Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
ANTIBIOTIK

"ШТРАФБАТ"

Рекомендуемые сообщения

К празднику дня победы решыл создать ету тему. И так я шитаю Штрафбат самый лудшый фильм на тему война, в етом фильме есть дух тех страшных военных годов, здесь как нигде показали кто такие НКВД, и что для них были жывые люди. Актеры были подобраны если не идеально то очень в масть, и сыграли они очень удачно, сёмки производились тоже не на домашней видеокамере, да и и пиротехники постарались на славу, вобшем на мой взгляд фильм получился очень душевным. Пишыте и вы дорогие товариши про то что вы думаете об етой киноленте. Всех поздравляю с днем победы!!! :beer: :agree: :drunk:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, супер. Я его посмотрел еще до проката на тв, теперь всем расказываю что будет :gigi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нуууууу, шедевр - это вы загнули. Сериал в целом ничего, но, во-первых, он не про войну вовсе, а про людей скорее. По большему счету это не что иное, как очень хорошо сделанная мыльная драма. Правда, повторюсь, очень хорошо сделанная, с действительно очень хорошим подбором актеров. Диалоги очень радуют :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне тоже его принесли чисто случайно на ДВД, ну думаю посмотрю, и мне очень понравился етот фильм, и я смотрю его с удовольствием и по обшественным каналам коем здесь в америке является RTVI.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сериал просто обалденный. Особенно запомнился момент когда НКВДешники расстреляли солдат которые не хотели идти через минное поле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Tropic"]Сериал просто обалденный. Особенно запомнился момент когда НКВДешники расстреляли солдат которые не хотели идти через минное поле.[/quote]

Ага, супер момент, особенно, когда заград отряды растреливали их из Максима, который был оснащён отвратной пиротехникой, стрелял совршенно нереально, при всём этом солдаты кричали как беременные коровы, и падали на землю от невидимых руль! Супер. Нет спору, сериал ничего но вот в тех. плане убожество полное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="HELLHAMMER"]невидимых пуль! [/quote]

Вообще-то их увидеть трудно, в полете, я имею ввиду :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Ага, супер момент, особенно, когда заград отряды растреливали их из Максима, который был оснащён отвратной пиротехникой, стрелял совршенно нереально, при всём этом солдаты кричали как беременные коровы, и падали на землю от невидимых руль! Супер. Нет спору, сериал ничего но вот в тех. плане убожество полное.[/quote]


Давайте не забудем что ето русский фильм а не голивуцкий с бюджетом в $50млн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Raipper"] [quote name="HELLHAMMER"]невидимых пуль! [/quote]

Вообще-то их увидеть трудно, в полете, я имею ввиду :)[/quote]

Согласен, вот только в те времена Максим оснощался трасерами. Ои, кстати, и от невидимых ран падали, другими словами, ляп ещё тот.

[size=75]Добавлено 10 Май 2005, 17:45:[/size]

[quote]Давайте не забудем что ето русский фильм а не голивуцкий с бюджетом в $50млн.[/quote]

Тут спору нет. Но, нужно заметить, что такие ляпы, даже для нашего производсва кино, ужасная ошибка. Не солидно так поступать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласен, но, ставка шла на ету страшную действительность когда людей расстреливают за то что они не пошли на мины, или под снаряды врога, тоесть они хотели показать ету безжалостность к людям, ну а спецеффекты ето видимо у них было на не на первом плане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вас испугал сам факт расстрела ?
На войне людей убивают.
Чаще всего из огнестрельного оружия.
Иногда едят живьем.
Или оставляют медленно умирать от потери крови, холода или голода (смотри пункт два).
Да...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="HELLHAMMER"]Согласен, вот только в те времена Максим оснощался трасерами. [/quote]

Не обязательно. А насчет невидимых ран - эт да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="lonely_soul"]Вас испугал сам факт расстрела ?
На войне людей убивают.
Чаще всего из огнестрельного оружия.
Иногда едят живьем.
Или оставляют медленно умирать от потери крови, холода или голода (смотри пункт два).
Да...[/quote]

А сам фильм тебе как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="lonely_soul"]Вас испугал сам факт расстрела ?
На войне людей убивают.
Чаще всего из огнестрельного оружия.
Иногда едят живьем.
Или оставляют медленно умирать от потери крови, холода или голода (смотри пункт два).
Да...[/quote]
Сейчас не война. И я не вижу причин спокойно жрать попкорн во время пусть и не настоящего растрела;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
фильм хороший. осбенно понравился батюшка в каске за пулеметом.
:)
по поаоду заград отрядов. У немцев заград отряды появились раньше чем у наших - после того, как погнали их от Москвы. У наших заград отряды так, как показывалось в фильме использовались (насколько знаю, могу и ошибиться, но) только при боях за Сталинград. а так ЗО стояли км в 60-и в тылу и отлавливали диверсантов. с 57-й статьей в штрафбаты никогда не отправляли - только в штрафроты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="маугли"]фильм хороший. осбенно понравился батюшка в каске за пулеметом.
:)
по поаоду заград отрядов. У немцев заград отряды появились раньше чем у наших - после того, как погнали их от Москвы. У наших заград отряды так, как показывалось в фильме использовались (насколько знаю, могу и ошибиться, но) только при боях за Сталинград. а так ЗО стояли км в 60-и в тылу и отлавливали диверсантов. с 57-й статьей в штрафбаты никогда не отправляли - только в штрафроты.[/quote]

Нууу, он на какую-либо историческую достоверность и не претендовал. Вообще, война там не более, чем антураж, фон... К ней и подход такой - почти абстрактный. Она - повседневность, пусть не типичная, но повседневность. Ни географии, ни дат - только бои, смерть и характеры. Меня это как раз по началу очень растроило - я ожидал какого-никакого эпического полотна, а тут такое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кстати, любопытно, что тема появилась спустя долгое время после выхода фильма в свет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="маугли"]кстати, любопытно, что тема появилась спустя долгое время после выхода фильма в свет.[/quote]

Ну, это уж кому как - я его вчера по телеку досмотрел :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я его еще осенью на двд посмотрел. уже после того, как он по какому-то там каналу был показан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пересмотрел еще раз. Все таки, из всех персонажей, мне больше всего нравится вор Глымов :wink: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Raipper"]Пересмотрел еще раз. Все таки, из всех персонажей, мне больше всего нравится вор Глымов :wink: .[/quote]

Ну, дык так и планировалось :) Комбат слишком уж геройский у нас получился... Хотя последние кадры с ним конечно решают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×