Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
CyHDyK

El Shaddai: Ascension of the Metatron

Рекомендуемые сообщения

Демка доступна в европейском лайве, если кому интересно. Интересная игрушка, но особо не впечатлило)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Если там при этом ещё и геймплей с сюжетом[/quote]
будет там одно, будет там и другое, я же говорю - игру сделали не абы кто (повторюсь ещё раз: бывшие сотрудники клавер студии (оками, год хэнд, вьютифул джо) и бывшие сотрудники капком (многие работали над первым дмц)). Да и в ревью от гт "похвалили" боёвку (говорят о том, что боёвка продуманна и не так проста как кажется......в принципе, это было ясно и по демке).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]в принципе, это было ясно и по демке[/quote]Хз, там одна кнопка удара, можно чарджить, прыжок особо не нужен, точнее в бою он как раз бесполезен, уворотов тоже я не видел - пока глубины и крутизны в этом плане нет. Во всяком случае по демке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ревьюхи в основном позитивные. кроме игна. эти вообще 5 из 10 поставили :facepalm: почитал рецензию. половина явный бред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин, какая крутая игра все-таки, неужели никто не играет? Сейчас буду по второму разу проходить, попробую все записки иштар найти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я прошёл и забыл. Игра порядочно не доработана - если бы AVGN делал ревью на новые игры - она бы ему точно приглянулась бы :khm: .
Хотя классные идеи есть. Жаль, что они затухают под ярым пламенем недостаточного внимания программистов, qa отдела, да и геймдизайнеров...
Могу детально объяснить почему, если кому-то интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошёл, игра хоккей, баллов на 8.5.
Самое мясо (с 3:50):
[media='']http://www.youtube.com/watch?v=ifKM1wPlWNU[/media] Изменено пользователем elstupido

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eurogamer сильно пиарят игру - в обзоре поставили 9 баллов, написали материал о создании игры, назвали "игрой недели".
Думаю, все-таки возьму поиграть это чудо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=FoxHounder][/b],
-Повторяющиеся боссы, если быть точнее т.н эффект замкнутого круга(попадаются и попадаются одни и те же постоянно) - пока не настанет момент когда СЦЕНАРИЙ продиктует что в этом баттле нужно завалить.
-Очень странное построение геймплея. Динамика прерывается весьма пассивными моментами.
-Жуткий платформинг. Приготовьтесь не допрыгивать как во времена НЕС, ну и просто к чрезмерному количеству этого элемента(там под конец будет уровень на котором вы станете придумывать новые ругательства как минимум).
Лучше бы они наоборот - череду битв им разбавляли...
-Малый бестиарий, несбалансированные оружия, невпечатляющий последний босс(он лёгкий и тактика никакущая), если честно - идущий перед ним и гораздо сложнее, и паттерны действий обширнее.
-Персонажи раскрываются только через соответствующие сценки, многое за кадром в итоге.
-Совершенно странный открытый конец (единственное возникшее чувство - WTF).
-Про сюжет ничего толком не скажешь, ибо это лишь интерпретация священных писаний.
Как фундамент для игры - интересная идея, реализована правда она не самым лучшим образом - такие произведения вообще массивны сами по себе, можно было сделать игру ГОРАЗДО насыщеннее.

Ну и т.д и т.п. Так что - бери, как говорится, на свой страх и риск :icon_mrgreen: .

Ах да - всё, что касается дизайна передано круто, и каждый уровень это отдельная история, отдельный, скажем так образно, сеттинг.
Классно что декорации так разительно меняются, реально атмосферно.
Только вот незадача - ряд вещей заимствован из Байонетты... (там тоже есть адские собачки, точно также выглядящие :-D ).

Короче - неоднозначная игра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласен, уже где-то пол игры прошел - моя оценка 6 пока. Арт реальной крутой! Все остальное-очень слабо. Больше похоже на Демо-сцену. Если кто помнит, там на пк делают екзешники размером в 64Кб в которые включены разные психоделичные ролики под музыку. Вот чем-то демо сцену напоминает, красиво, но геймплей нулевой почти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можете рассказать, почему вы считаете геймплей нулевым и в какой игре он не нулевой, может я в другие игры играю или чего-то не понимаю? По мне тут очень интересная боевая система и крутые платформинг секции. Могу если кому интересно поподробней описать плюсы, а лучше прочитайте это ревью: http://www.destructoid.com/review-el-shaddai-ascension-of-the-metatron-208585.phtml

[color=#339933][size=2]Добавлено спустя 1 минут 25 секунд:[/size][/color]
[quote name='elstupido' timestamp='1316275314' post='2301577']
[quote name='xtr' timestamp='1315870386' post='2294570']
Обзор на днях будет. 7 поставим.
[/quote]
Маловато, брат :khm:
[/quote]
это ОЧЕНЬ мало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тае, спасибо за впечатления. ХТР примерно тоже самое говорил. игру наверное куплю с рук если кто будет рублей за 500 продавать)))
ато игр итак много. у меня рпг не пройденные есть и незадроченные. и еще скоро выйдет дарк соулс и скурим, зельда. и тд. вообщем где только время на это все брать не знаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=Mr. Awesome][/b], Ну потому что тыркать одну и ту же кнопку в течении всей игры и назвать это "интересной боевой системой" у меня язык не поворачивается. Все сводится к одному - пробеги-убей трех врагов - пробеги - убей трех врагов (причем одних и тех же на протяжении уже половины игры и всего 3 видами оружия) если вам интересно в это играть, то я вас просто не понимаю. Тем более, что герой почти бессмертный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Green Cardinal' timestamp='1316400826' post='2303007'][b][member=Mr. Awesome][/b], Ну потому что тыркать одну и ту же кнопку в течении всей игры и назвать это "интересной боевой системой" у меня язык не поворачивается. Все сводится к одному - пробеги-убей трех врагов - пробеги - убей трех врагов (причем одних и тех же на протяжении уже половины игры и всего 3 видами оружия) если вам интересно в это играть, то я вас просто не понимаю. Тем более, что герой почти бессмертный.[/quote]
Вы на каком уровне сложности играли? Без тактики на нормале и выше игру не пройти, так как боевая система строится на системе камня, ножниц и бумаги, то есть одно оружие идеально против другого и наоборот. То что основные удары делаются одной кнопкой, я считаю иронией над жанром впринципе(взять хотя бы год оф вор) и не стоит про спешл атаки забывать и про силу пророка. Инок не бессмертный, у него есть определенное кол-во продолжений. По вашему отзову
видно, что вы мало прошли и не дошли даже до слишком быстро развивающегося мира (хз как сказать без спойлеров) Изменено пользователем Mr. Awesome

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уже прошел я этот быстроразвивающийся мир давно, играю на нормале, ибо выбор только изи и нормал, в том же ГОВе хотя-бы комбо есть какие-то и разнообразие действий, не говоря уже о сложности, которая в [b]разы[/b] выше, спешиал атаки-такие спешиал атаки, толку нет почти от них, кроме восстановления брони, Про бессмертие - я уточнил "ПОЧТИ бессмертный". Без тактики игра проходится на ура, даже без принципа камня-ножницы-бумаги, валю всех всем подряд, если убивают (что крайне редко), жму все клавиши подряд и респавнюсь. В общем не убедили. Красивая - да, геймплей - никакой, мозг в этой игре не нужен, только удовольствие для глаз. Основной недостаток - скучность игры. До этого прошел Catherine, так прошел на одном дыхании, тут же уговариваю себя постоянно не забросить игру, чтобы насладиться новым артом в будущих уровнях. Изменено пользователем Green Cardinal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Green Cardinal' timestamp='1316411983' post='2303069']Уже прошел я этот быстроразвивающийся мир давно, играю на нормале, ибо выбор только изи и нормал, в том же ГОВе хотя-бы комбо есть какие-то и разнообразие действий, не говоря уже о сложности, которая в [b]разы[/b] выше, спешиал атаки-такие спешиал атаки, толку нет почти от них, кроме восстановления брони, Про бессмертие - я уточнил "ПОЧТИ бессмертный". Без тактики игра проходится на ура, даже без принципа камня-ножницы-бумаги, валю всех всем подряд, если убивают (что крайне редко), жму все клавиши подряд и респавнюсь. В общем не убедили. Красивая - да, геймплей - никакой, мозг в этой игре не нужен, только удовольствие для глаз.[/quote]
Чтобы понять всю иронию и красоту сюжета, мозг вам все-таки понадобится. Я сейчас перепрохожу на экстра харде и это очень ок. Все-таки не понимаю я людей которые делят игры н
а составляющие, это ведь целостный продукт, для кого-то геймлей может показаться скучным, но
он не нулевой, как вы сказали, но помимо геймплея есть и остальные состовляющие произведения,
а они отнюдь не "нулевые"и все вкупе являет собой целостный продукт , который надо воспринимать полностью, а не раскладывать на "ОЪЕКТИВНЫЕ" состовляющие. Изменено пользователем Mr. Awesome

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игра очень красива, гемплэй хорош (как актион так и платформинг)....надеюсь :gigi: иудейскому богу достанется от ироничных Япошек

ПС. лольно было получить финальные титры и енд в начале игры........ когда тьма поглотит тебя
ППС. а какой красивый они мозайчетый витраж нарисовали :love10:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=exbitionist][/b],
Наконец то хоть кто-то согласился, что геймплей хороший, а то одни ценители тут :trollface_big:

[color=#339933][size=2]Добавлено спустя 32 часов 28 минут 30 секунд:[/size][/color]
[url="http://www.pastemagazine.com/articles/2011/09/faith-choice-and-the-higher-power-of-el-shaddai-as.html"]http://www.pastemagazine.com/articles/2011/09/faith-choice-and-the-higher-power-of-el-shaddai-as.html[/url]
Советую прочитать, Ричард Кларк ( главный редактор [url="http://www.christandpopculture.com"]http://www.christandpopculture.com[/url]), пишет про глубину персонажей, выбор и мотивации главного героя. Изменено пользователем Mr. Awesome

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очередная штучная "работа" - непонята и проигнорирована общественностью. Конечно же, в первую очередь, игра выделяется именно как "художественное полотно" (которое не сравнимо ни с демо-сценой, ни с какой-либо абстрактной музыкальной визуализацией, тк в отличие от них имеет "стиль"), но так же здесь занимательный "источник" (героев и самой истории), который в целом не частый гость в играх. Да и про гемплэй дэвы не забыли: совсем не плохой платформинг и красивый, динамичный (быстрый станет как только прокачаетесь) актион.

ПС.немного воодушевляющая :gigi: инфа с видеоигрнет [quote]купили на перекупе в тридорога [у диллеров нечего нету] - по преордерам раздали, так как уже не удобно - ждем нормальных поставок![/quote]

[b][color=black]Mr. Awesome[/color][/b]ох уж мне эти пазлы с "оригинально" магическими соц сюжетами и разнообразным рор "гемплэем" :agree:
[b][color=black]Taelsien[/color][/b][quote]Повторяющиеся боссы, если быть точнее т.н эффект замкнутого круга[/quote]
да ладно тебе, какие это боссы с одной то "земляничкой". Замкнутый круг :icon_confused: то что они, предварительно являются (каждый, наверно раза два) перед окончательной битвой - вполне нормальный ход: падшие проверяют силу божьего «просветителя» ну и заодно, по возможности, пытаются остановить его на полпути.
[quote]Динамика прерывается весьма пассивными моментами.[/quote]
не сказал бы, чтобы игре вредили пробежки, по мне так всё органично и темп - совершенно не рваный...игра всё-таки не чистый эктион
[quote]Жуткий платформинг. Приготовьтесь не допрыгивать как во времена НЕС,[/quote]
так говоришь как будто это что-то плохое. Вполне себе платформинг, он здесь просто не для галочки вот и всё........по ощущениям 50 на 50 ну может чуть больше побегушек
[quote](там под конец будет уровень…).[/quote]
маятник что ли?.....такая крутышка, мне было интересно его проходить
[quote]Лучше бы они наоборот - череду битв им разбавляли...[/quote]
[s]и было бы решето [/s] а разве здесь не так
[quote]несбалансированные оружия[/quote]
игру можно пройти, используя только одно оружие......разве что - оно одинаково эффективно
[quote]Персонажи раскрываются только через соответствующие сценки, многое за кадром в итоге.[/quote]
так по сути здесь история одного персонажа - энох.......так же можно говорить, что например аид или посейдон не раскрылись в гове....здесь мифологизированные персонажи или их аналоги
[quote]Совершенно странный открытый конец (единственное возникшее чувство - WTF).[/quote]
что там открыто :confused: , вообще сама история не из тривиальных, плюс там не только иудейская мифология
[quote]Про сюжет ничего толком не скажешь, ибо это лишь интерпретация священных писаний.[/quote]
сюжет здесь вполне определённый: бог отправляет на землю своего «писца», чтобы он вразумил падших, которые очень хорошо обжились на грешной и используя небесные знания [s]плодят нефилимов[/s] недозволенно воздвигли ту самую башню. Либо человечество ждёт потоп, за то, что из рук изгнанников они получили "запретный плод", который должен покоиться подальше от неразумных овец.......а дальше собственно исполнение поручения и знакомство с убранством и обитателями башни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<b>[member=exbitionist]</b>,
Все правильно написал!
Это конечно баловство и ребячество, но на днях попробую написать рецензию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=Mr. Awesome][/b], давай, будет интересно почитать. Давно слежу за такими проектами, как El Shaddai или Catherine, обычный западный мейнстрим задолбал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, я и забыл, что обещал написать обзор) Но дело не в этом. Совсем недавно ignition games(создатели el shaddai ок) открыли сайт-тизер http://www.elshaddai-sb.jp/ . Не трудно догодаться, что нас ждет сиквел [img]http://forums.gamemag.ru/public/style_emoticons/default/win.png[/img]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
наконец-то взял себе 360 версию. прошел до башни с огненным нефелимом. это какой-то нереальный ппц. настолько кривого платформера я давно не видел. хуже чем здешние 2д уровни наверное только финальные 2д уровни в Шедоус оф Зе демнед. нереальное говно. я хочу убить контроллер об телевизор.
графика очень крутая конечно и местами боевка доставляет, но сюжет разочаровал - какой-то сборник обрывок цитат с претензией на арт хаус и еще хрен знает чего, а на деле дырка от бублика. + главный герой вообще не обаладает прописанным характером а какая-то болванка, которой мы приыгаем и убиваем противников. дизайн уровней (структура, а не внешний вид) создавали макаки наверное.
вообщем игра разочаровала. от силы на 5 из 10 тянет. и то только из-за графона и музыки. а так - кривейший платформер-слешер.
после таких игр еще раз понимаешь насколько охрененны марио, баянетта и ниндзя гайден(1-2), и насколько хреновыми получаются игры у разработчиков, которые думают, что игрокам нужна лишь красивая обертка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×