Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

1  

18 проголосовавших

  1. 1. Нужна ли демка??

    • Да, это помогло бы мне в вопросе покупки
    • Нет, NBA 2K демки не нужны


Рекомендуемые сообщения

[member='Momentum'],

Подскажи пож, если я только начал разбираться в игре, то где можно посмотреть в игре, что означает каждая кнопка и как проводить защиту или нападение ? (ПС4 версия)

Заранее большое спс за помощь:)

 

туториал есть... заходишь в nba today, оттуда в опции и там уже ищи. Движений там конечно очень много, все за раз точно не запомнить.



[member='JumpErr'], мой тебе совет не спеши, для начала пойми, что значит каждая кнопка и в атаке и в защите...

потом очень важная вещь, в опциях ставь в точности броска и штрафных значение real player percentage, только так ты сможешь почувствовать силу и индивидуальность каждого игрока, на бросок все равно будут влиять все факторы, но не будет твоя "криворукость"...

когда все это сделаешь, все у тебя будет ок, тем более на среднем...еще в защите не надо постоянно пытаться выбить мяч, надо просто не терять игрока и мешать бросать...

и еще смотри реальный нба, что они делают, как разыгрывают мяч...основная суть освободить игрока, которым ты предполагаешь бросить, с сопротивлением даже суперзвезды не будут попадать...

 

прошел все обучение, стало легче и понятнее, но, половина изученного, в игре уже просто забывается))) нужна практика...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='chupachups08'], ну собственно либо как написал джампер, либо достаточно много видео на ютубе будет, сейчас наверное нет еще...

более того просто в товарняке посмотри, что делает каждая кнопка и в атаке и в защите...гораздо важнее в защите...

 

[member='JumpErr'], это точно, через какое-то время все само придет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прошел все обучение, стало легче и понятнее, но, половина изученного, в игре уже просто забывается))) нужна практика...

 

 

 

все будет оке, будешь на среднем даже без тактики катать)

 

так хлопцы, как впечатления от некст-гена, кто поиграл то?

Я вот пока не собираюсь брать 8-е поколение, поэтому скорее всего мимо) а вот в каарент-геновские гоняю с 10 года и это лучший спорт сим конечно)

 

немного впечатлений от 14. Пофиксили владение. Теперь потерь больше если бездумно лезть в краску или просто пытаться пройти двух-трех оппонентов. Это плюс. Ну это то что бросилось в глаза.


Теперь мальца по воняю. Первое что раздражало всегда это подборы. Здесь какой-то адовый рандом(во всех частях). В одном матче, даже дергая ползунки тактики как угорелый, все равно сливаешь щит в чистую даже бобкэтс играя за хьюстон к примеру... где в реале даже в самый плохой день Джонс и Ховард соберут на двоих больше чем вся шарлотта. В другом же матче, можешь теми же Пеликанс(за них гоняю сезонку) собрать 16-18 подборов одним только Дэвисом, что будет больше чем у сдвоенного центра Газоль-Рэндольф... Короче ад.

 

Вторая главная проблема - огромная разница между сложностями All Start и Superstar, которая создается искусственно. Поясню. Процент отрытых бросков, даже наигранными на практике снайперами сильно колеблется... Пример, на олл стар Тайриком Эвансом набрасываю выше 50% трешек, бросая из них где-то 60-70 процентов открытых, и 10-20 процентов полу-открытых. На сложности Суперстар, чуть меньшее количество но все же из ОТКРЫТЫХ бросков из-за дуги он в лучшем случае реализует 30-35%... Такая же точно тема с проходами под кольцо, и краской в защите. На олл стар даже если проигрываешь щит, соперник в лучшем случае наберет из краски 20-30 процентов очков второго шанса, на Суперстар он реализует почти все, при равной опеке.

Пожалуй самая большая претензия, это вот такая искусственная накрутка сложности.

Да, на Суперастар логично сложнее создавать изоляции, но грамотный "смарт плей" делает свое дело.

Получается идиотская ситуация, когда на олл стар теми же Пеликанс выношу Индиану почти +40, при этом в первой четверти даю им реализовать всего на 8 очков попыток, а к перерыву у них всего 29 очков. 

На Суперстар из-за всего выше перечисленного всего +4 дожимаю Санз например...

Еще один маленький минус, это то что после большого рывка, у соперника включается год мод, когда он кладет под 80%, и такое встречается ну уж очень часто.

 

Таким образом на Суперстаре часто приходится тянуть суперзвездами, а у Пеликанс только Джуру может более менее стабильный процент раздавать, при том что я им делаю даблы в кажом матче.

Когда на олл стар почти не применяя "смарт плей" можно закидать трехами под 40-50 процентов. Только что гонял с Лэйкерс например и бросил аж 50 трешек, примерно 15 из которых дублем в 4-й четверти и выйграл +28 в итоге... Такие дела))

 

Но все это действительно перекрывают куча достоинств!

Изменено пользователем Sommersbi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Sommersbi']

Ну по сути ничего толком и не поменялось. Чего прям сразу в глаза бросается в MyCareer: твои напарники категорически отказываются защищаться. Противник забивает почти каждый свой бросок, неважно какой. А уж если они в огне, то ты летишь в итоге -30 очков, как бы ты не старался. В Онлайне тоже тяжело очень стало играть: играю за Индиану. На ПС3 результат 40-15, сейчас же 9-9 пока. При чём проигрываю постоянно аутсайдерам. Всё по тойже причине, что практически всё подряд забивают. Ах да, ещё блоки очень легко ставить. 
Надеюсь, что в 15 части всё исправят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати об онлайне, на ПК очень мало народу играет :icon_sad: , бывает минут 10 ждешь сопа, а бывает и не дожидаешься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Defi_II']

Ну это ПК, чего ты хотел) Игра явно не рассчитана на ПК аудиторию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В матче почему то периодически выключается звук. В меню игры и заставке все нормально. А в матче периодически выключается на секунду-полторы. В остальных играх тоже нормально. Ни у кого такого не наблюдается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подборы бесят адово, даже когда он должен быть твой на 100% всеровно его забирает АИ, бесит жутчайше, я карьеру Леброна с Голден Стейтом переигрывал 7 раз, и все изза етих подборов и дикого процента попадания бросков... Еще бесит что мяч проходит через тела соперников при дриблинге, или когда стоит разигрывающий и просто стучит мячом, отобрать его получается наверно 1-2 раза из 100 попыток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сложноватая игра. на новобранце даже компу проигрываю. обучение все прошел.. я думаю все дело в практике. и показалось, что здесь порог вхождения намного выше, чем в фифе и нхл. и сама игра очень приближена к реальности, тут даже таймер четверти, как мне кажется лучше выставлять как в реале. потому что за полный матч набросать мячей в корзину столько не получается, в сравнении с реальным нба.

и еще вопрос по местному ультимейт тим. не мог найти сингловых матчей как в фифе. в онлайн лезти не охота, так как порвут там. нашел турнир одиночный, но там уровни сложности компа высокие..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='TruePerfectMan']

Тут нужно всё-таки знать как определённый игрок себя ведёт на площадке: откуда лучше бросает, как защищается и т.д. 
В MyTeam есть такой режик, как Domination, вот там одиночные матчи за которые ещё и наборы карточек дают) Дико подсел щас на этот режим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='TruePerfectMan']

у всех стандартный состав)) 

Если есть в facebook, то делай ретвит в их приложении. Дают VC и всякие паки https://www.facebook.com/NBA2K/app_599028523505914        Щас есть щас брильянтового Коби получить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='proof512'], спасибо за ссылку. 5000 получил, купил голд пак и получил Кобяныча) будет с моей бронзой бегать теперьhappycry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='awakecode']

А мне не везёт =( Одна форма попадается постоянно) Единственное норм что было - это O.J.Mayo 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

короче, хоть моя игра приедет только в воскресенье, я нашел вам  счастье...

ниже хорошие слайдеры для нормального (реалистичного баскета), выставляйте их для сложности алл-стар и предыдущей и временем четверти 10-12 минут, уверяю, что играть меньшее время четверти вообще не имеет никакого смысла...

 

сами слайдеры на первой странице по ссылке, ставьте все как там и сохраняйте, при проверке в сеттингах, у вас будет показывать, что настройки выставленны как custom.

Я играю в данную серию с 2к6 и поверьте никто никогда не играет в данную игру со стандартными 2к настройками...

когда вы поставите данные слайдеры вы получите просто совершенно другую игру...

 

http://www.operationsports.com/forums/nba-2k-sliders/667226-ja-money14s-nba-2k14-oneandonly-realism-sliders.html

 

еще один момент, кто играет на п4, найдите в меню так называемый 2к share и посмотрите есть ли там возможность скачать юзерские game sliders, раньше это было возможно и не надо было их набивать вручную, просто качаешь настройки игрока и сохраняешь. Но с 2к13 данная возможность была отключена и они оставили возможность скачивать только составы, команды и игроков....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Momentum'], тут бы на про то не проигрывать компу научиться)) я вот вчера в онлайн залез и проиграл 3 матча подряд своей ультимейт тим скромной. буду задротить майгм режим, как почувствую, что на про более менее обыгрываю, то перейду на след. ступень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='TruePerfectMan'], ты сначала сделай все как я написал и попробуй разную сложность...

еще момент, если у тебя стоит ручной шот тайминг, то нормально играть ты научишься через пару лет...

ставь реальный процент попаданий игроком и будет тебе счастье....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Momentum'], эти настройки я поставил, я про броски (real player%)

просто в онлайне такое чувство, что все это отключено. а в настройках онлайнового режима этих пунктов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='TruePerfectMan'], ну тогда я тебе рекомендую поставить слайдеры...

думаю, почти уверен, что на том уровне сложности на котором ты сейчас играешь ты сможешь сразу играть лучше и сразу перейдешь на более высокий уровень сложности....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В онлайне же нет % бросков, только тайминг. 

[member='Momentum']

Надо попробовать поставить слайдеры, раньше всегда лень было ставить, т.к. играл только по онлайну. Подборы нормально начинают брать?) Не стоят как столбы в защите?) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у всех на пс4 звук иногда заедает при игре? или бывает тише становится. я уже и пару багов нашел. иногда мяч не дают вбросить из за того что кат сцена заглючила))

и как вообще правильно защищаться? очень редко грамотно получается отыграть в защите. все время свистят фолы.

Изменено пользователем TruePerfectMan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='proof512'], обычно да, все нормализовывается, комп начинает быть нормальным компом, меньше подборов в нападении меньше перехватов на ровном месте, меньше диких трешек от компа и грязных бросков, а также меньше данков для тех игроков которые их в принципе не делают, например (Кевин Лав, Пекович, Новицки...из под кольца они будут просто бросать простые мячи, а не пытаться делать данк...так как в жизни данк это вообще не про них)

но я их еще не пробовал (игра будет только в воскресенье), но я внимательно почитал коменты к этим слайдерам и раз пользователи operation sports их хвалят, значит надо ставить....

 

единственный момент, я всегда ставил слайдеры парня с ником (Tomba) у него есть свой блог на этом сайте, но он писал, что на пс4 какой-то глюк с сохранением слайдеров, поэтому прежде чем менять все цифры, измените одну-две, сохраните и проверьте, работает ли сохранение...

 

и еще проверьте 2к share, может быть даже ничего не надо будет вбивать руками...

 

[member='TruePerfectMan'], основная идея, играя в защите не надо нажимать кнопки отбора мяча, основная задача это мешать бросить или пройти к кольцу, т.е. всегда держать игрока которым ты управляешь перед игроком с мячом...правым стиком можно поднимать при этом руки вверх, это будет мешать игроку, можно пытаться выпрыгнуть и попытаться поставить блок, но это нужно делать только игроком который умеет ставить блок и лучше всего когда игрок бросает не в движении, тайминг блока очень сложный, как минимум из-за того, что фаза броска у каждого игрока в этой игре разная...

 

как итог, основная игра в защите это мешать бросать и не давать проходить к кольцу, еще попробуйте при движении своего защитника нажимать/зажимать L2, я просто не могу об этом точно сказать, так как они могли что-то изменить в этой части в плане кнопок...

 

еще, без слайдеров, все что я описал выше бесполезно, так как комп при стандартных слайдерах забивает слишком много грязных бросков и открытых трешек, все это нормализовывается слайдерами...

Изменено пользователем Momentum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×