Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

nikitaalone

Все о сервисе Steam

Рекомендуемые сообщения

Steam | Служба поддержкиЕженедельные скидки | Состояние серверов | SteamDB

 

Спойлер

 

Весенняя распродажа 2023

16 марта - 23 марта 21:00 мск

 

«Играм быть»
19–26 июня

 

Летняя распродажа
29 июня – 13 июля 20:00 мск

 

Фестиваль стелса
24–31 июля

 

Фестиваль визуальных новелл
7–14 августа

 

Фестиваль стратегий
28 августа – 4 сентября

 

Фестиваль шутемапов
25 сентября – 2 октября

 

«Играм быть»
9–16 октября

 

Хеллоуинский фестиваль «Страхи в Steam»
26 октября – 2 ноября

 

Осенняя распродажа
21–28 ноября

 

Зимняя распродажа
21 декабря — 4 января

 

 

 

Спойлер

 

  Программы

Steam Desktop Authenticator — простой клиент Steam Guard (?) для ПК.
Github

WinAuth — продвинутый клиент Steam Guard для ПК. Есть поддержка Battle.net, Google Authenticator и т.п.
Github

Idle Master — автоматический фарм карточек для начинающих.
Github | Steam

ArchiSteamFarm (ASF) — автоматический фарм карточек для продвинутых.
Github | Steam

 


  Плагины для браузеров

Steam Inventory Helper — автоматизация работы с инвентарём и торговой площадкой. Возможность массово продавать карточки и т.п.
Chrome

AutoJoin for SteamGifts — автоматическое вступление в раздачи на steamgifts.com. // Возможен бан на sg, используйте на свой страх и риск.
Github | Chrome | Firefox

 


  Скрипты для Tampermonkey и Greasemonkey

Tampermonkey — расширение для браузера, необходимо для работы скриптов перечисленных ниже.
Сайт | Chrome | Firefox

Steam Web Tools — удобная работа с инвентарём, корзиной и т.п. Частично дублирует функционал Enhanced Steam. Среди отличительны возможностей добавление товаров в корзину списком за один клик, отправка нескольких гифтов из инвентаря за раз и группировка одинаковых предметов в инвентаре.
Сайт | Github

 


  Ответы на частые вопросы

В: Steam меня не забанит за все эти программы?
О: Нет, все эти программы безопасны и не нарушают правила Steam. Потенциально опасной является только ASF при большом количестве одновременно подключенных аккаунтов (>100), изучите документацию перед использованием. Также не рекомендуется одновременно запускать Idle Master и игры с VAC.

В: При использовании этих программ у меня не украдут аккаунт и предметы из инвентаря?
О: Нет. На момент написания этого материала все программы в нём проверены и безопасны. В теории не исключён вариант, что автор любой из этих программ может выпустить зловредное обновление, но этот вариант крайне маловероятен. Рекомендуем использовать Steam Guard, если опасаетесь или слабо разбираетесь в вопросах безопасности аккаунта.

В: Что за ссылки на GitHub и как с него качать?
О: GitHub — хостинг приложений и т.п. В нашем случае на него даны ссылки для программ с открытым исходным кодом. Если ничего в этом не понимаете, то качайте уже готовые сборки из раздела «Releases».

 

 

 

 

 

Изменено пользователем TheVS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kolian666 всё равно такое себе удовольствие, на стимгифте можно игры достать, которые в стиме у нас нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне норм на стимгифте, во всякие шлаковые раздачи стараюсь не заходить.

Только за прошлом выиграл больше 100 раздач и среди них вот такие игры.

Rocket League,

Undertale

Stardew valley

Door Kicker

Styx master of shadows

Legend of grimrock 2

Remember Me

Metro Redux Bundle 

Space engineers

Ryse Son of Rome

Rebele Galaxy

 

Крупняк в прошлом году, к сожалению так и не выиграл не один. 

 

Изменено пользователем YTKA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, YTKA сказал:

Крупняк в прошлом году, к сожалению так и не выиграл не один. 

фигасе, у тебя 90% больший крупняк чем у меня за все время на гифтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, dozensnake сказал:

фигасе, у тебя 90% больший крупняк чем у меня за все время на гифтах

Под крупняком, я имею виду ААА игры(относительно новые), или большие наборы. 

 

 

Изменено пользователем YTKA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на стимгифте из более менее нормального Lichdom: Battlemage и  Iron Brigade от @TheVS . Остальное мусор для карточек годный только. Я на Треморргеймс за куда меньшее время набрал интересных себе игр. Последнее что там взял дилогию Демиургов и Divinity: Dragon Commander.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я левел никогда не качал, да и вся моя активность на SG ограничивается периодическими проверками побед (В раздачи автоматически в фоне вступаю с помощью плагина для хрома). Тем не менее за 2 года, помимо кучи всякого хлама с карточками, удалось немного не самых плохих игр получить, в которые вполне можно и поиграть на досуге:

 

The Wolf Among Us

Door Kickers

Orcs Must Die! Franchise Pack

Resident Evil Collector's Pack

The Incredible Adventures of Van Helsing: Final Cut

Overlord 2

Batman: Arkham Knight

Grid 2

To the Moon

Colin McRae: Dirt

Deponia: The Complete Journey

Ну и самая большая удача - Shower With Your Dad Simulator :57a8bd5b0d1ba_FROG5:

Я думаю неплохо, особенно учитывая, что для их выигрыша нужно было сделать даже меньше, чем для получения различной инди-параши во всем известных раздачах с кучей действий. Есть еще охапка годной классики, вроде System Shock 2 или Dark Messiah of Might & Magic, но она сейчас разве что для коллекции годится, вряд ли когда-нибудь запущу. Вообще, хорошо было бы немного инвестировать во все это дело и вкачать пару-тройку левелов, чтобы увеличить профит в долгосрочной перспективе, но мне как-то лень :\ 

Изменено пользователем Xize

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что это сейчас творится на маркете? Первую карточку из распродажи скупают по 35 рублей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dm7sw Заканчиваются, вот цены и взлетели. Остальных карточек от 14 о 19 тысяч выставлено, а этой всего 1,5к.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Xize блииинн. Знал бы я, закупился бы. Вот теперь не знаю, ждать еще или сейчас сливать свои 6 штук :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dm7sw Знал бы прикуп - жил бы в Сочи. Вряд ли такое можно было предугадать. Хотя все же интересно почему так вышло. Неужели вольво налажали с шансами ее дропа и людям она дропалась реже всего?

Изменено пользователем Xize

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Xize ну у меня во френдах один товарищ может со своих аккаунтов ботоводных или просто скупал во время распродажи имеет по 75 карточек каждого вида:) Вот озолотиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хмм, стимгифтс говорит, что я выиграл это 4 года назад...

 

D74Nz5X.png

 

Ну а самая дорогая победа это Batman Arkham Asylum GOTY.

Давно уже не пользуюсь стимгифтс ибо лень и вероятность победы достаточно мала. 

Изменено пользователем voyager

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, voyager сказал:

Хмм, стимгифтс говорит, что я выиграл это 4 года назад...

просто ТС каждый год обновляет цифру и его не надо покупать заново, ты наверно выиграл когда еще был ТС2012)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.01.2017 в 20:44, Beren сказал:

 

Я фанат "извращенной экономики", потому что потратив около 2000р за все 4 года существования акка я смог набрать 1172 игры, в которые входит не только инди шлак, но и новинки или топовые игры прошлых лет. 

 

С начала распродажи я смог с нуля набрать 1315р, тратив по 10 минут в день. Конечно для кого то это не деньги, но лично мне кажется это вполне хорошим предложением. 

Ок, тогда как это работает? С одни акком - я так понимаю - никак? Нужно хотяб два и помимо голосования, которое дает по 1 в день (этой зимой) ты еще скупаешь дешевку и наборы  по скидонам и за их покупку получаешь карточки, которые сливаешь на маркет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@5in@row с одним акком просто меньше выйдет.

Конечно на карточках распродажи далеко не уйдешь (их кстати по три было каждый день).  

Нужно покупать дешевые игры или бандлы и с них фармить карточки. После этого продаешь все и покупаешь другие бандлы и так далее. Время от времени может повезти на фойловые карточки, которые уходят по 100-600р. 

 

Можешь участвовать на стимгифтсе или в раздачах халявы, но это уже требует больше времени. 

 

Вообще, это довольно занятный процесс и мне порой интереснее фармить игры, чем играть в них. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Beren покупка бандлов это хорошо, но они кончаются, фойловые по 100-600р. с бандлов это уже слишком )

Изменено пользователем Thing

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минут назад, Thing сказал:

покупка бандлов это хорошо, но они кончаются

заводишь новые акки и опять по кругу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Beren сказал:

@5in@row с одним акком просто меньше выйдет.

Конечно на карточках распродажи далеко не уйдешь (их кстати по три было каждый день).  

Нужно покупать дешевые игры или бандлы и с них фармить карточки. После этого продаешь все и покупаешь другие бандлы и так далее. Время от времени может повезти на фойловые карточки, которые уходят по 100-600р. 

 

Можешь участвовать на стимгифтсе или в раздачах халявы, но это уже требует больше времени. 

 

Вообще, это довольно занятный процесс и мне порой интереснее фармить игры, чем играть в них. 

а мне по 1 падало с голосовалки(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, 5in@row сказал:

а мне по 1 падало с голосовалки(

1 с голосования, еще две после просмотра списка рекоммендации 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Thing сказал:

@Beren покупка бандлов это хорошо, но они кончаются, фойловые по 100-600р. с бандлов это уже слишком )

Я такую только фойловую на днях за 260р продал

http://steamcommunity.com/market/listings/753/393200-Yoga%20Rat

 

Сама игра 12р стоила) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Beren мне если и падали случайно фойловые вот из таких игр, то приходилось продавать за копейки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Распродажа закончилась и выпадение бустеров вернулось к прежнему уровню. Теперь ещё больше уверен, что эта система работает не очень честно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×