Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

ShadeVoro

Half-Life 3

Рекомендуемые сообщения

Хм. Если сюжет третьего эпизода развить, то ...

 

Взорванный корабль в нужном месте и в нужное время (до начала семичасовой войны) блокирует проблему портальных штормов. Именно благодаря им Альянс вторгся на землю заранее ослабив ее (как известно до Альянса из порталов лезла всякая хрень). По той причине, что Фримен по сути остановил вторжение - он Джи-мену больше не нужен. Однако ему нужна Алекс по причине что у нее есть какие-либо научные ертежи ее отца (он вполне мог их передать ей за кадром).

Тут же можно объяснить подробно и кто такой Джи-мен и природу Альянса.

 

Сначала - Альянс. Их можно представить как далеко не самую продвинутую расу, так как во первых они за 7 часов захватили сильно ослабленную от портальных штормов планету, а во вторых нападают только на менее развитые цивилизации. Более того, Альясн за столько лет так и не уничтожил сопротивление, хотя множественные ячейки сопротивления мы постоянно встречаем в процессе игры.

 

Теперь Джи-Мен. Он представитель более развитой расы, чем даже сам Альянс. Именно развитые технологии дают возможность маскироваться под человека, телепортироваться в любое место и в любое время и даже других телепортировать (он не раз Гордона спасал из различных эпицентров). Напомню что Альянсу для повторного вторжения во втором эпизоде снова нужен был портал (образующийся после уничтожения цитадели для нового вторжения), который благополучно закрыли.

 

Далее по сюжету раса Джи-Мена ищет возможность атаковать уже главный мир и мозговой центр Альянса, но сам Альянс банально имеет технологию защиты от вторжения уже в их мир. Нанимателям Джи-Мена как раз нужна такая возможность..

 

PS: собственно всю серию можно было закончить тем, что в последнем уровне играя за Алекс - она передает чертежи технологий, которые помогают расе Джи-мена уничтожить Альянс одним махом. Так что Гейб. За Стим спасибо, но ты (Слово удалено системой).

Изменено пользователем O6ambl4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Спойлер

Дорогой игрок! 

Я надеюсь, что у тебя все хорошо. Я уже слышу твое возмущение: «Гордон, я ничего не слышал о тебе годами!». Ну, если тебе интересно, это случилось по многим причинам. Главная из них — это то, что я находился в других измерениях и у меня не было возможности с тобой связаться в привычном понимании этого слова. Прошло минимум полтора года с тех пор, как я попал сюда, и обстоятельства резко приобрели непредсказуемый характер. Поэтому у меня была возможность подумать о том, как лучше описать эти годы, мои годы молчания. Я прошу у тебя прощения за долгое ожидание, и вынужден быстро и кратко описать события произошедшие после моего последнего письма (ты его знаешь как Эпизод 2). 

Как ты помнишь из окончания прошлого письма, смерть Илая Вэнса всех нас шокировала. Наша команда была подавлена и потеряна. Мы не были уверены, насколько сильно был скомпроментирован наш план и был ли смысл продолжать то, что мы задумали. Но после погребения Илая мы нашли в себе силы, чтобы собраться. Дочь Илая, Алекс Вэнс, была уверена, что мы обязаны продолжить начатое. У нас были арктические координаты, переданные нам старой помощницей Илая, Доктором Джудит Моссман. Эти координаты, как мы полагали, должны были привести нас к пропавшему исследовательскому судну «Борей». Илай был уверен, что судно лучше уничтожить, чтобы оно не попало в руки к Альянсу. Некоторые из нашей команды с этим не соглашались, считая, что содержимое судна может дать нам ключ к победе. В любом случае, пока судно не было найдено, приводить доводы было бессмысленно. Сразу же после прощания с доктором Вэнсом, Алекс и я отправились на вертолете в Арктику; большая команда поддержки, в основном состоящая из ополченцев, следовала туда же другим путем. 

Для меня все еще непонятно, что сбило наше небольшое летательное судно. Мои воспоминания о том, как последующие дни мы шли по промерзшей пустоши в бурю, смутные и нечеткие. Следующее ясное воспоминание - это достижение координат, переданных Доктором Моссман, где мы рассчитывали найти «Борей». Но вместо него мы нашли укрепленное защитное сооружение с типичными признаками зловещих построек Альянса, окружавшее собой широкую область, покрытую льдом. Как только мы скрытно пробрались в этот защитный комплекс, мы заметили странный, повторяющийся эффект северного сияния, вызванный огромной голограммой, постоянно то появляющейся, то пропадающей из поля зрения. Этот странный феномен сначала казался эффектом, вызванным громадной системой линз Альянса, но я и Алекс скоро осознали, что на самом деле мы видели исследовательское судно Борей, то исчезающее, то вновь фиксируемое приборами Альянса. Пришельцы возвели целый комплекс, чтобы изучать корабль… и захватить его, как только он материализуется. Данные, полученные от доктора Моссман, оказались координатами не местонахождения судна, а места, в которое оно предположительно телепортируется вновь. Ледокол то и дело «вибрировал» в пространстве, и, хотя колебания постепенно стабилизировались, невозможно было предугадать, как долго «Борей» будет оставаться в этом положении… и останется ли вообще. Мы решили, что взойдем на борт корабля, когда он окончательно перейдет в осязаемую форму. 

В этот момент мы подумали, что схвачены Альянсом, но это были всего лишь миньоны нашего старого врага, мерзкого и двуличного Уоллеса Брина. Доктор Брин был не таким, каким мы его видели в последний раз, а если точнее, он не был мертв. Когда-то Альянс сохранил версию его сознания и после его физической кончины получилось восстановить его личность в биологической заготовке, напоминающей большого слизня. Несмотря на то что Брин имел относительную власть в иерархии Альянса, он был нервозен и напуган из-за моего присутствия. Уоллес не знал, как именно умерла его предыдущая реинкарнация, настоящий Доктор Брин. Он лишь знал, что я был причиной этого. Поэтому слизень относился к нам с большой настороженностью. Но вскоре он признался (никогда не умел держать рот на замке), что он заключенный Альянса. Его не радовало его жалкое существование, и он попросил нас убить его. Алекс считала, что быстрая смерть это большее, чем то, что заслуживал Уоллес Брин, но я, если честно, почувствовал небольшую жалость к нему. Перед тем как мы продолжили, пока Алекс не видела, я, возможно, сделал что-то, что ускорило кончину слизня. 

Недалеко от места, где нас задержал Доктор Брин, мы обнаружили Джудит Моссман в камере для допросов Альянса. Отношения между Джудит и Алекс были сильно натянуты. Насколько можно себе представить, Алекс обвиняла Джудит в смерти отца... А Джудит была слишком опустошена, чтобы слышать такие новости. Джудит пыталась убедить Алекс, что была двойным агентом, работающим на Сопротивление все это время. Она делала то, что ей говорил Илай, хотя и знала о риске стать предателем в наших глазах. Меня ее слова убедили, а Алекс не слишком. Но мы зависели от доктора Моссман: помимо координат «Борея», у нее были резонансные ключи, необходимые для того, чтобы перевести корабль в нашу реальность. 

Мы вступили в бой с солдатами Альянса, защищавших исследовательский пост, после этого Доктор Моссман настроила «Борей» на необходимые частоты, чтобы на короткий промежуток закрепить его в нашем мире. У нас было немного времени и мы быстро взобрались на корабль. Корабль был стабилен недолго, и вскоре он снова начал колебаться. Наша боевая подмога прибыла слишком поздно, вступив в бой с солдатами Альянса, как только мы отправились в наше путешествие между вселенными. 

То, что произошло дальше, еще тяжелее объяснить. Алекс Вэнс, Доктор Моссман и я пытались найти что-то, чтобы взять корабль под контроль: источник питания, контрольный центр, навигационную панель. История корабля нелинейна. Годы назад, во время вторжения Альянса, разные члены ранней команды ученых, работавших в сухом корабельном доке в лаборатории Aperture Science в Мичигане, собрали то, что они назвали «Телепортатор». Если бы он работал так, как задумывалось, он бы испускал огромное энергетическое поле, достаточно большое, чтобы окружить корабль. Это поле должно было моментально перемещаться в заданную точку, что-то вроде телепорта. Не было никакой нужды в использовании порталов или любых других внешних устройств, оно было самодообеспечивающимся. Когда пришельцы ввязали Землю в Семичасовую войну, они захватили самые важные исследовательские комплексы. Персонал «Борея», не пожелав отдать исследовательский корабль в руки врага, поступил безрассудно. Члены команды активировали поле и бросили «Борей» в самую дальнюю возможную точку: Арктику. Они не поняли, что Телепортатор путешествует не только в пространстве, но и во времени. И он не был привязан к одному времени или одному месту. Сам «Борей» и момент активации устройства застряли между временем и пространством: между практически забытым озером Хьюрон во время Семичасовой войны и Арктикой в нынешнее время. Корабль был натянут, словно струна, колеблясь, но в некоторых точках оставаясь стабильным, словно гармоничная точка у струнной гитары. Мы попали на борт на одной из этих точек, но из-за постоянного колебания этой «струны», одновременного во времени и пространстве, нас вскоре растянуло во все стороны. 

Время искривилось. Мы одновременно видели сухие доки лаборатории Aperture в момент телепортации корабля, как только силы Альянса прибыли по суше, морю и воздуху. В это же время мы видели просторы Арктики, где наши друзья пробивали себе путь к мерцающему Борею. И, помимо всего этого, мы видели блики других миров, возможно в прошлом, а может, и в будущем. Алекс предположила, что мы увидели один из командных центров Альянса, созданных для завоевания других миров, таких как наш. Тем временем мы также сражались с преследовавшими нас солдатами Альянса. Мы были в смятении, не понимали, что происходит, и не могли договориться о том, что делать дальше. Можем ли мы изменить курс «Борея»? Стоит ли нам окончательно посадить «Борей» на мель в Арктике, дав возможность нашим соратникам изучить его? Учитывая непонятные и парадоксальные временные петли, проходящие сквозь корабль, как пузыри, было просто невозможно логично и последовательно мыслить. Я чувствовал, как схожу с ума, как все мы сходили с ума, столкнувшись с множеством версий самих себя на этом корабле, который был похож не то на корабль-призрак, не то на комнату ужасов. 

В конце концов мы приняли окончательное решение. Джудит Моссман приводила весомые аргументы в пользу того, что нам следует спасти «Борей» и доставить его Сопротивлению, чтобы наши ученые могли его изучить и использовать его силу. Но Алекс напомнила, что поклялась исполнить волю умирающего отца и уничтожить корабль. Она собиралась активировать режим самоуничтожения и направить «Борей» в центр вторжения Альянса. Джудит и Алекс спорили. Джудит взяла верх и уже хотела отключить Телепортатор и посадить судно на мель, но в этот момент я услышал выстрел… и увидел, как Джудит упала. Алекс решила все за нас. Сделав из «Борея» движущийся во времени снаряд, мы с Алекс направили его в командный центр Альянса. 

Вы разумеется не удивитесь, узнав, что в этот же момент перед нами предстала уже известная зловещая фигура: не кто иной, как лукаво ухмыляющийся G-Man. В этот раз он пришел не ко мне, а к Аликс. Аликс не видела его с детства, но сразу же узнала. Он позвал ее с собой, сказав: «Идем со мной, есть места, где нам еще нужно побывать, и дела, которые предстоит совершить», — и Аликс нехотя согласилась. Она последовала за странным серым человеком прочь из нашей реальности. Для меня же отходного пути не существовало. Я остался один на огромном вневременном снаряде, который несся в самое сердце Альянса. Гигантская вспышка. Я уловил взглядом сверкающую, словно бриллиант, сферу Дайсона. Несокрушимость сил Альянса и тщетность нашей борьбы вспыхнули в моем сознании. Я все понял, я все видел. Главным образом, как «Борей», наше самое могущественное оружие, превратился в нечто, больше похожее на прогоревшую спичечную головку. А то, что осталось от меня, было еще ничтожнее. Именно тогда, как вы уже поняли, вортигонты распахнули двери своей реальности и, как уже случалось, вытащили меня и забрали с собой. Я едва успел увидеть, как начался фейерверк. 

Ну вот. Я рассказал о своем возвращении. То была извилистая дорога к землям, которые я знал, и поразительно видеть то, насколько здесь все изменилось. Прошло так много времени, что уже лишь немногие помнят меня, то, что я когда-то сказал и что собирался совершить. К настоящему моменту Сопротивление могло уже как потерпеть неудачу, так и преуспеть, но не благодаря мне. Старые друзья не связывались со мной или, может, наши пути разошлись. Я больше не знаю или не узнаю большинство членов исследовательской группы, хотя верю, что дух восстания по-прежнему жив. Вам лучше знать, что будет дальше. Больше не ждите от меня писем. Это — мой последний эпизод. 

Ваш в бесконечной завершенности, 
Доктор Гордон Фримен.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, OffensiveBias сказал:

Фанаты уже делают третий эпизод по сценарию Лейдлоу: https://www.reddit.com/r/dreamsofhalflife3/

Монументальностью Халфы можно только восхищаться, стоило сценаристу просто опубликовать пересказ сюжета, как фанаты тут же начали разрабатывать игру)

Если доделают, с удовольствием бы сыграл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати. А можно как-нить уломать этого сценариста дописать сюжет  полностью? Ну то-есть уже к 3-й части.

Тогда получится, что весь офф. сценарий в сети и сли моддеры не подведут, то вполне себе смогут сделать пускай не революционную, но вполне годную игру и эпопею по Халф Лайф можно закрывать. Ну а гейб пусть дальше свои шапки для TF2 и скины для CS:GO производит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JT5c1iqsbuo.jpg

 

Гейб Ньюэлл: Artifact - это не один из трех проектов виртуальной реальности над которыми работают Valve.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Thing сказал:

Bristolq 3 игры с ВРом?:troll_face_6:

Ну так то в Half Life 2 и эпизодах тоже вр есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Yourepicfail сказал:

Ну так то в Half Life 2 и эпизодах тоже вр есть

Там рудиментарная поддержка, которая не работает с новыми шлемами. Речь в письме шла не о старых играх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Bristolq сказал:

Да, речь о трёх полноценных не анонсированных проектах.

Да это понятно,просто возможно этими 3 VR играми могут быть Half Life 3,Portal 3,L4D3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Yourepicfail сказал:

Да это понятно,просто возможно этими 3 VR играми могут быть Half Life 3,Portal 3,L4D3

 

Вполне возможно. 

 

Если мне память не изменяет, их до конца года обещали анонсировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого, а на странице доты 2 флэшмоб, народ просит Халфу и занижает рейтинг.:57a8bd5a80d7f_FROG3: Есть еще в этом мире справедливость!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кому-то интересен полный перевод пересказа - я тут запарился и выложил на гуглдоки

https://docs.google.com/document/d/1UZ_N6IjlLDKv-v1BN-l859eM3pSWaIINUqJRpEupNDQ/edit?usp=sharing

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Bristolq сказал:

JT5c1iqsbuo.jpg

 

Гейб Ньюэлл: Artifact - это не один из трех проектов виртуальной реальности над которыми работают Valve.

Габену пригорело 

Перетроллил народ  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Гейб то голова, разрешил слить сценарий, сейчас фаны сделают бесплатно пол игры, а дальше он их в компанию позовет, со всеми наработками :57a8bd5b0d1ba_FROG5:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.08.2017 в 19:56, O6ambl4 сказал:

Хм. Если сюжет третьего эпизода развить, то ...

 

Взорванный корабль в нужном месте и в нужное время (до начала семичасовой войны) блокирует проблему портальных штормов. Именно благодаря им Альянс вторгся на землю заранее ослабив ее (как известно до Альянса из порталов лезла всякая хрень). По той причине, что Фримен по сути остановил вторжение - он Джи-мену больше не нужен. Однако ему нужна Алекс по причине что у нее есть какие-либо научные ертежи ее отца (он вполне мог их передать ей за кадром).

Тут же можно объяснить подробно и кто такой Джи-мен и природу Альянса.

 

Сначала - Альянс. Их можно представить как далеко не самую продвинутую расу, так как во первых они за 7 часов захватили сильно ослабленную от портальных штормов планету, а во вторых нападают только на менее развитые цивилизации. Более того, Альясн за столько лет так и не уничтожил сопротивление, хотя множественные ячейки сопротивления мы постоянно встречаем в процессе игры.

 

Теперь Джи-Мен. Он представитель более развитой расы, чем даже сам Альянс. Именно развитые технологии дают возможность маскироваться под человека, телепортироваться в любое место и в любое время и даже других телепортировать (он не раз Гордона спасал из различных эпицентров). Напомню что Альянсу для повторного вторжения во втором эпизоде снова нужен был портал (образующийся после уничтожения цитадели для нового вторжения), который благополучно закрыли.

 

Далее по сюжету раса Джи-Мена ищет возможность атаковать уже главный мир и мозговой центр Альянса, но сам Альянс банально имеет технологию защиты от вторжения уже в их мир. Нанимателям Джи-Мена как раз нужна такая возможность..

 

PS: собственно всю серию можно было закончить тем, что в последнем уровне играя за Алекс - она передает чертежи технологий, которые помогают расе Джи-мена уничтожить Альянс одним махом. Так что Гейб. За Стим спасибо, но ты (Слово удалено системой).

Так-с. Я что-то не учел что корабль отправлен в главный мир Альянса и Гордон там обнаружил сферу Дайсона (которого по иронии зовут Фримэн). И как я понял толку от этого ноль. Просто угробили возможность грохнуть Альянс. Тогда в этом случае не понимаю весь шухер вокруг корабля. В этом случае логичнее было бы действительно корабль сопротивлению отправить. Там бы Кляйнер соорудил бы штуковину, которая синхронизирует устройство перемещзения в пространстве и времени не только с кораблем, но и со всем обьектом, на котором находится корабль.

 

Проще говоря - отправить корабль на Юпитер например. Включить устройство на полную мощность для сихнронизации с целой планетой и уже целой планетой расхерачить всю цивилизацию Альянса. Ну и собственно хеппи-энд.

 

PS: Однако учитывая оригинальный сценарий можно предположить что Алекс все-таки не ТП и перед настолько глупым поступком хотя бы чертежи технологий отправила сопротивлению. Тогда Хеппи Энд возможен. Тока вот офф история так и не завершена. Непонятно почему Джи-Мен кинул Гордона и забрал Алекс. В данном случае могу предположить что хеппи-энд с печальным финалом и Джи-Мен  и Алекс - это агенты расы Альянса. Они при захвате земли узнали о корабле и о том, что его где-то заныкали и вот такой вот многоходовочкой даже цитаделью на земле пожертвовали чтобы найти Борей и уничтожить опасную для себя технологию. Хотя такой хеппи-энд нелогичен немного.

 

PPS: Вообщем надо узнать, кто такой Джи-мен и какие у него цели. Тогда и концовку получится додумать. Разрабы изначально создавая этого персонажа должны были прописать его историю и мотивы. Если их нет, то это действительно "Лост стайл".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Логично, Марк Лейдлоу просто слил концовку Half-Life 2, третий эпизод должен был троеточием закончить этот цикл историй о Гордоне ...

Сейчас делать Episode 3 смысла никакого нет, так как тех кто помнит начало истории уже наверное нет в живых.

Если Valve и будет делать Half-Life 3 когда-нибудь, то это скорее всего будет полный ребут франчайза ...

В 8/27/2017 в 22:56, Yourepicfail сказал:

Да это понятно,просто возможно этими 3 VR играми могут быть Half Life 3,Portal 3,L4D3

Не будут - слишком мала инсталл база VR, слишком большие ожидания на такие игры (а отсюда и бюджеты)

Тут разве что будет Half Life: Тир, Portal: Тир и Left 4 Тир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×