Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

pihurov

Ps2: вопросы, проблемы, советы

Рекомендуемые сообщения

[quote name="Observer"]Да и переубедить я тебя никак не стараюсь.А вот приставка твоя в скором времени(в чём я уверен на 75%) тоже будет накрываться.Тогда может вспомнишь мои слова.Удачи![/quote]

Насколько быстро дохнет лазер зависит от чипа и от качества установки, так что есть шанс что и чипованная долго продержится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Strange[/b], спасибо за совет. Лазить сам не буду. Отнесу лучше на ремонт. :roll:

P.S. Раньше у меня было две PS2. Одну зря продал, вторая подыхает.....
На всякий случай отложил деньги на новую PS2. А то если старая окончательно сдохнет, то я и одного дня не проживу без PS2. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Если да,то должен знать как все эти чипы развивались,я это знаю,поэтому и сужу,да с приставкой знаком ещё с выхода её в Японии и появления серых у нас.[/quote]
Тогда, думаю, ты без труда сможешь ответить на вопрос - как, каким образом чип влияет на износ лазера (оптического накопителя вообще)? Ответы "статистика" и "просто сидит и влияет" не принимаются. Ты же дока в этих вещах, нет? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот интересная ссылка про эту тему [url=http://www.chipi.ru/remsoveti/repair/v10sindrom.html]http://www.chipi.ru/remsoveti/repair/v10sindrom.html[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 Observer
Присоединяюсь к EQA Rif, если ты такой опытный в этом деле, то давай, опровергни мои слова... Ибо я хотя-бы опираюсь на минимальные знания + здорова логика, от тебя же только и слышно "статистика" и "просто сидит и влияет" ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="EQA Rif"] [quote]Если да,то должен знать как все эти чипы развивались,я это знаю,поэтому и сужу,да с приставкой знаком ещё с выхода её в Японии и появления серых у нас.[/quote]
Тогда, думаю, ты без труда сможешь ответить на вопрос - как, каким образом чип влияет на износ лазера (оптического накопителя вообще)? Ответы "статистика" и "просто сидит и влияет" не принимаются. Ты же дока в этих вещах, нет? ;)[/quote]

Ты мои ответы то выше видел?По-ходу нет.Я уже говорил по-поводу влияния.Почитай...

[size=75]Добавлено 29 Авг 2005, 19:23:[/size]

Strange Ибо я хотя-бы опираюсь на минимальные знания + здорова логика...

Вот именно,что просто логика твоя и всё.А знание может и есть,но только явно не в этой области.

[size=75]Добавлено 29 Авг 2005, 19:32:[/size]

[quote name="vovaK"]вот интересная ссылка про эту тему [url=http://www.chipi.ru/remsoveti/repair/v10sindrom.html]http://www.chipi.ru/remsoveti/repair/v10sindrom.html[/url][/quote]

Интересная статья.Всё хорошо написанно.Только почему у них вот для этой модели ( [url=http://www.chipi.ru/pstwo.html]http://www.chipi.ru/pstwo.html[/url] )ещё чипов нет?Стоит ли верить этим ребятам?

[size=75]Добавлено 29 Авг 2005, 19:40:[/size]

Ладно вообщем,я сказал то,что знаю я,принимать это или нет только ваше дело,а разводить тут бессмысленную палемику где каждый пытаеться доказать только свою правоту,бесполезно.Ибо как я посмотрю каждый здесь считает себя умнее других.Тема закрыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Ты мои ответы то выше видел?По-ходу нет.Я уже говорил по-поводу влияния.Почитай... [/quote]
А, точно:
[i]Вот,чего точно не знаю так это то,каким именно способом чип влияет на головку.[/i]

Вот так дока... Ну лан, на "нет" и суда нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Observer[/b] Отличная фирма !
Я там заказывал Марс-3 ,через 2 недели пришло!
[offtopic]P.S. Я не БОТ :D [/offtopic]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Strange"]Опять же кто вообще сказал что чиповка ну прям мега в разы дохнет быстрее НЕчиповки? - все это пустые разговорыслухи и прочая ересь блуждающая по сети либо по сплетныи каналам, ибо я тут вижу полно народу у кого чиповки живут себе уже хрен скока и ниче с ними не делается.[/quote]
Тру, тру.
Моя первая ЗЫ2 прожила больше двух лет при очень интенсивном юзании. По техническим причинам я ее поменял на новую несколько месяцев назад, но старая, насколько я знаю, до сих пор исправно работает у своего нового владельца.

[size=75]Добавлено 30 Авг 2005, 15:39:[/size]

[quote name="Observer"]Strange

Просто я вижу,что ты сам то толком не знаешь о чём говоришь.[/quote]
Смиялсо.

[quote]Точнее нет,может ты,что-то правильно и сказал,но не на мой пост о чипе.[/quote]
Ты просто не понимаешь, что тебе говорят.

[quote]А насчёт того,что чипованные летят быстрее это действительно так.[/quote]
Дык с этим тут никто и не спорит как бы.
Тебе Strange трезвым русским языком объяснял, но если не доходит, то распишу подробнее.

Да, чипованная консоль в общем случае дохнет быстрее, но не из-за того, что в нее чип воткнули и он там этот лазер убивает одним своим присутствием, а потому, что чип позволяет совать в консоль всякое гов#о. Которое, собственно, и убивает лазер.
А в нечипованную консоль ты это самое гов#о засунуть не сможешь - потому она и живет дольше. Что крутит исключительно качественно отпечатанную лицензию.

[quote]А вот приставка твоя в скором времени(в чём я уверен на 75%) тоже будет накрываться.[/quote]
Читай мой ответ Strange'у. Моей старой чипованной консоли сейчас уже больше двух с половиной лет. И пашет как ни в чем не бывало (тьфу-тьфу-тьфу). Потому что все эти годы ее кормили исключительно настоящим вербатимом, записанным на минимальной скорости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да зря распинаешься комрад, люди вроде Observer`а всегда себе на уме, им технические факты до лампочки, как они думают в силу своего незнания и некомпетентности в каком-то вопросе, так они и уверенны именно в своей правоте, и люто ненавидят тех кто пытается вправить им мозги...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А просветите плиз неспеца, что за "защита лазера" есть у некоторых (последних) чипов, и нафиг она нужна, если чипы его не портят :confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Strange"]Да зря распинаешься комрад, люди вроде Observer`а всегда себе на уме, им технические факты до лампочки, как они думают в силу своего незнания и некомпетентности в каком-то вопросе, так они и уверенны именно в своей правоте, и люто ненавидят тех кто пытается вправить им мозги...[/quote]

Свою не правоту я признать могу,если действительно не прав,чего в данный момент пока не вижу.Ещё раз тебе пишу русскими буквами...Я ТАКОЕ СЛЫШАЛ ОТ ПРОДАВЦОВ...Ты хоть сам то можешь понять о чём я тебе уже давно вдалбливаю?Или ты такой тупой?Кстати насчёт людей как я...Советую тебе помолчать,ибо ты меня не знаешь.Сиди лучше и смотри свой хентай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="wish"]А просветите плиз неспеца, что за "защита лазера" есть у некоторых (последних) чипов, и нафиг она нужна, если чипы его не портят :confused:[/quote]
Насколько я знаю, первые чипы были криво запрограммированы, и какими-то своими действиями действительно сажали лазер. То ли лазер не выключался после остановки диска и при выдвижении каретки, то ли еще что - точно не помню, а врать не хочу.
Но эта проблема была очень давно, года 3 назад. И уже в первой мессии с этим было все ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Shmu-Hadron"] [quote name="wish"]А просветите плиз неспеца, что за "защита лазера" есть у некоторых (последних) чипов, и нафиг она нужна, если чипы его не портят :confused:[/quote]
Насколько я знаю, первые чипы были криво запрограммированы, и какими-то своими действиями действительно сажали лазер. То ли лазер не выключался после остановки диска и при выдвижении каретки, то ли еще что - точно не помню, а врать не хочу.
Но эта проблема была очень давно, года 3 назад. И уже в первой мессии с этим было все ок.[/quote]

Так значит теперь уже всё-таки была такая проблема?Интересно...Кстати отсторожно,а то и на тебя сейчас налетят.Лучше уж молчи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Observer"] [quote name="Strange"]Да зря распинаешься комрад, люди вроде Observer`а всегда себе на уме, им технические факты до лампочки, как они думают в силу своего незнания и некомпетентности в каком-то вопросе, так они и уверенны именно в своей правоте, и люто ненавидят тех кто пытается вправить им мозги...[/quote]

Свою не правоту я признать могу,если действительно не прав,чего в данный момент пока не вижу.Ещё раз тебе пишу русскими буквами...Я ТАКОЕ СЛЫШАЛ ОТ ПРОДАВЦОВ...Ты хоть сам то можешь понять о чём я тебе уже давно вдалбливаю?Или ты такой тупой?Кстати насчёт людей как я...Советую тебе помолчать,ибо ты меня не знаешь.Сиди лучше и смотри свой хентай.[/quote][color=red]Предупреждение Observer за оскорбление пользователя.[/color]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Observer"]Так значит теперь уже всё-таки была такая проблема? Интересно...[/quote]
Мне больше интересно, как это такой "спец" по чиповке как ты, не знает о таком известном факте, как проблеме с сажанием лазера первым поколением чипов. Которое, еще раз замечу, закончилось с появлением первой мессии (почти 3 года назад).

[quote]Кстати отсторожно,а то и на тебя сейчас налетят.Лучше уж молчи.[/quote]
Мне все равно, у меня белый билет есть. Ты мое звание видел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Ещё раз тебе пишу русскими буквами...Я ТАКОЕ СЛЫШАЛ ОТ ПРОДАВЦОВ...[/quote]
А я вот слышал от Марсиан - спорим они говорят правду, а твои продавцы гонят фуфло?
[quote]Ты хоть сам то можешь понять о чём я тебе уже давно вдалбливаю?[/quote]
Да давно я понял что ты вдалбливаешь полную чушь, ибо в 10й раз тебе говорят что алгоритм действий чипа никак не связан с работой самого лазера во время работы приставки и чтения данных с диска во время игры.
[quote].Советую тебе помолчать,ибо ты меня не знаешь.Сиди лучше и смотри свой хентай.[/quote]
Может тебя я и не знаю, но по манере общения могу определить тип человека,уровень его мышления, а возможно даже и возраст достаточно легко, чего походу нельзя сказать о тебе.
з.ы. Приятного прибывания в баньке,хамьё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди! Кто из Питера, подскажите, где можно поставить чип на slim версию PS2. Узнавал на Юноне-они чипуют на Загородном пр., на Загородном говорят, что ставят они Mars (на slim?), причем какой именно версии выяснить не удалось. На Апрашке тоже шифруются и на вопрос какой именно чип отвечают - самый последний, причем запуск игр как я понял по Марсовскому алгоритму, т.е. два раза на ресет и т.д. (разве новые чипы не избавились от этого?) Неужели в Питере нет современных чипов DMS, Ghost, etc? Буду очень благодарен любому ответившему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень актуальный вопрос.
Многие говорят якобы Слим версия быстро умерает после
установки мод чипа.Стоит ли верить им ?
Сам заказал Слимку(серебро) и жду её.Ставить чип не собираюсь.
Жду алтернативу :) .Но к классической Соньке заказал ДМС4Про...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купил Sony PS2 slim 70008, установили чип mars-388,
домой привез, проблемы половина дисков идёт половина нет, то не тот формат, то диск не читается
то вообще, дальше Playstation 2 не доходит...

Поехал мне чип поставили другой но тоже mars-388,
сначало вроде стала читать а потом уже на 3 диске опять 25..

Чистили все контакты на шлейфах, даже лазер немного увеличили мощьность, вообщем
уехал ни с чем, теперь вроде всё с первого раза запускает
но виснут/подвисает на видео роликах почти у всех игр, Onimusha3, RE DA, DOA. в играх типа Bornout, NFSHP2, едешь едешь зависает,
прижимаешь дистк, хватает на пару секунд.

Разобрал, снял верхнию крышку и о чудо я понял что нужно делать когда игра заикается или
повисла в момент заставки или игры я просто палцем слегка надавливаю на диск с верху
именно над лазером и вуаля, как только отпускаю все снова висит.

Вопрос такой это мне не повезло с лазером хоть и новый или
просто нужно както приподнять эту каретку на падушках?

Приподнимал подкладывал резинки под зел падушки под те которые ближе к лазеру
то лучьше то опять нет...

Как быть, гарантию потерял чиповкой, чип менял. при мне на другой перепаивал человек?

Самое не приятное что купил в кредит и приставки рабочей нет и денег должен ведь хотел б/у покупать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кажется у тебя классический глюк - сбит ,,прицел" у лазера ,возможно был кривой с рожденья,устраняется точной юстировкой глаза(если точно известно что не барахлит схема позиционирования и скорость вращения диска не гуляет),увеличением тока
лазера .поставь набок приставку может получше читать станет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может быть, "прицел".

Скорость барахлила не сбрасывались обототы, после чмстки
контактов у шлейфа отвеч. за скорость стало ok. это видно.

На боку или также или хуже.

Да кстате еще когда зависло можно так приподнимаю правый край приставки за корпус и качаю вверх вниз пока качаю игра/видео снова идёт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×