Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Sh1nn

Tales of Xillia

Рекомендуемые сообщения

[quote name='MRDrama' timestamp='1377031605' post='3522129'] Должно быть не менее круто, особенно учитывая факт что там можно поиграть за [/quote] Ради этого и стоит поиграть во 2ю, ну и возможно ради наконец то вызова из данжей, и прочее прочее,а тут с этим всем беда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чета ваще ничего не понимаю, делал предзаказ на видеоиграх, а в коробке нет кода на костюмы. так и должны быть, и код только в американках, или это косяк? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='Charmander'], как ты умудрился пройти ее за 30 часов, набрать 99 лвл и т.д.?? jakie.png

У меня сейчас наиграно уже более 30 часов, 45 лвл, а за сайды я еще даже не садился толком. Помимо этого я пока что даже не завалил ни одного из [textspoiler]6 шести жестких монстров из которых торчат оружия[/textspoiler]. Попытался правда сразиться с парочкой, но они совсем выносят. Переключился обратно на хард, да и то легко как то. Предполагаю что к концу у меня счетчик будет около 45 часов, хотя судя по титулам там еще прилично играть.

Я точно не помню, но у меня был 60-какой-то уровень у всех персов, а часов наиграно 30 с чем-то. Надо глянуть, ибо ушло на неё добрых 7 месяцев реального времени, с тех я больше за игру не садился. Да и вторая часть не даёт пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня начал играть. Пока все нравится)
За Джуда и Миллу сценарии отличаются? (выбрал мужика :icon_mrgreen: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня начал играть. Пока все нравится)
За Джуда и Миллу сценарии отличаются? (выбрал мужика :icon_mrgreen: )

[spoil]Парочка моментов)[/spoil]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наиграл 25 часов. Пока дико доставляет. В первую очередь нравится взрослость мира. Очень похоже на Весперию (где в своё время Юрий, убивающий втихую плохих меня шокировал). Тейлзы я в первую очередь люблю за 2 вещи: боёвка и скиты. И в Ксиллии с этим полный порядок. Не пойму, почему столько негатива к игре, может дальше будет ясно (я пока [spoil]прилетел на вивернах к Феннмонту[/spoil])

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Serph' timestamp='1382602285' post='3666625'] Не пойму, почему столько негатива к игре, [/quote] Потому что она более чем пустая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

начал наконец-то прохождение сабжа. :3 наиграл очень мало, чуть более 4 часов, и пока что все очень ок. особенно скиты радуют. ^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Qutoku'], А я уже дальше половины пробрался(в мире духов).

Оба Тэйлс Тима поднаторели в разговорчиках просто, вот и отжигают про BAZONGAS и прочее :-D!

Ну и реплики отдельных персонажей в монологах тоже достойные(чего стоят всяческие фразочки Гаюса в повелительном наклонении)))

Жаль, что к геймплею вопросики...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Taelsien'], а что тебе в плане геймплея не понравилось?

 

я только Graces F прошел из серии Tales of, поэтому нет возможности сравнивать Xillia с другими частями. дошел вчера до Ниа Кхера, где Милла/Максвел по идее должна вернуть силы великих духов, и пока что игра намного больше нравится дизайном, сюжетом и музыкальным оформлением. по геймплею и персонажам пока не могу судить, нужно больше наиграть. скиты в обеих частях шикарны. ^^ вообще игра похожа на клон FF XIII, который гораздо лучше во всех аспектах, кроме графики.  

Изменено пользователем Qutoku

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

играю в первую Ксилию... пока не так впечатляет, Грейсес больше понравилась... но может пока мало прошел и игра еще не раскрылась...

но в боёвке очень не хватает "шаг в сторону"... по началу вообще непривычно было, не мог нормально играть, да и счас непривык еще - персонаж вечно прыгает сам по себе.... или начинает лупить по воздуху... в этом смысле они кажется что-то недоделали...

вопрос к знатокам - не пойму как делать нужный Linked Arts... я знаю как их запустить - нажать R2 при появлении специального значка... и какой-то залинкованный арт запускается,

но какой именно запускается? это можно контролировать?

В игре есть список Linked Arts - там перечислены какие арты должны быть у партнёров, но как я могу управлять что запустит второй персонаж?

получается нажимаю R2, потом сразу нажимаю комбинацию для своего арта... а второй персонаж?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='markus77'],

 

[quote name='markus77' timestamp='1413865998' post='4472319'] играю в первую Ксилию... пока не так впечатляет, Грейсес больше понравилась... но может пока мало прошел и игра еще не раскрылась... [/quote]

 

У меня такие же впечатления по началу были, но да - игра потом все таки разгоняется.

 

[quote name='markus77' timestamp='1413865998' post='4472319'] В игре есть список Linked Arts - там перечислены какие арты должны быть у партнёров, но как я могу управлять что запустит второй персонаж? получается нажимаю R2, потом сразу нажимаю комбинацию для своего арта... а второй персонаж? [/quote]

 

так там же все просто, к примеру посмотрел в списке, что у Джуда и Милы есть  совместный арт при комбинации Церберус страйк + Какой то Там Вортекс. Когда ты во время боя с ней в линке и у тебя достаточно накопилась полоска слева, то просто используешь этот Церберус Страйк Джудом, после чего нажимаешь Р2 и все - линк арт срабатывает. У напарника не надо ничего контролировать, главное сделать свой арт, а там уже дальше все само наладится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

получается автоматом выбирается нужный арт... вот спасибо...-)

и я думал что свой арт надо запускать после R2, а оказывается до него...

заметил что в игре настройка "сложность боя" ни на что не влияет? я привык в играх сложность ставить чуть выше нормала

в Грейсес это поощерялась -  увеличивало заработанный опыт и деньги... а тут вижу что ничего не меняется.

только бои становятся дольше... поставил обратно "нормал"

и еще вопрос по титулам - они тут на что-нить влияют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='markus77'], точно не помню, но вроде бы на харде все же чуть больше опыта и галды дают.

Титулы на очки Грейда влияют, на которые ты сможешь себе купить фишки в Нью Гейм+ и на ачивки.

В Грейсес конечно система титулов просто офигенная была, жаль что от нее отказались.

Изменено пользователем MRDrama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='MRDrama' timestamp='1413872181' post='4472413'] В Грейсес конечно система титулов просто офигенная была, жаль что от нее отказались [/quote]

Это точно, нравилось просто набирать эти титулы... и они реально влияли на боёвку

интересно как будет в Tales of Zesteria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну круто, конечно. Я к игре вернулся после полюбившейся уже пройденной Xillia 2, решил первую часть добить. Пару лет назад я застрял в самом финале, а потом игру забросил. Так вот, прошёл, получил ключик от Magnus Zero, добил оставшегося супермонстра с оружием и пошёл качаться в этот данж бонусный. Вот где рай для кача, думал я. Там реально дофига всего интересного, предметов редких полно, с их помощью я довольно быстро качнул магазины и накупил кучу интересной экипировки и предметов. Недолго думая, уровень сложности повысил с Moderate на Hard. А вот последнего дядьку не смог победить, расстроил он меня своим размножением. Кучу времени на него потратил, в итоге скатился до Нормала, а всё равно не завалил засранца...

Эх, классная, конечно, игра. В неё, наверное, бесконечно играть можно, качаться, качаться... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

104142-ToX%20Logo%20Fin%20Cloud.png

100% Перевод текста и текстур + редактирование
090%
Тестирование
Страница перевода на сайте: http://temple-tales.ru/translations_tox.html

Начался проект по переводу игры в 2014 году. Очень долго и медленно делался.
Вплоть до лета 2022 года. Но с приходом @Kagiri-To (Павла Хезина), спустя 8,5 лет, мы почти всё закончили.

Осталось провести финальные штрихи. Добиваем тестирование в текущий момент.

Может быть и здесь на гамаге кому-нибудь будет интересен перевод данной игры на наш могучий язык.
Релиз намечен на 31 декабря 2022. Возможно чуть раньше.
Ссылка на пропатченные файлы будет на странице проекта нашего сайта.
Мы тестировали перевод как на оригинальной PS3 консоли, так и на эмуляторе RPCS3.
Особенности эмуляции и настройки для данной игры вы можете посмотреть в одном из постов нашей группы:
https://vk.com/wall-181931421_1114

 

 

 

Изменено пользователем Evil_Finalist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Evil_Finalist сказал:

104142-ToX%20Logo%20Fin%20Cloud.png

100% Перевод текста и текстур + редактирование
090%
Тестирование
Страница перевода на сайте: http://temple-tales.ru/translations_tox.html

Начался проект по переводу игры в 2014 году. Очень долго и медленно делался.
Вплоть до лета 2022 года. Но с приходом @Kagiri-To (Павла Хезина), спустя 8,5 лет, мы почти всё закончили.

Осталось провести финальные штрихи. Добиваем тестирование в текущий момент.

Может быть и здесь на гамаге кому-нибудь будет интересен перевод данной игры на наш могучий язык.
Релиз намечен на 31 декабря 2022. Возможно чуть раньше.
Ссылка на пропатченные файлы будет на странице проекта нашего сайта.
Мы тестировали перевод как на оригинальной PS3 консоли, так и на эмуляторе RPCS3.
Особенности эмуляции и настройки для данной игры вы можете посмотреть в одном из постов нашей группы:
https://vk.com/wall-181931421_1114

 

 

 

А вот это хороший повод опробовать мой новый комп.:troll_face_14:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tales Of Xillia. Настройки для эмулятора RPCS3.
Время от времени возникают одни и те же вопросы. Пришлось посвятить этому моменту отдельную запись. Это базовая информация, которая была выверенна во время тестирование нашей командой. После релиза перевода в конце декабря вы сможете к ней обратиться.
 

(1) Щёлкая правой кнопкой по игре, используйте пункт
"Change custom configuration" для отдельных настроек к этой игре, а не глобальных. Щёлкая по "Boot with custom configuration", вы будете загружать игру с настройками, которые были отдельно для неё сформированы.
 

(2) a) Render - рекомендуется использовать OpenGL, так как в этом лишь случае прекращались редкие зависания в игре, которые были характерны для Vulkan.
б) Resolution Scale выставляйте в соответствии с производительностью вашего ПК.
в) Vsync - желательно включать вертикальную синхронизацию.
д) Framelimit - естевенный для игры режим - это 60.
 

(3) Снимите галочку с пункта "Show shader compilation hint", чтобы вам не мешала частая надпись в нижнем углу экрана об компиляции шейдеров.
 

(4) Игра поддерживает объёмное звучание для SFX эффектов и озвучки, но не для саундтрека игры (музыкальные композиции только по фронтам простилаются). Поэтому, если ваша аудио система подключенная к ПК поддерживает объёмное звучание, то вы можете включить поддержку 5.1 или 7.1.
 

(5) VBlank Frequency - установите значение 30 Hz, для того, чтобы игра нормально функционировала при сменной частоте кадров между Боевым режимом / Катсценами / Сценками / Меню (60 и 30 fps соответственно.
 

Дополнительная информация:
- Готовую дисковую версию игры необходимо скопировать в директорию: RPCS3\dev_hdd0\disc\
- Если вы желаете применить русификацию на PSN версию игры, то в таком случае установка "pkg" установщика производится через пункт меню эмулятора таким образом: File > Install Packages/Raps/Edats
- В последних версиях эмулятора появилась поддержка Savestate. Функция, которая в любой момент может сделать слепок текущего состояния игры. Сейвстеты находятся по адресу:
RPCS3\savestates
(стоит отметить, что 1 сейвстет может занимать от 150 до 400 мб)
Для загрузки сейвстета вам необходимо сделать это через пункт меню:
File > Boot Savestate. А для того чтобы сделать сейвстет необходимо нажать горячие клавиши CTRL+S в окне игры.
- В эмуляторе есть поддержка различных патчей. Среди них есть интересная модификация: 30 fps > 60 fps. Иными словами - полная поддержка частоты кадров 60 во всех областях игры. В ходе тестирования выяснилось, что с включенной опцией игра зависает в одном сюжетном моменте. На одном из этажей крыла военных исследований в Крепости Гелиоборг. Для обхода зависания можно выключить патч 60 fps. После того как пройдёте зависание и сохранитесь, то можно снова включать патч 60 fps обратно.
- Пропадание звука музыкальных треков в игре с сохранением SFX эффектов и озвучки. Тоже имеющая место быть проблема. Во первых, на OpenGL это происходит редко или вообще не происходит, но на Vulkan это происходит очень часто. Существует небольшой фикс. Вам необходимо сделать изменение одного значения в файле config_BLES01815.yml. Где "BLES01815" - это идентификатор игры, который может отличаться если вы ставите русификацию на другую версию игры (например PSN версию). Нужно найти строку с "PPU Threads". Она находится 3-ей по счёту в файле. Далее измените значение с 2 на 1. Сохраните изменения. Сам файл конфигурации находится по адресу: RPCS3\config\custom_configs\config_BLES01815.yml. Обратите внимание, что для Vulkan - данный фикс может не помочь, но на OpenGL данный фикс работает.

Дополнение от Леший Магнитский
Для загрузки игры "с ручными настройками" (Boot with custom configuration) нет необходимости использовать контекстное меню (т.е. то, которое вызывается правой клавишей мыши). При наличие созданной ранее ручной настройки (Change custom configuration) при запуске игры всегда будет использоваться ручная настройка. Проверить, есть ли такая сохраненная настройка можно открыв контекстное меню игры и проверив как отображается строка Boot with custom configuration. Если она выделена жирным шрифтом, то она присутствует и будет всегда использоваться при обычном запуске игры. При необходимости эту настройку можно удалить в том же контекстном меню - Remove->Remove Custom configuration.

Изменено пользователем Evil_Finalist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

РЕЛИЗ ПОЛНОГО ПЕРЕВОДА!

Данный проект представляет собой полный перевод текста и текстур на русский язык. Версия 1.00 позиционируется как полная, а прогресс перевода составляет 100% от общего количества контента. Перевод осуществлялся преимущественно с английского языка, но также проводилась сверка с японским языком. А если учесть, что английский перевод во многих местах разительно отличается от японского, то стоить быть готовым к тому, что японская озвучка не всегда будет совпадать с содержимым русских субтитров.
 

Все ссылки на скачивание на сайте проекта: http://temple-tales.ru/translations_tox.html

Желаем вам приятной и увлекательной игры!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Evil_Finalist

Поздравляю:agree:

А что перевод работает только с японской озвучкой? Я честно плохо её воспринимаю, ржать тянет.:troll_face_5:

 

Сам проходу сейчас на инглише, я его хорошо понимаю и воспринимаю, вон на вивернах полетал)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, delete сказал:

 

А что перевод работает только с японской озвучкой? Я честно плохо её воспринимаю, ржать тянет.:troll_face_5:

Конечно нет. Перевод для английской озвучки и японской. По любой на выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готовится обновление перевода Tales Of Xillia до версии 1.01.
После релиза, стараниями многих тестеров, найдено несколько сотен новых замечаний по всей игре. Как только дополнительные тестеры пройдутся по игре, то тогда и релизнем обновление. Ещё приятная новость по игре. На нашем сервере в дискорде, уважаемый @NeXoGone#2573 соорудил самопальный патч. PPU хэш выставлен для нашей версии перевода 1.0 от 26.12.2022. Вынесены встроенные патчи RPCS3 в отдельный файл + дополнены чит-кодами из ArtemisPS3. Теперь патч на 60 FPS совместим с нашим правленным EBOOT.BIN файлом.
 

Как установить:
- Скопируйте файл "imported_patch.yml" в папку "patches", находящуюся в директории RPCS3.

ФАЙЛ "imported_patch.yml" прикреплён к этой записи!
(ссылка в записи сообщества ВКОНТАКТЕ: https://vk.com/temple_of_tales_translations?w=wall-181931421_1371)
 

Желаем вам приятной и увлекательной игры!

P.S.: Возможно получится сделать поддержку ориентации экрана для ультрашироких мониторов 21:9, 32:9 и 48:9.

Изменено пользователем Evil_Finalist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уведомление о найденных багах в нашем переводе!
 

Особенность европейского релиза в том, что русский шрифт уже интегрирован в игру и распознаётся кодировкой UTF-8. Однако, из этого вытекает множество неудобств и недостатков. Английские знаки занимают по 1 байту на 1 знак в коде. Но алфавит русского языка в кодировке UTF-8 занимает по 2 байта на 1 знак. Отсюда вытекает, что любой перевод строки в игре будет занимать в 2 раза больше места кодовой составляющей. Как на зло, ресурсы игры не воспринимают беспредельный набор символов. Стоят определённые ограничения. В одних местах ограничения могут привести к зависаниям, а в других местах ограничения приводят к искажённому выводу информации. В ходе тестирования мы пытались устранить всё. Все видимые баги устранены, но возможно может что-то случайным образом всё равно проявиться. Если вы таковые обнаружите, то просим написать об этом здесь.


(1) Зависание после "Быстрого сохранения"

По описанной причине выше, иногда могут встречаться зависания в игре при попытке использования "Быстрого сохранения". Прилагается список мест, где использоваться быстрые сохранения не рекомендуется, так как это может привести к зависанию и не работоспособности самого сохранения:

- Иль-Фан - Медицинская школа "Талим" - Отдел по делам студентов
- Иль-Фан - Медицинская школа "Талим" - Преподавательское крыло
- Форт Гандара - Южный нижний уровень - Склад 01 (Этаж -1 - Этаж 1)
- Форт Гандара - Северный нижний уровень - Склад 01 (Этаж -1 - Этаж 1)
- Форт Гандара - Южный верхний уровень - Склад 02 (Этаж 2 - Этаж 3)
- Форт Гандара - Южный верхний уровень - Склад 03 (Этаж 2 - Этаж 3)
- Форт Гандара - Северный верхний уровень - Склад 04 (Этаж 2 - Этаж 3)
- Форт Гандара - Северный верхний уровень - Склад 03 (Этаж 2 - Этаж 3)
- Круизный лайнер "Зирнитра" - Машинное отделение по правому борту
- Крепость Гелиоборг - Крыло исследований, этаж 10 - Информационный центр
 

(2) Зависание при выборе пункта "Остаться" в любой гаване

Если в любой гавани в кассе для захода на корабль выбрать пункт "Остаться", то вместо выхода из списка выбора, появляется меню - "Вы готовы отправляться?" Если согласиться, то игра вылетает (на консоли и эмуляторе RPCS3), если отказаться, то возвращается выбор точки назначения. Проблема решается так, что из меню можно выйти только через клавишу отмены действия (кнопка "круг").


P.S.: За найденные баги выражаем благодарность Леший Магнитский и Юрию Ускову (ZeroCold1981), а Роману Кухновец (Петрович) за их проверку на реальном железе на PS3.

Изменено пользователем Evil_Finalist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×