Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Shen.

Тема для слива ящеров (эссе писать тут)

Рекомендуемые сообщения

Решил выделить все эссе в отдельную тему, так сказать just for lulz, чтобы позже их можно было легко найти и посмотреть какой фигней мы занимались

Поскольку в Gears of War 3 я играл ровно час (бета не в счет), а в Uncharted 3 не играл вообще, и кроме роликов с E3 ничего из игры не видел, то я постараюсь [i]объективно [/i]обосновать, почему же Uncharted 3 (далее U3) набрал 92,08%, а Gears of War 3 (далее G3) 91.92%, т.е. провести сравнительный анализ и выявить откуда же появилась разница в 00,16%

Обе игры являются шутерами от третьего лица, обе уже третьи части в серии, и за обоими стоят огромные армии фанатов и деньги платформадержателей. Очевидно, что Microsoft и Epic Games недостаточно усердствовали в этой маркетинговой войне, итого, первое свое преимущество U3 реализует в виде большего чемодана денег от Sony:

0,1% в пользу U3
чемодан денег Sony > чемодан денег Microsoft
(а еще японские таблетки очень вкусные)

Осталось еще 0,06%, которые нам необходимо объяснить, и самое очевидное тут конечно же необычный сеттинг и графика Uncharted 3, лично я не могу вспомнить много игр на текущем поколении, действие которых проходило бы в пустыне, которая была бы так технологически грамотно сделана:

0,02% в пользу Naughty Dog и Sony за самую интересный сеттинг и красивую пустыню (spec ops the line еще не вышел)

Следующим пункт довольно легкий, это конечно же звук. Уши вянут от того пережатого саунда, который пытаются уместить на морально устаревший DVD9. У Sony с этим все в порядке, непожатый 7.1 PCM for the win.

0,01% от журналистов меломанов и аудиофилов

Обе компании качественно подошли к мультиплееру в игре, наконец-то G3 перестали лагать, но это не отменяет того факта, что карт в U3 больше, поэтому очередная одна сотая процента в польщу U3.

0,01% получает Naughty Dog за щедрость не присущую Бобби Котику

Вертикальный геймплей, это то что привлекает многих игроков в серии Uncharted, в отличии от G3, здесь можно зайти ко врагу не только спереди и сзади, но еще и снизу и сверху. Вариативность это плюс!

0,01% за зачатки sandbox-механики в шутере от третьего лица

Последним пунктом я хочу отметить то, что Дрейк, как персонаж, гораздо ближе игрокам, нежели закованный в броню солдат Маркус. Многие мечтали бы испытать приключение в стиле Индианы Джонса, но не многие пошли бы в армию, и уж тем более не стали бы воевать с какими-то червями.

Последний 0,01% получает U3 за симпотягу Дрейка в главной роли.


В заключении хотелось бы пожелать всем играть в отличные проекты на всех платформах и не ругаться из-за вкусовых предпочтений, хотя, судя по моему посту, это порой доставляет.




[b]P.S.[/b]

[i]Здесь зарезервировано место для тех кто опозорится и не запостит эссе [b]DarkDeer[/b], [b]killidi[/b], [b]alxp90[/b], [b]Wolver[/b], [b]AeZaKmI[/b], [b]ACE[/b], [b]kor1fey[/b], [b]tylymbass[/b], [b]Анджей[/b], [b]EVIL DEVIL[/b], , [b]DielonG[/b], [b]Sendze[/b], [b]Solidus Snake[/b], [b]Go Veg[/b], [b]FreeFCA[/b], [b]Ванечка[/b][/i] Изменено пользователем Shen.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Что мы имее в итоге нашего спора по геов3 вс анч3? Закономерную победу последнего. Пережив всякие 4-ки от хонестгеймеров Дрэйк всё таки смог выбраться из 91 процента.[/b]
[b]А всё почему?А потому что гирзы 3 получились не хуже вторых гирз, нет, совсем нет. Всё случилось изза того, что 3яя часть похожа на 2ую слишком сильно, как и оппонент кстати. Но у оппонента ко всему этому присутвуют голливудские скрипты, красивейшая графика и конечно же драмма. Насчет драмы кстати, у гирзы тоже есть, но госпади-боже, герой не должен плакать изза смерти товарища, да? Что ещё хочется сказать об Анче 3, для меня это конечно же одна из лучших игр года, по итогам спора слившая гирзы3. Желаю успехов нотидогам, но главное, желаю им взять передышку на пару годиков с 4ой частью и выпустить реально самобытную часть, непохожую на предыдущую или похожую, но ещё круче![/b] Изменено пользователем Vice Wolf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Осень выдалась крайне жаркая,с кучей первокласснейших игр ,одними своими именами заставляющие замирать сердца любого геймера.И средь всего этого потока два проекта привлекали к своим персонам особое внимание любителей игр - это Gears of War 3 и Uncharted 3. Обе - главные надежды, системселлеры и блокбастеры двух конкурирующих платформ, главные игры Xbox 360 и PS3 соответсвено ,за которые любой владелец консоли отдаст не задумываясь стоимость диска, главный повод сойтись в споре фанатам этих игр.[/b]
[b]Первая игра - завершающая часть эпической саги про противостояние человечества вторжению чужеродной рассы Локустов , с зрелищной боевкой ,которая в плане темпа выросла чуть ли не в два раза, шикарной графикой, обалденными спецэффектами и фирменным ,неповторимым эпиковским дизайном. Сюжет цельный,без особых огроменных дыр,с пафосом и берущими за душу моментами, порадовало,что некоторые моменты так и остались для раздумий,ну или для тех кто помимо самой серии почитывает книги и комиксы по вселенной.[/b]
[b]Вторая игра - главный повод купть Ps3,зрелищная ,динамичная,яркая,местами смешная .местами трагичная, по Голливудски (именно с большой буквы и без кавычек) поставленная игра. В свое время вторая часть серии задала просто невероятный уровень качества исполнения и Naughty Dog можно было только посочувствовать - нужно было предложить игрокам что то более крутое в плане постановки .сюжета и графики .чем предшественник. И тут команда разработчиков не подкачала , найдя чуть ли не золотую середину.Анчартед 3 по ощущениям больше почему то к первой части,по крайней мере первая половина просто пересыщена разгадываниям и лазаньям по чисто индиановско- хрестоматийным местам. Но это не отменяет наикрутейшую постановку присущую серии.Тут Найти Доги просто переплюнули сами себя и неперестают удивлять.[/b]
[b]Про графику писать даже смысла нет. Традиционно Анчартед - один из лучших представителей консольного стана в этой позиции.[/b]

[b]То что в итоге по оценкам с небольшим перевесом выиграл именно Анчартед,я лично считаю довольно справедливо.Обе игры в итоге хоть и хрестоматийные продолжения в духе больше,выше ,сильнее, тем не менее у Анчартеда на стороне больше ВАУ эффекта, чем у Гирь,да и большинству обычных игроков именно игра от Сони понятнее и ближе.[/b]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=Shen.][/b], от души, красавец
[b][member=VYA][/b], норм, молодец
[b][member=Vice Wolf][/b], прости, но суховато и скучновато, ну да ладно, никто не обязывал шедевры писать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поскольку мне удалось поиграть в GeoW3 ровно 0 часов 0 минут 0 секунд, о её провале мне придётся судить объективно, строго и не предвзято, по youtube ролику.

Посмотрев ролики на youtube, пришёл к выводу – а ведь действительно провал. В Geow 3 гораздо интереснее играть, нежели смотреть его. В отличие от конкурента здесь нет захватывающего, с первых минут, сюжета, голливудских спецэффектов и эффектного самокопирования. (В отличие от до ужаса вторичного Geow 3). ND грамотно распорядились своими ресурсами и возможностями, не переступив ту грань, за которой игрок чувствует, что где-то уже это было. (не зря ND выбрали пустыню в качестве сеттинга).
Но если в Geow 3 играть интереснее (это не значит, что uncharted 3 плохой), так отчего же игра получила в прессе оценки хуже, чем uncharted 3? А всё просто: современная индустрия любит ушами и глазами. Главная игра xbox 360 вышла на устарелом DVD, у главной игры дяди Билла пожатый звук, пожатые текстуры, продолжать можно до предела. А что же конкурент? Довольно вылизанная игра (с патчем на 32мб), вместительный Blu-Ray диск с не пожатыми текстурами и звуком, как итог высокие оценки (Кроме гомофобов из HonestGames). Ну и ND не обделили сексуальные меньшинства, думаю за эту шутку толерантная Америка накинула пару баллов ND:
[spoil][img]http://cdn2.madfanboy.com/site/sites/default/files/users/1/45/a6bb43d8fc03602b940e0e778766636d.png[/img][/spoil]

Я тут упоминал где-то, что в Geow 3 интереснее играть. Ну, так это уже лично мои предпочтения. Глупо сравнивать эти игры лоб в лоб.
Geow 3 – мясной шутер, перекатился @ выстрелил и в этом его главная проблема.
Uncharted 3 – обаятельная Индиана Джонс стайл игра, в которой перестрелки умело разбавлены всяческими загадками. А сюжет, с философским подтекстом, держит у экрана до самых титров.
[img]http://forums.gamemag.ru/public/style_extra/team_icons/NGC.png[/img]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Вполне возможно, последняя осень каррент-гена. Как уже сказали выше, вышли заключительные части двух главных франчайзов поколения. Какая же из них оказалась более достойной, поставив точку в этих эпических историях? [/b]
[b]С одной стороны, кишки и жестокость войны, необходимость делать выбор и потери товарищей. Geow 3 смогла предложить нам очень неплохую историю о бравых солдафонах из "Дельты" на пути к победе над саранчой. Как всегда, получилось интересное роад-муви, но к сожалению, Epic Games не хватило "силёнок" дотянуть финал до идеальной, в плане кампании, второй части. Крышесносящих моментов почти нет, некоторые глупости есть, постановка во второй половине игры откровенно скучная и "ни о чём". Ну а мультиплеер "гирек" всегда был сугубо на любителя.[/b]
[b]С другой же стороны имеем невероятно атмосферные и зрелищные похождения никогда не унывающего Дрейка, искромётный юмор и захватывающие экшен с акробатикой впридачу. Да, возможно, как и в случае с Геов 3 тут не так много вау-моментов, как в предыдущией части, но события развиваются очень равномерно, постепенно нагнетая напряжение. Начиная от потасовки в пабе и заканчивая скачками на лошадях по пустыне. Игра отлично держит градус, а за пустынные и "корабельные" уровни перед авторами вобще можно снять шляпу. Отличные диалоги, живая анимация, яркие персонажи - не влюбиться в Дрейка и его друзей (и даже врагов) просто нельзя. Мультиплеер так же радует своей глубиной и проработкой, но при этом он не "перегружен" и аддиктивен. Лучшего времяпровождения на ближайшие несколько месяцев не придумать.[/b]
[b]В итоге, Uncharted забирает у Gears of war корону лучшего тпс-франчайза поколения. Ждём некст-ген и новых свершений и здоровой конкуренции от обоих, без сомнения, выдающихся серий. Good times.[/b]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:up: Хорошо смотритесь лузерочки. Всем плюс-(минус) в репу. :up:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо написали :up:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[offtopic]я так смотрю, по "репутации" то, проигравшие выигрывают[/offtopic]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хоть я и не участвовал в споре, не могу не выразить своё восхещение Анчартеду:

Холодными зимними вечерами, я включаю анчартед, и жаркие лучи солнца обжигают мою душу. Красавицы девушки, заставляют моё сердце биться сильнее, а герои мужчины, напоминают мне, зачем в своё время я выбрал исторический факультет. Да, ради вот таких приключений, да, ради вот таких знойных красоток, да, ради пылающего солнца южных стран.
Конечно сейчас я не скачу по крышам, не выполняю пируэта на лошадях, и не отстреливаю плохих парней. Но я всё равно ближе к героям чем кто либо и к кому либо.
Всему этому спосубствует великолепная графика, гениальная музыка, и фантастическое стерео три дэ.
Ну, а сюжет, герои, атмосфера - про это думаю и упоминать не нужно.
Вобщем оценка заслужена, и даже меньше, чем должна быть.
Поздравляю всех владельцев сони с отличной игрой и жду 4 ю часть на некст гене! Изменено пользователем Valtron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
плюсанул вновь прибывших :agree: :up:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[i]я большой поклонник кинематографа. честное слово. я люблю прийти домой вечерком, включить свеженький фильм, откинуться в кресле с пивком и насладиться зрелищем, творящимся на экране большого ТВ. И мне никогда не жалко времени на это. Недавно, на моей полке с фильмами добавилось свежее кино - Uncharted 3. По началу, я хотел его поставить на полочку с играми, но, запустив игру на идеально отполированном PS3, я понял, что данному продукту не место на полке Games. [/i]

[i]Прекрасная режиссура, восхитительные кат-сцены, зубодробительная игра актеров - эти факторы много раз заставляли меня откладывать джойпад в сторону, брать в руки попкорн с пивом и спокойно наслаждаться зрелищем, достойным красивых эпитетов. Создатели игры поняли в какую сторону надо гнуть игру - в сторону моей полки с фильмами. И ребята не прогадали. + ко всему, Догов можно поблагодарить за то что мои пальцы после их игры совершенно не болели (!!!) В отличии от GeoW3, где очень часто приходилось нажимать на кнопки. От этого мои пальчики постоянно уставали, ладошки потели и вообще, появлялось неприятное ощущение. А во время прохождения Анч3, единственное, чего удосуживались мои пальчики, это быть облизанными после попкорна. Огромное спасибо naughty dog - вы заботитесь о здоровье геймеров! И спасибо вам за отличное кино, которое смело может конкурировать с блокбастерами последних лет. [/i]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=Aserp][/b], крутота)
[b][member=Vice Wolf][/b], сухой и жирный - не антонимы(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По началу сложно сказать почему победил Uncharted, пусть и с небольшим отрывом. Обе игры - вылизанные до мелочей, идеально отточенные механики, которые на первый взгляд выглядят такими же как и в прошлой части, но разница в мелочах, причем мелочах очень влияющих на общую картину. Также обе игры графически лучшие представители своей платформы. Так чем же берет Uncharted и уступают Gears? Я считаю очевидным преимуществом Uncharted над GeoW это персонажи. Иногда действительно кажется, что они живые, не в последнюю очередь благодаря очень красивой и детальной проработке лиц и лицевой же анимации. Все эти ухмылки порой смотрятся намного живее даже чем в L.A. Noire, которая пока что лучшая в этом плане. Но не только лицами шикарны персонажи. До третьей части им не хватало бэкграунда, они были слегка плоские(Дрейк не смотря на все шутки, был каким-то нереальным человеком без страха, а таких не бывает), но третья часть устранила этот недостаток, она добавила персонажам истории, показала их слабостями, сделала людьми. Сделала лучшими персонажами данного поколения и помогла Uncharted 3 победить Gears of War 3.

[i]p.s. в GeoW 3 не играл, так что мне пофиг на ваши аргументы.[/i]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и подошел к концу этот эпичный спор. Возможно, самый эпичный и напряженный за последние годы. Мне казалось уже, что вот она, вот она, победа моей мечты! Но жизнь оказалась гораздо более жестокой к нам, простым фанатам серии Gears of War. На самом деле, очень символичный проигрыш, но он по делу. Да, где-то текстуры в Uncharted 3 оказались более четкими, чем оные в Шестеренках. Где-то безнадежная битва за выживание оказалось более скучной, чем очередной поиск сокровищ. Где-то, в конце концов, мешок денег от Сони был больше мешка денег от МС.
Но, братюни вы мои, конечно это всё небольшое трололо с моей стороны. На самом деле поражение третьей части Шестеренок в чем-то было закономерно. И не потому, что они действительно хуже Анча3. Нет, совсем нет. Эти две серии в общем и данные игры в частности, наверно, подарили нам гораздо больше счастливых минут, чем все остальные игры этого поколения. Вспомните далекий 2006 год: ведь именно тогда мы впервые увидели по-настоящему "новое поколение". И оно пришло с выходом первой части Gears of War. А теперь вспомним уже 2007 год: ведь именно тогда мы ощутили то давно забытое чувство просмотра отличного приключенческого фильма. Индиана Джонс уже был совсем не торт и на его место пришел новый герой - Нейтан Дрейк. И последующие годы мы ловили лулзы друг от друга по поводу этих игр. Мы спорили, искали как можно более замыленные скриншоты, обвиняли друг друга в безвкусие и так далее. Вспомните, как прекрасно было то время. И вот сейчас 2011 год. Скорее всего, последний год этого поколения. И на данный момент мы точно не можем быть уверены в том, что в следующем поколении у нас снова будут такие поводы, как спор между Анчем и Гирями. Кто-то из нас уйдет от игр совсем, кто-то пойдет и купит новую Вии, а кто-то наконец просто начнет учить уроки и времени на игры и тем более такие споры у него просто не будет.
К чему я все это? Ах, да. Я не стану говорить, что Анч3 лучше ГеоВ3, и даже если вы посчитаете, что я не выполнил условия спора. Я хочу сказать следующее: очень надеюсь, что в следующем поколении у нас снова будут такие поводы, чтобы мы все снова собирались на форуме, устраивали такие же веселые холиворы и поднимали друг другу настроение. Чтобы мы снова собирались и доказывали друг другу какие-то вещи, которые, на самом-то деле, ничего не значат. Мы все просто хорошо проводили и, очень надеюсь, будем хорошо проводить время вместе тут, на форуме. Ведь жизнь она сложная штука, но у всех нас есть возможность хотя бы на пару минут отвлечься от всех проблем, зайти на форум и просто потроллить друг друга и тем самым поднять настроение и себе и окружающим вас людям.
Братюни, спасибо за то, что вы есть! :happycry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×