Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Moty

Креатифф

Рекомендуемые сообщения

Тема зациклилась на кликаньях и ушла в небитие.
А зря.

Как и обещал, выкладываю свой э... креатиф.
Делалось творение с помощью не хитрой програмки eJay.
Вообще я наплодил на два альбома, но серьезно отношусь пожалуй только к [url=http://webfile.ru/886290]этой[/url] композиции.
11502 Кбайт - 6:08. Для тех у кого инет безлимитный или просто не жалко траффика на всякую глупость.

Трек весьма занудный, писалось в пору всяческих депрессий.
Те немногочисленные знакомые, которым довелось его уже слышать определили стиль, как Drum & Bass.
Сам же я затрудняюсь отнести сие творение к какому-либо из известных мне стилей музыки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Devastator[/b], хех, узнаю [b]eJay Hip-Hop 4[/b] :D
Странно, что твои знакомые опредилили трек как Drum'n'Bass - у него темп 160, а у твоего трека гораздо меньше. В принципе трек ничего, но немного однообразный и затянутый.
А я щас уже заполучил Hip-Hop 6. Дизайн красивый, но тупой :?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у меня где-то валаятся диск, типа приз от Спрайта - там этих E-JAY`ев. Интересно, какие версии? Устанавливать влом. А кто-нибудь пытался в Reason творить? :shock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Arkon"]А у меня где-то валаятся диск, типа приз от Спрайта - там этих E-JAY`ев.[/quote]У меня тоже есть - Спрайт-Пиромания :D [quote]Интересно, какие версии?[/quote]Если не ошибаюсь, Спрайт-Пиромания - экстра-версия программы 2001 года. :) Я там, кстати, сделал немлохой [url=http://d.turboupload.com/d/471139/DnB_Debut_4.mp3.html]Drum'n'Bass трек[/url].
В вообще, eJay программ очень много. У меня - 11 :)
[quote]А кто-нибудь пытался в Reason творить? :shock:[/quote]Собираюсь поставить, но никак руки не доходят :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да уж, легче, наверно, Fruity Loops освоить. Если E-Jay - это редакторы для широкого круга пользователей (простенький и простой, на самом деле!), то Reason - для настоящих профи. Там все эти панели-оборудавание ставишь, как в реале, потом нужно "перевернуть" всю конструкцию - там будут обратные стороны этих, как там их, микшеров, что ли. Потом проводами соединять их.... ЗАПАРИШЬСЯ! Да ещё и весит, больше ГИГА! :razz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати где Reason есть? я искал, что-то не нашёл.
Если знаешь кинь в лс.

[b]Darth Reals[/b], трек твой, какой-то депрессивный. драм обычно весёлый. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 [b]xaxatun[/b]

Смотри на мой:

1. Ник
2. Звание
3. Аватар
4. "Откуда"
5. [url=http://forums.gamemag.ru/viewtopic.php?p=581051#581051]Десктоп[/url]

О каком тут позитиве может быть речь? :D А вообще да - не люблю "весёлые песни".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 [b]Darth Reals[/b]
А я вообще хочу писать СВОЮ музыку, а не еджеем баловаться. Надоел он мне до чертиков, я еще в Dance eJay'е возился раньше.

Может кто подскажет какую-нибудь приличную софтину для создания музыки на компе?
А то до собственного синтезатора у меня руки не скоро дойдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На самом деле, если освоить программы eJay - можно делать вполне неплохие вещи. В Hip-Hop 5 отличная драм-машина, с помощью которой реально делать свои биты; классная студия эффектов - любой готовый сэмпл можно изменить до неузнаваймости. А вообще качество готовых сэмплов - удивляет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Devastator[/b], Reason (по-моему версия 2 точно есть, может - еще свежее), Fruity Loops 6 - гораздо мощнее E-джея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 [b]Arkon[/b]
Ммм. Нужна софтина вообще отличная от еджея. Чтобы можно было сэмплы генерировать свои, создавать звучание.
А не как в еджее собрал из того что было эдакое нечто - вроде прикольно, но назвать это СВОИМ творением как-то, ммм э...

2 [b]Darth Reals[/b]
Хм... Возможно в последних версиях еджея всего больше и все лучше, но все-таки это не то... Нужна программа для создания музыки на более высоком (профессиональном) уровне, чем это позволяет делать эджей.

Я, кстати, могу выложить трек, в котором сэмплы изменены до неузнаваемости, такое еще в четвертом делать можно было. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Devastator[/b], ну так бери Reason. Думаю, что-то более профессиональное найти сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 Все, кто пользовался [b]Reason[/b]

Несколько вопросов:

1. Какие в Reason есть инструменты (драм-машина, кейз-генератор и т. д.)?
2. Есть ли готовые сэмплы? Их качество/количество
3. В каком формате происходит экспорт трека?

2 [b]Devastator[/b]

[url=http://forums.gamemag.ru/viewtopic.php?p=580980#580980]Вот такой трек[/url] я сделал в Hip-Hop 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот скрин спереди, в окошке справа - микшеры и сэмплеры
[url=http://img86.imageshack.us/my.php?image=11fr.jpg][img]http://img86.imageshack.us/img86/1965/11fr.th.jpg[/img][/url]
Вот тот же вид, тока сзади
[url=http://img86.imageshack.us/my.php?image=19bu3.jpg][img]http://img86.imageshack.us/img86/6923/19bu3.th.jpg[/img][/url]
Экспорт в МР3 сто пудов есть. Готовые сэмплы вроде есть, тока там система не такая, как в E-jay - подобных программ. Ты добавляешь сэмплер, делаешь в нем сымпл, и его используешь в полоске времени. :evil:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Arkon[/b], ты не ответил на мой вопрос - есть ли там драм-машина? Меня, по большому счёту волнует только она :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если бы я примерно знал, что это, то, может быть, ответил бы:) Если интересно, можешь зайти на сайт проги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, во-первых Гугл рулит. Во-вторых, я знаю, что такое друм, вобщем-то догадывался, что такое друм-машин, но точно не мог представить, как это выглядит в прогах. Так вот - в Reason ищещ сэмплер, который тебе подходит. Устанавливаешь (загружаешь, если угодно) в него типа нужный муз. инструмент (их целая куча с прогой идет), и в сэмлере как угодно над ним издреваешься, потом строишь с помощью полученного звука в этом сэмплере сымпл. Когда его строишь, можешь в разных "шажках" сымпла менять громкость, всякую там частоту и т.п. И уж наверняка, среди инструментов будут и всевозможные друмы и басы.
Пожалуй продолжу высказывать те немногие мои познания в этой проге. Еще перед всем этим процессом ты собираешь нужную тебе станцию - устанавливаешь микшер, если надо - еще один микшер (там несколько видов как микшеров, так и сэмплеров - на 1 скрине видно, скока). Потом нажимаешь ТАБ, переворачивая конструкцию, подсоединяшь к микшеру сымплеры (как угодно, там просто глаза разбегаются от "дырок" - гнёзд). Делаешь сымплы, микшируешь их в микшере, потом напротив нужного прибора в полосе времени вроде как карандашиком делашь все по схеме "Е-джея", в этот момент времени заиграет музыка из нужного прибора.
Не уверен, что все рассказал правильно, ибо программа не из самых легких в освоении, а т.к. созданием музыки я не увлекаюсь, скорее у меня тяка к "художественно-графическому" креативу, то и в проге я не разбирался, и вообще - пишу по воспоминаниям - прога давно снесена с винта, тока дистрибутив есть. Хотя у меня есть и Е-джеи, и пятый фрути...
В-третьих! Наконец-то я сделал этот долбанный спутниковый инет! Хоть какое-то время посижу в нем как человек, пока деньги не кончатся. Всю неделю парился с ним!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 [b]Arkon[/b]
Оки поищу этот Reason. Потом опишу ощущения.

2 [b]Darth Reals[/b]
Послушал, прикольно, но кажется тоже немного затянуто.
Таже проблема, что и у меня. Аховые мы музыканты. :)

3 [b]snegoviK[vortex][/b]
Сначала я обалдел...
А потом смотрю, а знакомая такая планетка... :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Devastator[/b], а ты думал, он сам рисовал что ль? Надпись, полоска, вот и весь креатив. А откуда планетка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 [b]Arkon[/b]
На одном из "волпаперов" видел, где-то лежит в подборке на винте.

2 [b]snegoviK[vortex][/b]
Эх... Рассекретили... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Флэшка. Делал для темы "Новый движок форума". Кто там бывает, тот поймёт, в чем прикол.
[url]http://img46.imageshack.us/img46/1852/total4fe.swf[/url] (можно так нажать, будете в браузере играть, но лучше сохранить на винт вначале (правая кнопка, потом "сохранить как..." или "Быстрая загрузка" (Опера))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×