игра откуда и что там с сюжетом и геймплем представляют, но всё же игр этой серии вышло на портативах от Nintendo достаточно, что-бы запутаться на что из них стоит обратить внимание в первую очередь. 

The Legend of Zelda: A Link Between Worlds - начать, если нравятся 2D Зельды (Снесовская, или Миниш Кэп, например, с ГБА).

The Legend of Zelda: Ocarina of Time 3D - римейк. Отличная игра.

The Legend of Zelda: Majora's Mask 3D - лично мне, из двух последних (эмуляция Нин 64 на компе) всегда была ближе эта часть: за счет своей гнетущей, мрачной атмосферы, пугающей Луны и дне сурка.

 

Super Mario 3D Land - если по душе 3D платформеры, но есть отличный (2Д) Donkey Kong Country Returns 3D, или Марио 2Д (New Super Mario Bros. 2). Есть свои Кирби, Йоши (говорят, что легкие). Или обратить внимание на: Shovel Knight, Shantae and the Pirate's Curse, Cave Story (как оказалось, их два: есть обычный, а есть и 3d, в названии сразу), SteamWorld Dig, Azure Striker Gunvolt, Mighty Switch Force!, Mutant Mudds, Xeodrifter - по большей части перечисленные в этом предложении, сделаны с закосом, задумкой под игры прошлого (8 или 16-битные), но геймплей, продумка, стилистика - могут привлечь. Лично мне приглянулся еще: Gunman Clive (пастельные тона, любопытная игровая механика, совсем недорого стоил; недавно и вторая часть появилась в продаже).

 

Если приглянется Покемон-вселенная, то Pokemon X/Y. 

Etrian Odyssey I или IV, если нравится хардкорные данжен-кроулеры. С подробным рисованием (самолично) карты-сокровищ-и прочих полезных-нужных мест. Или же: Persona Q: Shadow of the Labyrinth. 

Bravely Default - можно скачать демку в ешопе (и почитать обзор здесь, на этом сайте, тут про минусы говорится). Хотя игра массу поклонников нашла (сделана в духе старой, доброй, классической jrpg с интересной боевой механикой).

 

Resident Evil: Revelations - экшен-хоррор (есть демка). На свой МГС, тоже по-моему было демо.

Luigi's Mansion: Dark Moon - если нравится ловить призраков :), плюс искать разные секреты-тайники-разные детали... Привлекательный дизайн, геймплей интересен. Полностью на русском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='-lena-'], а где одна из лучших игр платформы?:( Inazuma Eleven Go

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='DIAL1'], можешь с любой Зельды начинать, у них нет жёстких сюжетных привязок друг к другу. Даже условные сиквелы на то рассчитаны, что в них тоже будут играть новички.

Изменено пользователем pause_break

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Sho'], а мне больше нравятся ДС-ные части ;) Правда, толком пока так и не распробовала, не прошла полностью (хоть и эмуляция, а вот на 3DS сыграть не удалось, в Иназуму). Тебе слово :), для DIAL1

 

[member='DIAL1'], еще на забывай, что 3DS (2DS) поддерживает карики от (просто) DS, игр становится (увлекательных, стоящих) еще больше!

Ну и еще один общий совет, как купишь консоль: зайди в ешоп, накачай демок привлекательных тебе жанров (и отдельных представителей, заинтересовавших тебя).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю насчёт Инзаумы Го, она гораздо проще и приятней всех предыдущих частей. Только система рекрутинга немного.. Напряжная. В остальном лучше дсных. К тому же вторая часть вот, вот выходит. 

 

ну и из рпг лучше Fire Emblem, офк. Никакие СМТ и Дефаулты не сравнятся. Хотя это больше трпг канешн, отличается от классической джрпг механики. 

Изменено пользователем 4onoki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы, теперь понял на что стоит обратить своё внимание, жаль русификации никакой нет, всё же мой инглиш вытянет не все RPG, но ладно подучим happy.png

 

[member='-lena-'], обязательно буду ориентироваться по твоим советам, не ожидал такого развернутого и подробного ответа, отдельное спасибо!

 

Полазив вчера по инету и сориентировавшись по ценам решил наверное всё же прикупить консольку у кого-нибудь на Avito с уже готовым паком игр, с последующей докупкой игр.

Правда пока ещё точно не решил какую консоль брать,  3DS XL сейчас можно спокойно найти за 6к, в то же время New 3DS минимум за 13к, а при таком раскладе уже легче и Wii U купить, но второй стик, более плавное 3D  и новое железо, меня всё же привлекают что-бы переплатить. 

Изменено пользователем DIAL1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='DIAL1'], В барахолку на gbx.ru еще загляни, на авито цены редко адекватные бывают, народ почему-то считает что может бу продать по цене за какую брали. ammm.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='DIAL1'], найти свои игры, да по разумной-доступной цене! :)

Насчет русского языка: http://www.nintendo.ru/-/--299117.html?q=&faf=GAME&gst=3ds_cartridge (это поиск по игры для 3ДС, я выбрала-скорректировала в фильтре один параметр - язык (русский - галочка)), можешь подобрать себе, присмотреть что. Хотя, вроде раньше он побольше был (перечень), любопытно...

О! Мне самой давно пора подтягивать английский (кто бы что не говорил, очень тяжело дается), память держит только некий словарный запас, но, научилась уже часть интуитивно понимать :)

 

Сейчас такое время (эти валютные колебания, повышения курсов...). Сколько же стоят новые игры... да и вообще столько подорожаний!

Я бы сделала для себя так:

- прикинула какие игры мне нужны на первое время (2-3 может вполне хватить, что-то еще небольшое в ешопе докупить, особенно из упомянутых выше небольших платформеров, и другие игрушки, но которые именно без дисковых версий);

- подобрала список магазинов для отслеживания нужного, как местных (смотря из какого ты города, куда сможешь съездить в ближайшее время) и электронных (http://videoigr.net/; http://nextgame.net/; http://www.gamebuy.ru/; http://gzonline.ru/ (любопытно, но ряд таких магазинов берут на реализацию бу игры, со сниженной ценой)...); плюс таки-да (авито, барахолка на ГБА-форуме).

Как вариант, возможно, купить консоль и вместе с играми (насколько будет серьезен, решающ предложенный пак картриджей).

 

Новая (Нью) или старая версия - тут нужно обдумать. Возможно, если улучшалки New не настолько критичны, то зачем переплачивать? В крайнем случае, через год (сколько) или на Черную пятницу (осенью), рождественские распродажи - купить Новую ревизию (а старую подарить или продать кому-либо). Тут в который раз могу повторить: что я играю на черной 2DS (она тогда пять тысяч стоила, март 13-го вроде, ДНС, в то время как более желанная Экселька - под 9 000), пока так и не сменила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='-lena-'], подскажи, а в качестве flash-карта используются любые карты формата SDHC объёмом до 32Gb и сколько примерно весят игры, скачиваемые с цифрового магазина Nintendo? 

 

Кстати, а у Nintendo есть какой-нибудь аналог PS+ или Xbox Live, что-бы можно было заплатить 60$ в год и получать пак игр каждый месяц? Для портатива это был бы просто шикарный вариант, я так за 2 годы использования PS Vita купил на неё от силы игр 5, не считая классики PS One и PSP.

 

Так же я не совсем понимаю эволюцию консолей DS, то есть я понимаю, что там за чем идёт, в чём разница между XL, LL обычными консолями и т.д  и то что все новые консоли поддерживают все игры от старых, но вот New 3DS это считается как полноценная новое поколение консолей от Nintendo и в дальнейшем почти все игры будут выпускаться только под неё?  И сколько лет примерно живёт каждое новое поколение портатива Nintendo? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='DIAL1'], разве есть какие-то подводные камни со совместимостью сдшек в современных устройствах? бери любую и форматируй в фат. игры в среднем гиг-два, бывают на 4. мне 16ти за глаза.
плюса нет, готовься слить с десяток тыщ))
хл и лл - одна и та же 3дс с большим экраном, просто в разных странах свое название.
нью 3дс - ревизия с фишками, а не полноценное поколение. будет пара эксклюзивных игр и пока.
преемник где-нить года через 1.5-2 года появится (надеюсь, глаза на жопу лезут уже от глориус 240пи на хл)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='DIAL1'], разве есть какие-то подводные камни со совместимостью сдшек в современных устройствах?

Ну это же Nintendo кто их знает, может там вообще какие-то фирменные карты с доп шифрованием, да и ограничения по размеру карты тоже бывает, можно купить карту на 32 Gb а устройство её просто не увидит.

Жаль аналога плюса нет. sad.png Про New 3DS я всё же думал что это полноценная новая версия. Кстати читал что в New 3DS, 3D стал более плавным, кто уже оценил новую версию поделитесь мнением, в реальности это вообще заметно и не болят ли глаза при длительных играх на старой версии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='DIAL1'], подходят любые карты - я Кингстон брал для обычной 3DS на 16 гб 10 класса за 400 рублей, для New взял тоже обычную microSD от Кингстона 10 класса на 32 гб и все отлично работает. Тут карточек собственного производства по немыслимым ценам нет.

 

В обычной 3DS раздражало, что эффект только под прямым углом - чуть отклонишься и все, изображение двоится. В New 3DS есть специальный датчик около камеры, который следит за положением глаз игрока (причем следит адекватно, если конечно как угорелый не будешь бешено крутить консолью). Да и чисто по ощущениям 3Д стало более приятным как по мне, глаза меньше устают.

Кратко про n3DS я писал тут: http://forums.gamemag.ru/topic/69854-3ds/?p=4680426

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='DIAL1'], про карты уже все рассказали :)

http://cdn02.nintendo-europe.com/media/downloads/systems_7/new_nintendo_3ds_3/N3DS_NDSXL_Comparison_ruRU.pdf - скачай (или открой), тут сравнение (включая новые ревизии). 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Nintendo_3DS - как видно: Nintendo 3DS XL, 2DS, New... - это новые модели той же самой, (не)единственной-неповторимой (просто) 3DS. На New Nintendo 3DS, я знаю сейчас только об одной хорошей игре, это порт отличной jrpg с Wii - Xenoblade Chronicles 3D (в апреле выйдет).

Обозначение LL - это XL (больший размер) в Японии. 

 

"PS+ или Xbox Live", к сожалению, нет. Если честно, то мне не хватает хороших скидок на хорошие игры. Понимаю, не сразу, но вот на те, что вышли год или два (больше) назад... этим для меня сильно отличается от Sony/MS. Очень редко. http://forums.gamemag.ru/topic/82589-nintendo-eshop/ - какие и на что бывают скидки (смотри по последним постам, но можешь, если хочешь, и историю (что год назад было, раньше) глянуть, сравнить.

 

На 3DS (какую бы ты ревизию не выбрал) - покупать картриджи (игры) для (просто) DS (это предыдущая версия-поколение карманной консоли от Нинтендо).

 

Точно не скажу, но я предполагаю, что новое поколение портативной приставки от Нин, выйдет через 2-2,5 года (впрочем, быть может ее анонсируют, или немного расскажут, в году 2016-м (Е3 или что там), не этом).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×