Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Soloman

Grim Fandango по-русски

Рекомендуемые сообщения

Ребзя! Киньте русскими файлами в меня от Грим Фанданго у кого есть, пожалуйста. Или может в сети где есть, подскажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогите, пожалуйста!!! Не могу пробраться в комнату, где деньги Чарли лежат! Теоретически, если поставить погрузчика к щели в сетке и, проезжая на лифте, газануть погрузчиком, его вилка зацепится за нужную дверь между этажами. Но это не срабатывает! Менни просто не успевает подъехать к щели! Газовать я могу уже тогда, когда лифт проезжает дверь! :confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так как не могу создавать темы, напишу в наиболее подходящей. Недавно нахлынула ностальгия, нашел старый квестик Grim Fandango. Никакие манипуляции включая сторонний инсталлятор не помогли запустить его на Windows 7 x64. Поиски способов запустить игру привили к ResidualVM, дочерний проект ребят сделавших ScummVM.

Опишу способ запуска:

1. Качаем инсталляшку программы отсюда http://residualvm.org/downloads/ оттуда же чуть ниже качаем патч 1.1 для грим фанданго http://demos.residualvm.org/patches/gfupd101.exe

2. Достаем обязательно английскую версию игры и переписываем все файлы с расширением *.LAB с обоих дисков в папку где хотите что бы лежала игра. Туда же кидаем патч gfupd101.exe, он должен там просто лежать, запускать ненадо.

3. Запускаем программу, желательно ярлыком "ResidualVM (noconsole)", так как по другому ярлыку паралельно запускается консоль нужная для отладок. Жмем "Add Game..." и указываем папку с игрой, программа сама определить, что за игра. Можно запускать и играть в английскую версию. Если хочется в русскую, то смотрим следующий пункт.

4. Я нашел два разных перевода и слепил из них один. У одних он был слишком сухой, у других с юморцом но кучей ляпов в других местах. Ни на что не претедную, просто пользуйтесь. Скачиваем тут файл datausr.lab и кладем его в папку с игрой: http://www45.zippyshare.com/v/49345705/file.html Дальше запускаем программу, жмем "Edit Game..." на Grimm Fandango, и в разделе Engine жмите галку на "load user patch (unsupported)". Далее ОК и можно играть в игру с русскими субтитрами.

5. Этот пункт то же может кого либо заинтересовать, хотя я предпочел все родное. Есть такой проект Grim Fandango Deluxe: http://grimfandangodeluxe.blogspot.ru/

Ребята делают улучшенные модели для игры Grim Fandango, пока сделали только Мэнни. Если хочется английскую версию и играть с модифицированной моделью, то просто скачайте с этого сайта файл datausr.lab и действуйте как в пункте 4. Если захочется играть с модом и русской версией, то вот файлик: http://www48.zippyshare.com/v/82866327/file.html

 

Игра переключается на полный экран нажатием ALT+ENTER, и запоминает выбор при выходе. При частых переходах из режимов может появиться артефакт в виде черной полосы в верхней части экрана, лечится только перезапуском игры. Если не играли до этого, нужно уделить игре немножко больше времени в начале, и тогда она начнет раскрывать свои краски и затянет не по детски. :)

 

Edit: обновил ссылки.

Изменено пользователем RainfallSky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='ziss' timestamp='1390644526' post='3883600'] игра была необыкновенная... [/quote] 

Почему была? Она есть и остается поживее многих других, тем более и на телефонах уже можно поиграть. Моя любимая игра в жизни :icon_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='RainfallSky']

А нельзя было на рутрекере купить, жуколов? А в артмани разрешение настроить, сангвиноид. Вот ты дядька...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Портанули бы ее куда-нибудь. Да хоть на айфон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='M0rr0' timestamp='1390671156' post='3884338'] Портанули бы ее куда-нибудь. Да хоть на айфон. [/quote] 

на андроиде давно есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню году в 2006 пытался поиграть..не пробрался сквозь отсутствие настроек управление и несьедобное разрешение.



Портанули бы ее куда-нибудь. Да хоть на айфон.

 

 

на андроиде давно есть

 

играбельно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member='Anticraft'][/b], официально. Да и нет у меня андройда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во тему подняли,я начал ностальжировать как у знакомого в неё играл зимой на пне 166 в конце 90-х...круто было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вспоминаешь уже не саму игру а то время, что было и как было тогда... ни шлюх ни первого ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Knuck Knuck' timestamp='1390671680' post='3884347'] играбельно? [/quote] 

сам не играл, но на ютубе полно роликов

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.youtube.com/watch?v=shv_-ABlhIY



ближе к концу ролика показывают момент, когда они рассказали всей студии, что будут работать над игрой снова. Сильный момент  :up:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

один из лучших анонсов на е3...

очень рад за игру и тому что ее сможет увидеть большое кол-во игроков...

вот только им придется запилить тьму подсказок, так как 95% игроков даже из города уехать не смогут не то что пройти игру...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пропустил что-то? один из самых душевных проектов эва. анонсировали сиквел, римейк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='artemnet'], ремастер
На пс4, виту и пк
Лучший анонс е3 как бы Изменено пользователем Alex Gray

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='artemnet'], римейк/ремастер не знаю как лучше на вита/пс4...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас в это играть стоит? Или тут случай с не умирающей классикой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="egor10" post="4259696" timestamp="1403870015"]Сейчас в это играть стоит? Или тут случай с не умирающей классикой?[/quote] В ремастер поиграй, одна из самых лучших адвенчур

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×