Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

pihurov

Ps2: вопросы, проблемы, советы

Рекомендуемые сообщения

[quote name="RiveZico"]скачал с торрента эмулятор..чет не получается запустить FF10... скажите, как надо настроить? или может скинет кто эмулятор уже с готовыми настройками в rar? дам плюсик

эмулятор качал Pcsx2 с торрентс.ру[/quote]
Могу выложить на файлообменник, и подсказать что, где, нужно делать.

Версия эмуля какая, есть биосы, нет биосов (в стандартную комплекцию биосы не входят), сборка ли, аль обычная, какие плагины и т.д.

А вообще, вот подробная инструкция - [url=http://www.shinra.ru/forum/viewtopic.php?t=3752]http://www.shinra.ru/forum/viewtopic.php?t=3752[/url]
Правда, она устарела, 2008 года. Но тебе пойдеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все ли хэдсеты подходят для PS2 или только строго "фирменные"? Если ли какие-нибудь хэдсеты которые подходят и для PS2 и для PS3?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите плз) принёс тут знакомый пс2, попросил посмотреть, что с ней, говорит уронили и не читает пиратки теперь, хотя раньше читала, приствка чипованная, толстуха

После нескольких тестов:

PS2 лиц: вообще не читает, постоянно Reading Disk
PS2 пиратка: пишет вставьте диск формата PS2
PS лиц: читает без проблем
PS пиратка: так же как и лицуха PS2

Лазер вроде нормально работает. Где чип стоит и какой он вообще не имею понятия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Lexa"]Подскажите плз) принёс тут знакомый пс2, попросил посмотреть, что с ней, говорит уронили и не читает пиратки теперь, хотя раньше читала, приствка чипованная, толстуха

После нескольких тестов:

PS2 лиц: вообще не читает, постоянно Reading Disk
PS2 пиратка: пишет вставьте диск формата PS2
PS лиц: читает без проблем
PS пиратка: так же как и лицуха PS2

Лазер вроде нормально работает. Где чип стоит и какой он вообще не имею понятия[/quote] Тостухи PS2 это же реликвия,как китайская стена, она же неубиваема.За её убийство растреливать нужно :shocked: .Следуя логике дело скорее всего в чипе :scare:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Lexa[/b], попробуй музыкальный диск погонять пол часика. у меня с пс1 один так было. Иногда переставала читать пиратки, после музыки ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Anakin[/b], я просто снял чип) и чел играет теперь через FCMB, всё таки чип глюканул

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где можно найти информацию о рабочем разрешении экрана при игре на PS2? При игре на ЭЛТ-телевизоре картинка должна выдавать 640х240 походу, но как оно происходит на самом деле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]HOLY[/b]
Сама пс2 выдаёт стандартные 480i(NTSC) - 720x480 и 576i(PAL) - 720x576

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята? Убедите меня пожалуйста. У меня PS2 SCPH 30004R, более не проигрывает игры. Ремонт её мне не упёрся, хочу купить slim`овскую редакцию консоли ибо просто жалко мою коллекцию игр к PS2. Стареньких, но любимых игр.
Так вот фишка в том что я очень давно не следил за новостями playstation, как то на пк, перешёл. Прочитал много всего и пришёл к выводу что нужно брать - тоненькую, с внешним блоком питания (Чтобы не перегревалась там и ещё что то)
В википедии вычитал и вроде бы нужно брать в идеале редакцию консоли PS2 — V16 (SCPH-79000) альтернатива ей SCPH-77001.
Правильно? Или есть там что то что быстро ломается, портится, выходит из строя или брак какой? Мне бы только в игрушки в моменты ностальгии поиграть. До жёсткого диска или сетевой игры мне дела нет. Стоить она будет 8-9тыс, естественно в прочипованной для Российских игроков которые любят игры для PS2 за 120 рублей. :-D
И да ... Я знаю что подобные вопросы задавались 100 раз. И да я ещё один 101 лентяй который не любит читать и думать. :D

:agree:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Yotre"]Ребята? Убедите меня пожалуйста. У меня PS2 SCPH 30004R, более не проигрывает игры. Ремонт её мне не упёрся, хочу купить slim`овскую редакцию консоли ибо просто жалко мою коллекцию игр к PS2. Стареньких, но любимых игр.
Так вот фишка в том что я очень давно не следил за новостями playstation, как то на пк, перешёл. Прочитал много всего и пришёл к выводу что нужно брать - тоненькую, с внешним блоком питания (Чтобы не перегревалась там и ещё что то)
В википедии вычитал и вроде бы нужно брать в идеале редакцию консоли PS2 — V16 (SCPH-79000) альтернатива ей SCPH-77001.
Правильно? Или есть там что то что быстро ломается, портится, выходит из строя или брак какой? Мне бы только в игрушки в моменты ностальгии поиграть. До жёсткого диска или сетевой игры мне дела нет. Стоить она будет 8-9тыс, естественно в прочипованной для Российских игроков которые любят игры для PS2 за 120 рублей. :-D
И да ... Я знаю что подобные вопросы задавались 100 раз. И да я ещё один 101 лентяй который не любит читать и думать. :D

:agree:[/quote]

у меня SCPH-70008 работает без сбоев 5 лет,и стоит раза в 2 дешевле которую ты написал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
народ, приспичило воскресить свою старую SCPH-39008 и вопрос - привод на ней реально заменить щас? и есть ли фишка с установкой игр на хард? Изменено пользователем RD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос такой: есть старенькая русская PS2 и 120v розетка, PS2 не работает, нужен конвертер, только какой? Step-up или step-down? И ещё, для 60Hz TV имеет значение только версия игры, а не сама приставка, так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слимка.90008(или сколько там нолей?).Не чипованная.
Иногда возникает на секунду-полсекунды чёрный экран.Звук идёт нормально.Как и сама игра.Вылезло на новом жк телеке.Старый тоже жк.
Проблема,так понимаю,в телеке скорее?Играю через компонент.На пс3 всё полный окей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Кирсан' timestamp='1334090002' post='2609462']
Слимка.90008(или сколько там нолей?).Не чипованная.
Иногда возникает на секунду-полсекунды чёрный экран.Звук идёт нормально.Как и сама игра.Вылезло на новом жк телеке.Старый тоже жк.
Проблема,так понимаю,в телеке скорее?Играю через компонент.На пс3 всё полный окей.
[/quote]
Ты все правильно понял проблема в новом телеке а не ПС2! У нас с друзьями была такая проблема на 32д Самсе когда играя в Теккен5 раз в 30-40мин экран становился черным на 0.5-1 секунду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='NaughtyDrake' timestamp='1334090406' post='2609472']
Ты все правильно понял проблема в новом телеке а не ПС2! У нас с друзьями была такая проблема на 32д Самсе когда играя в Теккен5 раз в 30-40мин экран становился черным на 0.5-1 секунду!
[/quote]А оно это,на самом телеке плохо не сказывается?
А то ведь хоть ещё один не бери.Старый я утащить себе не могу на данный момент)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Кирсан' timestamp='1334090829' post='2609484']
[quote name='NaughtyDrake' timestamp='1334090406' post='2609472']
Ты все правильно понял проблема в новом телеке а не ПС2! У нас с друзьями была такая проблема на 32д Самсе когда играя в Теккен5 раз в 30-40мин экран становился черным на 0.5-1 секунду!
[/quote]А оно это,на самом телеке плохо не сказывается?
А то ведь хоть ещё один не бери.Старый я утащить себе не могу на данный момент)
[/quote]
Нет ничего плохого с Теликом не будет он у друга до сих пор отлично работает, правда сейчас используется в большей степени для ПС3! Но года 2.5 проработал именно с постоянно включенной ПС2!
Я просто не помню как именно ПС2 была подключена!-через какой именно кабель, именно из-за кабеля и происходили эти сбои в изображении!

Либо кабель обычный был АV либо подключенный через дополнительный переходник Component HD на 6 тюльпанов!Точно не вспомню! Изменено пользователем NaughtyDrake

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проверяю через обычный,который шёл в комплекте.Пока всё оке...видимо,в компоненте дело.Интересно,в самом подключении,или таки в кабеле дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Точно проблема в твоем кабеле "компоненте" Телик вступает с ним в конфликт!
Проверь через стандартный Соневский AV кабель!

Все правильно проблема либо в подключении, либо в самом компоненте!Я бы спросил у друга он знает точную причину конфликта, но он уже спит! =) Изменено пользователем NaughtyDrake

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dualshock 3 можно как-нибудь подключить к PS2?
Как включать прогрессивную развертку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=Akiba][/b], Прог.скан есть не везде, но активируется треугольник+икс, когда появляется логотип ПС2.
Лови список [url="http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_Progressive_Scan_PS2_Games"]http://en.wikipedia...._Scan_PS2_Games[/url] .
Либо в некоторых играх она включается в менюшке в графе Options.
Глянь на коробку с игрой, обычно помечают.

[b][member=SUPER_ROBOT][/b], По-твоему, они из будущего поддержку реализовали?))
Нет, не принимает.

Нужен переходник. [img]http://ecx.images-amazon.com/images/I/41ZafCdMHrL._SS400_.jpg[/img]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=SUPER_ROBOT][/b], нет.(

[b][member=Taelsien][/b], Спасибо.

[quote]Ace Combat 04: Shattered Skies - No


Ace Combat 5: The Unsung War - No
Ace Combat Zero: The Belkan War - No[/quote]
:icon_sad:

Хотя список странноватый, у Killzone написано, что прогресивки нету, а на деле есть, проверил лично...

На твоей фотке переходник с Dualshock2 на USB, обратного для PS2 я не видел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему консоль не выдаёт полностью картинку на широкоэкранные ТВ?
В опциях консоли и игры выставлено 16:9, однако чёрные пустоты имеются.

Кстати, что-то не так с проигрыванием PSone игр стало, часто появляются помехи, на разных шнурах одно и то-же, только в PSone играх, в чём может быть дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему консоль не выдаёт полностью картинку на широкоэкранные ТВ?
В опциях консоли и игры выставлено 16:9, однако чёрные пустоты имеются.

 

Такой же вопрос. Зачем в играх(например в Yakuza) есть настройка "Wide Screen", если она ни на что не влияет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×