Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
ACE

Square Enix слились?

Square Enix слились?  

279 проголосовавших

  1. 1. Square Enix слились?

    • Слив, одно говно
      69
    • Этот союз всегда был отстоем, Square Soft FTW
      42
    • 50/50
      35
    • Нет, редко, но выпускают хорошие игры
      83
    • Нет, выпускают много хороших игр
      35
    • Нет, выпускают одни шедевры
      17


Рекомендуемые сообщения

[b]Solidus Snake[/b],
В том что игры потеряли "душевность".
Я четвертую часть 2 раза проходил.
Поиграв в неё на ДС,она мне совсем разонравилась.
Эти персонажи куклы...как-то всё не серьезно.
И озвучка,ну не так я представлял спрайтовых героев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы конечно размечтались по поводу "признания" ошибок". он вам одно и тоже хочет 2 раза продать :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="lordzer0"][b]Solidus Snake[/b],
Эти персонажи куклы...как-то всё не серьезно.
[/quote]
А ты хотел нех-ген графики?))или что?
они сделали с игрой то,что сделали с стрит файтером к пример.тот же 2д стиль только в улучшеной форме.По моему ты просто придираешся и всё.если прошел 2 раза,знач игра зацепила.Мб переиздание тактикс тоже кукольный театр для тебя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На дс замечательные финалки. Скваря не слилась!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Valtron"]На дс замечательные финалки. Скваря не слилась![/quote]
Просто ни у кого ДС нет,всеж играют ток на псп ))От сюда и мнение что ениксы слили,а на самом деле они в тайке мутят шедевры от смертных на др портативные консоли )
Мне кстати кристал дефенс оч понравился,тоже припишу его как к очень хорошей гамме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]На дс замечательные финалки. Скваря не слилась![/quote]
ТВЕВИ лучше Вадавских финалок, да и вообще всех игр скврешника после ухода Сакагучи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="SoulGrabber"] [quote]На дс замечательные финалки. Скваря не слилась![/quote]
ТВЕВИ лучше Вадавских финалок, да и вообще всех игр скврешника после ухода Сакагучи)[/quote]
не могу не согласиться,но всё же буду в этой ситуации немного нейтрален.Всё же квадраты оч много всего сделали.Хоть Сакагучи и поднакакал,тем не менее =)Квадраты форева - файнбоство тру =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]SoulGrabber[/b], 13й точно круче, но 12й и КХ2 никак нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну если сольют агито и версус тогда точно сфейлились по полной :maniac:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну если ФФв13 станет мулти то он тоже сольется скорее всего.Я не знаю с чем это связано но в новом покалении с ориентацией на запад и МС все игры SE(и капком) сильно упали в качестве и душе.Я это не ради версуса, просто это уже вполне очевидный факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="ED007"]ну если сольют агито и [b]версус[/b] тогда точно сфейлились по полной :maniac:[/quote]

+ 100500. только на версус и надеюсь. номурыч, в принципе, не должен слить, т.к. дурные дядьки типа табаты и ториямы не участвуют в разработке :rasta:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="shua0"]Ну если ФФв13 станет мулти то он тоже сольется скорее всего.Я не знаю с чем это связано но в новом покалении с ориентацией на запад и МС все игры SE(и капком) сильно упали в качестве и душе.Я это не ради версуса, просто это уже вполне очевидный факт.[/quote]
Ну собстн с мгс4 произошла та же шляпа.Игра заточена тупо под примитивный 3д шутер для западных игроков.Как финалка 13 и как 5 резидент.Хоть и 4му я радовался,мол новоеденье,но думал это всего лиш капкомовский опыт в разноообразии механики игры типа как всякие сурваворы или деад аимы...но блин...делать 5ю часть очередным трешем,а 4 дмс так вообще разочаровал, где хардкор?где кучу нервов на боссах?пробежал на спарде за 1 день...и после этого они говорят что мы зажрались?)))что мы не знаем толк в играх?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у них есть шанс реабилитироваться если выпустят римейки фф7-9 на 3дс или псп2 (естественно с улучшенной графикой ) :trollface:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="8bit.kid"]В новой Стране Игр есть статья на эту тему. И рёв во весь журнал. Всё, как в любите, маленькие мои.[/quote]

То есть ты столь наивен, что постоянно против критики, подкреплённой фактами?
Я что-то не вижу твоих позитивных аргументаций в поддержку - лишь неодобрительное к другим недовольство, а теперь в стане СИ ты уже и сам стал критиканом...
Люди систематически играют, растут, меняются внутренне - что такого в том, что они меняют взгляды, и судят по другому со временем? Это кстати высказывал тот же TD(о материале про сюжет ФФ7, дескать, нашёл теперь порядочно сюжетных дыр)...
И не забываем - каждый имеет право на любую точку зрения, интернет это не совок.


Кстати да - в статье о падении совершенно всё сказанное TD в точку было.
Вообще - его статьи самое полезное, что есть в СИ на данный момент.

И я с ним полностью согласен - продолжу мысль(юзая немного данных оттуда):

Пока у руля СЕ такой человек, как тривиальнейший бизнесмен Йоити Вада, который, как и все капиталисты: желает извлечь наибольшую выгоду с минимальными затратами - компания продолжит тонуть всё глубже и глубже.
Сергей даже цитировал Ваду - что его политика в том, что пока тайтл хоть сколько-нибудь актуален - они будут доить его до последнего.

Сквэйр изначально была творческая компания, ведомая творческим человеком, который непосредственно геймер, который понимает разработку игр и кадровый аспект со всех сторон - недаром он ещё в те далёкие времена ФФ1 вытянул компанию, и смог довести её до такого статуса, которой она являлась в золотой век гейминга - просветительницей жанра Жрпг.

А Вада - посмотрите на политику, посмотрите на реплики о том, что хитман и лара крофт - рпг(sic!), ну что такой человек вообще делает в СЕ, если он в играх ни бельмеса не понимает, а лишь считает йены и открывает рот когда необходимо?!

Взял - и просрал лучших разработчиков:
(а кого оставил?
Своего прихвостня Торияму - которого поставил на ответственные роли, с которыми он вообще не в состоянии справляться: представьте себе - на последней(!) стадии разработки FF XIII команда игры даже не знала толком как её доделывать,не имелось даже законченной концепции! Не были дописаны и утверждены важные моменты даже в сопроводительной документации, координированность действий была ужасная...).
Взял - и просрал доверие компании у многих.
Взял - и просрал уже инвестора. Да-да, после того как была зафэйлена ФФ14 - один инвестор просто отказался инвестировать их впредь, мол, спасибо за всё прошлое, но ФФ 14 - это провал по всем статьям, мы отказываемся в вас далее вкладывать деньги...

Вот кстати конец статьи очень злободневный и актуальный оказался:
[quote]
[b]В то, что Ёити Вада возьмется за ум, я уже не верю. Остается надеяться, что вскоре кончится кредит доверия и других инвесторов Square Enix, и они найдут замену руководству компании – быть может, кого-нибудь поумнее. Или кого-нибудь, понимающего игры получше. Помнится, Кейдзи Инафуне как-то говорил: «Разница между Capcom и Nintendo – в том, что 80 процентов руководства Nintendo занималось разработкой игр, а в Capcom – ноль, и они заботятся только о защите своих интересов». Было бы здорово, если бы Square Enix наконец-то перестала быть «Капкомом», и поскорей.[/b][/quote] (c) [url=http://finallol.blogspot.com]http://finallol.blogspot.com[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Taelsien[/b], про лару и Хитмана говорил Торияма(не драгон квест и не блу дреган, а тот который фф13 руководил), но вада думаю даже не знает что такое лара и хитман)))
Блин, было бы так круто если бы Сакагучи бы позвали на место Вады управлять компанией как во времена до фф10 включительно :sad: Это было бы так круто. Уверен что с таким руководителем у них бы снова творческое вдохновение пришло и они бы снова начали делать игры как раньше.

кстати на счет нинтендо - все правда. все руководители сами делали игры и до сих пор продолжают заниматься непосредственной разработкой - тот же Ивата и Миямото правили игровой дизайн Метройд прайма и Этернал Даркнесс, то есть они даже с американскими студиями работают, а не только в Японии. Ивата вообще начинал как програмист студии нин которая кирби и супер смеш делала. В капком бы еще вернуть миками и камию :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слились,слились они все.
Кроме Номуры-гламуры :trollface:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буду наивно верить что это не так :trollface:
По Существу,кто вообще занимается версусом,если как описал Taelsien,всё так плачевно.я немного отстал от темы за последние годы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы тут тоже предлагает поставить во главе огромной корпорации какого-нибудь разработчика, который ни в менеджменте, ни в финансах ни бум-бум. Здорово конечно, когда такие люди есть, но это надо проходить дополнительную квалификацию либо весь путь от нуля (как Сакогучи).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Shen.[/b], Нормально сейчас - отдельно денежный мешок, отдельно творческий руководитель. Твоё предложение понятно - но есть правило: во всём надо знать меру.

Хороший пример из новейшего о том, что оно не выполняется - платная демо-версия диссидии с эксклюзивным(!для демы) персонажем :-D. Вада превзошёл себя, браво, ЛОЛ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Taelsien"] [quote name="8bit.kid"]В новой Стране Игр есть статья на эту тему. И рёв во весь журнал. Всё, как в любите, маленькие мои.[/quote]

То есть ты столь наивен, что постоянно против критики, подкреплённой фактами?
Я что-то не вижу твоих позитивных аргументаций в поддержку - лишь неодобрительное к другим недовольство, а теперь в стане СИ ты уже и сам стал критиканом...
Люди систематически играют, растут, меняются внутренне - что такого в том, что они меняют взгляды, и судят по другому со временем? Это кстати высказывал тот же TD(о материале про сюжет ФФ7, дескать, нашёл теперь порядочно сюжетных дыр)...
И не забываем - каждый имеет право на любую точку зрения, интернет это не совок.


Кстати да - в статье о падении совершенно всё сказанное TD в точку было.
Вообще - его статьи самое полезное, что есть в СИ на данный момент.

И я с ним полностью согласен - продолжу мысль(юзая немного данных оттуда):

Пока у руля СЕ такой человек, как тривиальнейший бизнесмен Йоити Вада, который, как и все капиталисты: желает извлечь наибольшую выгоду с минимальными затратами - компания продолжит тонуть всё глубже и глубже.
Сергей даже цитировал Ваду - что его политика в том, что пока тайтл хоть сколько-нибудь актуален - они будут доить его до последнего.

Сквэйр изначально была творческая компания, ведомая творческим человеком, который непосредственно геймер, который понимает разработку игр и кадровый аспект со всех сторон - недаром он ещё в те далёкие времена ФФ1 вытянул компанию, и смог довести её до такого статуса, которой она являлась в золотой век гейминга - просветительницей жанра Жрпг.

А Вада - посмотрите на политику, посмотрите на реплики о том, что хитман и лара крофт - рпг(sic!), ну что такой человек вообще делает в СЕ, если он в играх ни бельмеса не понимает, а лишь считает йены и открывает рот когда необходимо?!

Взял - и просрал лучших разработчиков:
(а кого оставил?
Своего прихвостня Торияму - которого поставил на ответственные роли, с которыми он вообще не в состоянии справляться: представьте себе - на последней(!) стадии разработки FF XIII команда игры даже не знала толком как её доделывать,не имелось даже законченной концепции! Не были дописаны и утверждены важные моменты даже в сопроводительной документации, координированность действий была ужасная...).
Взял - и просрал доверие компании у многих.
Взял - и просрал уже инвестора. Да-да, после того как была зафэйлена ФФ14 - один инвестор просто отказался инвестировать их впредь, мол, спасибо за всё прошлое, но ФФ 14 - это провал по всем статьям, мы отказываемся в вас далее вкладывать деньги...

Вот кстати конец статьи очень злободневный и актуальный оказался:
[quote]
[b]В то, что Ёити Вада возьмется за ум, я уже не верю. Остается надеяться, что вскоре кончится кредит доверия и других инвесторов Square Enix, и они найдут замену руководству компании – быть может, кого-нибудь поумнее. Или кого-нибудь, понимающего игры получше. Помнится, Кейдзи Инафуне как-то говорил: «Разница между Capcom и Nintendo – в том, что 80 процентов руководства Nintendo занималось разработкой игр, а в Capcom – ноль, и они заботятся только о защите своих интересов». Было бы здорово, если бы Square Enix наконец-то перестала быть «Капкомом», и поскорей.[/b][/quote] (c) [url=http://finallol.blogspot.com]http://finallol.blogspot.com[/url][/quote]

Это всё очень смешно читать.
Какие такие "подкрепления фактами"? О чём ты? Это ты серьёзно?
Это недовольное брюзжание фаната, которому не угодили. Спрашивается: а должны ли были?
Где, простите, статистические данные? О развитии компании, о продажах, о прибылях. Видите ли, Сергей, как ярый фанат, ищет какие-то личные мотивы.
Он пытается оправдать своё мнение.
И опять же спрашивается - ЗАЧЕМ ТАК ЖДАТЬ ИГРЫ?! ЗАЧЕМ?!
Реально, никогда не мог этого понять. Придумывают сами себе игры в своей голове, потом игры выходит - И БАЦ СТЕНОЙ ОБ ГОЛОВУ РЕАЛЬНОСТИ.
А ведь на вид все взрослые люди.

Я понимаю, что это совсем не в тему, но я отвлекусь немного от темы (вместе с тем, это не оправдание, и я понимаю, что это мало кому интересно).
В обычной жизни я больше молчу и всегда думаю, прежде чем сказать. И терпеть не могу людей, которые при любом случае ноют.
Это - самый низ жизни. Дно.
Не нравится тебе это - возьми другое. Никому неинтересно такое брюзжание. Я только иронизирую, вот и всего. Над вами.
Понимаешь, тебе никто ничего не обязан (кроме родителей, да и то). Зачем ныть и брюзжать о прошлом, когда можно и нужно жить будущим. Это моя позиция во всём в жизни.
А уж в форумах я предельно расслабляюсь и откровенно смеюсь над нытиками. Которые разучились получать удовольствие от игр.

[size=85][color=green]Добавлено спустя 20 минут 29 секунд:[/color][/size]

Надо записать, кстати.
"Интернет - не совок". Вот уж действительно, самый совковый совок. Из всех возможных совков. Два человека у которых есть своё собственное мнение на весь интернет.
У остальных его удалили хирургическим путём вместе с мозгом в раннем младенчестве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]8bit.kid[/b], Чувак) форум на то и форум. чтобы баттхёртить, троллить, беливить и многое другое. каждый должен высказаться, сам брюзжишь вон))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]ViDeSt[/b],

чувак, я тебе плюсик ставлю. :agree:
но когда читаешь форумы, то становится страшно, что у людей в головах творится.

[size=85][color=green]Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:[/color][/size]

По теме: по большому счёту мне всё равно до Вады. И я даже буду рад, если совет директоров его снимет с почётной должности. Наверное, терпение у них не железное.
И, кстати, неизвестно что это ещё даст компании.
Именно как у издателя, у SE есть интересные проекты. Тот же DQ IX, Deus Ex посмотрим скоро. TWEWY (опять же) - отличная же игра, оригинальная, любимая JRPG в этом поколении.
Как у разработчика - тут ещё неизвестно что менять. Я-то совсем не эскперт в таких делах, поэтому считаю, что глупо лезть во внутреннюю кухню.
Может быть нужна реорганизация, может ещё что.
Что толку слюной брызгать, это никак не поможет. Тупо беливить и наяривать на скрины - тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="8bit.kid"]Именно как у издателя, у SE есть интересные проекты[/quote]
которые они у умирающего эйдоса перекупили, это несомненное достижение, да

хотя, постойте, вот кэйн и линч 2, вот это говнятина ярая, которую неизвестно почему делали!
лара полностью перезапущена (плевок в лицо фанатам) - не скваровская ли идея?
труп десусекса мучают - зачем?

[quote name="8bit.kid"]TWEWY[/quote]
[quote name="8bit.kid"]DQ IX[/quote]
это всё в малом формате

для любителей большого телевизера или среднего монитора у сквари два супер-проекта - пустой и глючный мир фф14 и красиво-пустой прямолинейный и ужасный во всех отношениях мир фф13, который они принялись мучать во второй раз (теперь с бананами).

[size=85][color=green]Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:[/color][/size]

[quote name="8bit.kid"]ЗАЧЕМ ТАК ЖДАТЬ ИГРЫ?! ЗАЧЕМ?![/quote]
[quote name="8bit.kid"]Тупо беливить и наяривать на скрины - тоже.[/quote]
ну я от фф13 видел два с половиной скрина и полтора ролика и ничего не ждал в целом, и при этом не могу не отметить, что игра плохая, даже больше, чем плохая. Это вообще не игра. Это такой длинный видеоролик. Когда Сакагути вместо финалки-игры сделал финалку-видеоролик, его за это выгнали.

А нынещние создатели фф13-ролика все на своих местах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]для любителей большого телевизера или среднего монитора у сквари два супер-проекта - пустой и глючный мир фф14 и красиво-пустой прямолинейный и ужасный во всех отношениях мир фф13, который они принялись мучать во второй раз (теперь с бананами).[/quote]

Твоё мнение очень ценно, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×