pihurov

Ps2: вопросы, проблемы, советы

В теме 1 599 сообщений

компонент а не компонент нужен

"компонент, а не композит"?

0

Поделиться сообщением

Скорее всего на самом телевизоре в настройках изображения выставлено 4:3, и, независимо от того, какой формат изображения выставлен на консоли, он постоянно будет ограниченный исходным соотношением 4:3 на телевизоре.
Тип кабеля (компонент или композит) на соотношение сторон не влияет. Изменено пользователем СтепанАндриенко
0

Поделиться сообщением

[member=СтепанАндриенко],

Скорее всего на самом телевизоре в настройках изображения выставлено 4:3, и, независимо от того, какой формат изображения выставлен на консоли, он постоянно будет ограниченный исходным соотношением 4:3 на телевизоре.
Тип кабеля (компонент или композит) на соотношение сторон не влияет.

nope, везде стоит 16х9, на ТВ, PS2, в игре Widescreen mode ON, а результат следующий:
edwhmx.png

*Жёлтый экран телевизора
**Красный площадь, занимаемая игрой
***причём ос консоли показывает нормально, занимает всю площадь экрана.

Изменено пользователем Akiba
0

Поделиться сообщением

Посоветуете человеку, приобретшему PS2 и пропустившему всё то поколение по причине долгосрочной болезни вирусом пекаризма, пару сотен хороших игр? Может материал какой-нибудь хороший есть в духе "100 лучший игр для PS2"?

0

Поделиться сообщением

[member='Jerriand'], нет таких, могу лишь посоветовать серии и отдельные игры, но ты мне интересующий тебя жанр скажи.

0

Поделиться сообщением

[member='Jerriand'], нет таких, могу лишь посоветовать серии и отдельные игры, но ты мне интересующий тебя жанр скажи.

Все жанры, кроме рэйсингов и спортивных симуляторов.

Можно по метакритику посмотреть.
http://www.metacritic.com/browse/games/release-date/available/ps2/metascore

Ну там у них Tony Hawk's Pro Skater 3 - игра поколения, так что я даже не знаю...

0

Поделиться сообщением

Ребят, подскажите, пожалуйста, где можно купить оригинальный дуалшок 2 или какой геймпад посоветуете взамен. Территориально - Москва. Заранее спасибо!
0

Поделиться сообщением

[member='azzzkiysotona'], заказывай на алиэкспресс "оригинальные". Они там очень хорошего качества!

Изменено пользователем Broke
0

Поделиться сообщением

Ну да, так проще, ибо даже тут под видом оригинала китай сунут, А так дешевле выйдет. Найти можно это точно, по любому где-нибудь есть, но это в непрофильных магазах смотреть надо, эльдорадо там всякие, но скорее всего и они их сбагрили со скидками как не ликвид.

0

Поделиться сообщением

А имеет смысл сейчас покупать такую приставку? На жк телеке нормально играется? Хочется по ностальгировать)

0

Поделиться сообщением

[member='Ziliboba'], играется нормально, а вот выглядит не всегда хорошо. Подавляющее большинство игр идёт в разрешении 480i/576i, что на современных FullHD телевизорах смотрится не очень. Подключать консоль к телевизору стоит только компонентным кабелем.

0

Поделиться сообщением

Для полной ностальгии можно и старый б/у телек купить.

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Нужен совсет по чиповке. Приставка SCPH-77008a
У меня такая проблема: Пока сдирал лак, оторвал площадку CX, дырка сквозная, с другой стороны можно припаяться? Есть альтернативные точки для CX?
И ещё вопрос: Посоветуйте флюс и припой. Вот в эти мелкие точки (CX, H, G, I, B, A) никак не могу подпаяться. Лак вроде содрал отверткой, затем пробовал мазать bga пастой, мазать лти, ещё какой-то пробовал, олово никак не прилипает. Смотрел видео на ютубе, там будто бы никто даже лак не сдирает. Посоветуйте пожалуйста как залудить их?)

А ещё какая должна быть температура паяльника?

0

Поделиться сообщением

[member='Марат Азизов'], сомневаюсь, что тебе тут с таким помогут. неужели сейчас нельзя купить сразу чипованную?

0

Поделиться сообщением

[member='Марат Азизов'], при пайке микросхем одножальным паяльником температура жала пояльника должна быть не более 280С и не менее 230С

Изменено пользователем sparker
1

Поделиться сообщением

[member='Марат Азизов'], при пайке микросхем одножальным паяльником температура жала пояльника должна быть не более 280С и не менее 230С

Вот у меня 270 как раз. Непонятно тогда в чём проблема.

0

Поделиться сообщением

[member='Марат Азизов'], в свое время тоже пришлось поработать немножко паяльником на xbox 360, делал все бережно и удалось прошить. Жало нагревал до 280С не больше, не меньше, странно что ты так много взял.

Изменено пользователем sparker
1

Поделиться сообщением

[b][member=sparker][/b], мне кажется жало на самом деле холоднее, просто паяльник подвирает. Ниже не прожигался лак просто.
А проверял я это на gnd (которая идёт вокруг всей платы толстой жилой). 

0

Поделиться сообщением

Del Изменено пользователем Leo
0

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу