Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Pseudodog

Мор (Утопия) - Pathologic

Рекомендуемые сообщения

я только сейчас узнал, что первая история будет за гаруспика :frog39:

я честно говоря хз, будет ли в кайф потом проходить за бакалавра, ведь его фишка была как раз в том, что он вообще ничего не знал о городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выходит 23 мая в стиме, сначала только Гаруспик. Какой-то сверхразум додумался показать трейлер на конференции у гирбокс, реакция была соответствующая :frog27:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

версия для хуана задержится, а о версии для пс4 ни слуху ни духу, вроде как под вопросом вообще :frog39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.03.2019 в 23:03, SSpace сказал:

Выходит 23 мая в стиме, сначала только Гаруспик. Какой-то сверхразум додумался показать трейлер на конференции у гирбокс, реакция была соответствующая :frog27:

Хоть какая-то реклама

В 12.12.2018 в 05:47, Softik сказал:

я только сейчас узнал, что первая история будет за гаруспика :frog39:

я честно говоря хз, будет ли в кайф потом проходить за бакалавра, ведь его фишка была как раз в том, что он вообще ничего не знал о городе.

Новичкам самое то будет

Я вот например не играл и ничего не знаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, интересно как обыграют все три истории. В оригинале если играл за Бакалавра, потом за Гаруспика то последовательно погружался в мир игры. За столичного врача узнавал местные табу и обычаи и чувствовал себя чужаком и только чутка соприкасался с мистикой и тварями этого забытого городка. А за Гаруспика уже погружался с головой в эту мутную воду Горхона с ее фольклором, тварями и нутром Термитника)  И это было круто, хотя по геймплею игры за персонажей почти не отличались. А вот Самозванку тупо не дописали, не проработали) ПОмню прохождение за нее было заблочено (до прохождения игры за кого нибудь из мужиков) и вокруг нее, играя за других персов, витала куча тайн. В итоге насколько помню за нее оказалась самая слабая сюжетка ((  Надеюсь в этот раз историю Самозванки сделают более яркой и насыщенной. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.11.2018 в 06:09, chalovak сказал:

Ну что ж, игра выйдет в первой половине 2019. Это хорошо. Правда, без ложки дегтя не обошлось.

Разрабы решили выпускать игру частями: сначала за Гаруспика, а позже за Бакалавра и Самозванку. 

Это даст им возможность отполировать 2/3 игры за счёт готовой 1/3.

Ну и плюс, отзывы, которые они получили после альфы, заставили их пересмотреть различные внутриигровые механики, что в свою очередь повлияло на релиз.

А чтобы вообще всю игру не переносить, решили перенести только 2 её части.

Бэкеры, естественно, получат все части без дополнительных плат. Будут ли эти части продаваться отдельно, пока они не решили.

 

Ну и обращение разработчиков:

 

 

 

 

Про консольные версии ничего не слышно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, Lex Mercer сказал:

 

Про консольные версии ничего не слышно?

в смысле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Rokudze сказал:

в смысле?

https://steamcommunity.com/games/505230/announcements/detail/1724223646589900104

я чуть выше писал, но вот с линком. версии для хуана быть, но позже (я так понимаю, ОЩУТИМО позже но в этом году), насчет версии для ps4 вообще ничего сказать не могут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Rokudze сказал:

в смысле?

 

2 часа назад, Softik сказал:

https://steamcommunity.com/games/505230/announcements/detail/1724223646589900104

я чуть выше писал, но вот с линком. версии для хуана быть, но позже (я так понимаю, ОЩУТИМО позже но в этом году), насчет версии для ps4 вообще ничего сказать не могут

 

Да я на прошлой странице вопрос задал, а оказалось что там следующая есть, с ответом.

Чукча не читатель :(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Российская студия Ice-Pick Lodge опубликовала демоверсию «Мора», ремейка-переосмысления игры «Мор (Утопия)», которая вышла в 2005 году. Пробная версия содержит часть первого игрового дня за Гаруспика, начало игры, которое не показывалось ранее, и уникальную концовку, которая не войдёт в полную версию.

 

http://ice-pick.com/ru/демо-мора/  

Изменено пользователем Hroft23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой же всратый графон в новом ролике :Garold:

ну, в смысле, игра никогда не была про графон, но я вот смотрел предыдущие ролики / демо версии и почему-то думал, что графон до релиза улучшат (иначе зачем тогда вообще ремейк). но нет, разработчики остановились на уровне пастгена. и это на пека, лол. даже интересно увидеть консольные версии теперь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто будет сегодня играть - напишите плиз свои впечатления, желательно развернутые. :57a8bd5c3deb6_FROG10: Особенно интересно почитать тех, кто оригинал проходил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу никак понять вторя часть является ремейком или прямым продолжением?
Я просто год назад посмотрел обзор:

Спойлер

 

И вроде как узнал все основные сюжетные повороты и т.д

Идейно можно вторую часть начать, не перепроходя первую - да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наиграл 3 игровых дня и могу сказать первые впечатления. Игра просто ОГОНЬ! (я любитель оригинального Мора) Даже вечный бэктрекинг ее не шибко портит, так как по пути тоже события всякие бывают и постоянный обмен с гражданами и детьми. Просто куча событий и побочных активностей (напоминает Ведьмак 1 где уйма квестов и побочек было), что как угорелый бегаешь по всему городу чтобы везде успеть (потому что реально интересно что там и как).

2 hours ago, Myist said:
  Видео (Reveal hidden contents)

 


Идейно можно вторую часть начать, не перепроходя первую - да? 

Да, это улучшенная та же самая игра. Улучшенная не только графически, но и сюжетно и геймплейно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Hroft23 сказал:

Наиграл 3 игровых дня и могу сказать первые впечатления. Игра просто ОГОНЬ! (я любитель оригинального Мора) Даже вечный бэктрекинг ее не шибко портит, так как по пути тоже события всякие бывают и постоянный обмен с гражданами и детьми. Просто куча событий и побочных активностей (напоминает Ведьмак 1 где уйма квестов и побочек было), что как угорелый бегаешь по всему городу чтобы везде успеть (потому что реально интересно что там и как).

Да, это улучшенная та же самая игра. Улучшенная не только графически, но и сюжетно и геймплейно.

как игра в техническом плане? багов много? я не могу отделаться от ощущения, что релиз до ужаса сырой, но сам не играл пока, только смотрел чужие видосы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 hours ago, Softik said:

как игра в техническом плане? багов много?

подгрузки текстур бывают на виду, когда например из здания выходишь, да редко бывают баги (набежал на человека и он в том же положении стал отталкиваться, или враг подошел слишком быстро и я оказался у него на голове)) Но в целом практически нет багов. На высоких настройках было много фризов, но на средних почти не стало (но у меня и видяха уже старая gtx 760), так что на норм ПК думаю без этого. Боевка вот кривая и сырая это да. Если у тебя не полная дыхалка, а противник с ножом, то ты считай труп. Так как отбежать быстро и далеко не сможешь, а при попытке развернуться и убежать, враг хватает тебя, разворачивает обратно и бьет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если сравнивать подачу истории в оригинале и в ремейке, то по первым 3м дням выбираю ремейк! Второстепенные персонажи, которые были в оригинале скорее для фона, тут заиграли новыми красками и получили более весомые роли, многое что оставалось за кадром получило здесь воплощение в виде необязательных побочных квестов, да и просто куча фансервиса (кто встречал ночью в степи призрачный поезд, или ремонтировал ребенку фонарь-игрушку тот поймет :frog23:). Стало больше реализма. Если в оригинале персонажу присылали за кадром письма, с намеком на квест или событие, то тут вам присылают посыльных, а о побочных квестах вообще надо узнавать, опрашивая левых попавшихся по пути людей. И самое главное мир и персонажи живут, пока вы бегаете в одной части города, в другой его части происходят какие то события без вашего участия с последствиями

Spoiler

(так например важный персонаж собирался идти в зараженный дом проводить ритуал по изгнанию чумы и вы могли опередить его и проверить дом самому чтобы исключить распространение заразы на весь район, но я не успел это сделать и важный персонаж это сделал сам и ожидаемо заболел, а весь район оказался под заражением). 

В общем вся игра это гонка со временем и это очень сильно чувствуется. 

Насчет сложности. Мне как игравшему в оригинал казалось, что будет норм. Нифига(( Все очень жестко и я пока не нашел тактику, позволяющую быть в шоколаде, все идет по краю ножа и параметры (усталость, голод, иммунитет) всегда на краю. Но думаю, это дело практики и как то нащупаю тактику, при которой можно норм выжить. 

P.S. Совет. Спойлер)  

Spoiler

На 3й день не идите к Бакалавру, а то отменятся все незаконченные события и начнутся новые. Новые полюбому начнутся, но у вас будет бонус в несколько часов, чтобы закончить текущие дела.  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И кстати, разрабы похоже наигрались в игры фромов. Тут можно умереть и не будет окончательной смерти, но полоска жизни станет чуть меньше, а вам скажут ай яяй "не делай так больше")) Видимо, чтобы какие то тру игроки попытались прожить эти 12 игровых дней честно без загрузок)) Хотя с такой хардкорностью сложно будет это сделать) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то разочаровался в игре... Бывают очень кривые моменты в игре, где не умереть много раз практически невозможно. Это бы ладно, после игры фромов не привыкать. Но тут за каждую смерть карают уменьшением полоски жизней (эффект этот распространяется и на все ранние сейвы). Вот от этого конкретно бомбануло... Ладно голод, на который все жалуются. Неприятная штука, но пережить можно. Но когда кривая боевка сталкивается с кривой локацией и сюжетным квестом, а тебя за неудачу еще и наказывают, что в итоге вынуждают начать ВСЮ игру заново. То это... просто нет слов. Самое забавное, что разрабы это называют авторской задумкой и обязательной мучильней, чтобы прочувствовать атмосферу игры. :57a8bd5e46b2e_FROG18:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×