pihurov

Ps2: вопросы, проблемы, советы

В теме 1 599 сообщений

[quote name="Observer"]Да и переубедить я тебя никак не стараюсь.А вот приставка твоя в скором времени(в чём я уверен на 75%) тоже будет накрываться.Тогда может вспомнишь мои слова.Удачи![/quote]

Насколько быстро дохнет лазер зависит от чипа и от качества установки, так что есть шанс что и чипованная долго продержится...
0

Поделиться сообщением

[b]Strange[/b], спасибо за совет. Лазить сам не буду. Отнесу лучше на ремонт. :roll:

P.S. Раньше у меня было две PS2. Одну зря продал, вторая подыхает.....
На всякий случай отложил деньги на новую PS2. А то если старая окончательно сдохнет, то я и одного дня не проживу без PS2. :)
0

Поделиться сообщением

[quote]Если да,то должен знать как все эти чипы развивались,я это знаю,поэтому и сужу,да с приставкой знаком ещё с выхода её в Японии и появления серых у нас.[/quote]
Тогда, думаю, ты без труда сможешь ответить на вопрос - как, каким образом чип влияет на износ лазера (оптического накопителя вообще)? Ответы "статистика" и "просто сидит и влияет" не принимаются. Ты же дока в этих вещах, нет? ;)
0

Поделиться сообщением

вот интересная ссылка про эту тему [url=http://www.chipi.ru/remsoveti/repair/v10sindrom.html]http://www.chipi.ru/remsoveti/repair/v10sindrom.html[/url]
0

Поделиться сообщением

2 Observer
Присоединяюсь к EQA Rif, если ты такой опытный в этом деле, то давай, опровергни мои слова... Ибо я хотя-бы опираюсь на минимальные знания + здорова логика, от тебя же только и слышно "статистика" и "просто сидит и влияет" ...
0

Поделиться сообщением

[quote name="EQA Rif"] [quote]Если да,то должен знать как все эти чипы развивались,я это знаю,поэтому и сужу,да с приставкой знаком ещё с выхода её в Японии и появления серых у нас.[/quote]
Тогда, думаю, ты без труда сможешь ответить на вопрос - как, каким образом чип влияет на износ лазера (оптического накопителя вообще)? Ответы "статистика" и "просто сидит и влияет" не принимаются. Ты же дока в этих вещах, нет? ;)[/quote]

Ты мои ответы то выше видел?По-ходу нет.Я уже говорил по-поводу влияния.Почитай...

[size=75]Добавлено 29 Авг 2005, 19:23:[/size]

Strange Ибо я хотя-бы опираюсь на минимальные знания + здорова логика...

Вот именно,что просто логика твоя и всё.А знание может и есть,но только явно не в этой области.

[size=75]Добавлено 29 Авг 2005, 19:32:[/size]

[quote name="vovaK"]вот интересная ссылка про эту тему [url=http://www.chipi.ru/remsoveti/repair/v10sindrom.html]http://www.chipi.ru/remsoveti/repair/v10sindrom.html[/url][/quote]

Интересная статья.Всё хорошо написанно.Только почему у них вот для этой модели ( [url=http://www.chipi.ru/pstwo.html]http://www.chipi.ru/pstwo.html[/url] )ещё чипов нет?Стоит ли верить этим ребятам?

[size=75]Добавлено 29 Авг 2005, 19:40:[/size]

Ладно вообщем,я сказал то,что знаю я,принимать это или нет только ваше дело,а разводить тут бессмысленную палемику где каждый пытаеться доказать только свою правоту,бесполезно.Ибо как я посмотрю каждый здесь считает себя умнее других.Тема закрыта.
-1

Поделиться сообщением

[quote]Ты мои ответы то выше видел?По-ходу нет.Я уже говорил по-поводу влияния.Почитай... [/quote]
А, точно:
[i]Вот,чего точно не знаю так это то,каким именно способом чип влияет на головку.[/i]

Вот так дока... Ну лан, на "нет" и суда нет.
0

Поделиться сообщением

[b]Observer[/b] Отличная фирма !
Я там заказывал Марс-3 ,через 2 недели пришло!
[offtopic]P.S. Я не БОТ :D [/offtopic]
0

Поделиться сообщением

[quote name="Strange"]Опять же кто вообще сказал что чиповка ну прям мега в разы дохнет быстрее НЕчиповки? - все это пустые разговорыслухи и прочая ересь блуждающая по сети либо по сплетныи каналам, ибо я тут вижу полно народу у кого чиповки живут себе уже хрен скока и ниче с ними не делается.[/quote]
Тру, тру.
Моя первая ЗЫ2 прожила больше двух лет при очень интенсивном юзании. По техническим причинам я ее поменял на новую несколько месяцев назад, но старая, насколько я знаю, до сих пор исправно работает у своего нового владельца.

[size=75]Добавлено 30 Авг 2005, 15:39:[/size]

[quote name="Observer"]Strange

Просто я вижу,что ты сам то толком не знаешь о чём говоришь.[/quote]
Смиялсо.

[quote]Точнее нет,может ты,что-то правильно и сказал,но не на мой пост о чипе.[/quote]
Ты просто не понимаешь, что тебе говорят.

[quote]А насчёт того,что чипованные летят быстрее это действительно так.[/quote]
Дык с этим тут никто и не спорит как бы.
Тебе Strange трезвым русским языком объяснял, но если не доходит, то распишу подробнее.

Да, чипованная консоль в общем случае дохнет быстрее, но не из-за того, что в нее чип воткнули и он там этот лазер убивает одним своим присутствием, а потому, что чип позволяет совать в консоль всякое гов#о. Которое, собственно, и убивает лазер.
А в нечипованную консоль ты это самое гов#о засунуть не сможешь - потому она и живет дольше. Что крутит исключительно качественно отпечатанную лицензию.

[quote]А вот приставка твоя в скором времени(в чём я уверен на 75%) тоже будет накрываться.[/quote]
Читай мой ответ Strange'у. Моей старой чипованной консоли сейчас уже больше двух с половиной лет. И пашет как ни в чем не бывало (тьфу-тьфу-тьфу). Потому что все эти годы ее кормили исключительно настоящим вербатимом, записанным на минимальной скорости.
0

Поделиться сообщением

Да зря распинаешься комрад, люди вроде Observer`а всегда себе на уме, им технические факты до лампочки, как они думают в силу своего незнания и некомпетентности в каком-то вопросе, так они и уверенны именно в своей правоте, и люто ненавидят тех кто пытается вправить им мозги...
0

Поделиться сообщением

А просветите плиз неспеца, что за "защита лазера" есть у некоторых (последних) чипов, и нафиг она нужна, если чипы его не портят :confused:
0

Поделиться сообщением

[quote name="Strange"]Да зря распинаешься комрад, люди вроде Observer`а всегда себе на уме, им технические факты до лампочки, как они думают в силу своего незнания и некомпетентности в каком-то вопросе, так они и уверенны именно в своей правоте, и люто ненавидят тех кто пытается вправить им мозги...[/quote]

Свою не правоту я признать могу,если действительно не прав,чего в данный момент пока не вижу.Ещё раз тебе пишу русскими буквами...Я ТАКОЕ СЛЫШАЛ ОТ ПРОДАВЦОВ...Ты хоть сам то можешь понять о чём я тебе уже давно вдалбливаю?Или ты такой тупой?Кстати насчёт людей как я...Советую тебе помолчать,ибо ты меня не знаешь.Сиди лучше и смотри свой хентай.
-1

Поделиться сообщением

[quote name="wish"]А просветите плиз неспеца, что за "защита лазера" есть у некоторых (последних) чипов, и нафиг она нужна, если чипы его не портят :confused:[/quote]
Насколько я знаю, первые чипы были криво запрограммированы, и какими-то своими действиями действительно сажали лазер. То ли лазер не выключался после остановки диска и при выдвижении каретки, то ли еще что - точно не помню, а врать не хочу.
Но эта проблема была очень давно, года 3 назад. И уже в первой мессии с этим было все ок.
0

Поделиться сообщением

[quote name="Shmu-Hadron"] [quote name="wish"]А просветите плиз неспеца, что за "защита лазера" есть у некоторых (последних) чипов, и нафиг она нужна, если чипы его не портят :confused:[/quote]
Насколько я знаю, первые чипы были криво запрограммированы, и какими-то своими действиями действительно сажали лазер. То ли лазер не выключался после остановки диска и при выдвижении каретки, то ли еще что - точно не помню, а врать не хочу.
Но эта проблема была очень давно, года 3 назад. И уже в первой мессии с этим было все ок.[/quote]

Так значит теперь уже всё-таки была такая проблема?Интересно...Кстати отсторожно,а то и на тебя сейчас налетят.Лучше уж молчи.
-1

Поделиться сообщением

[quote name="Observer"] [quote name="Strange"]Да зря распинаешься комрад, люди вроде Observer`а всегда себе на уме, им технические факты до лампочки, как они думают в силу своего незнания и некомпетентности в каком-то вопросе, так они и уверенны именно в своей правоте, и люто ненавидят тех кто пытается вправить им мозги...[/quote]

Свою не правоту я признать могу,если действительно не прав,чего в данный момент пока не вижу.Ещё раз тебе пишу русскими буквами...Я ТАКОЕ СЛЫШАЛ ОТ ПРОДАВЦОВ...Ты хоть сам то можешь понять о чём я тебе уже давно вдалбливаю?Или ты такой тупой?Кстати насчёт людей как я...Советую тебе помолчать,ибо ты меня не знаешь.Сиди лучше и смотри свой хентай.[/quote][color=red]Предупреждение Observer за оскорбление пользователя.[/color]
0

Поделиться сообщением

Где ты тут оскорбления увидел?Тупой,что ли?Так это всего лишь вопрос был)
-1

Поделиться сообщением

[quote name="Observer"]Так значит теперь уже всё-таки была такая проблема? Интересно...[/quote]
Мне больше интересно, как это такой "спец" по чиповке как ты, не знает о таком известном факте, как проблеме с сажанием лазера первым поколением чипов. Которое, еще раз замечу, закончилось с появлением первой мессии (почти 3 года назад).

[quote]Кстати отсторожно,а то и на тебя сейчас налетят.Лучше уж молчи.[/quote]
Мне все равно, у меня белый билет есть. Ты мое звание видел?
0

Поделиться сообщением

[quote]Ещё раз тебе пишу русскими буквами...Я ТАКОЕ СЛЫШАЛ ОТ ПРОДАВЦОВ...[/quote]
А я вот слышал от Марсиан - спорим они говорят правду, а твои продавцы гонят фуфло?
[quote]Ты хоть сам то можешь понять о чём я тебе уже давно вдалбливаю?[/quote]
Да давно я понял что ты вдалбливаешь полную чушь, ибо в 10й раз тебе говорят что алгоритм действий чипа никак не связан с работой самого лазера во время работы приставки и чтения данных с диска во время игры.
[quote].Советую тебе помолчать,ибо ты меня не знаешь.Сиди лучше и смотри свой хентай.[/quote]
Может тебя я и не знаю, но по манере общения могу определить тип человека,уровень его мышления, а возможно даже и возраст достаточно легко, чего походу нельзя сказать о тебе.
з.ы. Приятного прибывания в баньке,хамьё.
0

Поделиться сообщением

Люди! Кто из Питера, подскажите, где можно поставить чип на slim версию PS2. Узнавал на Юноне-они чипуют на Загородном пр., на Загородном говорят, что ставят они Mars (на slim?), причем какой именно версии выяснить не удалось. На Апрашке тоже шифруются и на вопрос какой именно чип отвечают - самый последний, причем запуск игр как я понял по Марсовскому алгоритму, т.е. два раза на ресет и т.д. (разве новые чипы не избавились от этого?) Неужели в Питере нет современных чипов DMS, Ghost, etc? Буду очень благодарен любому ответившему.
0

Поделиться сообщением

Очень актуальный вопрос.
Многие говорят якобы Слим версия быстро умерает после
установки мод чипа.Стоит ли верить им ?
Сам заказал Слимку(серебро) и жду её.Ставить чип не собираюсь.
Жду алтернативу :) .Но к классической Соньке заказал ДМС4Про...
0

Поделиться сообщением

Купил Sony PS2 slim 70008, установили чип mars-388,
домой привез, проблемы половина дисков идёт половина нет, то не тот формат, то диск не читается
то вообще, дальше Playstation 2 не доходит...

Поехал мне чип поставили другой но тоже mars-388,
сначало вроде стала читать а потом уже на 3 диске опять 25..

Чистили все контакты на шлейфах, даже лазер немного увеличили мощьность, вообщем
уехал ни с чем, теперь вроде всё с первого раза запускает
но виснут/подвисает на видео роликах почти у всех игр, Onimusha3, RE DA, DOA. в играх типа Bornout, NFSHP2, едешь едешь зависает,
прижимаешь дистк, хватает на пару секунд.

Разобрал, снял верхнию крышку и о чудо я понял что нужно делать когда игра заикается или
повисла в момент заставки или игры я просто палцем слегка надавливаю на диск с верху
именно над лазером и вуаля, как только отпускаю все снова висит.

Вопрос такой это мне не повезло с лазером хоть и новый или
просто нужно както приподнять эту каретку на падушках?

Приподнимал подкладывал резинки под зел падушки под те которые ближе к лазеру
то лучьше то опять нет...

Как быть, гарантию потерял чиповкой, чип менял. при мне на другой перепаивал человек?

Самое не приятное что купил в кредит и приставки рабочей нет и денег должен ведь хотел б/у покупать...
0

Поделиться сообщением

Кажется у тебя классический глюк - сбит ,,прицел" у лазера ,возможно был кривой с рожденья,устраняется точной юстировкой глаза(если точно известно что не барахлит схема позиционирования и скорость вращения диска не гуляет),увеличением тока
лазера .поставь набок приставку может получше читать станет
0

Поделиться сообщением

Может быть, "прицел".

Скорость барахлила не сбрасывались обототы, после чмстки
контактов у шлейфа отвеч. за скорость стало ok. это видно.

На боку или также или хуже.

Да кстате еще когда зависло можно так приподнимаю правый край приставки за корпус и качаю вверх вниз пока качаю игра/видео снова идёт...
0

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу