Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Xopek

Rockstar vs Nintendo

Кто круче?  

132 пользователя проголосовало


Рекомендуемые сообщения

По теме, [b]Хорек[/b] в начальном посте не написал о [b]главном[/b] различии между Нин и Рок - в абсолютно разном подходе к построению игр и игровой механике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Sharu[/b], это я даже не знаю как расписать расписать ...
ну у Rockstar прежде всего ставка на диалоги с помощью них создается и сюжет, которого в целом нет - он появляется в ключевые моменты, но благодаря маленьким историям (никогда не забуду историю с Йети из Undead Nightmare - шедевр) общая картина получается замечательная. Но про максимально разнообразный геймплей с возможностью делать все и вся они тоже не забывают.
у Nin в некоторых играх ставка исключительно на геймплей, а сюжет в тоже время абсолютно второстепенен (Mario, Kirby) в некоторых наоборот ставка на сюжет (Zelda, Metroid)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Xopek"][b]Sharu[/b]у Nin в некоторых играх ставка исключительно на геймплей, а сюжет в тоже время абсолютно второстепенен (Mario, Kirby) в некоторых наоборот ставка на сюжет (Zelda, Metroid)[/quote]
В Zelda ставка тоже на геймплей, как и в Metroid... Там сюжет "подстраивается" под развитие геймплея.
И, да, ты забыл игру этого поколения с [b]идеальным[/b] геймплеем - Donkey Kong Returns...
Вопрос для тебя: Чем для тебя отличается процесс игры в GTA San Andreas (просто в 4-й я уже не играл - ну его, хлам этот :trollface: ) в начале игры и ближе к концу прохождения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Sharu[/b], в GTA и RDR фишка не с начало/середина/конец ... там маленькие истории, вон в GTA 4 например есть отличный эпизод с ограблением банка, и этот эпизод сделан круче чем в "скриптованных играх" навроде Kane & Lynch ... хотя идея таже самая, "забежали в банк-псих из команды начал валить кого то из персонала-облава полицией-побег на фургоне с отсреливанием от погони" ... но сделано просто офигительно, кинематографично и чертовски напряженно. Ну или эпизоды в Gay Tony всякие прыжки с крыши на парашюте - погоня на боевом вертолете ... миллионы различных крутейших моментов.

В чем отличается игра в New Super Mario Brothers в начале игры и в конце?

[quote]И, да, ты забыл игру этого поколения с идеальным геймплеем - Donkey Kong Returns...[/quote]
Я в нее не играл потому что к тому моменту Wii уже продал, но я помню предыдущие части Donkey Kong от Rare играл - они офигительны, да ... но главная фишка там в графике и геймплее была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Xopek"]
В чем отличается игра в New Super Mario Brothers в начале игры и в конце?[/quote]
Вопрос - ты в нее играл? Если играл - то этот вопрос возникнуть не должен. И это - главное отличие игр Нинтендо от современных игр.
Возьми КОД. ты бегаешь и стреляешь. В разных декорациях и с немного разным оружием.
Возьми ГТА - ты бегаешь, ездишь на тачках, стреляешь. Всю игру. Оружие станоситя круче, тачки красивше - но больше ничего не меняется.

Марио - ты проходишь уровень. Бегаешь, прыгаешь - добежал до флага - молодец.
Следующий уровень - бац получил шлём-пропеллер. Игра меняется, на уровне тактильных ощущений, она по другому чувствуется... В следующем мире - цветок с заморозкой - геймплей опять сменился. И главное - ты можешь выбирать для себя - как ты хочешь играть, в каком темпе. И какждый новый уровень - это вопрос, вау, что же дальше???

То же самое, по сути, в Метроиде, то же самое - в Зельде. Данки Конг новый - это вообще срыв мозга - там в [b]каждом[/b] уровне Retro умудрились сделать какую-то новую геймплейную фишку... ТОлько начинаешь думать - всё, ну больше НИЧЕГО здесь не придумать - как на следующем уровне они опять выносят что-то крышусносящее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не догнал в чем версус :upset:
Расписал, как бы факты. Но где там версус?

Рокстар пилит в одном стиле (тип игр), и если кто не переваривает это направление (вроде меня), то Рокстар сразу мимо кассы.

У Нинтендо хоть выбор есть: если кому не нравится Марио, может понравиться Метроид. Если не нравится ни Марио, ни Метроид, может понравиться Зельда. Это я уже молчу о других менее громких сериях и играх (которые разрабатывала/издавала Нинтендо).

Рокстар это киоск с хотдогами в разных вариациях. Хотдоги может и вкусные, но есть люди которые их просто не едят.

Нинтендо - кафешка с разнообразным меню. Может еду она не готовит на супер-пупер хайтек печке, но повара там рукастые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лично для меня это куча игр Rockstar против экзотики Nintendo "на раз". Дело вкуса.

Короче, не мог не впрячься за Rockstar. :gigi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Sharu[/b], играл на DS в NSMB ничего такого не заметил (да, бонусы разные попадаются но сути дела не меняет), к моменту выхода Wii версии консоль была уже продана

В КоДе как бы тоже ситуаций различных миллион, то на вертолете летишь, то из снайперки цель высматриваешь, то с ракетомета по танкам шмаляешь ...

[b]Гризли[/b], тут расписаны тренды каждой из компаний, вопрос в том какой ближе вам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Xopek[/b], зельды с нес вообще непроходимы. я не думаю, что ты их прошел. иначе бы не писал про домохозяек. эти игры настолько хардкорные, что их выдержат только олд скул задротные фанаты ролевых игр 80-90 годов.
две дс1 зельды - это не номерные спинофы и вообще ни в какое сравнение не идут с номерными полноценными частями по всем параметрам. современные зельды тоже сложны. их не каждый фанат шутерков пройдет.
короче лучше улицы мой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]ACE[/b],
[quote]иначе бы не писал про домохозяек.[/quote]
Пруфлинк пожалуйста ... :confused:
[quote]короче лучше улицы мой.[/quote]
Аххахах :-D С тобой так просто конструктивно общаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Xopek[/b], про первый пункт сорьки. это была цитата хдса. но нес зельды ты все атки не проходил :wink:
по поводу второго пункта - ну а какой конструктив может быть с тобой. ты же не в теме вообще? :?
я все чаще подумываю написать огромный многабукав материал с заголовком "Что же такое Nintendo или Разрушая стереотипы русской школоты".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="ACE"] но нес зельды ты все атки не проходил :wink:[/quote]
я этого и не писал но достаточно наиграл в обе (на NES/SNES). Проходил Окарину в бородатые времена вместе с Конкером на н64 играл в Маску и прошел DS-овские Зельды, от которых был очень не в восторге.

[quote name="ACE"]по поводу второго пункта - ну а какой конструктив может быть с тобой. ты же не в теме вообще? :?[/quote]
Замечательный подход, чем то FX напоминает - "Кто не с нами, тот м**** неадекват и нихрена не понимает".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Sharu"] [quote name="Xopek"]
В чем отличается игра в New Super Mario Brothers в начале игры и в конце?[/quote]
Вопрос - ты в нее играл? Если играл - то этот вопрос возникнуть не должен. И это - главное отличие игр Нинтендо от современных игр.
Возьми КОД. ты бегаешь и стреляешь. В разных декорациях и с немного разным оружием.
Возьми ГТА - ты бегаешь, ездишь на тачках, стреляешь. Всю игру. Оружие станоситя круче, тачки красивше - но больше ничего не меняется.

Марио - ты проходишь уровень. Бегаешь, прыгаешь - добежал до флага - молодец.
Следующий уровень - бац получил шлём-пропеллер. Игра меняется, на уровне тактильных ощущений, она по другому чувствуется... В следующем мире - цветок с заморозкой - геймплей опять сменился. И главное - ты можешь выбирать для себя - как ты хочешь играть, в каком темпе. И какждый новый уровень - это вопрос, вау, что же дальше???

То же самое, по сути, в Метроиде, то же самое - в Зельде. Данки Конг новый - это вообще срыв мозга - там в [b]каждом[/b] уровне Retro умудрились сделать какую-то новую геймплейную фишку... ТОлько начинаешь думать - всё, ну больше НИЧЕГО здесь не придумать - как на следующем уровне они опять выносят что-то крышусносящее...[/quote]
:agree:
[b]Xopek[/b], то есть ты не играл в номерные зельды с 2001 года. ок :lamer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Xopek"]
[b]Гризли[/b], тут расписаны тренды каждой из компаний, вопрос в том какой ближе вам[/quote]
Тренд в возрасте, там 18+, а там 3+ или 7+?

Нинтендо работает со многими стилями. И в каждом стиле пытается что-то выдать новое в геймплейной части.

Рокстар поймала волну и свою нишу, и пилит игры в ней. И они профи в своей нише.

Как их сравнивать, если это разные множества?

В рамках масштаба, "множество Рокстара" курит в сторонке. Это как сравнивать велосипеды со всем транспортом.
Да, у Рокстара велосипеды круты (и возможно самые крутые велосипеды из всех), но против трактора не попрешь :trollface:

ПС. Марио, цуко, хардкорный. Благодаря ему на Несе-СНесе, научился ругаться матом. Наверное по этой причине и не люблю его. Коплекс детства :gigi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="ACE"][b]Xopek[/b], то есть ты не играл в номерные зельды с 2001 года. ок :lamer:[/quote]
"Номерных" [u]в твоем понимании[/u] вышло 2 ты сам это сказал :-D
Да я не играл в ДВЕ Зельды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Xopek[/b], угу. две сточасовые эпические экшен адвенчуры. Одна из них, имхо, Twilight Princess вообще игра поколения 8)
а зельды на дс1 "не очень". так себе, на 8ку максимум :agree: рад, что на 3дс нинка выпустила полноценную часть, хоть и ремейк.
з.ы. по поводу рокстар - отличная компания. одна из лучших. с удовольствием прошел GTA4, L.A.Noire и особенно Red Dead Redemption. но Nintendo эпичнее 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я за нинтендо. Из игр рокстар только более менее вайс сити иред дед редемшан понравились!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[offtopic][b]DGQ[/b], [url=http://forums.gamemag.ru/viewtopic.php?f=47&t=871260&p=3031797#p3031797]боишься?[/url] :trollface:[/offtopic]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]nindo[/b], да не.
просто можно кого-то ненавидеть, кого-то обожать. но нинтендо надо всегда уважать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[offtopic][b]nindo[/b], хдс еще на священный ящик гнал :trollface: и вообще какой-то хм...совсем странный стал :? :( так что у него это по накопительной системе было :trollface:[/offtopic]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
за rockstar, не взирая на их последнее убожество :roll: [quote name="ACE"]сточасовые эпические экшен адвенчуры (...) Twilight Princess вообще игра поколения 8)[/quote]tp супер :) мертвый мир уродцев, где на каждую деревеньку приходиться по десятку ничем непримечательных полей, на которых абсолютно нечего делать, кроме как покататься на лошадке и побить кабанчиков. собственно, даже кататься не нужно, достаточно варпнуться в нужную точку и всё, успешно скипнул эти ненужные пространства.
ну, и помимо никчемных пространств, есть еще сотни коридоров и комнат подземелий, таких же однообразных и унылых, которые нужно непременно проходить сразу и до конца, благодаря [i]уникальной[/i] системе сейвов - большую часть этих СТА ЧАСОВ! тратишь именно там, бегаешь побирушкой в поисках шести кусочков того, восьми кусочков другого и т.п., а еще, примерно столько же, тратишь на мобов, которые никакой опасности не представляют и призваны исключительно для того, чтобы ты потратил еще больше твоего времени - челенджа никакого, просто лочим цель, бьем, стрейфимся, бьем, стрейфимся, бьем, опять стрейфимся, опять бьем и опять.. эпик, аж свело 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Raggamuffin[/b], в начале подумал, что не буду отвечать тебе на тонну бреда и неправды, которую ты написал, но потом посмотрел на часы и оказалось, что у меня есть еще целых 10 минут до встречи, поэтому все таки отвечу от нечего делать.
1) в TP мир хоть и не такой насыщенный сайдами, как например в окарине, но все таки обладает глубиной для несюжетных исследований. теже самые рельсы, недоступные пока ты не полчишь шестеренку-"скейтборд". рыбалка, сплав на лодке, тайники и тд. Если ты не искал и не пытался даже, то это уже твои проблемы. к тому же в нем нет "полей". там только одно главное поле-оверворлд, ведущее во все зоны. не говоря уже о "кабанов", которые появляются только по сюжету. То есть концентрация там нормальная.
2) коридоры и комнаты - это стандартные элементы планировки любых закрытых локаций. в ТР огромное количество уникальных разнообраных храмов и подземелий со своими фишками в прохождении, что делают игру постоянно разной и увлекательной. система сейвов там стандартная для зельд. сохраниться можно в любом месте и при сохранении твой прогресс сохраняется. но при загрузке ты начинаешь в самом начале подземелья. с учетом того, что
а) все решенные на данный момент пазлы уже решены
б) практически везде есть открываемые шорткаты
в) враги в зельде простые и легкие(кроме боссов), которые убиваются с пары пинков. и их можно тупо игнорировать
- никаких проблем в том, чтобы за минуту добежать до места, где ты остановился в послдений раз нет. так что у тебя надуманные претензии по этому поводу.
Могу сделать вывод, что ты либо играл пять минут, либо очередной хейтер, либо опозер, у которого постоянные проблемы с ростом рук. основное время прохождения уходит на исследования и решение пазлов. мое первое прохождение заняло около 100 часов. второй раз я играл уже все зная что да как, в том числе как валить боссов. и прошел игру за 40 часов.
Это вам не какое-нить четырех часовое Ико.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]ACE[/b], ок.. три дома в поле, это не поле, а локация. купи рогатку в обмен на котика, это несюжетное исследование. туча подземелий, где поневоле проводишь игру, это хорошо, а шоткаты в них, это совсем прекрасно. система сейвов неприкосновенна, что тоже великолепно. враги в игре именно простые, а не непредставляющие опасности и не создающие хоть какой-нибудь вызов. бои с врагами/боссами сводятся к увернулся-ударил-увернулся, а не к ударил-увернулся-ударил, и т.п...

в общем, позиция понятна - если в игре что-то дерьмово, то это проблемы игрока и вообще, ложь, пиздежь и провокация 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×