Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Wren

Журнал "Страна Игр"

Рекомендуемые сообщения

Да да. Я савсэм не читал СИ. Даже в МахмудПозвонит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут прочитал последний номер Игромании и мне понравилось) Жаль конечно Страну игр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

время требовало перемен. кто-то не захотел меняться или не смог.все справедливо и логично.да и последние номера были слабенькие совсем 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
время требовало перемен. кто-то не захотел меняться или не смог.все справедливо и логично.да и последние номера были слабенькие совсем 

Та же Игромания к примеру во время уловила тенденции перехода к мультиплатформе, созданию цифровой версии журнала, вложений в дистрибьюцию, тиражи у них все равно упали, но по крайней мере продолжают издаваться. А Врен как жевал сопли, так и продолжает это делать теперь с краудфандингом. У СИ был вполне себе посещаемый сайт/форум, но в его развитие не вкладывалось ни копейки, у журнала появились серьезные проблемы с доставкой до читателя, в геймлэнде по этому поводу разводили руками, а эксперименты Врена по обновлению журнала основывались, такое ощущение, не на пожеланиях читателей, а на собственном мировосприятии, зачем печатались эти вырви-глаз материалы из Фамицу я до сих пор понять не могу. И в итоге закономерно профукали издание,которое еще пару лет могло бы худо-бедно существовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='8bit.kid'], Игорь Сонин).

 

[member='kamui']

  • Consultant at Capgemini Consulting
  • Демографические данные
  • Paris Area, France | Консалтинг в области управления
  • Текущая должность
  • Consultant at Capgemini Consulting
  • Прежняя должность
  • Business Analyst at AXA Group Solutions, Business Unit Manager at Gameland, Writer and Editor at Gameland
  • Образование
  • ESCP Europe, Moscow Institute of Physics and Technology

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='SkyerIst'], да, он.

Пацан пришёл к успеху! не то что врен

Изменено пользователем 8bit.kid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='SkyerIst'], ну работать в бизнес-консалтинге - это вам не про ониме в журналку писать.

Надо, кстати, перечитать на досуге его рубрику по про ониме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня только один вопрос.

Вы вот это все про "в печатной прессе нет ничего, чего не было бы в Интернете" говорите, посмотрев "СИ", или так, теоретически рассуждаете?

Потому что ну вот в Интернете нет прямого ответа на вопрос, где происходит действие Sonic the Hedgehog - на альтернативной Земле, на планете Мебиус или где-то еще. А в "СИ" будет.

Или вот гляньте спец об Xbox 360 в Японии ("СИ" №18). У него нет прямых аналогов в Интернете, это надо месяц копаться, чтобы бесплатно узнать все то же самое.

Я не очень понимаю насчет того, насколько полно переводятся сканы "Фамицу", но если скрины из свежих игр сливаются мгновенно, то трехполосное интервью Синдзи Миками не факт что кто-то будет переводить на английский. А по-японски вы его не прочитаете. А в "СИ" оно будет. На русском.

Хотя, в конечном итоге все это вопрос экономии времени. Заплатить 250 рублей и прочитать сразу или потратить неделю на веб-серфинг.

В этом смысле мы правильно делаем, что ориентируемся на 16+, потому что у школьников куда больше свободного времени, им не впадлу сидеть на форумах и в Википедии с утра до вечера. )

Добавлено спустя 8 минут 22 секунды:

Да, причины покупать печатный журнал в наше время.

1. Эксклюзив. Причем в основном интервью и материалы на базе интервью, а не репортажи и рассказы о секретных демках (они рано или поздно публикуются в Интернете).
2. Экспертное мнение людей, которые умеют писать и круто в теме. В российском интернете их мало, хотя в англоязычном, конечно, тьма.
3. Аналитика (в принципе, исходная информация для нее общедоступна, но скомпоновать ее и сделать выводы - огромная работа. Плюс можно взять комментарии у компаний - что тоже простой геймер не может сделать).
4. Визуальная привлекательность. Хорошая журнальная страница тупо выглядит красивее, чем страница сайта. Ее приятно разглядывать.

Некоторые журналы, конечно, еще строчат превью по мотивам Интернета, гиды по прохождению, "объективные" рецензии с разбором графики, но это как раз прошлый век - то, почему еще пара журналов в России в 2011 закроется. )

 

Хочется теперь спустя пять лет вот спросить после того срача со мной на пятой страницы
Ну как вы там, пришли к успеху как я смотрю?

Изменено пользователем NiGHTS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='NiGHTS' timestamp='1444054896' post='4981087'] Ну как вы там, пришли к успеху как я смотрю? [/quote]

 

СИ закрылся не только по той причине, что в интернете "всё" есть. Там скорее глобальный крах издателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если успех - вывод своего говноблога на глагне гомака то да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Retrokun

Отличная передача! А она к журналу никак не относится?

И какой это вообще город, канал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы сказал что средняя.  Год вроде как указан 96 ). Остальное не знаю - я видос то случайно нашёл 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.06.2016 в 15:20, 8bit.kid сказал:

И какой это вообще город, канал?

Караганда. Какое-то местное тв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для 96 года, кстати, действительно сделано очень даже на уровне, тем более для регионального ТВ в Казахстане. Но мы в то время смотрели "Новую реальность" с Супоневым.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.06.2016 в 17:20, 8bit.kid сказал:

@Retrokun

Отличная передача! А она к журналу никак не относится?

И какой это вообще город, канал?

Это город Караганда , к журналу на сколько я знаю не относится .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В целом подкаст с Агаруновым слушать интересно, но, хоть убей, не понимаю зачем это смотреть на ютубе под нарезку случайных кадров. Бесполезное занятие как по мне.

Слушал подкаст с телефона во время прогулки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не взлетит. Старые хорошие материалы быстро закончатся и на этом всё загнётся. Если актуальные на тот момент материалы в 2013 не вывезли, то кому они сейчас могут быть нужны вообще хз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×