Bending Unit 22

Обзор: Motorstorm: Apocalypse

В теме 32 сообщения

Серия Motorstorm - это «хардкорные» аркадные гонки по бездорожью в глухомани. Основной идеей является то, что сначала нужно выжить, а уже после думать о том, как добраться до финиша первым.

Посмотреть обзор
0

Поделиться сообщением

[b] Azzy, aka_opex,[/b] спасибо за обзор :agree: Игра мегокрута, сам сейчас играю потихоньку. Как ни крути, а расслабляет
0

Поделиться сообщением

с ревью не согласен
[quote]искусственный интеллект с его нереалистичной физикой могут встать поперек горла любителям «настоящих авто симов»[/quote]
какая может быть "реалистичная физика" в аркадной гонке? любители автосимов идут играть в автосимы. а в аркаде пускай машина хоть на луну с кочки улетает - это будет оправдано. фан, просто фан и в топку физику только если она не мешет получать фан. короче игра доставляет и педалит. нет аркады интереснее, имхо.
0

Поделиться сообщением

Хороший обзор :up:
Из минусов стоило отметить долгие загрузки, особенно в первые несколько минут после запуска игры :roll:
А так то гонка на железную 8-ку, для фанатов так все 10 :razz:
Все таки лучшая новая серия аркадных гонок в этом поколении 8)
0

Поделиться сообщением

нет ну + я конечно поставил, молодцы :mrgreen:
0

Поделиться сообщением

А насколько графика изменилась по сравнению с пацифик рифт?Лучше или хуже стала?
0

Поделиться сообщением

На 8 балов игра тянет.
[b]Pseudodog[/b], Mario Kart же
0

Поделиться сообщением

[quote]Искусственный интеллект оппонентов тут лихо подстраивается под игрока, поэтому уехать далеко от соперников, и даже врагов вам попросту не удастся. [/quote]

Да ладно...

В этой части моторсторма аи самый тупой,боты постоянно врезаются и взрываются без причины,а на последнем круге вообще начинают замедлять ход.
0

Поделиться сообщением

[b]Мix[/b], помоему это только в начале. потом они тебя по скрипту догоняют и перегоняют +они меньше врезаются
0

Поделиться сообщением

[b]ACE[/b],[quote]потом они тебя по скрипту догоняют и перегоняют[/quote]
лол нет там никаких скриптов, если ты будишь ехать без ошибок - догонишь и обгонишь всех.......... и плюс к тому, что аи не на рельсах - он часто ошибается.
[b]Мix[/b],[quote]В этой части моторсторма аи самый тупой,[/quote]
вот вот
0

Поделиться сообщением

вот так вот положа руку на сердце, что лучше спли-секонд или апокалипсис? думаю, что взять и пожалуйста аргументированно
0

Поделиться сообщением

razgulnov3, Split/Second хороший, но вот ненадолго его хватает... Хотя думаю по времени играбельности столько же и Motorstorm.

Мое мнение, что и то и то неплохо :)
0

Поделиться сообщением

[b]razgulnov3[/b], если нравиться ездить по скриптам то твой выбор сплитсеконд :roll: про шторм можешь почитать в его ветке
0

Поделиться сообщением

[b]exbitionist[/b], что значит по скриптам? мне демка сплита вообще не понравилась, у моторшторма получше было, но я не уверен что полная версия лучше демки
0

Поделиться сообщением

[quote name="razgulnov3"]вот так вот положа руку на сердце, что лучше спли-секонд или апокалипсис? думаю, что взять и пожалуйста аргументированно[/quote]
Моторшторм, как бы абсурдно это не звучало, более реалистична, чем С/С, всё-таки просчитывается сцепление с разными типами поверхностей, ну, и система повреждений присутствует. К тому же в МШ более разнообразный автопарк, тюнинг внешности и грязь ;)
По зрелищности... наверное, я бы опять выбрал МШ, за более брутальные разрушения и кардинальную смену маршрутов. Я больше фана получил от МШ.
0

Поделиться сообщением

[b]Samson[/b], меня интересует трасса с ураганом в МШ (видел видео). Есть что-то подобное в сплит\секонд?
0

Поделиться сообщением

[b]razgulnov3[/b], сценарий :wink: если уж совсем наглядно, то сплит - это рельсы в стиле кок
0

Поделиться сообщением

[b]razgulnov3[/b], я бы выбрал сплит\секонд. И графика лучше, и режиссура эффектная, и разрушениями управляет сам игрок, а не смотрит издалека на рушащиеся убогие картонные небоскребики, как в MS:A, и сами разрушения выполнены куда эффектнее и их куда больше. Но тебе может не понравиться физика и визуализация транспорта в S\S, она многим не нравится, хотя придираться к этому в аркаде - хз.
MS:A я ждал на волне крутотени S\S, когда от несущегося прямо на мою машину боинга, я, пардон, офигел. Но в итоге полное разочарование: разрушения на большинстве треков какие-то деревенские и блеклые, из-за откровенно хреновой графики они вообще выглядят просто никак, система подачи этих разрушений тоже прикручена криво, с некоторых ракурсов можно не увидеть даже с нажатой кнопкой фокусировки. Кнопка фокуса - это ваще лол, во время созерцания транспорт едет дальше по прямой и когда камера возвращается на место можно моментально наблюдать, как ты вписался в стену и отстал от оппонентов - т.е. вау-эффект засрат полностью в игре. Насчет брутальности самих разрушений и то, что они брутальнее, чем в S\S - чушь, почти все разрушения немасштабные, а если масштабные, то издалека и убого выглядят, т.е. чего-нибудь уровня летящей на тебя огромной телебашни, танкера или поезда тут практически нет. И да, в S\S тоже можно кардинально поменять маршрут трека. Да, есть в MS:A светлые моменты, такие, как поездка по крышам небоскребов, но такого в игре очень мало, в основном по всем параметрам полный фейл, даже ролики в виде комиксов ужасные, чуть ли не уровня какой-нибудь Мести боксера (да простят меня фанаты приставки от Сони), сразу виден копеечный бюджет.
Что S\S, что MS:A - игры на один раз, но S\S хотя бы эффектная и красивая. Фанаты Motorstorm будут довольны, а те, кто хочет действительно какой-нибудь майклбэевщины в хорошем смысле, разочаруются.
0

Поделиться сообщением

[quote name="Pseudodog"]какая может быть "реалистичная физика" в аркадной гонке? любители автосимов идут играть в автосимы. а в аркаде пускай машина хоть на луну с кочки улетает - это будет оправдано. фан, просто фан и в топку физику только если она не мешет получать фан. короче игра доставляет и педалит. нет аркады интереснее, имхо.[/quote]
Изначально там в тексте я хотел подколоть ореха, а он убрал и в итоге получилось не совсем то что я тут хотел сказать :mrgreen:

[b]aka_opex[/b], :agree: искравил бы Ореха на АСЕа и ок было бы :trollface:

[quote name="exbitionist"]лол нет там никаких скриптов, если ты будишь ехать без ошибок - догонишь и обгонишь всех.......... и плюс к тому, что аи не на рельсах - он часто ошибается.[/quote]
Это да, хотя вообще первый абзац касается в общем всей серии МШ. А так да ты прав, хотя это как посмотреть, если привыкшим моторштормерам (у меня первый МШ был одним из 3 мотиваторов к покупке плойки) конечно легче, то те кто МШ не "задрачивался" или вообще не играл, все так же тяжело как и раньше, проверенно моем на друге :) а скрипты по моему были в первой части, тут их нет точно.

[quote name="razgulnov3"]вот так вот положа руку на сердце, что лучше спли-секонд или апокалипсис?[/quote]
я играл в С\С поиграл пару дней (брал у друга), и как-то быстро надоело, тут же меня лично, очень зацепило, возможно даже Апокалипсис будет моей пятой платиной (если до выхода МК успею, сейчас 85%). Но если ты не фанат МШ, то тут ответить сложно.

[quote name="ACE"]На 8 балов игра тянет. [/quote]
[b]ACE[/b], в оценке я долго колебался между 7 и 8, если можно было поставить 7,5 по поставил бы не задумываясь. в итоге я по моему вообще оценку забыл поставить :gigi:

[quote name="Noort"]Из минусов стоило отметить долгие загрузки, особенно в первые несколько минут после запуска игры[/quote]
Я про это написал, но оно попало под нож
0

Поделиться сообщением

[b]razgulnov3[/b],
С/С не советую в основном из-за супер читерского аи,ближе к середине играть невозможно,ну и надоедает быстро
0

Поделиться сообщением

[quote name="Mr.Frost"]ближе к середине играть невозможно,ну и надоедает быстро[/quote]
лолнет
0

Поделиться сообщением

Пройдя всю игру и посмотрев что из себя представляет онлайн изменил своё мнение в худшую сторону, толи время на разработку было мало, толи все забили и штампанули абы что, пацифик рифт в разы лучше! как не прискорбно для меня это звучало :(
0

Поделиться сообщением

[b]Mr.Frost[/b], лол, прокатался все треки на золото, не задрачиваясь особо.
ИИ довольно зубастый, но вполне проходимый.

[b]Tan[/b], да в MS:A повсюду ощущается недоработанность, недошлифованность, недопиленность. Скорее бюджет был выделен смехотворный.
0

Поделиться сообщением

сони урезала состав эволюшен студиос во время разработки игры
0

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу