Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

SpiritHunter

Xenogears

Оценка по пятибалке  

78 проголосовавших

  1. 1. Оценка по пятибалке

    • Пять-мало
      61
    • 5
      12
    • 4
      6


Рекомендуемые сообщения

Не знаю даже, лучше бы или хуже было, если в XG перснажи были бы трёхмерные... Или, может, я просто привык...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ещё мне в Xenogears очень нравятся названия мехов, кораблей, городов; имена персонажей и т.д. и т.п. Вот например Цитан Узуки, Бартоломей, Сигурд, Размус, Лакан, Крелиан. Мехи - Advanari, Fenrir. Корабли - Игдразил, Голиаф, Шеват(если её можно кораблём назвать... Скорее тарелка летающая :) ). Многие из них взяты из мифологии, Библии, но всё равно классно получилось. Надо было ещё всё это поискать...

Ещё на счёт сюжета. В Xenogears сюжет можно назвать "Огромным". Он очень разнообразный, длинный, сложный. Когда пройдёте первый диск, то уже как-то забывается самое начало. Так же такое качество сюжету дало начало второго диска. Мы сами не участвуем в игре, а получаем информацию непосредственно от персонажей, уже прошедших через всё это. Повествуют они быстрее, чем мы бы проходили сами и таким образом сюжет становится ещё "Огромнее". К концу игры неслабо забываются все события начала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правильнее сказать не "огромный", а глобальный!!! Масштабный! Или просто мне такие слова больше нравятся...Square мастера придумывать имена!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет... Глобальный - именно в больших масштабах(планета, галактика, вселенная), а "огромный" - это значит длинный, как настоящая конкретная история. Xenogears-как раз эта самая история. Сюжет её "огромен". Забывается начало, но чувствуется общая мощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
XG далеко не единственная в этом роде...но нужно отдать должное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне в ксеногирс нравится уклон в немецкий язык. Названия гиров Weltall, Brigadier и т.д., к примеру, звучат ново и красиво. Namco потом этот уклон расширила аж до второго названия игр: Xenosaga 1: Der Wille zur Macht и Xenosaga Episode II: Jenseits von Gut und Bose.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
C английского всё, что можно выкачали и на немецкий перешли... Скоро, может ещё, и на русский перейдут :) . Но с немецким языком действительно хороший приём. Тут готовая база классных выражений. И вообще немецкий очень хорошо подходит для такого жёсткого киберпанка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я в среду намереваюсь проходить начать(если седьмая к сожалению закончится) Ксеносагу 2 эпизод: За гранью добра и зла! недождусь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собираешься в длинное путешествие? Не забудь хорошо подготовиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2SpiritHunter: ты про Ксеносагу 2??? она длинная такая? играл в нее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вторая часть саги чуток слабовата, но тем не менее она не так плоха как писали в журналах. Просто создается эффект звездных воин, когда простые события растянули на 3 эпизода (я про первую трилогию 1-3 эпизодов, которая недавно завершилась), и поэтому кажется что слишком уж растянули енто дело )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если смотреть как отдельную игру - можно поставить твердую 8 из 10, потому что игра классно оформлена, имеет хороший сюжет, но в ней ничего нового продвинутый геймер в техническом плане не найдет.
Если смотреть как на продолжение первого эпизода и тем более как на предысторию к ксеногирс, то на 6.5 из 10 потянет. Графика почти несущественно продвинулась (модели стали более плавными и сглаженными, и это фактически всё), сюжет менее насыщен чем первый эпизод, и тем более сам Ксеногирс. Но все равно поиграть стоит.

P.S.: У меня такое предположение, что Намко решила сделать как Square Enix со своей ФФ - выпускать определенное кол-во игр на каждой приставке нового поколения. 1 вариант: они оставят 1 и 2 эпизоды на ПС2, а 3 и 4 выйдут на ПС3. 5 эпизода не будет (ибо это и есть Ксеногирс), насчет 6 эпизода тоже не известно, потому что Ксеносага изначально задумывалась как Приквел, и только потом стали думать чтобы сделать ещё один сиквел. 2 вариант: на ПС2 будет 3 эпизода, и на ПС3 будет 3 эпизода, включая переиздание Ксеногирс (даже не знаю, стоит ли его переиздавать)...

P.P.S.: Вы видели переработку на движке PS3 ролика начального из ФФ7? Я бы не отказался от такого переиздания игры... И если они бы сделали нечто подобное из Ксеногирс - почему бы и нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если кому интересно, то вот моя [url=http://www.shinra.ru/forum/viewtopic.php?t=685]моя[/url] рецензия на второй Эпизод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я хочу, чтоб Squaresoft тайно предприняла какой - нибудь проект, делала его... Лет 6 как минимум, а потом все на планете поофигевали по-полной... Чтоб Xenogears на 2-й план среди РПГ ушел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Им не дано, Скваря делает свои жалкие финалки стараясь угодить всем и вся, а с таким подходом шедевры уровня Xenogears не рождаются. Пусть уж создатели Xeno нас радуют, благо у них это выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Финалки далеко не жалкие. В них есть то, чего нет в Xenogears. Вот Xenogears - мрачная, сверх-глобальная, а вот финалки... В них светлое будущее... И они вообще светлее намного. Но сходства явные также присутствуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FF VII и FFT весьма мрачные представители серии. Впрочем в Xeno размах побольше будет в этом плане, там на кон едва ли не вселенная поставлена.
Кстати, какой разрыв по времени между Гирсами и Сагой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ксена тож мрачновата и депрессивна! самая немрачная это девятка финалка!!
2Wildduck выйдет...ваще не понимаю зачем проето Namco отдали...они не очень в плане RPG им ток Dragon Valor и делать)
2Vector дуж критично....даж играть перехотелось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже думал, какого чёрта Square этот проект отдала Namco? Но, наверное, причины веские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Несомненно поддерживаю Графа Вектора что Ксеногирс на несколько голов превосходит своих приквелов. Матрица тоже не сразу строилась ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×