Дворцы [расшифровка в прикреплённом посте, можно запостить ТОП всех в комментах под спойлером]   39 проголосовавших

1. 1. Ваш самый любимый Дворец?

• Первый - Похоть
    • Второй - Тщеславие
      0
    • Третий - Обжорство
    • Четвёртый - Гнев
    • Пятый - Алчность
      0
    • Шестой - Зависть
    • Седьмой - Гордыня
    • Восьмой - Праздность

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

В теме 2 336 сообщений

А тут оказывается, что серия-то нишевая и пользуется очень умеренным успехом

Что не делает ее плохой. Различные компании в индустрии занимают определенные ниши. У Atlus своя, и Persona для них сегодня - золотая жила. Есть японские компании рангом еще ниже. Делают себе игры с продажами в 50,000 копий, имеют преданную фэнбазу и радуются жизни. Не всем же быть Activision с Rockstar, и продавать игры тиражами в 10М за несколько дней.

3

Поделиться сообщением

[member='Sho'], в америке и японии сделала 380 000

http://www.vgchartz.com/game/71842/shin-megami-tensei-iv/

в европе пока еще не выходила.

3 часть сделала тоже самое но с Европой

http://www.vgchartz.com/game/4299/shin-megami-tensei-nocturne/

0

Поделиться сообщением

[member='ACE'], неплохо! Последние цифры, что видел - 180к в Японии.

Интересно, сколько за лайфтайм будет.

0

Поделиться сообщением

считаю бредовой затеей анонсировать игру исключительно на пс3/х360.
выйдет она дай бог через пол года (не за день до старта же анонс состоится). в переводе так вообще появится ближе к 2015.
и это на платформах с одиноким файтингом по мотивам от 3х лиц
ставлю на мульти вита/пс4, как сейчас в жапан геймдеве модно.
впрочем есть малюсенький шанс и у 3дс.
как и у мобилок))))))
0

Поделиться сообщением

[member='Sho'], 180к по японии было в первую неделю. лайфтайм возьмет полмиллиона с цифрой (например, в америке был мощный кросс-промоушен с fire emblem: awakening, несколько десятков тысяч человек скачали в любом случае игру только там), что для представительницы основного сериала смт будет очень хорошо. при этом в штатах игра стоила на $10 дороже обычных портативных релизов - продавалась за все $50.

ставлю на мульти вита/пс4, как сейчас в жапан геймдеве модно.

пс3/вита значительно моднее пока. "больших" одновременных пс4/вита релизов будет куда меньше, так как разница в мощностях платформ уже вырастет серьезно. а пс3/вита для ряда японских издателей (в основном это бамка, текмо коей и мелкие конторки) сейчас очень норм - и старые релизы выпускать на виту удобно (всякие ателье и нептунии переиздают), и новые (это и просто новые проекты, типа уан писов и драгон болов; и расширенные версии старых / ремастеры - фф, самурай варриорс и прочее). при этом на рынке остается и просто много пс3 (иногда + 360) онли / без версий для портатива проектов. никаких новых фф, якудз, сенгоку басары, метал гиров, резидентов и многого другого.

и это на платформах с одиноким файтингом по мотивам от 3х лиц

ну у виты тоже одна игра всего - п4 голден D: а у пс4 - ноль.

на пс360 еще и катя выходила от персоны тим. а разработка пятой персоны уже велась в то время как раз. тогда еще были публикации о двигле атлус для нее.

0

Поделиться сообщением

[member='SkyerIst'][member='ACE']

Просто на каком бы форуме не читал все знают о персоне или играли, в огромном количестве топов лучших игр присутствует четверка или тройка, многие критики, лейтсплееры или просто популярные геймеры на ютубе играл в персону, вот я и подумал. А тут оказывается, что серия-то нишевая и пользуется очень умеренным успехом. Мир только что полностью изменился.  :rolleyes07:

Пойду поиграю в оками. 

Ну даёшь :rolleyes07: , так форумами всё коммьюнити не ограничивается), на соц.ресурсах лишь малая часть.

Многие хардкорщики работают->играют->почитывают что-нить и не флудят(реала хватает очевидно)), ибо время=деньги, это мы тут любим языками почесать :gigi: ...

Да ну всю эту ширму с критиками и летсплеерами.

Персона 4 сильная игра конечно, но не настолько крутая как цикл из двух Персонок 2. А третья так вообще недоразумение...

Просто модерн сеттинг в тренде, это раз, два -- школьная тематика, близкая тема в т.ч массам левым, три -- дейтсимовый элемент, четыре -- раньше никто не интегрировал таким макаром,

ещё и со временем и длительной продолжительностью, чтоб все кричали, что это solid game, пять -- попсовый дизайн. Так что всё просто.

Во второй Персоне круче город, круче события(слухи), локации там же, а не данж несчастный, круче сюжет(который реально заставляет задуматься),

круче интрига(П3 почти в начале, П4 дальше держалась, но убийца тоже предсказуем до чёртиков), более загадочная,

круче персонажи и их дизайн от Маэстро "demon artist" Кадзума Канеко безупречен.

Дизайн Соедзимы и его вкус в персонажах я невзлюбил ещё со времён П3...

Я очень надеюсь, что будут коренные изменения в геймплее и геймдизайне вообще, как и намекал Кацура Хосино в своё время в интервью Фамиspravedlivo.png .

4

Поделиться сообщением

круче интрига(П3 почти в начале, П4 дальше держалась, но убийца тоже предсказуем до чёртиков), более загадочная,

Эм, нет.

Какая там интрига в П2? Там события разворачиваются последовательно. В Панишменте уж совсем всё очевидно.

И даже если ты предсказал убийцу в П4[spoil], то фин. босса явно нет. [/spoil]

Изменено пользователем Blank
0

Поделиться сообщением

Давайте без спойлеров
0

Поделиться сообщением

[member='SoulGrabber'], ноу щит

0

Поделиться сообщением

[quote name='Taelsien' timestamp='1380223525' post='3607697'] Во второй Персоне круче город, круче события(слухи), локации там же, а не данж несчастный, круче сюжет(который реально заставляет задуматься), круче интрига(П3 почти в начале, П4 дальше держалась, но убийца тоже предсказуем до чёртиков), более загадочная, круче персонажи и их дизайн от Маэстро "demon artist" Кадзума Канеко безупречен. [/quote]

Все так :agree: И добавить нечего. Жаль, что персона свернула на скользкую тропинку попсы и школоты с дейт-симом. 

2

Поделиться сообщением

[member='Sh1nn'],

Can't see shit.

This. Ты уверен, что это П5? Эмбиент из 4-ки и какие-то здания ирл показывают :rolleyes07: ...

0

Поделиться сообщением

[member='Taelsien'], это точно был тизер следующей части. Как я понял там локации показывали. 

1

Поделиться сообщением

[member='Sh1nn'], Источник инфы достоверный?) Ну круто тогда конечно, ждём подробностей первых :agree: .

Да я понял, впринципе, если вспомнить анонс СМТ 4 -- там при похожих обстоятельствах всё происходило, и тоже локации раскрыли в первом тизере.

1

Поделиться сообщением

[member='Taelsien'], недавно был слух, что анонсируют не пятерку, а прямой сиквел Persona 4. Persona 4, Vol. 2

0

Поделиться сообщением

[member='Tebris'], Ну или всю пати 4 части перевезли в другой город)

0

Поделиться сообщением

[member='Robi810']

Да место действия не имеет значения, пусть хоть в рашку перенесут. [offtopic]я бы сыграл[/offtopic]

Просто если оставят старый стиль, только старых персонажей, коих 8 штук, а если и будут новые, то я думаю мало, куда там ещё больше, то не комильфо. Пусть геймплей улучшают, а то за исключением сражений с боссами просто используешь массовую атаку и добиваешь общей.

Кстати, Чие - сильнейший персонаж в серии персона.

Пруфы: 

http://www.youtube.com/watch?v=F7yIWmOnS58&list=FL5ZXGnjyUSJ4yGXcpz8KSmw&index=29

1

Поделиться сообщением

[member='Tebris'],  Ну это конечно, ещё я надеюсь на движок от Катрины)

0

Поделиться сообщением

[member='Tebris'], ужс наспойлерил с зеленым бабмужиком.

атлус конечно ппц, 5 лет потеть над сиквелом. надеюсь только медведь появится в 4-2 и каст обновят, а то от всех блевать тянет.
кроме ризетки офк :)
0

Поделиться сообщением

ещё я надеюсь на движок от Катрины

Надеюсь его таки допилят её получше, таки не один год прошел.

Правда я буду скучать по спрайтам персонажей во время диалогов.

наспойлерил

>игра 2008г

>наспойлерил

dad.gif

зеленым бабмужиком

Не трогай мою вайфу!

RKQSPns.jpg?1

Изменено пользователем Tebris
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу