Man no name

Final Fantasy IX

В теме 104 сообщения

Раз уж тут так много знающих игру людей собралось, то поясните мне за пару сюжетных моментов?

Spoiler

Во-первых, стилизация под театральную пьесу для чего-то нужна или нет? Ну т.е. у нас начинается игра с театральной постановки, заканчивается театральной постановкой, главный антагонист постоянно сравнивает всё с пьесой. Возможно некоторая карикатурность персонажей сюда же можно отнести. Но я не вижу какой-то конкретной мысли за этой темой.

Но гораздо более важной является здесь тема памяти. Игра начинается с полузабытого воспоминания Гарнет. Она не помнит своего прошлого. Равно как и Зидан, Виви и возлюбленный Фрейи. Финальная локация - Мемория, созданная из воспоминаний. А уже после этой локации Зидан толкает какую-то телегу про то, что не только души связаны, но и воспоминания. Опять таки эту мысль я не уловил, но авторы вроде как тут хотели донести до своей аудитории что-то, по мнению этих авторов, важное.

0

Поделиться сообщением

Не то чтобы я эксперт :D

Спойлер

Пьеса предлог чтоб похитить Гарнет. Тут ничего такого. В конце то же самое по сути. Никакого крытого смысла искать не стоит. Куджа цитирует потому что он дворянин.

Гарнет не помнит только то, что она с Мейден Сари. Ну думаю что многие не помнят что с ними было лет до 5-6. Ничего странного тут нет. Насчет Зидана, то он просто искал место где он родился. Ему снился голубой свет. Тут так же как с Гарнет. А так у него нет амнезии (: Муть с Виви это вообще не амнезия. Ох уж эти поиски скрытого смысла :cat-171:

0

Поделиться сообщением

TA_Rubedo ChaiPei я, конечно, понимаю, что амнезия (или что-то около того) - главный двигатель Нодзимовских сюжетов. Я просто рассуждаю следующим образом. FFVII была чем-то вроде экологического технотриллера. Злой Газпром, выкачивающий энергию из буквально живой планеты и местные радикальные гринписовцы, спасающие мир. FFVIII хоть де-юре и заявлена любовным романом, но в то же время авторы старались раскрыть тему Судьбы. Петля времени, синдром Кассандры и вот это всё. Так и театральная пьеса FFIX по всей видимости должна быть о чём-то. И это что-то - скорее всего воспоминания. Но я никак не могу сформулировать для себя основную мысль этой темы.

Изменено пользователем Melnik
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу