Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Alexsonfire

HDMI, проблемы с изображением .

Рекомендуемые сообщения

Купил недавно новый hdmi кабель для ps3 , подключил все , вроде все работает , теливизор у меня фулHD . Все нормально , пишет разрешение 1080р , но как заходишь в любую игру разрешение такое же нечеткое и все рябит как и при старом разрешении 576i , только субтитры и все надписи стали четкими . Что я только не пробовал , но я в этом деле не очень понимаю так что помогите пожалуйста =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Alexsonfire"]Купил недавно новый hdmi кабель для ps3[/quote]
Марка, модель, страна производитель кабеля какая? На ps3 разрешение в играх примерно 720p соответственно растягивает его на весь экран твоего тв. Под рябью, понимаю [b]Шум[/b] в изображении, такого быть не должно!!! хотя бывает делают эффект, [b]что-то вроде[/b] шума специально в некоторых играх, например: Mass effect, Chronicles of Riddick и т.д

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Alexsonfire[/b], для начала включи консоль, зажав кнопку включения до трёх пиков. Потом иди в настройки экрана и там выбери вывод через HDMI и настрой всё автоматом. Если после этих операций при запуске игр будут идти артефакты - возись с остальными настройками экрана, затрагивающими HDMI (полный диапазон RGB, YPbCr Super-White, вывод Deep Colour).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Alexsonfire"]Купил недавно новый hdmi кабель для ps3 , подключил все , вроде все работает , теливизор у меня фулHD . Все нормально , пишет разрешение 1080р , но как заходишь в любую игру разрешение такое же нечеткое и все рябит как и при старом разрешении 576i , только субтитры и все надписи стали четкими . Что я только не пробовал , но я в этом деле не очень понимаю так что помогите пожалуйста =)[/quote]

:-D Проснись Нео, это консоли, отстойное изображение - это их фишка, игры с хорошей картинкой можно по пальцам пересчитать(попробуй например GT5). Если в меню нормальное изображение, значит и с кабелем всё в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если никакие настройки не помогут смени HDMI даже на китайский за 2 доллара и проверь, если все ровно то проблема в кабели, видать просто криво спаян был.

А проще отнеси в магазин и требуй замены на аналог или такой же, скажи просто не подходит, изображения барахлит, по закону РФ в течении 14 дней должны поменять без лишних слов.

а так все HDMI по качеству одинаковы, что за 1 доллар, что 1000, цифра ведь.

Удачи :icon_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='КириллКорсаков' timestamp='1323936312' post='2427477']по закону РФ в течении 14 дней должны поменять без лишних слов.[/quote]
Шутник :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=Wurz-7][/b],
[quote name='Wurz-7' timestamp='1323938069' post='2427502']
[quote name='КириллКорсаков' timestamp='1323936312' post='2427477']а так все HDMI по качеству одинаковы, что за 1 доллар, что 1000, цифра ведь.[/quote]
Шутник :-D
[/quote]
Fixed. :laugh:

[b][member=КириллКорсаков][/b], малость опоздал на полгода, тем более проблема как-то невнятно описана.
А насчет цифры конечно лулз, логические уровни цифрового сигнала при передаче в проводнике еще как могут давать ошибки из-за затухания и волновых эффектов. Особенно при частотах, как у HDMI и полосе пропускания под 10 Гбит/с и выше. Учите физику, :bleyat:
Тем более, при передаче данных по HDMI нету никакой коррекции ошибок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=FoxHounder][/b],

вот к примеру статейка для ознакомления

[url="http://www.3dnews.ru/offsyanka/611567/print"]http://www.3dnews.ru/offsyanka/611567/print[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=КириллКорсаков][/b], я давно читал эту статью, еще на Eurogamer. А еще я изучал немало технических дисциплин на тему проводников и как там ведет себя цифровой сигнал, что не позволяет мне бросаться словами "ето же цифраа, какие ошибки".
В статье есть одна маааленькая ошибка: они взяли кабели минимальной длины (1.5-2м) и замеряли передачу сигнала 1080p@60 Hz без учета звукового потока и спектра видео. Для современных кабелей и устройств - это, можно сказать, минимальная нагрузка. Интересно было бы посмотреть на тесты более навороченного режима 1080p@60Hz + LPCM 7.1 + Deep Color 48bit, который может выдавать та же PS3 - там нагрузка на полосу пропускания существенно выше. И еще интересно было бы посмотреть на результаты, если бы они взяли кабели длиной 3-5м, а то и максимальные 15м.
Ну и конечно же, из этого эксперимента совершенно глупо делать вывод, что если у них на 2-метровом кабеле сигналы совпали, значит в цифре никогда и ничего не теряется :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
помогите,пожалуйста.

Разрешение стоит 1080p, а к другому телеку подключаю через тюльпан.

Можете написать куда нажимать чтобы на 576p разрешение поменять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Shdow007' timestamp='1347269153' post='2852341']
помогите,пожалуйста.

Разрешение стоит 1080p, а к другому телеку подключаю через тюльпан.

Можете написать куда нажимать чтобы на 576p разрешение поменять?
[/quote]
Настройка экрана => настройка вывода видео.

Если у тебя при подключении по тюльпанам не выводится изображение, то:[list]
[*]Если настройки видеовыхода системы не соответствуют используемому кабелю или настройкам телевизора, изображение может отсутствовать. Если на экране ничего не отображается, выключите систему. Затем, сохранив подключенными только систему и телевизор, нажмите и не менее 5 секунд удерживайте кнопку питания системы, чтобы снова включить систему. Будет выполнен автоматический сброс параметров настройки видеовыхода до стандартного разрешения (SD).
[/list]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×