Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Рекомендуемые сообщения

[b]frukt[/b],
А там уже не надо,как во второй части - на альфу-центавру улетать в конце?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отличнейшая игра, не решился купить лицуху, каюсь. 6 возьму обязательно если выйдет ну или GOTY пятой. Достаточно сложно в начале. А потом, после открытия пороха все как по маслу, обычно выигрываю дипломатическим или научным способом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yamaha,та же фигня,недавно купил и всю ночь напролет,дополнение с религией вышло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='psn1034' timestamp='1331051723' post='2553555']
Yamaha,та же фигня,недавно купил и всю ночь напролет,дополнение с религией вышло?
[/quote]
Хз, я взял какое-то золотое издание от 1-Ass (всеголишь 280 руб за ключик). Надо бы глянуть в стиме чего там еще выходило на нее. Изменено пользователем Yamaha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=Yamaha][/b],брал такое же,но за 400,там сдк в комплекте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[font=arial,helvetica,sans-serif]а игра сильно изменилась с момента релиза? потому что я помню 5я часть была не очень такой войнушкой, с тупым аи и скучной экономикой[/font]
[font=arial, helvetica, sans-serif]4ка была недосягаема[/font]

[font=arial, helvetica, sans-serif]а сейчас как?[/font]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Jaspar' timestamp='1331124637' post='2554758']
[font=arial,helvetica,sans-serif]а игра сильно изменилась с момента релиза? потому что я помню 5я часть была не очень такой войнушкой, с тупым аи и скучной экономикой[/font]
[font=arial, helvetica, sans-serif]4ка была недосягаема[/font]

[font=arial, helvetica, sans-serif]а сейчас как?[/font]
[/quote]
Ну одному корешу, фанату цивы, досихпор 4-ка больше нравится, другому 5-ка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Четверка лучше

[color=#339933][size=2]Добавлено спустя 41 секунд:[/size][/color]
Хотя дико заколебала. Пятерка была такой многообещающей, а в итоге я, кажется, ни разу и до конца не доиграл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посоны, знаю что глупый вопрос, но есть в природе годные русификаторы пятой цивочки? Ибо версия от 1с представляет собой просто вырвиглазный эцсамое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=lalilulelo][/b], у меня есть стимовская цива, которая вчера запустилась на русском языке. Не смертельно плохо.
Аддон все же куплю. Пятая цива какая-то крайне легкая, если играешь вдвоем против множественного АИ, может религия исправит хоть что-нибудь, может они вообще довели ее до ума. Но в четвертую после пятой играть уже совсем не хочется, в первую очередь из-за военной составляющей.

[b][member=monomah][/b], на кой черт тебе цива6?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=Allmighty L][/b], новые возможности, новые идеи, да и пятую считаю унылой фигней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=monomah][/b], ну вот вышел аддон, добавляющий массу ништяков. Стоит всего 225р, игровой процесс меняет сильно. Добавляет религию, шпионаж, новые цивилизации, чудеса и технологии. Вот только сегодня купил - достойно. А новая цива не нужна, так как эту они будут доводить до идеала еще года четыре, мне кажется. Плюс, я сам еще понятия не имею, что там надо менять. Идея смены войны, дипломатии и изменения концепции религии назревали еще в четвертой циве. В пятой я пока еще не вижу.

Единственное, что я бы улучшал, так это морские дела. Они все еще довольно сумбурно выглядят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=Allmighty L][/b], установил я этот аддон (боги и короли кажись). выявил кучу багов, но это еще ладно. пока вроде ничего, но все равно не покидает чувство аркады. хочется больше экономики, больше функций, больше управления, больше вариантов и возможностей пройти. может я конечно не все видел и не все открыл, но пока так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=monomah][/b], да, настроек и ползунков хочется больше. Я тут на днях купил настольную цивилизацию (мы устраивали дачный выезд девственников 4000). Так вот, после нее все становится очень понятным. Цива5 это тоже эдакая настольная игра, поэтому излишней кастомизации там не будет. Но, например, религии добавляют серьезную вариативность прохождения. Причем думать о своей внешней политике ты вынужден сильно раньше, чем ты того хочешь.
Вообще у меня две серьезные претензии к циве5:
1) баги/лаги и прочий технический ад
2) крайне простая война. Уже какой раз либо выношу всех ИИ до пороховой эры (война кормит войну), либо в конечном итоге все равно обыгрываю ИИ, даже если изначально имел меньше войск. Они не умеют атаковать, не умеют защищаться. Или умеют, тогда мне просто везет. Но какой-то излишне кровавой войны я не наблюдал. Я, правда, еще ни разу не нюкал никого - никак доиграть не можем (я играю с друзьями в стиме).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=Allmighty L][/b], да, насчет багов и прочего согласен, ибо выбешивает иногда.
а насчет войны у меня двойственное впечатление. с одной стороны иногда бывает очень просто, с другой у меня бывают ситуации когда очевидное преимущество почему-то перерастает в проигрыш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=monomah][/b], точно только то, что в четвертую я больше не могу играть из-за войны. В остальном, в принципе, четвертая меня вполне устраивала. Надо так же отметить, что религия в пятой очень крута. Я сегодня воевал с бонусом на защиту около городов, исповедующих мою религию, покупал юнитов за очки веры, которые ко мне шли в огромных количествах, так как я успел взять перк на +1 faith с каждого пустынного тайла (а я играю за Арабов - всегда спавнюсь в пустыне), плюс докупал юнитов за обычное золото, коего дофига, так как я хороший араб. Вот за счет этого всего я успел отсидеться в защите новыми лучниками, построить форт у чужого города своим генералом, выучить long swordsman'ов, подогнать катапульт и дать гаду по шарам. Хотя в самом начале войны все было очень плохо. Короче вармонгеры здесь чувствуют себя раскованней, мне кажется. Но и нарваться на какого-нибудь зулуса (перк на защиту, если у противника больше городов, чем у тебя), у которого стоит какая-нибудь чичен-ица, кремль, стены и религия с перком на защиту - и хрен ты его когда-нибудь возьмешь. Это здорово. Очень много вариативности добавили, теперь можно настроить все по уму. Но да, есть определенное чувство аркадности (настольной игры). Но оно всегда было, в принципе, за то и любим.

Но техническая составляющая - ад. Она и в четвертой была невыносима, но теперь это совсем смерть. Тысячи лагов, прогрузок, зависаний, рассинхронизаций и так далее. Удивительно даже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=Allmighty L][/b], по поводу технической части, так это вообще странно. с момента выхода игры прошел вроде не 1 год. можно же было запилить пару патчей которые все это уберут, дело-то житейское.
сейчас начну более серьезно вливаться в новое дополнение, может открою для себя новую сторону цивы)
еще жаль, что скучно играть после определенного года, тк тупо нечего исследовать. мне кажется надо было сделать игру до 23-24 века.
и еще я бы добавил природные явления. они могут помочь, могут наоборот помешать. к примеру сделать красочное цунами или ураган с разрушенными городами и измененным рельефом) было бы круто, мне кажется. Изменено пользователем monomah

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что из себя представляет мульт с друзьями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×