Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

Помощь с различными техническими неполадками

Рекомендуемые сообщения

[sup]Взял я у друга его старый системник. Он себе взял Макбук Эир, а комп на котором он сидел мне отдал. Я сменил в компе оперативу (его 2 плашки, на свои 4) и поставил свои жесткие диски (3 шт). Запустил, запустилось, пошел биос, запустилась даже моя старая винда (материнки у наших компов схожие), естественно она зависла на экране приветсвия. Пока качалась и записывалась винда, я перезапустил ещё раза 2-3 на интерес, всё зависало почти в одном и том же месте. Но да ладно, "работает, значит собрал всё правильно". Записал видну, вставляю диск в dvdrom и...[/sup]

Проблема такая.
комп включается, шумит, но монитор не реагирует, не один, не второй. Перезапускал с 1м моником, не реагирует. Писков биоса о каких-то ошибках нет...

В общем это это может быть и что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Azzy' timestamp='1326753185' post='2471845']
[sup]Взял я у друга его старый системник. Он себе взял Макбук Эир, а комп на котором он сидел мне отдал. Я сменил в компе оперативу (его 2 плашки, на свои 4) и поставил свои жесткие диски (3 шт). Запустил, запустилось, пошел биос, запустилась даже моя старая винда (материнки у наших компов схожие), естественно она зависла на экране приветсвия. Пока качалась и записывалась винда, я перезапустил ещё раза 2-3 на интерес, всё зависало почти в одном и том же месте. Но да ладно, "работает, значит собрал всё правильно". Записал видну, вставляю диск в dvdrom и...[/sup]

Проблема такая.
комп включается, шумит, но монитор не реагирует, не один, не второй. Перезапускал с 1м моником, не реагирует. Писков биоса о каких-то ошибках нет...

В общем это это может быть и что делать?
[/quote]
скорее всего проблема в материнской плате или блоком питания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хз что я сделал, но выглядило это так: вытащил видяху, дунул в "пропеллер", вставил обратно, всё заработало. Винда устанавливается.

[color=#339933][size=2]Добавлено спустя 3 минут 31 секунд:[/size][/color]
[offtopic]кстати конфиг тут: видяха GeForce 8800 Ultra (768Mb). Проц core 2 duo quad (какой именно пока хз), ОЗУ 4 гига. Ведьмака 2 поиграть можно? [/offtopic]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][offtopic][member=Azzy][/b]
[b]Попробуй запустить. [/b]
[b]В принципе на медиуме должно 30+ кадров выдать.[/b]
[b]Карта то класса gts250/450/radeon 5750[/offtopic][/b] Изменено пользователем Nec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть следующая проблема:

Дано:
Внешний HDD подключённый по eSATA.
Системный блок с дорогущей материнкой.

Проблема:
Windows не распознаёт внешний хард при обычном включении, [b]НЕ [/b]если при включении компьютера зайти в биос и просто выйти - винда всё распознаёт прекрасно.

То есть, всё работает если перед запуском винды зайти в биос, а если просто включить комп, то будет очень долго грузиться и в итоге не найдёт харда...

Кто что скажет? Я думал обновить биос, но, вроде бы, всё свежее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=GuessWho][/b],

[url="http://www.tomshardware.co.uk/forum/251473-14-windows-auto-detecting-external-esata"]http://www.tomshardware.co.uk/forum/251473-14-windows-auto-detecting-external-esata[/url]

Вкратце - AHCI драйвер на сайте производителя матплаты найди, установи и не забудь включить его в биосе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=Nec][/b],
Благодарю за совет, но AHCI у меня стоит. Проблема в том, что когда я его включаю в биосе, у меня винда вообще не грузится (комп перезагружается на запуске винды)

Вот и думай какие параметры ставить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='GuessWho' timestamp='1326861343' post='2473780']Вот и думай какие параметры ставить... [/quote]
а так и не бывает, чтобы работали одновременно и в обычном режиме, и в AHCI. Перестановка винды в режиме AHCI как простое решение напрашивается, но стоит ли оно того...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=Xenosag][/b],
Хочешь сказать, что если я включу AHCI, у меня винда работать не будет? Блин... никогда раньше с такой проблемой не сталкивался.

То есть, мне придётся врубить AHCI на всех портах в биосе и заного установить Windows 7?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=GuessWho][/b], вроде как, я не знаю может и есть какое замороченное решение, но простой способ это ставить винду уже после того как активируешь AHCI. Все драйвера и всё необходимое сделается автоматически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребят, AHCI включается без проблем програмкой windows manager в вин 7, затем перезагрузить комп и в биосе включить его то же! Тогда не будет постоянно перезагружаться!
Вин 7 скрыто блочит AHCI изначально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=Catstet][/b], вот же гады! Гугл знает и немного иной способ - [url="http://winitpro.ru/index.php/2011/10/31/kak-vklyuchit-podderzhku-ahci-v-windows-7/"]http://winitpro.ru/i...ci-v-windows-7/[/url]

P.S. Хотя чёрт его знает, не всплывёт ли какая бяка из-за разных дров или происков МС, в идеале всё-таки нужно с нуля делать. Изменено пользователем Xenosag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что ж якобы продвинутый по части ПК некто [b][member=Xenosag][/b], посоветовал зайти сюда со своей траблой.
Недавано у меня стало порой фризить комп.Все программы не реагируют на клики мыши,ни закрыть не свернуть. Если в этот момент я нахожусь в Хроме то множество вкладок .которые я открываю ,на нажатия вместо того что бы открыться тупо закрываются.Помогает как не странно магический ctrl-alt-del. Уже и на ошибки прогнал ,и даже винт форматнул и Винду переустановил.
PS И в приложении к трабле Винда еще теперь и открывается и отключается нереально долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=VYA][/b], банальный вопрос. Комп пропылесосить не пробовал? Выключаешь компьютер, снимаешь крышку с системного блока и аккуратненько пылесосишь внутренности. У знакомого была похожая проблема и именно чистка от пыли помогла. У него там оказалось ОЧЕНЬ много пыли. Из-за этого случался видимо перегрев и появлялись вот такие симптомы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=scar-raver][/b],
Не вариант,это первое что пришло на ум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=VYA][/b], а виндоувс какой? ХДД один, есть возможность проверить с другим? Синяки бывают? Перегрев есть? Антивирусы? Какие-нибудь левые драйвера, сборки чего либо?

P.S. Не забыл же меня упомянуть, вот у тебя поболь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Xenosag' timestamp='1326980511' post='2476489']а виндоувс какой?[/quote]
Семерка


[quote name='Xenosag' timestamp='1326980511' post='2476489'] ХДД один[/quote]
Было два. Потом попробовал каждый по отдельности, та же проблема.


[quote name='Xenosag' timestamp='1326980511' post='2476489'] Перегрев есть?[/quote]
Нету.


[quote name='Xenosag' timestamp='1326980511' post='2476489']Антивирусы?[/quote]
Вообще не одного не установлено. Считаю бесполезной тратой времени.


[quote name='Xenosag' timestamp='1326980511' post='2476489'] Какие-нибудь левые драйвера, сборки чего либо?[/quote]
Все с оффициальных сайтов. Сборка Винды родная, не люблю я ставить какие то там от Вась да Петь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='VYA' timestamp='1326981259' post='2476520']Вообще не одного не установлено. Считаю бесполезной тратой времени. [/quote]
может вирус? Это вообще после установки винды сразу проявляется или по ходу юзанья уже? И самое главное наверное, комп то какой давности? Может банально устарел и глючит? Изменено пользователем Xenosag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=Xenosag][/b],

Я же написал.что форматнул,Винду преставил. Или нынче вирусы настолько суровы .что им форматирование нипочем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотри нет ли чего подозиретельного (ошибок) в просмотре событий (win+r -> eventvwr.msc) в моменты происхождения фризов. Изменено пользователем augury

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=VYA][/b], инфу не сохранял что ли? Ну тогда только железо, просто со временем что-то глючить начало, ибо комп по твоим постам у тебя должен быть древним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=Xenosag][/b],
И как мне определить какое именно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×