Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

Помощь с различными техническими неполадками

Рекомендуемые сообщения

Парни, а как заставить на райзен  работать оперативку на ее заявленной частоте и дальнейшем разогнать и проц до 4Ghz, на проце стоит двухбашенная ноктия.

Сам проц Ryzen 5 1600x , оперативка Corsair Vengeance LEDDDR4 DIMM 3000MHz PC4-24000 CL15 - 16Gb, а мать ASRock pro 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто знает.

Винла 10 не видит одну из плат RAM. В итоге прога CPU-Z показывает 16gb и три плашки. А диспетчер задач только 12гб. И типа что две плашки работают а другие слоты пустые.

Как бы я не переставлял их, один результат, всегда видит лишь 8гб + одну из 4гб плашек.

 

В чем может быть дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старая видюха за целый день использования браузера с просмотром ютуба, греется до 50 в простое, появился небольшой запах тёплой пластмассы или типо того.

Два вопроса: норм это? И мог ли я словить майнер? Утром когда включаю комп 30-32.

 

7c9532cb34abt.jpg

 

И что значит в спидфане Temp2 127? По всем прогам вроде всё ок.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kir_9010 надо смотреть нагрузку ГПУ, если она есть в простое, то возможен майнер, если она около нуля, то ничего нет, а температура 50 это не так уж и много, возможно термопаста просто подсохла, посмотри какая температура под нагрузкой будет

 

127 градусов это хз, может один из датчиков барахлит, проверь другими прогами, например Open Hardware Monitor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kolian666 Приветствую. Можешь что посоветовать на замену 660Ti, для работы, просмотра видео через madvr?

 

Изменено пользователем Bedrocker.M

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bedrocker.M что нибудь вроде RX560 или 1050ti будет вполне достаточно, они и для игр нормально подойдут, в 30 фпс или на средних в 60

 

производительность у них практически одинаковая, но RX подешевле

 

https://megabitcomp.ru/catalog/videokarty/265326/

https://megabitcomp.ru/catalog/videokarty/220290/

Изменено пользователем kolian666

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще разговор конечно является жутким оффтопом и я не понимаю, что значит 

1 час назад, Bedrocker.M сказал:

Просто спецам из ветки "Ветка помощи" не до такого хлама...

Но да, для работы и просмотра видео подойдёт более дешёвая из того сигмента (хотя я бы всё же посоветовал конкурента), а вот в играх 1050 Ti точно лучше. Там, где 560 выдаёт 40 фпс на высоких, 1050 ти выдаст те же фпс, но на очень высоких. 

Спойлер
Спойлер

13-radeon-rx560-r9-270x-geforce-gtx1050-

Спойлер

25-geforce-gtx1050-gtx1050ti-gtx1060-rad

Спойлер

29-radeon-rx560-r9-270x-geforce-gtx1050-

Спойлер

50-geforce-gtx1050-gtx1050ti-gtx1060-rad

Спойлер

33-radeon-rx560-r9-270x-geforce-gtx1050-

Спойлер

52-geforce-gtx1050-gtx1050ti-gtx1060-rad

 

 

Помимо прочего http://gpu.userbenchmark.com/Compare/Nvidia-GTX-1050-Ti-vs-AMD-RX-560/3649vs3926

Изменено пользователем Rokudze

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто в курсе как в win 10 снести все видеокодеки из системы? 

Не с того ни с сего при выводе картинки через телик видео начало подтормаживать, обычное удаление кодеком не помогает, нужно удалить их записи в ресстре и прочую фигню.

Как это делалось в Win 7 понятно, как это сделать в Win 10 нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DIAL1 а ты пробовал с разными обработчиками в потплеере запускать? Может дело вообще не в колонках, а, например, в перегреве цп (тогда тоже видео может начать тормозить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Rokudze сказал:

DIAL1 а ты пробовал с разными обработчиками в потплеере запускать? Может дело вообще не в колонках, а, например, в перегреве цп (тогда тоже видео может начать тормозить)

Что за обработчики? 

 

Причём тут колонки, картинка дёргается, особенно заметно когда камера в фильме плавно перемещается, на мониторе всё отлично, перемещаю картинку на телик, который подключён по HDMI как второй монитор и картинка начинает дёргаться. Скачал разные кодеки, разные плееры, одна хурма. Раньше такого не замечал, но возможно просто не обращал внимания. При запуске видео с Youtube, даже в 4к и 60 FPS всё отлично, если запустить видео через Plex на телике, так же всё отлично. С CPU так же всё отлично, температура в районе 34 градусов.

 

Какой-то касяк именно с в кодеках и плеере. С

Изменено пользователем DIAL1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, DIAL1 сказал:

Что за обработчики? 

Обработчики видео

ЦП - процессор

Какие вообще могут быть установки кодеков в 2018 (Слово удалено системой)? Сейчас плееры сами всё нужное имеют и ничего лишнего ставить не надо. Поставь Potplayer (единственный нормальный современный плеер от бывших создателей КМП, которые ушли оттуда из-за всякого дерьма с рекламной внутри плеера и прочей хурмы и решили сделать свой плеер без всего этого), если там ничего не намутишь нормально, то дело тогда вообще в другом и нужно копать в сторону, допустим, видеокарты или даже кабеля (я так и не понял где ты ютуб запускаешь).

Изменено пользователем Rokudze

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, DIAL1 сказал:

Не с того ни с сего при выводе картинки через телик видео начало подтормаживать, обычное удаление кодеком не помогает, нужно удалить их записи в ресстре и прочую фигню.

Стало тормозить тоже видео что раньше шло нормально? Раньше на тв так же лагало? В выводе видео какой рендер используется (EVR, madVR), пробовал менять? Какие кодеки используются?

Вообще если переустановка кодеков не помогает то дело не в них.  Какие настройки при выводе на тв как второй монитор, может в этом проблема.  Velldanas верно пишет, подключить тв как один основной экран.

Изменено пользователем Bedrocker.M

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, DIAL1 сказал:

Кто в курсе как в win 10 снести все видеокодеки из системы? 

Не с того ни с сего при выводе картинки через телик видео начало подтормаживать, обычное удаление кодеком не помогает, нужно удалить их записи в ресстре и прочую фигню.

Как это делалось в Win 7 понятно, как это сделать в Win 10 нет.

Аахахаххахахаха не поверишь! У меня тоже самое вчера было! Тоже переустанавливал кодеки, не помогало.

Решил проблему просто - отключил монитор и просто подключил 1 телек к видеокарте. Всё плавно стало.

Скорее всего проблема в драйверах видеокарты или в какой-то обнове винды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DIAL1 ты пробовал менять выходы на видеокарте ? Я этого не могу сделать, вдруг у меня с портом проблемы а у тебя всё ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.01.2018 в 12:13, DIAL1 сказал:

Что за обработчики? 

 

Причём тут колонки, картинка дёргается, особенно заметно когда камера в фильме плавно перемещается, на мониторе всё отлично, перемещаю картинку на телик, который подключён по HDMI как второй монитор и картинка начинает дёргаться. Скачал разные кодеки, разные плееры, одна хурма. Раньше такого не замечал, но возможно просто не обращал внимания. При запуске видео с Youtube, даже в 4к и 60 FPS всё отлично, если запустить видео через Plex на телике, так же всё отлично. С CPU так же всё отлично, температура в районе 34 градусов.

 

Какой-то касяк именно с в кодеках и плеере. С

 

Вообще кодеки ставить НЕЛЬЗЯ, зачастую только хуже сделают ) У каждого создателя тех или инных кодеков и прочей лабуды свой бред в голове..и выходит то картинка по цвето-тональности не та, то ещё что. Причём и плееры далеко не все стоит устанавливать, в них особой необходимости нет, а вот вред от некоторых явно есть. Опять же из-за тех же кодеков реклам и т.д.

+ проблема может быть не в системе вовсе, а в самом видео, как оно отрендеренно..+ может с кабелем или портом что-то случилось. 

 

Насчёт того как удалить всю эту хрень из Win10 я не скажу, не интересовался пока-что, но я бы лучше поставил win на чисто снова :) мне так проще и быстрее. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, GetFun сказал:

Вообще кодеки ставить НЕЛЬЗЯ, зачастую только хуже сделают ) У каждого создателя тех или инных кодеков и прочей лабуды свой бред в голове..и выходит то картинка по цвето-тональности не та, то ещё что. Причём и плееры далеко не все стоит устанавливать, в них особой необходимости нет, а вот вред от некоторых явно есть. Опять же из-за тех же кодеков реклам и т.д.

Это всё мифы. Кодеки ничего не делают хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, можно расходиться. Помогли танцы с бубнами и игра с настройками плеера Potplayer + основной проблемой как я понял было то, что одновременно и комп и телик пытались оптимизировать видео под 24 кадра в секунду, добившись максимально кинематографической картинки из-за этого они не могли подружится и видео тормозило, отключение этой опции на телике почти решило проблему, но не до конца, остальное было исправлено различными опциями рендеринга самого плеера. 

Изменено пользователем DIAL1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.01.2018 в 18:23, Velldanas сказал:

Это всё мифы. Кодеки ничего не делают хуже.

Да ладно? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто года 3 назад когда я работал в сфере монтажа и обработки видео, считалось что установка любых сторонних кодеков (кроме тех, что идут в пакете с проф софтом) это глупо и из-0за этого часто были ошибки во время цвето кора и т.д. НА сегодняшний день, ситуация, быть может и изменилась, но я всё равно не вижу какого либо смысла в установке сторонних кодеков, тем более в Win сейчас они вшиты :)

Изменено пользователем GetFun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, GetFun сказал:

Просто года 3 назад когда я работал в сфере монтажа и обработки видео, считалось что установка любых сторонних кодеков (кроме тех, что идут в пакете с проф софтом) это глупо

Ну вы сравнили, проф софт с домашним). В проф сфере обработчики видео совершенно другого уровня и качества, никакой madVR и рядом не валялся. Конечно там не рекомендуют и не используют сторонние, что в домашних пк стоят).

Вот вы пишите нельзя ставить кодеки, а видео без них то как смотреть)? Ну есть встроенные, а какие, вот понятия не имею что винда там ставит, поэтому ставлю плеер и нужные кодеки отдельно и настраиваю как надо, никаких проблем нет.

Изменено пользователем Bedrocker.M

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Bedrocker.M сказал:

Ну вы сравнили, проф софт с домашним). Конечно в проф сфере обработчики видео совершенно другого уровня и качества, никакой madVR и рядом не валялся.

Вот вы пишите нельзя ставить кодеки, а видео без них то как смотреть)? Ну есть встроенные, а какие, вот понятия не имею что винда там ставит, поэтому ставлю плеер и нужные кодеки отдельно и настраиваю как надо, никаких проблем нет. Разницы в цветовой тональности между кодеками вообще не должно быть, если вывод цвета правильно настроен.

Да, для домашнего использования, соглашусь с вами..ввиду привычки и написал, насчёт сторонних кодеков. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@GetFun Дада, это тоже миф. Добавлю что сам занимаюсь видео монтажом и проблем как не было так и нет. А некоторые видеофайлы идут проблемно на дефолтной винде. Я про всякие матроски и прочие форматы. Не говоря уже встроенных дорожках и отключённых хардсабах. Тут так и так левый плеер понадобиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×