Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
OkaRin

Dragon Quest X

Рекомендуемые сообщения

А вот и шансы на перевод появились! Не ждали? Копипащу сюда текст, который я написал для жрпг сообщества в вк.

 

Только безумец мог поверить в локализацию Dragon Quest X. К счастью, такой человек нашелся. Более того, в этот раз у каждого есть шанс повлиять на развитие событий! А вот сама история, с инструкцией что надо делать.

 

Одному фанату с реддита удалось достучаться до службы поддержки SquareEnix. В саппорте идею локализации охотно подхватили и дали ей вес - предложили поддерживать контакт напрямую с разработчиками и дали инструкцию к действию. Прежде чем опубликовать инструкцию, от себя добавлю. Сами разработчики в последних интервью не раз заявляли, что все последние локализации (DQVII, VIII) состоялись исключительно ради горстки поклонников серии на западе. Нас мало, но мы есть. В общем это не выборы в госдуму, здесь ваш голос будет действительно важен.

1. Заходим в раздел службы поддержки одной из DQ. Например, вот ссылка https://t.co/7wtaGp04gN . Создаем ticket (запрос).

2. В категории "Contact" указываем "Products & Services", во втором "Product Specifications" и в третьем пишем "DQX". Подтверждаем, на след. странице нажимаем Next.

3. Заполняем контактные данные (имя, почта). На этой же странице, на английском пишем какое-нибудь письмо в тему, мол хотите перевод. Если с английским плохо, используйте гугл транслейт.

4. Всё, Ваша совесть чиста. Остается ждать у моря погоды и знакомым поклонникам рассказать о возможности.

 

Изменено пользователем Xenofly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@OkaRin

Thank you for contacting SQUARE ENIX support,

We appreciate your support for Dragon Quest X. We are glad to hear your feedback for the game and we will be forwarding it to the appropriate department. We look forward to hearing from you in regards to our other titles. Please take care!

Thank you for contacting the SQUARE ENIX Support Center.
___________
For additional assistance with this issue, you can reply to this email directly. For assistance with a new issue, please visit the SQUARE ENIX Support Center at http://support.na.square-enix.com.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SkyerIst :agree:

Подумать только, как время летит, в мейнпосте ссылка на новость на несуществующий уже ресурс (я уже молчу о том, что более половины отписавшихся юзеров в начале сейчас уже неактивны)...

 

Интересно, ДК 12 тоже будет ММОРПГ?)

 

@Rezo Интересненько, всё же ответы различаются). То ли разные люди по-разному отписываются, то ли действительно из-за того, что посты читают целиком), а каждый по-своему пишет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне тоже ответили! -)

написал насчет перевода на русский язык на своем корявом английском (через переводчик)

Ответ пришел примерно через 2 дня: " We do appreciate your suggestion(s). Although we cannot guarantee them being implemented, they will be forwarded to the appropriate parties. We thank you for you contacting us today"

Это конечно не 100 % гарантия, но чем больше таких писем будет - тем больше шансов.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

теоретический выход дк10 на западе может навредить серии сильнее чем не выход, одно дело когда ремейки и спин-оффы проваливаются, совсем другое затраты на поддержку ммо. а в том что она провалится у меня никаких сомнений нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а Dragon Quest XI будет на русском языке? они об этом не говорили?

думаю может также написать им насчет новой синголовой части

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@VLQ Я понимаю ещё можно спрогнозировать провал оффлайновой игры, но вот онлайновой...

Всё упирается в то, сколько подписчиков удастся собрать и как долго они будут платить и возвращаться в игру. Можно примерно прикинуть, но нереально посчитать.

Ну вот например ФФ 11 одна из самых успешных подписочных мморпг, порядочно озолотившая СЕ. И знаешь сколько подписчиков в среднем постоянных у неё было на Западе? ~250к. +250к в Японии.

Subs-2.png

А сейчас-то, учитывая стопицот вещей, продаваемых посредством микротранзакций, так ещё сложнее сказать. Так что нет, не думаю, что провалится, если они выпустят её хотя бы на плойке и пекарне.

 

Тем более что контента в ней больше, чем в ФФ 14 (ога, кроме того, что там набившая оскомину система апдейта чётных и нечётных номеров билда патча контентом в стиле ВоВ, не стоит забывать, что абьюз старого контента колоссальных масштабов),

так ещё и делать его значительно дешевле в плане продакшена: не нужно тратиться на озвучку, и графонистые ассеты, оркестровый музон с вокалом и т.д.

Кроме того, они могут снова заюзать доступные кластеры серверов в Монреале, или вообще тупо оставить в Японии, потому что там не нужен высокий показатель пинга как в ФФ 14 той же, где из-за системы ГКД хреново играться уже на амер.серваках.

Можно сделать совместную с той же ФФ 14 подписку, чтобы привлечь больше народу, и много ещё всего.

http://www.siliconera.com/2016/10/23/square-enix-says-committed-bringing-dragon-quest-titles-west/

^ Дело потихонечку сдвигается с мёртвой точки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, OkaRin сказал:

@VLQ Я понимаю ещё можно спрогнозировать провал оффлайновой игры, но вот онлайновой...

Всё упирается в то, сколько подписчиков удастся собрать и как долго они будут платить и возвращаться в игру. Можно примерно прикинуть, но нереально посчитать.

Ну вот например ФФ 11 одна из самых успешных подписочных мморпг, порядочно озолотившая СЕ. И знаешь сколько подписчиков в среднем постоянных у неё было на Западе? ~250к. +250к в Японии.

 

сравнение с фф11 ни о чем мне не говорит, это игры из разных эпох и с разными фан-базами. 250 тысяч подписчиков для дк были бы прекрасным результатом, но мне непонятно откуда они возьмутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@VLQ Как минимум, кроме лояльных фэнов, от тех, кому наскучила ФФ 14 (устав от постоянного цикла одного и того же), и тех, кому надоели бесконечные корейские гриндилки, и кто хочет вместе играть в крутую ЖРПГшку.

ДК10 юзер-френдли полухардкорная ммошка, где можно в 4 лица(в отличии от обязательных 8, которые могут в ротации, страту, и файт), или с ботами фигачить львиную долю хардкор контента.

Чуть подробнее от игравшего с лаунча:

Цитата

It's mainly a horizontal progression game, and every class has tons and tons of min-maxing (+/-) for any fight, event, and situation you can think of.

Not to mention an unlimited combination of overarching skill builds (until you max every class that is), plus the fact that they WANT you to max and play every class.
And you can do all of that in a timely fashion without spending 12 hours a day.

Тут скорее вопрос пиара и сарафанного радио, игра сама по себе крута, и тяготеет к оффлайновым рпгшкам.

Выйди она на Западе, я бы забил болт на всё, к тому же у меня есть три друга, которые безоговорочно будут играть, если выйдет. К тому же, там можно играть по паре часов в день, делать ощутимый прогресс, и чувствовать себя ок, а не сходить с ума

от вечных рулеток и прочей рутины как в той же 14.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И да, по поводу реальности локализации, вот люди пишут о ДК7:

Цитата

The localization of DQVII was a miracle made by French fans of DQ. I remember reading they sent letters to the CEO directly of SE and Nintendo. They also said they would translate it themselves! Why it took so long was because all the maps and translations were done by hand so they had to create them in a virtual space. DQVII is also massive compared to the previous games in the series.

 

Square Enix said they received 1000s of fan letters calling for DQVII to be localized. They did not specify if it was 1000s of individuals requesting; just 1000s of letters. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dragon Quest X - Square Enix объявила дату выхода игры на PlayStation 4 и Nintendo Switch, опубликованы новые геймплейные ролики

11.jpg

Зарегался на бета-тест. Там, на самом деле всё очень просто после авторизации с СЕ аккаунтом -- в форме вопросы про пол, место занятности, откуда узнали, и какая платформа, всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.05.2017 в 23:30, OkaRin сказал:

Зарегался на бета-тест.

Ждем подробного отзыва после теста, пустить слюни и погрустить:57a8bd5ab4d94_FROG4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×