Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Bending Unit 22

Книга Uncharted: The Fourth Labyrinth осенью 2011

Рекомендуемые сообщения

Пока мы ждем третью часть Uncharted, компания Del Rey объявила, что она будет издавать роман Uncharted: The Fourth Labyrinth.Автором книги будет Кристофер Голден, который написал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хм надо будет почитать так как я всё равно фанат =)

В будущем году у фанатов серии появится возможность скоротать ожидание третей части игры за чтением книжки Uncharted: The Fourth Labyrinth. Написать роман вызвался Кристофер Голден. На его счету, например, новелизация сериалов «Баффи — истребительница вампиров» и «Ангел», а также сценарии для двух видеоигр.

В книге пойдет речь о совершенно новом приключении Натана Дрейка. В своих похождениях он забредет в легендарный лабиринт Дедала, будет скитаться среди руин острова Крит и даже попадет в секретный склеп, сокрытый в самом сердце Китая. Некоторые журналисты сделали предположение, что название книги намекает на встречу героя с королем гоблинов.

Изданием романа на Западе займется компания Del Rey Books. Вполне возможно, книга будет переведена и на русский язык — если уж не стараниями наших издателей, так усилиями многочисленных поклонников серии. Интересна дата выхода книги: осень 2011 года. Еще в апреле Нолан Норт (актер озвучания) признался, что работы над Uncharted 3 уже ведутся. Вряд ли между выпуском книги и релизом игры пройдет много времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
смешат люди, которые читают книги по Сталкеру в метро. причём это обычно такие взрослые серьёзные дяди.

если, конечно, вы фанат, то читать можно. если любите качественные книги - то явно читать не стоит.
это тоже самое, что фильмы по играм: только один нормальный из ста, а остальное посредственность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вместо того что бы играть в анч2, будете его читать. :trollface:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про Крит и Лабиринт Дедала - круто конечно! Круто было бы на такую тематику uncharted сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]bubba_stix[/b], о прости меня, если обидел :trollface:
факт в том, что книга не будет ничем выделяться, купят лишь фанаты игры, срубка бабла и ничего более

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на западе норм книги по играм выпускают. По хало, масс эффекту и гирзам норм чтиво. Надеюсь и эта не подведёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]bubba_stix[/b], в начале я хотел сказать, что книги будут очень похожи на другие романы про охотников за сокровищами

если для игр это катит, то книга в лучшем случае выйдет просто хорошей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обычно не читаю книги "по мотивам", но для этой сделаю исключение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я читал книги по мотивам только в 12 лет (Смертельная Битва и Черепашки-Ниндзя), с тех пор я стал читать только хорошие книги. Так как мне жаль своего времени, потраченного впустую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наличие в его творчестве книг по Баффи никого не смутило? Неужели литературный шедевр? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]bubba_stix[/b], ну если судить по подобной логике, то чтение любой книги - лишь потребление информации, не ведущее никуда на практике.

Если книга интересна, нравится углубляться в сеттинг, например, то хотя бы это должно говорить о полезности сей книги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чтение хороших, умных и оригинальных книг дело полезное
чтение книг по мотивам лишь попытка углубиться в сюжет мира, но по факту еще один дешевенький роман ниочем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]AeZaKmI[/b],

ещё чего. чтение хорошей книги - это кроме элементарного тонуса языка (читая книги, я поддерживаю в тонусе свою грамотность, а это важно; более того, по опыту знаю, что если человек пишет с ошибками, то это чаще всего значит, что человек крайне мало или совсем не читает литературы), помогает развитию логики (а также конструктивным последовательным мыслям) и даёт новую информацию.

это кажется, что знания, полученные в книге никак не пригодятся в жизни. во-первых, мне интересно читать мнение умного, образованного человека; во-вторых, для написания книги нужно знать множество деталей и фактов и деталей (например, из какой-то эпохи или особенности определённой профессии). более того, это как раз и отличает хорошую книгу от подделки: в качественной книге все мелкие детали и факты многократно проверяются (в тч редакторами), в подделке - от этого часто отказываются, удешевляя производство книги. как раз поэтому, например, дешёвая боевая фантастика и фэнтэзи не представляют большой литературной ценности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]bubba_stix[/b], ну польза же есть от "по мотивам"?
Как один из альтернативных способов развлечь человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="AeZaKmI"][b]bubba_stix[/b], ну польза же есть от "по мотивам"?
Как один из альтернативных способов развлечь человека.[/quote]
это все равно, что называть полезным просмотр последнего фильма Residend Evil :trollface:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]AeZaKmI[/b],

книги "по мотивам" на большее и не претендуют. с этим и не спорю. как и с желанием человека углубиться во вселенную.
но лично я такую литературу стал бы читать только в том случае, если бы оказался на необитаемом острове и там бы не было никаких других книг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[offtopic][b]Sangheli[/b], жопой чуял что и этот фильм приплетут сюда.
А кино то вообщем-то и неплохое, просто нужно уметь направлять вовремя мозг в нужное русло.

Скажем, тот же Мачете создан исключительно ради развлечения, однако просмотр его несёт не больше пользы. Или как просмотр Pulp Fiction.[/offtopic]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×