Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Bending Unit 22

Обзор: Motorstorm: Apocalypse

Рекомендуемые сообщения

Серия Motorstorm - это «хардкорные» аркадные гонки по бездорожью в глухомани. Основной идеей является то, что сначала нужно выжить, а уже после думать о том, как добраться до финиша первым.

Посмотреть обзор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b] Azzy, aka_opex,[/b] спасибо за обзор :agree: Игра мегокрута, сам сейчас играю потихоньку. Как ни крути, а расслабляет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с ревью не согласен
[quote]искусственный интеллект с его нереалистичной физикой могут встать поперек горла любителям «настоящих авто симов»[/quote]
какая может быть "реалистичная физика" в аркадной гонке? любители автосимов идут играть в автосимы. а в аркаде пускай машина хоть на луну с кочки улетает - это будет оправдано. фан, просто фан и в топку физику только если она не мешет получать фан. короче игра доставляет и педалит. нет аркады интереснее, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хороший обзор :up:
Из минусов стоило отметить долгие загрузки, особенно в первые несколько минут после запуска игры :roll:
А так то гонка на железную 8-ку, для фанатов так все 10 :razz:
Все таки лучшая новая серия аркадных гонок в этом поколении 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На 8 балов игра тянет.
[b]Pseudodog[/b], Mario Kart же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Искусственный интеллект оппонентов тут лихо подстраивается под игрока, поэтому уехать далеко от соперников, и даже врагов вам попросту не удастся. [/quote]

Да ладно...

В этой части моторсторма аи самый тупой,боты постоянно врезаются и взрываются без причины,а на последнем круге вообще начинают замедлять ход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Мix[/b], помоему это только в начале. потом они тебя по скрипту догоняют и перегоняют +они меньше врезаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]ACE[/b],[quote]потом они тебя по скрипту догоняют и перегоняют[/quote]
лол нет там никаких скриптов, если ты будишь ехать без ошибок - догонишь и обгонишь всех.......... и плюс к тому, что аи не на рельсах - он часто ошибается.
[b]Мix[/b],[quote]В этой части моторсторма аи самый тупой,[/quote]
вот вот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот так вот положа руку на сердце, что лучше спли-секонд или апокалипсис? думаю, что взять и пожалуйста аргументированно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
razgulnov3, Split/Second хороший, но вот ненадолго его хватает... Хотя думаю по времени играбельности столько же и Motorstorm.

Мое мнение, что и то и то неплохо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]razgulnov3[/b], если нравиться ездить по скриптам то твой выбор сплитсеконд :roll: про шторм можешь почитать в его ветке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]exbitionist[/b], что значит по скриптам? мне демка сплита вообще не понравилась, у моторшторма получше было, но я не уверен что полная версия лучше демки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="razgulnov3"]вот так вот положа руку на сердце, что лучше спли-секонд или апокалипсис? думаю, что взять и пожалуйста аргументированно[/quote]
Моторшторм, как бы абсурдно это не звучало, более реалистична, чем С/С, всё-таки просчитывается сцепление с разными типами поверхностей, ну, и система повреждений присутствует. К тому же в МШ более разнообразный автопарк, тюнинг внешности и грязь ;)
По зрелищности... наверное, я бы опять выбрал МШ, за более брутальные разрушения и кардинальную смену маршрутов. Я больше фана получил от МШ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Samson[/b], меня интересует трасса с ураганом в МШ (видел видео). Есть что-то подобное в сплит\секонд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]razgulnov3[/b], сценарий :wink: если уж совсем наглядно, то сплит - это рельсы в стиле кок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]razgulnov3[/b], я бы выбрал сплит\секонд. И графика лучше, и режиссура эффектная, и разрушениями управляет сам игрок, а не смотрит издалека на рушащиеся убогие картонные небоскребики, как в MS:A, и сами разрушения выполнены куда эффектнее и их куда больше. Но тебе может не понравиться физика и визуализация транспорта в S\S, она многим не нравится, хотя придираться к этому в аркаде - хз.
MS:A я ждал на волне крутотени S\S, когда от несущегося прямо на мою машину боинга, я, пардон, офигел. Но в итоге полное разочарование: разрушения на большинстве треков какие-то деревенские и блеклые, из-за откровенно хреновой графики они вообще выглядят просто никак, система подачи этих разрушений тоже прикручена криво, с некоторых ракурсов можно не увидеть даже с нажатой кнопкой фокусировки. Кнопка фокуса - это ваще лол, во время созерцания транспорт едет дальше по прямой и когда камера возвращается на место можно моментально наблюдать, как ты вписался в стену и отстал от оппонентов - т.е. вау-эффект засрат полностью в игре. Насчет брутальности самих разрушений и то, что они брутальнее, чем в S\S - чушь, почти все разрушения немасштабные, а если масштабные, то издалека и убого выглядят, т.е. чего-нибудь уровня летящей на тебя огромной телебашни, танкера или поезда тут практически нет. И да, в S\S тоже можно кардинально поменять маршрут трека. Да, есть в MS:A светлые моменты, такие, как поездка по крышам небоскребов, но такого в игре очень мало, в основном по всем параметрам полный фейл, даже ролики в виде комиксов ужасные, чуть ли не уровня какой-нибудь Мести боксера (да простят меня фанаты приставки от Сони), сразу виден копеечный бюджет.
Что S\S, что MS:A - игры на один раз, но S\S хотя бы эффектная и красивая. Фанаты Motorstorm будут довольны, а те, кто хочет действительно какой-нибудь майклбэевщины в хорошем смысле, разочаруются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Pseudodog"]какая может быть "реалистичная физика" в аркадной гонке? любители автосимов идут играть в автосимы. а в аркаде пускай машина хоть на луну с кочки улетает - это будет оправдано. фан, просто фан и в топку физику только если она не мешет получать фан. короче игра доставляет и педалит. нет аркады интереснее, имхо.[/quote]
Изначально там в тексте я хотел подколоть ореха, а он убрал и в итоге получилось не совсем то что я тут хотел сказать :mrgreen:

[b]aka_opex[/b], :agree: искравил бы Ореха на АСЕа и ок было бы :trollface:


[quote name="exbitionist"]лол нет там никаких скриптов, если ты будишь ехать без ошибок - догонишь и обгонишь всех.......... и плюс к тому, что аи не на рельсах - он часто ошибается.[/quote]
Это да, хотя вообще первый абзац касается в общем всей серии МШ. А так да ты прав, хотя это как посмотреть, если привыкшим моторштормерам (у меня первый МШ был одним из 3 мотиваторов к покупке плойки) конечно легче, то те кто МШ не "задрачивался" или вообще не играл, все так же тяжело как и раньше, проверенно моем на друге :) а скрипты по моему были в первой части, тут их нет точно.



[quote name="razgulnov3"]вот так вот положа руку на сердце, что лучше спли-секонд или апокалипсис?[/quote]
я играл в С\С поиграл пару дней (брал у друга), и как-то быстро надоело, тут же меня лично, очень зацепило, возможно даже Апокалипсис будет моей пятой платиной (если до выхода МК успею, сейчас 85%). Но если ты не фанат МШ, то тут ответить сложно.

[quote name="ACE"]На 8 балов игра тянет. [/quote]
[b]ACE[/b], в оценке я долго колебался между 7 и 8, если можно было поставить 7,5 по поставил бы не задумываясь. в итоге я по моему вообще оценку забыл поставить :gigi:



[quote name="Noort"]Из минусов стоило отметить долгие загрузки, особенно в первые несколько минут после запуска игры[/quote]
Я про это написал, но оно попало под нож

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]razgulnov3[/b],
С/С не советую в основном из-за супер читерского аи,ближе к середине играть невозможно,ну и надоедает быстро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Mr.Frost"]ближе к середине играть невозможно,ну и надоедает быстро[/quote]
лолнет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пройдя всю игру и посмотрев что из себя представляет онлайн изменил своё мнение в худшую сторону, толи время на разработку было мало, толи все забили и штампанули абы что, пацифик рифт в разы лучше! как не прискорбно для меня это звучало :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Mr.Frost[/b], лол, прокатался все треки на золото, не задрачиваясь особо.
ИИ довольно зубастый, но вполне проходимый.

[b]Tan[/b], да в MS:A повсюду ощущается недоработанность, недошлифованность, недопиленность. Скорее бюджет был выделен смехотворный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сони урезала состав эволюшен студиос во время разработки игры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×