Azzy

помощь с различными техническими неполадками

В теме 454 сообщения

1 час назад, Bedrocker.M сказал:

Каждый пользователь пк обязан быть инженером, разбираться в софте и железе, знать все тонкости настройки и восстановления???

Не обязан, но это не проблема ПК. Неоднократно делал образы системы и переносил на другие диски, проблем ни разу не возникало. 

Но я противник такого способа, ведь с образом переносится и весь засор виндусятины. В чем проблема сделать формат и установить чистую винду? Файлопомойку храни на другом диске или разделе. Все нужные конфиги хранятся в %appdata% roaming и local, делаешь бэкап и всё. Всякие гугл хромы уже давно всё в облаке, залогинился - все твои закладки и пароли на месте. 

У тебя же не офисный ПК какого-нибудь проектного института, где с чистой установкой винды еще неделю будешь доустанавливать весь инженерный софт и настраивать его?

Изменено пользователем Yamaha
0

Поделиться сообщением

5 часов назад, Yamaha сказал:

Но я противник такого способа, ведь с образом переносится и весь засор виндусятины. В чем проблема сделать формат и установить чистую винду?

Да уже не раз пожалел, что связался с образами. Поставить с нуля проще, не хотел заново весь софт ставить. Больше с образами дело не имею. Диск на котором система, в плохом состоянии, хотел по быстрому перенести систему с софтом на другой диск. 

Изменено пользователем Bedrocker.M
0

Поделиться сообщением

Господа, столкнулся вот с какой проблемой

У меня стоит 2 ссдшника, на меньшем операционка, на другом софт, так вот, 7-ка начала тормозить, хотя читает первый всё так же хорошо, но при открытии моего компьютера или каких либо ещё действий в эксплорере система залипает, а с программами он его видит но не может открыть, запускал SSDLife про оба пишет что ок.

0

Поделиться сообщением

Народ как поставить Win 7 второй системой, ставлю на другой диск пишет: "Установка Windows на данный диск невозможна, так как выбранный диск имеет стиль разделов GPT.

Как быть? Как поставить рядом с Win 10 7-ку с двойной загрузкой?

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу