Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Xopek

Rockstar vs Nintendo

Кто круче?  

132 пользователя проголосовало


Рекомендуемые сообщения

[img]http://pnmedia.gamespy.com/planetgrandtheftauto.gamespy.com/images/news/rockstar-logo_06022010.jpg[/img] Versus [img]http://www.3dnews.ru/_imgdata/img/2011/06/06/612307/Nintendo_logo.jpg[/img]

Для меня всегда эти компании были антиподами, давайте посмотрим:

1. Начнем с главного блюда: у Rockstar практически все игры со ставкой исключительно на взрослую аудиторию с рейтингом M /минимум T/ (GTA, RDR, ManHunt, L.A. Noire) - у Nin практически все игры со ставкой на любую аудиторию и рейтингами E /максимум T/ (Zelda, Mario, Kirby, Metroid)

2. У Rockstar ставка на технологии, GTA 3 выдавливал все соки из PS2, GTA4 и RDR заставляют пыхтеть X360 и PS3 ... огромные открытые пространства, куча персонажей на экране, сложный AI, физика - У Nin ставка на арт и дизайнеров, слабое железо не дает сильно размахнуться, к тому же они не брезгают делать на портативки ремейки-порты игр 10-летней давности - Zelda 64(3DS), Mario 64(DS) в этих играх явно ставка не на технологии и графику, а на геймплей-дизайн-сюжет.

3. У Rockstar каждый раз новый главный герой даже независимо от того, что игра в одном франчайзе, даже в DLC к GTA4 персонажи были новые (в некоторых играх даже ГГ погибает в конце, но не будем спойлерить) - у Nin набор персонажей практически всегда одинаковый (Марио-Луиджи-Пич-Боузер, Линк-Зелда-Ганон)

Единственное что объединяет эти команды, то что у одних и у других супер успешные и супер популярные серии.
Но на чьей стороне вы? 3 ... 2 ... 1 ... Fight!

P.S. Rockstar кстати официально заявили, что не заинтересованы в новой консоле от Nintendo - Wii U до того момента пока она не будет достаточно популярной. Хотя перед E3 ходили слухи, что лучшая версия GTA 5 планируется именно для этой консоле. Видимо усвоили урок с шикарной, но с треском провальной GTA:CW эксклюзивно для DS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорек решил заняться переписью населения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]ACE[/b], я специально поставил тему в Versus, жду что возможно кто-нибудь аргументированно объяснит что я не прав, напишет много схожестей или же наоборот много различий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Xopek[/b], в чем ты не прав? что у р игр рейтинг 18+?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]ACE[/b], ну малоли кто нибудь докажет что Нико Белик на самом деле усатый водопроводчик, потому что умеет прыгать и бегать с обрезком трубы. И GTA клон Mario

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Xopek[/b], нечем заняться? сходи подмети улицы. сделай город чище. короче займись чем-то полезным.
з.ы. на счет аргументов - у тебя в тексте фактическая ошибка. в играх серии The Legend of Zelda каждый раз разные герои. Общего у них только имена. да и то, только у трех главных героев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рокстаровцы конечно молодцы. Но тут спор о вкусах, о коих не спорят.

Для меня игры типа ГТА и RDR скучны и однообразны не смотря на разный сеттинг и, якобы, разные цели.

Голосовать даже не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Xopek"] Видимо усвоили урок с шикарной, но с треском провальной GTA:CW эксклюзивно для DS.[/quote]


Опять какой то миф? Посмотри тогда продажи игры для других устройств, и подумай где был громче треск. :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[offtopic] [quote name="ACE"][b]Xopek[/b], нечем заняться? сходи подмети улицы. сделай город чище. короче займись чем-то полезным.[/quote]
Я что-то нарушил из правил gamemag? Мне просто захотелось написать такую тему? :trollface: Проблемы?[/offtopic]

[quote name="Haito"]Опять какой то миф? Посмотри тогда продажи игры для других устройств, и подумай где был громче треск. :roll:[/quote]
Игра задумывалась на DS и криво портирована на PSP(без тач скрина играть невозможно практически). А портировать стали лишь потому что игра не окупилась.
Для iOS кстати игра вроде бы неплохо продалась

[quote name="ACE"]з.ы. на счет аргументов - у тебя в тексте фактическая ошибка. в играх серии The Legend of Zelda каждый раз разные герои. Общего у них только имена. да и то, только у трех главных героев.[/quote]
То что Линк выглядит по-другому что-то принципиально меняет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Xopek"]
Для iOS кстати игра вроде бы неплохо продалась[/quote]


При цене в 10 долларов.

В любом случае я думаю, дело исключительно в классическом виде игры, а не в платформе для которой она вышла. Ведь из 110 млн инстал базы на тот момент, я подозреваю, было не мало и нормальных игроков, а не только домохозяйки и девочки в розовых платьицах, не так ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Xopek"]То что Линк выглядит по-другому что-то принципиально меняет?[/quote]
слушай, я конечно понимаю, что хочется казаться не невежей, оицем и крутым аналистом, но по секрету, там кроме внешности, еще есть такая незначительная деталь, как история. и вот по этой самой истории, Линки, Зельды и Ганондорфы разных частей - это совсем разные люди. в следующий раз прежде, чем постить откровенную чушь, выдавая себя за крутого объективного аналиста, удосужился хотя бы поиграть в эти игры, или хотя бы почитать о них в интернете. как там в рекламе? иногда лучше жевать, чем говорить.
з.ы. за тред спасибо. отличный выявитель балаболов и неадекватов :agree:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="ACE"] [quote name="Xopek"]То что Линк выглядит по-другому что-то принципиально меняет?[/quote]
слушай, я конечно понимаю, что хочется казаться не невежей, оицем и крутым аналистом, но по секрету, там кроме внешности, еще есть такая незначительная деталь, как история. и вот по этой самой истории, Линки, Зельды и Ганондорфы разных частей - это совсем разные люди. в следующий раз прежде, чем постить откровенную чушь, выдавая себя за крутого объективного аналиста, удосужился хотя бы поиграть в эти игры, или хотя бы почитать о них в интернете. как там в рекламе? иногда лучше жевать, чем говорить.
з.ы. за тред спасибо. отличный выявитель балаболов и неадекватов :agree:[/quote]
Why so serious?
Более чем в половину зельд я играл и более того прошел, то что я не видел [b]двух[/b] последних зельд с Gamecube и Wii еще не делает из меня неадеквата, объективного аналиста я из себя не строю и не пытаюсь строить. Тема исключительно о том какой подход ближе Nintendoвский или Rockstarовский, так как по моему мнению видение игр у этих компаний диаметрально противоположны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Xopek[/b], а их всего 4 номерных за последние 13 лет было :lamer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]ACE[/b], почему Zelda с NES и SNES уже не учитывается?
А Hourglass а SpiritTracks? или это тоже не "номерные"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
проголосовал за рокстар несмотря на то что я не большой поклонник их игр
но по крайней мере у них действительно игры высокого класса в отличии от НИН который выпускает один и тот же шерпотреб для детишек и дам бальзаковского возраста :dn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="xds"]проголосовал за рокстар несмотря на то что я не большой поклонник их игр
но по крайней мере у них действительно игры высокого класса в отличии от НИН который выпускает один и тот же шерпотреб для детишек и дам бальзаковского возраста :dn:[/quote]
:) С учетом количества владельцев Wii на сайте - результат предсказуем... "Пастернака я не читал, но он всё равно враг народа..." :)
А я скажу, что как раз Нинтендо сегодня делает настоящие игры для взрослых людей, а не побегушки/пострелушки для прыщавых подростков...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему до сих пор нет опросов типа Ричителло против Котика,Валв против ЕА или Даркити против всех.Надо замутить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Xopek[/b], лол
[quote]возможно кто-нибудь аргументированно объяснит [/quote]

[quote]НИН который выпускает один и тот же шерпотреб для детишек и дам бальзаковского возраста[/quote]


:-D :-D
:facepalm:
у темы никакой преспективы
на форуме вообще редко встретишь мало по мальски объективного, конструктивного и интересного мнения почему не нравится нинтенда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Sharu"] [quote name="xds"]проголосовал за рокстар несмотря на то что я не большой поклонник их игр
но по крайней мере у них действительно игры высокого класса в отличии от НИН который выпускает один и тот же шерпотреб для детишек и дам бальзаковского возраста :dn:[/quote]
:) С учетом количества владельцев Wii на сайте - результат предсказуем... "Пастернака я не читал, но он всё равно враг народа..." :)
А я скажу, что как раз Нинтендо сегодня делает настоящие игры для взрослых людей, а не побегушки/пострелушки для прыщавых подростков...[/quote]

Бальзаковский возраст это сколько? приблизительно. а то меня раздражает это выражение;)

Да и кстати!!! ХВАТИТ ТРОГАТЬ НИНТЕНДО!! на одних детишках ни один проект не покажет таких продаж, какие показывают экзы большой N. расширяйте кругозор графодрочеры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]vodafon[/b], почему все читают название тему "почему не нравится нинтена?"
Название темы:
"Подход к игростроению от Rockstar и от Nintendo" чем он отличается я прописал в первом посте, если есть какие то конструктивные замечания по поводу первого поста - пишите

[b]krosh_13[/b], Произведение Бальзака «Тридцатилетняя женщина», но в выражении подразумевается 40-50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="krosh_13"] [quote name="Sharu"] [quote name="xds"]проголосовал за рокстар несмотря на то что я не большой поклонник их игр
но по крайней мере у них действительно игры высокого класса в отличии от НИН который выпускает один и тот же шерпотреб для детишек и дам бальзаковского возраста :dn:[/quote]
:) С учетом количества владельцев Wii на сайте - результат предсказуем... "Пастернака я не читал, но он всё равно враг народа..." :)
А я скажу, что как раз Нинтендо сегодня делает настоящие игры для взрослых людей, а не побегушки/пострелушки для прыщавых подростков...[/quote]

Бальзаковский возраст это сколько? приблизительно. а то меня раздражает это выражение;)[/quote]
[offtopic]У классика - это 30. Но обычно употребляется в наше время относительно дам 45-50 лет...[/offtopic]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Sharu"] [quote name="krosh_13"] [quote name="Sharu"] [quote name="xds"]проголосовал за рокстар несмотря на то что я не большой поклонник их игр
но по крайней мере у них действительно игры высокого класса в отличии от НИН который выпускает один и тот же шерпотреб для детишек и дам бальзаковского возраста :dn:[/quote]
:) С учетом количества владельцев Wii на сайте - результат предсказуем... "Пастернака я не читал, но он всё равно враг народа..." :)
А я скажу, что как раз Нинтендо сегодня делает настоящие игры для взрослых людей, а не побегушки/пострелушки для прыщавых подростков...[/quote]

Бальзаковский возраст это сколько? приблизительно. а то меня раздражает это выражение;)[/quote]
[offtopic]У классика - это 30. Но обычно употребляется в наше время относительно дам 45-50 лет...[/offtopic][/quote]


прямо отлегло) а то не в чести ныне чтение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Xopek[/b], ну вот и обьясни представителям с3 толково название темы :-D :-D
или трите сообщения "казуальная Нин.. домохозяйки" и т.п
умора

хотя вот дД любопытно давиче написал.. "легче включить быдлошутан, чем играть в нин игры и пораскинуть мозгами"
поддерживаю.. поэтому и люблю некоторые игры с Пс3 :trollface:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×