Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
SuperFedya

Mac vs PC

Mac vs PC  

95 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

>одних мы уже в гробину загнали

Мы это кто? Ты-то там при чём? Твоя звиздёшь на индустрию не влияет.

>ПЦ выиграл и вообще рулит!

Перечитай тему ещё раз. Тут весь базар про ОС, а какое там будет стоять железо пофигу. ПК это платформа а не CPU от Интел :lamer:

[quote]Скорее всего этот шаг связан с задержками в разработке и недостаточными поставками процессоров PowerPC от IBM, их высокой по сравнению с продукцией конкурентов стоимостью и тепловыделением,[/quote]

Правельно, после PS3, 360 и Rev, сил на Apple не останеться.

[quote]Для Intel это тоже скорее вопрос престижа – репутация Apple как поставщика решений высочайшего технического качества и отличного дизайна до сих пор непоколебима.[/quote]

:clever:

[quote]О причинах перехода уже всё сказано – большая приспособленность продукции Intel для мобильных решений[/quote]
Понял EF?!

[quote]Несмотря на то, что Mac OS будет работать на платформе Intel, это не значит, что она будет работать на компьютерах других производителей. Защита будет аппаратной, подробности не разглашаются. Однако обратное верно – Windows XP будет запускаться на продукции Apple.[/quote]
Хехе, поставил XP как вторую OS и можно играть в PC игры :D А писишникам OSX фигу :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Почему-то 98% пользователей выбирают Глюквиндовс-Друшлак и кучу бета програм от Васи Пупкина. Что-то здесь не чисто.[/quote]
Ни кто не спорит, что большинство выбирает Microsoft, а не Apple. Ни кто не спорит, что например Ford продает в десятки раз больше, чем Ferrari. Вот только найдется ли человек, который в здравом уме заявит, что Ferrari хуже, чем Ford?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ferrari и Ford... Mac и PC. А ведь верно подмечено! ^_^ Те же разные "весовые" категории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да большинству "казуальных юзеров" вообще по-барабану что у них за компы. Будь там PowerPC или 42 китайца со счётами.

Какой ИДИОТ будет выбирать платье от Версачи по составу ткани из которой оно сделано? Достаточно известного бренда.

Из рекламы каждый ребёнок знает что Intel Pentium 4 это самый быстрый процессор во вселенной. Однако что такое процессор знают далеко не все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня мак и я этим горжусь еще у меня дофига консолей и я ни в чем не ущемлен :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="LatentSocialDecay"]Не отказался бы на своём PC проэмулировать Мак.[/quote]
В чем проблема, есть эмуляторы Mac.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ширпотреб... Нда... Лицензию надо покупать товарищи... Сидят все на пиратке ещё что то вякают... Альтернативы Винде нет. А про то что Эппл переходит на платформу интел - опять гониво... Как достоверный новостной сайт гейммаг просто извините гавно... Желтая пресса. Где то слово услышат и по своему сенсацию раздувают :)

[size=75]Добавлено 08 Июн 2005, 2:59:[/size]

[quote name="SuperFedya"]Стабильность vs Глюки
Совершеная OS vs Глюквиндовс-Друшлак
Новая OS раз в год vs Раз в пять лет
Качественное железо vs noname
Куча рульного софта от Apple vs куча бета програм от Васи Пупкина[/quote]

Ты типа на МАСе сидишь ? :)
Или хочется да колется ???
Как не смотри МАС - это не ходовой товар. Не признанный. Никому практически не нужный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня домашний комп - PC, а ноут - Mac. Доволен обоими: дома куча прог и игры, а с собой всегда минимальный набор прог + офигенная стабильность (более чем за 3 года ни одного зависания), а то знаете неприятно когда в командировке во время конференции винда слетает. А все хитовые игры для ПК как правило портируются на Мак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне по душе слака+ЕМ64Т, ну или для тех, кто любит качество и красивости - СуСик+ЕМ64Т. РРС - вроде нормальный проц, однако именно в маке он тормознее, чем в линуксе. Ссылки на сравнение были где-то в каментах на ЛОРе. Особенно он крупно проигрывает, как сервер или сетевой компьютер. Зато как воркстейшн с эксклюзивным качественным ПО он явно лучший в своём классе, ибо если это было бы не так, то его бы просто не покупали.
ИМХО, будущее за линукс+cell.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
>Как достоверный новостной сайт гейммаг просто извините гавно...

Не звизди. Это твоя голова ...но!
См. офсайт Apple :lamer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Wadimsten"]Как не смотри МАС - это не ходовой товар. Не признанный. Никому практически не нужный.[/quote]
Ну, есть миф что Мак создан для дизайнеров и прочих эстетов. На нём всё и держится. Каждый купив Мак хочет почувсвовать себя крутым дизайнером... Да и на разных работах, уже по умолчанию всем дизайнерам/художникам автоматом Маки ставят даже не спрашивая оно им надо.

Впрочем, насчёт дизайнеров тут у Мака есть один плюс - WYIWYG. Размер изображения на мониторе соответсвует размеру на бумаге. Я точно не в курсе, но вроде на Маке разрешение экрана нельзя менять, там монтор уже под конкретное разрешение заточен..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[offtopic]2 Wadimsten
НЕ надо оскорбительной критики в адрес сайта.[/offtopic]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]2 Федька[/b]

[i]Тут весь базар про ОС, а какое там будет стоять железо пофигу[/i]
Звиздун ты последний, вот ты кто :gigi:. Это лишь одна цитата из твоего постоянного ламерского бреда:
[i][b]Mac[/b], PS3, Xbox 360, Nintendo Revolution - выбирают [b]PowerPC[/b], а EF & прочие динозавры до сих пор остались в каменом веке, вместе со своим глючным PC[/i]

[i]А писишникам OSX фигу[/i]
Сломают тут же. Если это вообще кому-то нужно. Мне - нет, хватает Win и *nix.

Вообще, будет очень смешно, когда именно переход на x86 процессоры даст возможность яблочникам наконец хорошо заработать и увеличить маркетшару :lol:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Сломают тут же. Если это вообще кому-то нужно. Мне - нет, хватает Win и *nix.[/quote]
Как, еще не сломали? У меня под рукой ссылка на MacOS X 10.4 - сомневаюсь, что это лицуха. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В смысле, чтобы ОС на x86 не от Apple работала, сломают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Dino
Как человек, проработавший два года под макинтошем, скажу вот что - я не понимаю, почему от них все так писают кипятком. Да, оно, конечно, после привычной винды необычно, ново, и кучу отличий замечаешь в первое время работы. Ну а потом что? Где привычные программы? Такое ощущение, что с винды пришли какие-то неопытные пользователи, которым под себя её даже как следует настроить не сумели. Ни Punto Switcher-а себе поставить, ни таск-менеджера, ни файл-менеджера приличного - так им не то что мак, им что угодно удобным покажется после такого. А лично у меня всё это дело настроено, работает, и отсутсвие этих вещей очень напрягает в макоси.

Поэтому после двух лет работы на маке я окончательно убедился, что лично для моей работы хорош только вин.

От перехода эппла лично мне ни холодно ни жарко, разве что мелкое злорадство в душе шевелится - не секрет, что эппл не брезговала подтасовками тестов, показывая едва ли не двукратное преимущество G5 над топовым P4. Теперь публика с нетерпением ждёт отмазок, развёрнутых на 180 градусов. :)


PS. За время использования также сложилось впечатление, что макось крайне неповоротлива и прожорлива. Может, субьективно, а может, и нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прочел новость что OSX Tiger можно будет запускать на соньке3!!! опупеннО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кутараги мечтает много и нервничает не меньше :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотел уже брать PC, но тут заюзал Power Mac 2x2.7Ghz с монитором 23', и сразу передумал брать PC с тормозом глюквиндовсом.

А главное что Мак, как и консоли, совсем тихий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бери ПаверМак, Федька, бери! Он щас как раз самый невыгодный, ибо софта под него уже через год не будет :gigi:.

[size=75]Добавлено 12 Июн 2005, 6:02:[/size]

Еще бы с водянкой он был громким... Бери систему на ПК с водянкой, будет тебе тишина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не год, а два (полный переход назначен на конец 2007).
Да и Apple 100 пудова предложит апгрейд.

[size=75]Добавлено 12 Июн 2005, 6:47:[/size]

Думаю, может взять iMac, но мне нужен качественный звук, для этого нужно найти USB звуковую карту под Мак, но таких что-то не видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×