Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
SuperFedya

Mac vs PC

Mac vs PC  

95 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

Полный п... переход :D запланирован на 2007, кто его знает, как будет на самом деле... ;) Из маков я бы еще ноут взял бы. И поставил бы на него WinXP... :gigi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жадность фраира погубит.
Это по меньше мере странно, в то время как M$ будет продавать свои двухпроцессорные 3.2 ghz x-buk-z за $399 .. и рядом будут продавать те же двухпроцессорные 3.2 ghz PowerMacG5 за $3499 !

С другой стороны Apple может потеснить M$ за счет распространения MacOS X на ПК... Правда по заявлениям Apple MacOS X будет работать исключительно на тех компьютерах которые будет делать сама Apple, а остальных ПК нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и? Дерьмовый монитор и дерьмовые трусы. Баба ничего, но какое к ней отношение имеет лживая яблочная компания? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я им новую рекламу придумал. У них же лого - в виде надкусанного яблока, так? Изображаем женскую попу вместо яблока (похоже при определенном ракурсе :gigi:), а справа - голову мужика, который хочет откусить её кусочек. Think different.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отдаю голос за Mac плюс PS2 (и плюс Amiga) =)

А мне нравится!

[size=75]Добавлено 16 Июн 2005, 13:07:[/size]

[quote name="Enemy First"]А я им новую рекламу придумал. У них же лого - в виде надкусанного яблока, так? Изображаем женскую попу вместо яблока (похоже при определенном ракурсе :gigi:), а справа - голову мужика, который хочет откусить её кусочек. Think different.[/quote]

Для ПиСи вообще ничего выдумывать не надо. Член задроченный!
=)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vera, а откуда у вас такие познания о "задроченных членах"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гы, какой замечательный тред :)

[quote name="SuperFedya"]Стабильность vs Глюки
Совершеная OS vs Глюквиндовс-Друшлак
Новая OS раз в год vs Раз в пять лет
Качественное железо vs noname
Куча рульного софта от Apple vs куча бета програм от Васи Пупкина[/quote]

чума! афтор жжот по всем пунктам. эта самая совершенная ОС с самым крутым железом до недавнего времени не имела даже виртуальной памяти и защищенного режима (и я не уверен, что даже сейчас имеет). о какой стабильности можно говорить, если любая прога может нагадить в память, и свалить нахрен всю систему?

[quote name="SuperFedya"]Не хочешь - не плати. Тебя никто не заставляет. [/quote]

ошибаешься. на поддержку старых версий ос производители софта там забивают через месяц после выхода новой. и их можно понять - там все меняется до неузнаваемости. соответственно, чтобы заюзать свежую версию любой серьезной софтины, тебе нужна последняя версия этой совершенной os. и выкладывай денежки. сначала за последнюю версию ОС, а потом за апдейты всего твоего софта, чтобы он под ней работал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
> о какой стабильности можно говорить, если любая прога может нагадить в память, и свалить нахрен всю систему?

Какая прога у тебя валила всю систему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="SuperFedya"]> о какой стабильности можно говорить, если любая прога может нагадить в память, и свалить нахрен всю систему?

Какая прога у тебя валила всю систему?[/quote]

тебе весь список? а вообще ей и прога для этого не нужна - она и сама свалится великолепно.

но дело даже не в том, что какая-то конкретная прога это делает. речь о принципе. попробуй НАМЕРЕННО написать прогу, которая повалит "несовершенную" Windows семейства NT. ее, конечно, можно написать, но придется некисло постараться. прога, которая свалит "совершенную" MacOs 9, это 3-4 строчки кода или одна случайная ошибка с индексированием. защищенная память появилась только в десятке, вместе с такими "ультрасовременными" фичами, как вытесняющая многозадачность и виртуальная память. кстати, ты в курсе, что MacOs X, это уже не MacOs, a Unix?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
>тебе весь список?

Нет, хотя бы некоторые.

>а вообще ей и прога для этого не нужна - она и сама свалится великолепно.

У тебя валилась, какая версия?
Что-то мне говорит что ты Mac OS (X) никогда не юзал.

>"несовершенную" Windows семейства NT.

XP тоже семейство NT, как вот, недавно Azureus версии 3.0 его неоднократно валил.

>что MacOs X, это уже не MacOs, a Unix?

В курсе. BSD системы самые безопастные в мире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость JSi
А давайте вспомним с чего все началося а.....
Когда еще небыло Форточек, что делала Мелкософтовая компания
- Писала Ексель для Маков......
И теперь вдумайтесь.... еслибы дядька Стив который Джобс не отказал кагда то всеми нелюбимому Билли....
То сидели бы мы все на Маках, небыло бы "Глюквиндовс-Друшлак" небыло бы PC как такового.... и спор бы этот тоже не возник....
[quote name="EQA Rif"]Почему-то 98% пользователей выбирают [i]Глюквиндовс-Друшлак[/i] и [i]кучу бета програм от Васи Пупкина[/i]. Что-то здесь не чисто. :gigi:[/quote]
Потому что Это Россия =))
А как раз на родине Мелкософта 98% всего парка машин составляют как раз Маки... к сведению

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Dino
[quote name="JSi"]И теперь вдумайтесь.... еслибы дядька Стив который Джобс не отказал кагда то всеми нелюбимому Билли....
То сидели бы мы все на Маках, небыло бы "Глюквиндовс-Друшлак" небыло бы PC как такового.... и спор бы этот тоже не возник....[/quote]

"Глюквиндовс" он у людей с кривыми руками.
А насчёт того, что было - Билли жадный, рано или поздно захотел бы создать свою ось.

[quote name="JSi"]А как раз на родине Мелкософта 98% всего парка машин составляют как раз Маки... к сведению[/quote]

Наглая ложь. У тех маков по всему миру два - два с половиной процента рынка (находится в гугле). Даже если считать, что в америке у неё доля больше, всё равно там больше десяти процентов быть никак не может. Тем более, всякие Dell/HP тоже не лыком шиты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="SuperFedya"]У тебя валилась, какая версия?
Что-то мне говорит что ты Mac OS (X) никогда не юзал.[/quote]

а я и не говорил, что фанат. но десятка на маке моей сестры слетела у меня на глазах на пустом месте, да так, что ее пришлось переставлять. на первых версиях десятки вообще с трудом можно было работать - у меня напротив сидит человек с десяткой, и я хорошо помню, как два-три раза в сутки стены содрогались от мата, когда она валилась.

[quote]>"несовершенную" Windows семейства NT.

XP тоже семейство NT, как вот, недавно Azureus версии 3.0 его неоднократно валил.[/quote]

я говорю об общем принципе. для того, чтобы свалить XP нужно постараться - написать кривой драйвер, или наткнуться на серьезный баг в системе. чтобы свалить девятку, достаточно одной ошибки индексирования. а мы о "совершенстве" операционной системы говорили, кажется.

[quote]>что MacOs X, это уже не MacOs, a Unix?

В курсе. BSD системы самые безопастные в мире.[/quote]

уверяю тебя, MacOs не ломают только потому, что это нахрен никому не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
>уверяю тебя, MacOs не ломают только потому, что это нахрен никому не надо

А другие BSD на которых сервера?

>а я и не говорил, что фанат. но десятка на маке моей сестры слетела у меня на глазах на пустом месте, да так, что ее пришлось переставлять. на первых версиях десятки вообще с трудом можно было работать - у меня напротив сидит человек с десяткой, и я хорошо помню, как два-три раза в сутки стены содрогались от мата, когда она валилась.

Это наверно первая/вторая версия систему.
Потому что все яблочники которых я знаю, говорят что нифига там не валиться. Если тока твои друзья/сестра, не поставили десятку на старые маки. На новых с G5, 10.3 и 10.4 пашут на ура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]И теперь вдумайтесь.... еслибы дядька Стив который Джобс не отказал кагда то всеми нелюбимому Билли....
То сидели бы мы все на Маках, небыло бы "Глюквиндовс-Друшлак" небыло бы PC как такового.... и спор бы этот тоже не возник.... [/quote]
Было б то же самое, только Microsoft и Apple поменялись местами.

[quote]А насчёт того, что было - Билли жадный, рано или поздно захотел бы создать свою ось.
[/quote]
"Жадность" как раз Джобсу вышла боком. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="SuperFedya"]>уверяю тебя, MacOs не ломают только потому, что это нахрен никому не надо

А другие BSD на которых сервера?[/quote]

у нас тред Mac vs PC. причем тут BSD сервера? BSD надежна только потому, что там уже все, что можно, давно сломали. любой новой операционной системе требуется время, прежде чем из нее вычистят все серьезные баги. и при этом, чем сложнее система, тем больше багов и тем труднее это сделать. статистика по макосам гораздо лучше только потому, что:
1. эта система на два порядка примитивнее виндов
2. нахрен никому не нужна, т.к. в мире [b]очень[/b] мало маковских систем

[quote]Это наверно первая/вторая версия систему.
Потому что все яблочники которых я знаю, говорят что нифига там не валиться. Если тока твои друзья/сестра, не поставили десятку на старые маки. На новых с G5, 10.3 и 10.4 пашут на ура.[/quote]

яблочники обычно это глубоко упертые люди. что-то вроде линуксоидов. они будут отрицать очевидные факты, но никогда не признаются, что система отстойная. я 5 лет сидел в одной комнате с тремя маковскими программистами. и все эти 5 лет они до посинения доказывали, что их платформа самая лучшая. при этом у меня регулярно волосы шевелились от проблем, которые у них возникали. и вставали дыбом, когда они выкатывали ценник на следующий апгрейд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МакОС для Феди это BSD. Ой, нимагу... :lol:

[i]5 лет сидел в одной комнате с тремя маковскими программистами[/i]
Я бы лично не выдержал :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Enemy First"][i]5 лет сидел в одной комнате с тремя маковскими программистами[/i]
Я бы лично не выдержал :).[/quote]

ну так я и не выдержал :D.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Dino
[quote name="Enemy First"]МакОС для Феди это BSD. Ой, нимагу... :lol:[/quote]

Да вы тут с Федей два сапога пара, друг друга стоите.

"[b]XNU, the kernel of OS X, is a hybrid of Mach and select BSD code[/b], which leans substantially more towards a monolithic kernel design. What Mach typically handled in a microkernel manner with servers, namely things like the VFS, networking, etc. have all been completely removed in XNU. Where once there were Mach servers there is now the FreeBSD Unified Buffer Cache, to which Apple has attached various FreeBSD subsystems like the FreeBSD VFS and network stack.

XNU is essentially a monolithic kernel, much like Linux. The real differences, in my opinion, lie in the IOKit object oriented driver API, whereas Linux has no real driver API and drivers have complete access to all kernel functions as drivers are simply kernel modules."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
>яблочники обычно это глубоко упертые люди

Одни тока писишники не упёртые и святые. У тебя там ещё крылышки не прорезались?

>1. эта система на два порядка примитивнее виндов

Что именно там примитивней? Тока один два пункта не в счёт, ты ж ведб про всю систему говоришь.

Большущее сравнение:
[url=http://www.xvsxp.com/]http://www.xvsxp.com/[/url]

OS X: 800
Windows XP Pro: 691
Window XP Home: 665

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]2 Dino[/b]

И чо, вы думаете, я не знал этого? Шутник, млин :gigi:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Dino
[i]>1. эта система на два порядка примитивнее виндов

Что именно там примитивней? Тока один два пункта не в счёт, ты ж ведб про всю систему говоришь.[/i]

Да элементарно, Ватсон - драйвера хотя бы. Сравним, сколько железа поддерживает XP и сколько макось? Джобс правильно делает, что не выпускает её в свободное плавание на x86 - потому что таааакие глюки попрут...

[i]Большущее сравнение:
[url=http://www.xvsxp.com/]http://www.xvsxp.com/[/url]

OS X: 800
Windows XP Pro: 691
Window XP Home: 665[/i]

Да... Это полный орднунг. Я тихо плачу. Федя, ты хотя бы прочитал, чего они там меряют, в каких попугаях.. Что мне толку до того, что они сравнили дефолтные Explorer и Finder, если я на XP ставлю приличный файл-менеджер (Far, Salamander) и макось начинает тут же капитально отс... проигрывать? А под саму макось приличных нет почему-то (mc в консоли я за приличный не считаю). А эта однокнопочная мышь без колёсика скроллера? Вот уж апофеоз удобства.
Так что ты бы хоть сам попробовал там посидеть, а потом бы рассказывал и цифрами размахивал. А я два года сидел и всё это своими руками щупал.

А сайт, конечно, интересный - но им надо уметь пользоваться, а не тупо цифирки оттуда копипейстить.

PS. Кстати, там ещё (в 10.2, дальше не смотрел) был "шикарный" DVD-плеер в системе - эта идиотская программа мало того, что позволяла открывать исключительно сам диск, а файлы с винта - нет, так она ещё и перемотку позволяла исключительно по главам, без всякого ползунка и возможности установить курсор куда нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="SuperFedya"]>яблочники обычно это глубоко упертые люди

Одни тока писишники не упёртые и святые. У тебя там ещё крылышки не прорезались?[/quote]

я не святой, но и не упертый. я привык адекватно все оценивать. я не утверждаю, что pc/win это хорошая платформа. в ней есть масса вещей, которые меня просто бесят. напрмер подвисания всей системы при обращении к CD, или потеря фокуса вследствие выкидывания окон наверх параллельно работающими аппликухами. есть и масса внутренних недостатков. система криптографии, например, просто тихий ужас. но если сравнивать с MacOs, в которой этой системы просто нету...

[quote]>1. эта система на два порядка примитивнее виндов

Что именно там примитивней? Тока один два пункта не в счёт, ты ж ведб про всю систему говоришь.[/quote]

вообще-то я говорил прежде всего о внутренней архитектуре. я уже упоминал про защиту памяти, виртуальную память, многозадачность. в виндах это все было с незапямятных времен. у макоса это появилось только в последней версии. ты думаешь все это время MS стоял на месте? нет, все это время винды обрастали костями и мясом, такими как COM, .NET, ODBC, DirectX, сертификацией, самыми разнообразными системами взаимодействия аппликаций между собой и системой, веб технологиями и прочим, прочим, прочим. я не спорю, многие из этих систем сделаны через задницу - они грамоздки и плохо сдизайнены, но тем не менее, они позволяют делать такие вещи, о которых mac и мечтать не может.

[quote]Большущее сравнение:
[url=http://www.xvsxp.com/]http://www.xvsxp.com/[/url]

OS X: 800
Windows XP Pro: 691
Window XP Home: 665[/quote]

я плакалъ. ну вы совсем как дети. когда тебе по телевизору говорят, что актив от данон защищает тебя на весь день, а голубые гранулы в стиральном порошке охотятся на малекулы грязи, ты этому тоже веришь? вообще это один из любимих приемов маркетологов - провести "сравнение". ну например - сравним запор и мерседес. запор проще и дешевле в обслуживании, у него классический дизайн, он заметно легче и намного дешевле. вывод - запор гораздо круче мерседеса. причем заметте - все аргументы - чистейшая правда.

более того, в данном "сравнении" рассматривается всего один аспект всей системы - его юзабельность. в принципе относительная юзабельность и дизайн, это единственный козырь, который когда-либо был у apple. если тут он еще как-то мог спорить, то во всем остальном он без вариантов сливал всю дорогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×