Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Michael_Blood

Лучшая часть Resident Evil

Какая часть RE вам больше нравится?  

325 проголосовавших

  1. 1. Какая часть RE вам больше нравится?

    • Resident Evil
    • Resident Evil 2
    • Resident Evil 3: Nemesis
    • Resident Evil Gun Survivor
    • Biohazard: Outbreak
    • Resident Evil: Code Veronica
    • Resident Evil: Dead Aim
      0
    • Resident Evil Zero
    • Resident Evil 4
    • Resident Evil 5
    • Resident Evil 6
    • Resident Evil 7: Biohazard
    • Resident Evil: Revelations 1 & 2
    • Resident Evil Village
    • Resident Evil 2 Remake
    • Resident Evil 3 Remake
      0


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Black Mamba Funk сказал:

РЕ4 - если честно, начал играть  и скипнул

Лучше о таком умалчивать в приличном обществе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, P3X сказал:

Вот это зашквар. Странно, что этот пост остался без внимания почти месяц. Я понимаю Ubisoft, но RE6

14858911103982.jpg

 

Что не так с 6 резиком ? Аргументы будут хоть какие либо или опять пшик в воздух ? :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Шепард сказал:

Лучше о таком умалчивать в приличном обществе

Дальше объяснил причину. Из моей песни слов выкидывать не надо )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Black Mamba Funk сказал:

РЕ - на момент выхода была великолепна в сюжетном повествовании. Загадки вообще по тем временам доставляли...

РЕ2 - стала одной из  любимых игр. Всё что в первой, только лучше.

РЕ3 - слабее и оч. короткая. Хотя пострелял и там в славу.

РЕ:КВ - помню что прошёл на дримкасте. Но сюжет и геймплей улетучелись из воспоминаний. Помню что понравилась,но слабей второй. И помню что впервые в серии в каком-то месте возникла проблема с патронами ) 

РЕ4 - если честно, начал играть  и скипнул. История покинула Ракун сити вместе с желанием играть.Нравилась именно та гнетущая,безвыходная атмосфера города.

РЕ5 - прошёл дважды. Понравилась героиня. Но на тот момент уже убивало то, что во время стрельбы нельзя двигаться. Точно помню это самый большой минус. То что игра превратилась в боевичёк, никак не напрягало. 

РЕ6 - на сегодняшний день,геймплейно любимый резидент. Чёткие пострелушки, с сменой героев и мест действий. Постановка сцен на уровне хорошего фильма-боевика. Плюс еще выживалочка на время. Кстати в сторе за 574р (вроде) по скидке можно прикупить, до 5-го июля.

РЕ: Рев.2 - сюжет так-се, геймплейно в целом норм. Зависал очень долго в рейдах, выбивал радужные пушки,качал навыки персам.Брал делюкс со скидкой, по-этому считаю что свои 1000 с копейками игра всё-же стоит. 

у меня дико горит :cat-117:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Black Mamba Funk сказал:

Не затруднит аргументировать вердикт 6-го резидента ? 

Если коротко, капком пошли по принципу количества, а не качества 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Шепард сказал:

Лучше о таком умалчивать в приличном обществе

Ну он вроде не упомянул самую худшую часть в серии. :57a8bd5b0d1ba_FROG5:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, JIe0H сказал:

у меня дико горит :cat-117:

Люди не клоны друг друга ) 

Ре6 - любимая геймплейно. Сюжетно - РЕ2. РЕмейк может и перевесит геимплейно чашу весов в свою пользу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Шепард сказал:

Если коротко, капком пошли по принципу количества, а не качества 

Даже если рассуждать и так, то... В сравнении с 5-ой много хороших изменений, улучшений. О которых писал выше. Стрельба в движении,вузальная составляющая интерфейса каждой команды, несколько историй, много играбельных персонажей...кинематографическая постановка происходящего... многие уперлись в канон, и всё дальше смотреть не хотят. Нельзя десять игр подряд держать Высокую Ноту даже с большой переодичностью. Всегда будет спады и подъёмы. И для меня РЕ6 геймплейно - подъём и сюжетно -не спад.(крепкий боевик, не триллер или ужастик как раньше).

Вспомните Мертвый Космос, уже во второй части пошёл спад, который в третьей части попытались направить уже в русло фантастического боевика. 

Вспомните фильм Чужой - первый ужас и триллер. Второй - фантастический боевик...плохой ? Нет, скорей наоборот... 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я в 6 еле осилил кампанию за Леона. сюжет на уровне дна. геймплей параша. от камеры просто блевало. в следующей кампании (вроде за криса я уже не помню лол) еще хуже было. там и остановился

полное говно, а не игра.

 

любимые части - 4, 1 (GameCube), 2. потом Код Вероника и 3.

 

остальные в хит парад не попадают, а попадают в шит парад (6, аутбреики, тиры), ну или просто проходные (5, ревелейшенсы, зиро).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оригинал ван лав,первая часть любимая,Вероника и RE2 где-то рядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, Шепард сказал:

Лучше о таком умалчивать в приличном обществе

Действительно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RE6 - хороший кооп боевичок с интересной геймплейной механикой, но очень плохой RE

У меня все, Элвис покинул здание

 

Хотя не, по теме: у RE2make есть все шансы стать лучшим RE so far

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ken Adams хорошим кооп боевчиком был ре5. ре6 просто калл :57a8bd5a0af02_FROG1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[Offtop] Сообщение не относится к обсуждаемой теме.

"Приличное общество - место подражания вкусов и манер,в котором огромную важность имеет мнение окружающих о персоне из этого круга."

[Offtop] Сообщение не относится к обсуждаемой теме.

Примерно так высказывался Александр Сергеевич.

Изменено пользователем Black Mamba Funk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне стыдно за людей которые считают что в РЕ6 хороший геймплей, такое ощущение что вы в нормальные игры не играли

РЕ6 полная говнина как РЕ, и хуже среднего как игра, даже с коопом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, Black Mamba Funk сказал:

кинематографическая постановка происходящего

сделанная через одно место. РЕ5 в этом на несколько голов выше, тебя ни разу не замедляли, любую катсценку можно было проскипать, при мили не было постоянной неумелой смены ракурсов, Кутэе, просто море кутэе. В кампании за Леона убитая реиграбельность, хз кто захочет перепроходить 1 главу, где он минут 15 ходит пешочком или плетется, лежачие зомби, которых кроме как по триггеру нельзя достать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Black Mamba Funk сказал:

Даже если рассуждать и так, то... В сравнении с 5-ой много хороших изменений, улучшений. О которых писал выше. Стрельба в движении,вузальная составляющая интерфейса каждой команды, несколько историй, много играбельных персонажей...кинематографическая постановка происходящего... многие уперлись в канон, и всё дальше смотреть не хотят. Нельзя десять игр подряд держать Высокую Ноту даже с большой переодичностью. Всегда будет спады и подъёмы. И для меня РЕ6 геймплейно - подъём и сюжетно -не спад.(крепкий боевик, не триллер или ужастик как раньше).

Заставляешь меня мусолить эту тему в сотый раз. Сюжетно РЕ6 фейспалм, квинтэссенция трэша,  геймплейно стрельба хреновая, от камеры на консолях блевать тянуло на старте, потом может поправили хз. Как я сказал в Капком погнались за количеством, а не за качеством, в итоге имеем 4 слабых кампании, в которых отвратительный копипастный дизайн уровней и даже графон здесь хуже чем в РЕ5, потому что никто не старался, нужно было напихать в игру больше всего и как можно быстрее. Кампания за Криса это колда (монстры террористы похожие на тараканов захватили заложников, как вам такое?), а за сына Вескера у нас файтинг с зомбями. Короче игра уг и даже спустя годы, установив игру второй раз, мнение о ней не поменялось, я просто засыпал пока бегал в унылых катакомбах церкви в кампании за Леона. Лучше пройди РЕ4, там такой темп игры и геймплей, атмосфера, боссы, постоянная смена декораций, крутые катсцены (пример знаменитая битва с Краузером на ножах), всё это не даёт оторваться от игры, я прошел её более 10 раз и каждый год возвращаюсь к ней, что бы перепройти, лучшая игра Капком 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Black Mamba Funk сказал:

.Нравилась именно та гнетущая,безвыходная атмосфера города.

И кстати в РЕ4 это есть в полной мере, только в Испании

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, SSpace сказал:

ре5 - это плохой ре4 в коричневых декорациях :57a8bd5a0af02_FROG1:

проблема в том что ре5 как минимум хорошая кооп игра в которой Капком не засрала механику 4-ки

в отличии от

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проблема в том, что локации в ре6 воспринимаются убогой декорацией, а не реальным сеттингом. все плоское и искусственное. никто не старался сделать из них что-то осязаемое - с ощущением реального мира. просто ширма на фоне которой кривой геймплей и упоротый сюжет. по сюжету близко к последним фильмам резидент ивил - тоже полный треш наворотили лишь бы бабахало.

 

городок в ре2, как и окрестности деревни в ре4 - вот там реально чувствуешь себя внутри атмосферного сеттинга и погружение огромное.

это как кол оф дути с дарк соулсом сравнивать.

я кстати про ре7 забыл сказать. он крутой особенно в вр - самая страшная игра :cat-109:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×