Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

gameskiller

The Darkness II

Рекомендуемые сообщения

Начал проходить. Офигел. Игра пока ощущается даже лучше первой части.

 

Офк, настроение уже не то, но, господи, КАКОЙ ТУТ ГЕЙМПЛЕЙ. Первая часть была отвратительна в плане управления и аима (убогая сенса, которую настройки не спасали). Плюс, фпс на PS3 постоянно проседал в перестрелках до 15-20 кадров и из-за этого было сложно получать хоть какое-то удовольствие от стрельбы.

 

Во второй части идеальный аим, хорошая оптимизация, лучше анимации, больше возможностей использовать щупальца Тьмы. И совершенно безумная и крутая РАСЧЛЕНЁНКА, с кучей добиваний и возможностью буквально рвать врагов на куски и рубить пополам. Ну, и при том, что игра стала "ярче" и немного растеряла нуарную атмосферу, она всё равно выглядит безумно стильно и атмосферно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Annasophia Я тоже считаю что эта игра прикольная, меня сразу говнить начинают.

Как тебе вступительная сцена в ресторане?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто вторую часть делали совсем другие люди - китайцы за миску риса. В итоге все стало простым и комиксным, пошел упор на аркадные перестрелки, драму выкинули в окно. Но пара интересных идей у сиквела была, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хз аркадные они или нет, но люто фановые, кинематографичные и кровавые. В оригинале чувствовалось, что ганплей должен быть крутым, но этому мешал кисельный аим и низкий фпс. Если уж на консолях вторая часть играется очень круто и весело, то на пека, с мышью, вообще шедевр, наверное.

 

Ну и в копилку претензий к первой части: вспомните хотя бы финальную перестрелку у поместья, где минут 10 валят волны врагов, а ты отсиживаешься за углом и посылаешь дарклингов эти волны врагов косить. Во второй части геймплей больше напоминает последний Дум – ты прешь на врагов, а не они на тебя.

 

Обе игры крутые, просто разные. И по поводу сюжета и "души" оригинала: все игравшие любят лавстори с Дженни, но, блин, сам Джеки ведь люто хреновый и до глупого пафосный персонаж. Обычный гопник. Да, там тащит атмосфера мести, грусти и нуарного Нью-Йорка (плюс, крутое Чистилище). Но вторая часть местами чуть ли не атмосферней, просто в ином ключе. Тут безумно красивое лунное небо и приятный "комиксный" Нью-Йорк. Еще раз: игры разные и каждая крута в чём-то своём. Я пока в процессе прохождения второй части и всё еще не понимаю почему её многие говнят. Если только из-за сюжета и другой атмосферы, то окей – это я могу понять. Но геймплей тут лучше, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Annasophia сказал:

И по поводу сюжета и "души" оригинала: все игравшие любят лавстори с Дженни, но, блин, сам Джеки ведь люто хреновый и до глупого пафосный персонаж.

Офигенный персонаж. Крутые монологи, харизма, великолепная озвучка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел. Клиффхангер огорчил офк, но в целом сюжет неплох. 

 

В общем, обе части норм, хотя вторая в плане истории туповата и слегка высосана из пальца. Но крутой арт и геймплей вытянули сиквел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×