Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

Помощь с различными техническими неполадками

Рекомендуемые сообщения

@Beren

Ты хоть показал бы, на что смарт ругается. И значения поставь dec, а не raw. Ну и поверхность чекни, не из-под винды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите, где в СПб можно починить ноутбук Acer. Интересует проверенное место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, яндекс-браузер начал подлагивать, грешил на флеш, но переустановка не помогает. Другие браузеры работают в штатном режиме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто пользовался easyrecovery, скажите долго обрабатывает инфу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял новую radeon 460rx - во всех играх нагрузка скачет до 99/100% на предыдущей 750 такого небыло

Безымянный.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в играх видеокарта и должна быть нагружена на 100%, это если проц на 100 а видяха на 50 допустим тогда значит процессора не хватает

 

@satanax21 в играх то есть проблемы? или тебя просто график смущает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Ozu сказал:

@satanax21 проц мб не раскрывает видюху, вот она и пыжится

на 750 моей подобного небыло, а она явно не мощнее этой карты

9 минут назад, kolian666 сказал:

в играх видеокарта и должна быть нагружена на 100%, это если проц на 100 а видяха на 50 допустим тогда значит процессора не хватает

 

@satanax21 в играх то есть проблемы? или тебя просто график смущает?

но не на рабочем столе же сотку нагонять )))), а у меня то всего навсего amd fx 6300 и ко мне на пару дней попадала 1050 ti которая примерно такого-же уровня, и она подобного вообще не выдавала, вчера(т.е. сегодня по факту) на рабочем столе она уверенно сотку выдерживала постоянно, не опустив глаза ниже

Безымянный2.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@satanax21 я думал в играх, на рабочем столе тогда странно конечно, проверься на вирусы, может майнера подхватил

Изменено пользователем kolian666

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минут назад, Ozu сказал:

так то 460 мощнее 750Ти

1050 ti мощнее по идеи чем эти оба, и у нее небыло постоянно сотки, причем у меня обычная 750 а не ти

40 минут назад, kolian666 сказал:

я думал в играх, на рабочем столе тогда странно конечно, проверься на вирусы, может майнера подхватил

в том то и дело не только игры, и на вирусы проверял, ничего.. у карты какая-то необычная тяга к 100%

даже в re5 карта пытается в сотку уйти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Явно майнер засел. Вирусы тут не при чем. И анитивирусами майнеры не ищутся.

 

А по поводу 460, она равна 1050 по производительности (сравнивали в 10+ играх, паритет у них).

Изменено пользователем SupaDupa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после тщательной очистки системы с проверкой и прочим - RE7 - от 30 до 70% нагрузка, у Овера все еще есть тяга к сотке(замечается на выборе персонажа, и в глав.меню), дивижн проявляет тягу исключительно когда все выкручиваю(на средних настройках 70% не достигало) раб.стол время от времени пытается какие-то шорохи в сторону 100%, но они теперь редкие

но скачки на раб.столе с открытым браузером немного в смятение вводят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@satanax21 в играх 100% это как раз норма, так и должно быть, плохо если меньше сотни, а проц на 100

 

на сколько проц в играх загружен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, kolian666 сказал:

в играх 100% это как раз норма, так и должно быть, плохо если меньше сотни, а проц на 100

 

на сколько проц в играх загружен?

проц все время в тишине сидит почти, разве что дивижн при загрузке пробуждает его на большее.

В том то и дело, 750 например в 99% уходила лишь когда я 60 фпс включал, эта же по началу все время, на любых настройках, даже в меню 100% имела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, satanax21 сказал:

750 например в 99% уходила лишь когда я 60 фпс включал

Вообще-то должно быть наоборот. После включения вертикальной синхронизации нагрузка на видеокарту снижается (т.к. она больше не рисует лишние кадры). У меня с вертикальной синхронизацией в ME: Catalyst видеокарта вообще отдыхает в пассивном режиме.

 

2 минуты назад, satanax21 сказал:

даже в меню 100% имела

Это нормально. Во многих играх в меню зачастую нету ограничения по частоте кадров и видеокарта молотит по 500+ кадров в секунду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, satanax21 сказал:

даже в меню 100% имела

смотря какая игра, вот у меня смотри в сидже тоже в меню 100%

9e3ec1a573d02a281ce3b5ec80393a93.png

так в самой игре

a15d9d1afe0d05fb40c86581e06c401d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчане, столкнулся с досадной проблемой. Система перестала недавно видеть 16Гб оператики!
Системнику уже 3 года и всегда было 16 Гб. Но недавно я заметил спад в производительности. Смотрю - доступно 8гб
У меня две плашки по 8Гб, исправно работали. А теперь... Повтыкал в разные гнёзда - ноль результата. Биос их обе видит, но не суммирует...
Не знаю, как бороться. Буду рад любой помощи!
bat4Er4w6kE.jpg

2017-02-11.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Myist у меня как то было подобное, не помню только видно ли их было в биосе, но в общем помогла очистка контактов ластиком и спиртом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Myist Ну ещё биос до актуальной 4801 можешь обновить, не знаю мб поможет. У меня схожая проблема была (когда докупил плашку, система не видела, обновил биос, всё заработало).

Изменено пользователем Qvasik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Qvasik обновление биоса, к сожалению, не помогло
@kolian666 попробую воспользоваться этим способом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, SupaDupa сказал:

Вообще-то должно быть наоборот. После включения вертикальной синхронизации нагрузка на видеокарту снижается (т.к. она больше не рисует лишние кадры). У меня с вертикальной синхронизацией в ME: Catalyst видеокарта вообще отдыхает в пассивном режиме.

в дивижине же не только верт.синхронизация была, а также отдельно ограничение 30/60 кадров

4 часа назад, kolian666 сказал:

 

4 часа назад, satanax21 сказал:

даже в меню 100% имела

смотря какая игра, вот у меня смотри в сидже тоже в меню 100%

9e3ec1a573d02a281ce3b5ec80393a93.png

 

овер уверенно насиловал как 750 так и новую 460 особенно в меню(которое шло в 60 фпс, не выше ибо лок стоит)

но в общем надеюсь на лучшее, ибо после 750 пусть она и тянула некоторые игры на 60+ но старался обходить стороной 99% 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×