Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Wren

Журнал "Страна Игр"

Рекомендуемые сообщения

Игромания засирала ? Лол, таких нубиков еще найти надо. Хотя си тоже конечно не учу , но все же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Недобитки от учу тоже сейчас нечоень, если судить по современному творчеству господина По. на всяких афишах и жижах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Недобитки от учу тоже сейчас нечоень, если судить по современному творчеству господина По. на всяких афишах и жижах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
открываю последний номер журнала
все ок, много интересного, дохожу до рецензий и:
Fallout NV
Обозреваемая версия: Windows :lamer:
Gothic4
Обозреваемая версия: Windows :lamer:
и что-то еще то ли бонд, то ли нфс
почему? зачем консольный журнал оценивает виндоус версии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Momentum"]открываю последний номер журнала
все ок, много интересного, дохожу до рецензий и:
Fallout NV
Обозреваемая версия: Windows :lamer:
Gothic4
Обозреваемая версия: Windows :lamer:
и что-то еще то ли бонд, то ли нфс
почему? зачем консольный журнал оценивает виндоус версии?[/quote]

У нас не консольный, а мультиплатформенный журнал.

В Готику нет смысла играть на консолях, а по Fallout мы писишную версию получили раньше, чем консольную.

В Бонда мы играли на консоли. В NFS - на PC, но с рулем, так что это без разницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Wren[/b], ок, ну вроде вы всегда играли в мультиплатформу на платформах, разве нет?
и разве РС игры не ваш побратим также, обозревающий пк гейминг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Rebial[/b], скар и фраг и др были художниками каковых мало
[b]Wren[/b], можно вопрос-а зачем ты тут пишешь вообще ? в плане ты думаешь что это имеет смысл писать тут в плане охвата геймеров ? тут их мало и на хорошие журналы не говоря про средние типа си им плевать

я говорю без личных направлении тебя в частности я уважаю но такова жизнь и судьба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]zico[/b], я читатель журнала бро, и я возмущен засилием пк гейминга на страницах журнала...
прошу принять меры!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="zico"][b]Rebial[/b], скар и фраг и др были художниками каковых мало
[b]Wren[/b], можно вопрос-а зачем ты тут пишешь вообще ? в плане ты думаешь что это имеет смысл писать тут в плане охвата геймеров ? тут их мало и на хорошие журналы не говоря про средние типа си им плевать

я говорю без личных направлении тебя в частности я уважаю но такова жизнь и судьба[/quote]

Мне интересно независимое мнение о журнале людей, которые реально шарят в играх.

На форуме "СИ" люди слишком лояльные, часто на недостатки журнала не обращают внимание.

Естественно, плюс пять покупателей (если вдруг кто-то прочитает этот тред и побежить за журналами) в наших масштабах - ничто. :)
А вот хороший комментарий может нам помочь сделать журнал еще лучше. Я даже готов журналы дарить - чтобы было что читать и оценивать. Ну или можете PDF с сайта качать (16, 17, 18 номера, не раньше).

[size=85][color=green]Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:[/color][/size]

[quote name="Momentum"][b]Wren[/b], ок, ну вроде вы всегда играли в мультиплатформу на платформах, разве нет?
и разве РС игры не ваш побратим также, обозревающий пк гейминг?[/quote]

Обычно - да, на консолях играем. Но тут такая штука - про консольную версию нам сказали, что "неизвестно, когда она будет". А рецензию писать надо. Честно говоря, в Fallout: New Vegas, как и в Fallout 3, лучше играть на PS3 и не париться. Я вот сегодня как раз взял себе копию и буду проходить.

Но версии все равно идентичны по контенту, разве что глюков на консолях меньше. А о технической фигне, вроде шейдеров и полигонов, мы обычно не пишем. Так что все в рецензии верно и для консолей тоже. Уже к сдаче номера у нас появилась консольная версия, и мы успели ее глянуть, чтобы в этом убедиться.

"Обозреваемую версию" мы указываем, чтобы все было честно, - а то наши писишные журналы часто обманывают читателей. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну господин ПО называл нас колхозным ресурсом. Более сильных помоев от него я не слышал, а это уже похвала.
В Стране про нас был не слишком лестный материал, что здесь полно детей, которые не понимают в играх и т.д. И плюс, что ВСЕ новости у нас быстрые, но не проверенные. Удивительно, что Врен активно здесь общается с комьюнити, если оно так. Поэтому я попросил быть объективным.
В Игромании вообще был смех какой-то. Но на ПК журнал, который хочет быть мультиплатформенным, но не может мне как-то положить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Wren"]
"Обозреваемую версию" мы указываем, чтобы все было честно, - а то наши писишные журналы часто обманывают читателей. :)[/quote]

речь идет о Навигаторе:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xtr, как бы и сам господин По сейчас представляет интерес лишь в забегах специальных олимпиад и локальных срачах. Будучи признанными мастером в своем нелегком деле прицельного метания говяшек в идеологических оппонентов. Любо-дорого смотреть. Со стороны.

zico, а старый пердун ПэЖе заставлял хорошенько поскрипеть шестеренками читателей над материалами про матан и векторы. Это было хорошее время. Время, когда взятая в лапоньки бумажная пресса из игрожура не вызывала стойкого рвотного рефлекса и желания вырвать себе глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Wren"] [quote name="zico"][b]Rebial[/b], скар и фраг и др были художниками каковых мало
[b]Wren[/b], можно вопрос-а зачем ты тут пишешь вообще ? в плане ты думаешь что это имеет смысл писать тут в плане охвата геймеров ? тут их мало и на хорошие журналы не говоря про средние типа си им плевать

я говорю без личных направлении тебя в частности я уважаю но такова жизнь и судьба[/quote]

Мне интересно независимое мнение о журнале людей, которые реально шарят в играх.

На форуме "СИ" люди слишком лояльные, часто на недостатки журнала не обращают внимание.

Естественно, плюс пять покупателей (если вдруг кто-то прочитает этот тред и побежить за журналами) в наших масштабах - ничто. :)
А вот хороший комментарий может нам помочь сделать журнал еще лучше. Я даже готов журналы дарить - чтобы было что читать и оценивать. Ну или можете PDF с сайта качать (16, 17, 18 номера, не раньше).

[/quote]

не знаю, может вам надо обхватить какой-то определенный круг читателей, которых много, чтобы журнал продавался хорошо, чтобы рекламодатели вас не бросили, и видимо этим объясняется направленность ваших статей и понять вас можно. мне лично кажется, что геймеров 13-18 лет вы охватывайте ок и все делайте правильно, но чем старше-тем хуже. в США уже давно средний возраст геймеров перевалил за 25, и журналы и в основном веб-ресурсы там очень серьезные и цельные, у нас с журналистикой беда. раньше СИ был хорош еще и потому, что это было первое, не открытое, были мы не насыщенные. сейчас же что я вижу-это как раньше, скорее даже хуже, и это все повторение пройденного, но такова судьба игровой журналистики в рф, ничего хорошо не сулит.

не знаю как продажи у вас и проводили ли вы анализ потребителей , есть ли вообще в рф такие работы, кто и в каком возрасте и каковы проценты продаж журналов, игр и т.д. мне кажется, что не надо вам ориентироваться на категорию таких, как вы сами, на читателей таких, которые есть тут. вам тупо надо ориентироваться на молодняк, на массу, на не обработанных еще геймеров, не уставших, и вы тупо будете существовать, хотя нет, даже будет масло и икра черная, но если вы будете смотреть на нас, на поколение наше, то ничем хорошим это для вас не кончится.

все имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Wren[/b], как ты оправдаешь рекламу сигарет в СИ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[s]мой бот [b]zico[/b], выше написал всё правильно[/s]

значит что именно
всё очень просто и прозрачно, если хотите чтобы вам кэп это сказал, то есть написал, то пожалуйста:
печатная пресса агонизирует по-полной, и чем дальше тем сильнее, конец неизбежен, просто так получилось... развитие интернетов... одна из стадий эволюции цивилизаций...
всё! такой малины как десять или даже шесть лет назад уже не будет, усё.
что есть преимущества печатного именно подобного рода издания? вот в данный момент? [i]оперативность[/i] - нет (тут всё прозрачно); [i]полнота изложенного материала[/i] - нет (сразу же после прочтения эдакой *чего угодно* заходишь на тытуб - мильён всего наглядного); очень крутая объективная (мать его, ненавижу это слово) точка рецензии - нет (в интернете - тысячи их, и куда более крутых и более объективных (мать его, ненавижу это слово), а потому что - общедоступность, глобализация, дохрена просто всего); ни-в-рот-космически-гламурный эксклюзивный материал - да (но вы не фамитсу (и никогда им не будете), чтобы публиковать сраные зассалиные камрипы камрипов с мобильного тамагоча ПЕРВЫХ кадров [s]ПП[/s] FF XV).
что? что ещё остаётся? ради чего мне выкидывать деньги? всеми фибрами души осязать глянцевую обложку сидя на толчке?
не мне вы говорите, у меня все номера журналов Великий Дракон с 22 по 65 (последний), я его сволочь последние три года вообще исключительно по почте, еле-еле доставал из Москвы. У меня, блин, абсолютно все номера русского PSM (playstation magazine), сгнои господь его душу, но первые пять номеров были шикарными (такого количества первосортного дерьма про коврик дэнс-дэнс и back door lambada all anal of the western front я ещё нигде не читал). Я очень любил печатную прессу, именно да, в прошедшем времени. А теперь всё, господа, затухли помидоры. Никакого стимула для покупки, вообще. ничего.
аудитория, ага, дааа... 25-30 лет. почитайте материал. я уж не беру в расчёт [s]альтернативно-одарённых-богатым-внутренним-миром[/s] людей как себя. но кого? средне статистическое быдло? которое... это как я на прошлой недели захожу в [s]лабаз[/s] Союз купить КастыльвАнию (пипец кстати меня пропёрло)... с гордостью спрашивает продавца: "Фэй[s]к[/s]бла 3 на писи уже продаётся?"... вы на них рассчитываете?

увы
это печально
но, так и есть. мир уже не будет таким как прежде. [s]сейчас другие времена, твоих солдат здесь порвут на части, Джордж сраный ковбой из Техаса[/s]
не надо нас спрашивать что мы бы хотели видеть в журнале, он нам просто уже не интересен по факту, just for lulz если только - печатать с матами и полной исключительной отвязности, называя всё своими словали... если только. nuff said

конец
туш
занавес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игровая пресса сталкивается ровно с теми же проблемами, что и печатная пресса вообще. Только игрожур слишком долго был единственным источником свежей информации и ещё не отвык, да и не привык к своему новому положению. Как приспособится, найдет свое место - все будет и пучком, и редисом. Как? Формула давно известна и ей пользуются западные как и таблойды, так и уважаемые газеты.
А брюзжание про быдло - дело недальновидное и глупое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[offtopic]пойду спокойной ночи пожелаю в соотв. теме.[/offtopic]

[size=85][color=green]Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:[/color][/size]

[s][b]Elzerd[/b], согласен, погорячился[/s]
[b]Elzerd[/b], согласен, погорячился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Wren"]Но тут такая штука - про консольную версию нам сказали, что "неизвестно, когда она будет"[/quote]
[b]Wren[/b], понял, надеюсь в будущем они будут доходить к вам оперативнее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня только один вопрос.

Вы вот это все про "в печатной прессе нет ничего, чего не было бы в Интернете" говорите, посмотрев "СИ", или так, теоретически рассуждаете?

Потому что ну вот в Интернете нет прямого ответа на вопрос, где происходит действие Sonic the Hedgehog - на альтернативной Земле, на планете Мебиус или где-то еще. А в "СИ" будет.

Или вот гляньте спец об Xbox 360 в Японии ("СИ" №18). У него нет прямых аналогов в Интернете, это надо месяц копаться, чтобы бесплатно узнать все то же самое.

Я не очень понимаю насчет того, насколько полно переводятся сканы "Фамицу", но если скрины из свежих игр сливаются мгновенно, то трехполосное интервью Синдзи Миками не факт что кто-то будет переводить на английский. А по-японски вы его не прочитаете. А в "СИ" оно будет. На русском.

Хотя, в конечном итоге все это вопрос экономии времени. Заплатить 250 рублей и прочитать сразу или потратить неделю на веб-серфинг.

В этом смысле мы правильно делаем, что ориентируемся на 16+, потому что у школьников куда больше свободного времени, им не впадлу сидеть на форумах и в Википедии с утра до вечера. )

[size=85][color=green]Добавлено спустя 8 минут 22 секунды:[/color][/size]

Да, причины покупать печатный журнал в наше время.

1. Эксклюзив. Причем в основном интервью и материалы на базе интервью, а не репортажи и рассказы о секретных демках (они рано или поздно публикуются в Интернете).
2. Экспертное мнение людей, которые умеют писать и круто в теме. В российском интернете их мало, хотя в англоязычном, конечно, тьма.
3. Аналитика (в принципе, исходная информация для нее общедоступна, но скомпоновать ее и сделать выводы - огромная работа. Плюс можно взять комментарии у компаний - что тоже простой геймер не может сделать).
4. Визуальная привлекательность. Хорошая журнальная страница тупо выглядит красивее, чем страница сайта. Ее приятно разглядывать.

Некоторые журналы, конечно, еще строчат превью по мотивам Интернета, гиды по прохождению, "объективные" рецензии с разбором графики, но это как раз прошлый век - то, почему еще пара журналов в России в 2011 закроется. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Wren[/b], про соника можно почитать в википедии. про эксклюзивные материалы-кто не владеет английским да, им сложновато и ваш журнал решение, но кто ок шарит-то вперед там на игровые ресурсы запада, ign, gamespot, cvg и др, до их уровня вам будет далеко. например в том же edge можно почитать действительно экстра-класса материалы эксклюзивные и не только про японцев , интервью и т.д.

а вообще в будущем я вижу только один выходи-это полная онлайнезация вашего журнала. в 2000 году СИ оч ок продавался, думаю . в 2010 в разы хуже, а в 2020 будет вообще лол, если учесть, что взлет и распространение, темпы и т.д. интернета будет смехотворным с 2000 по 2010 , если сравним в будущем 2010 и 2020, есть такое предположение, ибо есть сейчас очевидные факторы-удешевление интернета, в будущем инет чуть ли не даром("только подключись!!"), уже сейчас-инет в холодильнике , мобильники за 4000 рублей на андройде, где без ущерба можно серфить в инете и т.д.

страшно подумать, что будет через 5 лет.
[b]Wren[/b], да про какой СИ мы говорим? все что я выше описал-признали даже в The Times :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="zico"][b]Wren[/b], про соника можно почитать в википедии.[/quote]

Ты будешь смеяться, но нет. Фанаты до сих пор спорят и обсуждают версии. Дескать, в японском мануале написано то, в американском - другое... А мы спросили у Юдзи Наки напрямую. И он в целом подтвердил версию японского мануала, но дал подробности, которых нигде нет. )

[size=85][color=green]Добавлено спустя 9 минут 16 секунд:[/color][/size]

Я объясню насчет Интернета. Интернет-СМИ в России практически все неприбыльны, кроме гигантов, вроде mail.ru, РБК и т.п., ну и совсем маленьких копипастерных ресурсов.

В России, к сожалению, никто не готов платить за подписку на платный доступ к Интернет-СМИ. В России совершенно не работает баннерная реклама. Да и в мире тоже все довольно грустно, на самом-то деле.

Поэтому сделать-то в Интернете можно, но качественный ресурс об играх будет приносить только убытки. Читателям будет прикольно, конечно, но лавочка накроется очень быстро. Как только закончатся деньги инвестора - так и накроется.

А журнал, как это ни странно, покупают. Вон, даже люди с этого форума. На эти деньги мы и существуем. Я думаю, печатная пресса будет существовать и в 2020 году. Не убил же киноматограф - театр, а MP3-музыка - радио? Но, конечно, в онлайн идти тоже надо.

Идеальный выход - это платные онлайн-журналы для iPad-подобных устройств. Именно в этом направлении западные издательские дома и работают. Потому что там все супероперативно, классно выглядит, удобно, и можно деньги зарабатывать. Мы тоже потихоньку пробуем (пока совсем простенько - см. zinio.com), ну и ждем, пока на Западе появятся реально успешные примеры.

[size=85][color=green]Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:[/color][/size]

Кстати, лучше всего "СИ" продавалась не в 2000 году, а в феврале-мае 2008 года. Самые большие продажи копий в истории издания - номера с Grand Theft Auto IV, Devil May Cry 4 и Lost Odyssey на обложке.

Хотя, казалось бы, с Интернетом уже тогда все было ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Wren[/b], не убедил
именно интернет убивает со сверхзвуковой скоростью печатную прессу
вся прелесть его это мгновенное и НЕПОСРЕДСТВЕННО получение информации, понимаешь? не не опосредованное, а непосредственное (с возможностью насрать в коментах и мгновенно поделиться с единомышленниками). а это всё не идёт ни в какое сравнение с написанными тобою плюсами.
интернет очень много чего натворил и конкретно он виноват в той ситуёвине в которой вы сейчас находитесь. именно с его помощью ты сейчас общаешься с нами. ты это понимаешь? именно он пьёт вашу воду, он пьют её каждый день, он пьёт кровь агнца из земли Бенди! [size=150]она дренир-р-р-р-рована!!![/size] [size=200]дрени-и-и-и-и-р-р-р-р-р-р-рована!!![/size]
[img]http://t1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQxVWNWgpi2_fE16LZMoECD0DdoPBF5LCZrhVbnYI4ykgwzqdcA[/img]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]1. Эксклюзив. Причем в основном интервью и материалы на базе интервью, а не репортажи и рассказы о секретных демках (они рано или поздно публикуются в Интернете).[/quote]

ладно уж про эксклюзивные материалы. ну ок 1, максимум 2 в год, действительно достойных материалов с печатью "Only in СИ" . я почему то не верю, что кодзима или даже какой-нибудь горе-создатель RE даст интервью вам, а не тому же ign. а эксклюзивы от гиков- нафиг они нужны, если к ним никто не ходит итак и они рады дать интервью чуть ли не студенту 3-го курса Тверского Государственного Института, факультет журналистика

[quote]2. Экспертное мнение людей, которые умеют писать и круто в теме. В российском интернете их мало, хотя в англоязычном, конечно, тьма.[/quote]

в номере с фаблой 3 на обложке подавляющее большинство статей-это банальность, очевидность и (что еще хуже!) уныние. не будь последнего-это уже на 80 % исправило бы положение дел.

вот например вы пишите про цензуры в играх. ну ппц, затрагивается все подряд, да смежные культуры, да общее образование и т.д., но в итоге все поверхностно, везде укусили, про цензуры в играх ничо нового, все это слышал миллион раз в новостях того же си, сомнительная аналитика, материал в целом подготовлен довольно посредственно.

про рецензии. боже, что это за дело такое, писать НАСТОЛЬКО ШАБЛОННО? ну вот хороший парень Юра Левандовский. вот что они пишет в последнем абзаце нфс обзора? не поленюсь напечатать:

"Подводя итог, хочется сказать, что , несмотря на отсутствие сюжета, заставок, тюнинга , трафика и серьезных повреждении(ну ппц перечисление для детсада, особенно про "серьезных повреждении"-прим. авт) , новый нфс заставляет себя полюбить. (чем ??? уничтожили же игру! прим. авт). Потрясающая графика, с любовлью сделанные автомобили( кем сделаны с любовью? от ЕА или от ориг. создателей?-прим. авт) повсеместное вкрапление онлайна (какое новшество в нашем 1999-ом году! - прим. авт) и возможность ездить как за копов , так и за гонщиков, заставляют возвращаться к ней вновь и вновь(тут Юра окончательную жирную точку ставит, говоря "вы идиоты, вы не играли в эти игры , или может даже играли, мне плевать, быстрее бы дописать эту шаблонную статью. а вообще классно, что пишет комп, 5 лет назад пришлось бы писать самому, когда не было этих чудо генераторов статей!" - прим. авт)

в общем дальше лень писать но суть такова-эта статья для возрастной группы 10-15 лет. можно было разбавить последний абзац рецензии про нфс такими красками:

"да , я понимаю, что уже тошно, сколько можно, все эти повороты, скука, пальцы в кровь затереться успели, выходит из души крик- хватит! и тут ты начинаешь осознавать, что есть еще люди, которые каким-то образом помнят, для чего мы собственно сели играть, зачем нам этот процесс, зачем нам нагружать собственные поля, уже усеянные зернами жизни, зачем нам нужно это ,друг? просто чтобы сесть, влить струю драйва под кожу, в каждый волосяной фолликул, забыться на секунду, связаться с геймпадом посредством своих рук и уделить куску пластику маленькую частичку себя, а огромная половина,такая тяжелая и такая противоречивая, звездой поплывет вверх, и словно бабочка будет танцевать в красках собственной медитации и фоном ей будет служить лишь музыка , такая банальная и настолько гениально не мешающая процессу "не отпускай газ, не используй тормоз, почувствуй стрелу жизни" "



в общем все это имхо и без личностных мотивов
я то знаю, что Врен и Юра молодцы ребята винк

[size=85][color=green]Добавлено спустя 12 минут 34 секунды:[/color][/size]

не в фабле 3 номере было может про цензуру и т.д., но у меня 2 номера этих под рукой были

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про NFS - это вообще ни разу не центральная статья номера. Честно говоря, я думал об игре вообще не публиковать материал, но это было бы странно. Поэтому я Левандовскому заказал текст на разворот, именно чтобы дети не разочаровались, не увидев в номере текст об NFS. Т.е. тут ты попал в точку.

Из рецензий по Fable 3 посмотри, Comic Jumper, Fallout: New Vegas. Смысл в том, что у нас есть восемь основных авторов (см. первые две полосы журнала), и все главные материалы (90% номера) поручаются им. Остальное - это дежурные тексты плюс железо.

Про цензуру статья была давно, она была так себе, от внешнего автора. Согласен, что поверхностно и ни о чем. Такие материалы я убил в первую очередь, когда мы перешли на ежемесячный выход и новую концепцию.

Хотя, конечно, мы не пытаемся стать Game.EXE, ни разу. Наш ориентир - Edge. Т.е. тексты без особых выебонов, но зато компетентные и с яркой авторской позицией.

[size=85][color=green]Добавлено спустя 8 минут 29 секунд:[/color][/size]

Про Кодзиму смотри вот что. Да, Кодзима дает интервью. Да, он не расскажет нам про MGS Rising больше, чем IGN. Количество видов оружия и т.п. фактическую информацию. Но это и не то чтобы крутой эксклюзив. Игра рано или поздно выйдет, и все его рассказы обесценятся.

Тут самое главное - это задать ему правильные вопросы. Перед интервью мы всегда мониторим интернет и смотрим, кто из англоязычной прессы что у человека спрашивал. И задаем ему те вопросы, ответов на которых нет. Ну или они недостаточно подробны. Поэтому интервью с этим же человеком в Интернете есть, но вот таких же, как у нас, нет.

И желательно задавать вопросы, ответы на которые будут интересны и через месяц, и через год.

Вот в номере с Fable 3 есть интервью с руководителем Team Aces. Там есть несколько вопросов по новой Ace Combat - и, в принципе, эта информация легко находится в Интернете. Но мы там прояснили вопрос с Рейко Нагасэ (ответа в интернете не было), плюс задали еще несколько нестандартных вопросов (например, где ты в Интернете прочитаешь о том, как они работают с российским ВПК? Что, IGN такой вопрос задаст?).

Ну и если даже и нам какие-то интервью добыть невозможно, то для этого нам и нужен контракт с "Фамицу". :)
Скорее всего, мы заключим контракт с одним из ведущих западных журналов, чтобы точно так же перепечатывать их эксклюзивы. Но это необязательно, т.к. почти все мы можем сделать и сами.

Anyway, я прекрасно понимаю, что если ты реально суперкруто в теме, и у тебя полно свободного времени, и ты знаешь английский, то ценность "СИ" для тебя снижается - это неизбежно.

[size=85][color=green]Добавлено спустя 12 минут 27 секунд:[/color][/size]

[quote name="NiGHTS"][b]Wren[/b], не убедил
именно интернет убивает со сверхзвуковой скоростью печатную прессу
вся прелесть его это мгновенное и НЕПОСРЕДСТВЕННО получение информации, понимаешь? не не опосредованное, а непосредственное (с возможностью насрать в коментах и мгновенно поделиться с единомышленниками). а это всё не идёт ни в какое сравнение с написанными тобою плюсами.
интернет очень много чего натворил и конкретно он виноват в той ситуёвине в которой вы сейчас находитесь. именно с его помощью ты сейчас общаешься с нами. ты это понимаешь? именно он пьёт вашу воду, он пьют её каждый день, он пьёт кровь агнца из земли Бенди! [size=150]она дренир-р-р-р-рована!!![/size] [size=200]дрени-и-и-и-и-р-р-р-р-р-р-рована!!![/size]
[img]http://t1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQxVWNWgpi2_fE16LZMoECD0DdoPBF5LCZrhVbnYI4ykgwzqdcA[/img][/quote]

Да, в этом трагедия. Ты совершенно прав. Именно в Интернет утекают наши читатели, это наш основной конкурент.
И не только потому что все бесплатно, но и ради интерактивности. Именно поэтому в мой ЖЖ ходит тыща человек в день, а письма в редакцию почти никто не пишет. Потому что проще у Врена спросить в ЖЖ, получить сразу ответ и быть довольным как слон.

Но нельзя просто перенести журнал в Интернет и думать, что все будет ок. Это просто не работает - ни у нас, ни у конкурентов.

Т.е. Интернет убивает не печатную прессу, он убивает СМИ вообще.

Как только мы поймем, что в Интернете можно реально зарабатывать столько же, сколько в журнале, мы сразу же сделаем полноценный онлайн-журнал, а печатный оставим для любителей нюхать бумагу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про NFS - это вообще ни разу не центральная статья номера. Честно говоря, я думал об игре вообще не публиковать материал, но это было бы странно. Поэтому я Левандовскому заказал текст на разворот, именно чтобы дети не разочаровались, не увидев в номере текст об NFS. Т.е. тут ты попал в точку.

Из рецензий по Fable 3 посмотри, Comic Jumper, Fallout: New Vegas. Смысл в том, что у нас есть восемь основных авторов (см. первые две полосы журнала), и все главные материалы (90% номера) поручаются им. Остальное - это дежурные тексты плюс железо.

Про цензуру статья была давно, она была так себе, от внешнего автора. Согласен, что поверхностно и ни о чем. Такие материалы я убил в первую очередь, когда мы перешли на ежемесячный выход и новую концепцию.

Хотя, конечно, мы не пытаемся стать Game.EXE, ни разу. Наш ориентир - Edge. Т.е. тексты без особых выебонов, но зато компетентные и с яркой авторской позицией.

[size=85][color=green]Добавлено спустя 8 минут 29 секунд:[/color][/size]

Про Кодзиму смотри вот что. Да, Кодзима дает интервью. Да, он не расскажет нам про MGS Rising больше, чем IGN. Количество видов оружия и т.п. фактическую информацию. Но это и не то чтобы крутой эксклюзив. Игра рано или поздно выйдет, и все его рассказы обесценятся.

Тут самое главное - это задать ему правильные вопросы. Перед интервью мы всегда мониторим интернет и смотрим, кто из англоязычной прессы что у человека спрашивал. И задаем ему те вопросы, ответов на которых нет. Ну или они недостаточно подробны. Поэтому интервью с этим же человеком в Интернете есть, но вот таких же, как у нас, нет.

И желательно задавать вопросы, ответы на которые будут интересны и через месяц, и через год.

Вот в номере с Fable 3 есть интервью с руководителем Team Aces. Там есть несколько вопросов по новой Ace Combat - и, в принципе, эта информация легко находится в Интернете. Но мы там прояснили вопрос с Рейко Нагасэ (ответа в интернете не было), плюс задали еще несколько нестандартных вопросов (например, где ты в Интернете прочитаешь о том, как они работают с российским ВПК? Что, IGN такой вопрос задаст?).

Ну и если даже и нам какие-то интервью добыть невозможно, то для этого нам и нужен контракт с "Фамицу". :)
Скорее всего, мы заключим контракт с одним из ведущих западных журналов, чтобы точно так же перепечатывать их эксклюзивы. Но это необязательно, т.к. почти все мы можем сделать и сами.

Anyway, я прекрасно понимаю, что если ты реально суперкруто в теме, и у тебя полно свободного времени, и ты знаешь английский, то ценность "СИ" для тебя снижается - это неизбежно.

[size=85][color=green]Добавлено спустя 12 минут 27 секунд:[/color][/size]

[quote name="NiGHTS"][b]Wren[/b], не убедил
именно интернет убивает со сверхзвуковой скоростью печатную прессу
вся прелесть его это мгновенное и НЕПОСРЕДСТВЕННО получение информации, понимаешь? не не опосредованное, а непосредственное (с возможностью насрать в коментах и мгновенно поделиться с единомышленниками). а это всё не идёт ни в какое сравнение с написанными тобою плюсами.
интернет очень много чего натворил и конкретно он виноват в той ситуёвине в которой вы сейчас находитесь. именно с его помощью ты сейчас общаешься с нами. ты это понимаешь? именно он пьёт вашу воду, он пьют её каждый день, он пьёт кровь агнца из земли Бенди! [size=150]она дренир-р-р-р-рована!!![/size] [size=200]дрени-и-и-и-и-р-р-р-р-р-р-рована!!![/size]
[img]http://t1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQxVWNWgpi2_fE16LZMoECD0DdoPBF5LCZrhVbnYI4ykgwzqdcA[/img][/quote]

Да, в этом трагедия. Ты совершенно прав. Именно в Интернет утекают наши читатели, это наш основной конкурент.
И не только потому что все бесплатно, но и ради интерактивности. Именно поэтому в мой ЖЖ ходит тыща человек в день, а письма в редакцию почти никто не пишет. Потому что проще у Врена спросить в ЖЖ, получить сразу ответ и быть довольным как слон.

Но нельзя просто перенести журнал в Интернет и думать, что все будет ок. Это просто не работает - ни у нас, ни у конкурентов.

Т.е. Интернет убивает не печатную прессу, он убивает СМИ вообще.

Как только мы поймем, что в Интернете можно реально зарабатывать столько же, сколько в журнале, мы сразу же сделаем полноценный онлайн-журнал, а печатный оставим для любителей нюхать бумагу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×