Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Гость

Студент написал вступительное сочинение о City of Heroes

Рекомендуемые сообщения

Гость
Обсуждение статьи [b]Студент написал вступительное сочинение о City of Heroes[/b]
Один из игроков в MMO от NCsoft “City of Heroes” написал вступительное сочинение в колледж на основе своих впечатлений от своих приключений в виртуальной вселенной. Роман Сизик (Roman Sizykh), посвятивший...

[url=http://gamemag.ru/?act=showart&id=10529]http://gamemag.ru/?act=showart&id=10529[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="t8"]В России такое не прокатит :)[/quote]
Если бы экзаменационная комиссия состояла из геймеров, то прокатило бы, еще как прокатило.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прокатит.

Помнится в 1995 году я писал сочинение на тему художественного фильма "Список Шиндлера". Учителя долго удивлялись, а когда прочитали, приняли-таки! Главное не на какую тему написано, главное как!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Lambri"]Прокатит.
Помнится в 1995 году я писал сочинение на тему художественного фильма "Список Шиндлера". [/quote]

В 94 году в институт писал сочинение на основе какой-то низкопробной фантастической книжной муры про бабочек-убийц :) :) При этом приплетая экологию, выдумывая исследования о загрязнениях окружающей среды, мутациях и тд просто от балды, приплетая в качестве известных профессоров фамилии своих приятелей, постоянно на них ссылаясь и приводя в кавычках какие-то умные цитаты. При этом уже написав сочинение, я не помнил автора, поэтому взял первую вспомнившуюся фамилию какого-то импортного писателя. А когда уже переписал на чистовик оказалось, что в теме сочинения необходимо было использовать произведения отечественных писателей :)
Реально это был уже 18-й экзамен, который я тогда сдавал для поступления в институт. Я ухитрился одновременно поступить в четыре института досрочно. И окончательно задолбавшись этими экзаменами писал такую вот муру. И главное ведь сдал. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="FlankerN"]И главное ведь сдал. :)[/quote]

Поздравляю. И помимо твоей заслуги это еще и заслуга некомпетентности твоих преподов.

Игры и другие подобные им развлечения так тесно вошли в нашу жизнь, что сочинения на эти темы станут скоро нормой. К сожалению... Читает молодежь все реже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]К сожалению... Читает молодежь все реже...[/quote]
Да ладно. Это к счастью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
%)))
Насколько мне известно, трое московских студентов психфаков разных ВУЗов сдали дипломные сочинения по Бойцовскому Клубу (который комбатс.ру). Одна студентка получила красный диплом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Segal"] [quote]К сожалению... Читает молодежь все реже...[/quote]
Да ладно. Это к счастью.[/quote]
Тью, это ещё почему? :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Blink 55"]Тью, это ещё почему? :roll:[/quote]А какой толк от чтения художественной литературы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Blink 55"]Фильмы, игры, примерно такой же.[/quote]
Игры - интерактив. Фильмы столько времени не отжирают. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Segal"] [quote name="Blink 55"]Тью, это ещё почему? :roll:[/quote]А какой толк от чтения художественной литературы?[/quote]Опять начинается :D
Смотря какой.. А вообще психику развивает, самосознание и т.п. Не все же на личном опыте можно прочувствовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можем отдельную тему завести ;)

Но вообще, от художественной литературы (включая Толстого и прочих "классиков") толку нет. Такое же убийство времени как фильмы, комиксы и игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Один знакомый аспирант рассказывал, как другой аспирант, делая кандидатскую диссеру, на спор вставил туда в середину целую главу из Приключений Буратино.

Диссера прошла все нужные коммисии и аттестации
Была успешно сдана и защищена.
И никто ничего не заметил.

Это к тому, что как-будто все эти диссеры и сочинения кому-то нужны.
Парень выиграл ящик там чего-то. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Segal"]Но вообще, от художественной литературы (включая Толстого и прочих "классиков") толку нет. Такое же убийство времени как фильмы, комиксы и игры.[/quote][offtopic]А какой толк от научной литературы? Абсолютно такое же убийство времени.

А вообще, не хочу и (наверное :)) не буду спорить. Вопросы "смысла", "толка" и т.п. каждый для себя (своих детей, подчиненных...) решает сам.


P.S. Искусство вообще, в целом - абсолютно бессмысленная трата времени и сил ;)[/offtopic]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Но вообще, от художественной литературы (включая Толстого и прочих "классиков") толку нет. Такое же убийство времени как фильмы, комиксы и игры.[/quote]

Согласен, толку совершенно нет (от художественной литературы наших "Классиков"). Это даже более глупое "убийство" времени, чем игры, кино, или тематические произведения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так как обьективной истины не существует, то ради бога, можно считать что от чтения книг никакого толка нет. Для меня например, чем больше в игре текста (Фаллаут, Косм. рейнджеры, Морровинд), тем интереснее в него играть... Но я просто так воспитан.
Тема же сочинения совершенно не важна, когда есть талант. В данном случае, если бы на тему своих похождений в Городе Героев писал Вася Пупкин у него было бы нечто вроде "И тогда я кастанул на них фаербол и все эти малявки подохли", а значит парень просто талантлив. Вдохновись он воскресной уборкой чердака, его бы все равно взяли.
Я помню, писал в школе тоже сочинения на тему фаллаута, и ничего, прокатило :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
по этой теме определённо нужна ветка. почему нас заставляют читать то, что я вобще не переношу. Не, ну детектив, научную фанатастику, приключения ещё ладно ... но романы :brash: особенно парят книжки на тему раскрытие психологии с вопросами потом от училы типо почему в романе Мадам Бовари писатель в начале ставит описание жизни мужа мадам Бовари и что чувствовала эта мадам в третей главе пятной строчке романа, почему она так поступила. Мне пох.... и я даже о такой фигне думать не хочу. для меня это тоже самое, что бразильский сериал смотреть :brash: да я засыпаю через 10 минут. тем не менее это обязательно для грамотного человека. Почему же тогда не требуют, чтобы каждый смотрел фильмы, ведь это тоже искусство! В кино я взял и увидел убранство данной локации, по выражению лица героя, по обстоятельствам я понимаю что он переживает, понимаю его чувства. В книжке мля Петя Васильевич вошёл в пивбар и пизд*ц, на 10 страниц рассказыват о том какие там стены, и про каждого посетителя. Так что все произведения можно смело сократить до 1 страницы листа А4 ничего при этом не потеряв.



ЗЫ: у нас по англ. нужно было либо начать либо закончить данным предложением [i]они так и не поняли что на самом деле там произошло, но уже летели по направляению к Земле.[/i] Так я про дуум3 написал, чутка изменил правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[i]Диссера прошла все нужные коммисии и аттестации
Была успешно сдана и защищена.
И никто ничего не заметил.[/i]
Слышал кучу подобных историй... А вот мой диплом (обычный такой диплом) человека три читали чуть ли не добуквенно :). Потому что реальный был, полезный.

А по теме... тут ведь действительно, главное в том КАК написано. А уж о чем... Можно о песчинке такого понаписать, если фантазия есть и умение излагать... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
про песчинку? и чё напишите .... мол лежит она здесь тысячи лет и смотрит как жизнь летит. :) а жизнь трудная штука. во петька жигули купил и угнали гады проклятые. Так? :gigi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может, сочинение d3 vs hl2 написать? =) И не важно,что тема про каких то там достоевских с чеховыми...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Segal"]Но вообще, от художественной литературы (включая Толстого и прочих "классиков") толку нет. Такое же убийство времени как фильмы, комиксы и игры.[/quote]
Вы, случайно, "451 градус по Фаренгейту" Рэя Бредбери не читали? Если нет, то рекомендую к ознакомлению. Как раз на тему "зачем нам нужны книги?".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×