Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

rivezico

Философский уголок

Рекомендуемые сообщения

[quote name='zico' timestamp='1324828881' post='2440153']
[font=arial, sans-serif][size=3] Мы всему ищем начало и конец и логику. .[/size][/font]
[/quote]

эй бивис,он сказал "конец "
[img]http://static.tumblr.com/ecybbzy/xRpld1anm/h.jpg[/img]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote][color=#282828]галактик в целом - миллиарды миллиардов[/color][/quote]
[font=arial,][size=2][color=#000000][img]http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/c/c8/Infinite.svg/150px-Infinite.svg.png[/img][/color][/size][/font]
[quote name='zico' timestamp='1324834424' post='2440284']автобусная остановка, где происходит пересадка на другой транспорт[/quote]
нет никакого другого транспорта, мы остаемся там где появились изначально
[quote][color=#282828]Иисус был 2000 лет назад[/color][/quote]

[quote][color=#282828]Сколько Иисусов будет за это время ?[/color][/quote]
нам от этого не холодно, не жарко. до Иисуса тоже были люди, и после него, он такой же простой человек как и мы с тобой, просто когда-то давно именно его выбрали для сложения легенд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=zico][/b], друг, в чём смысл, [size=5]смысл[/size], [size=6]смысл[/size]
раньше была какая то тема, кто думал- тот рулил
сейчас квота- голосушь за едро- живёшь стабильно
какие то три школьника поставили мне минус за первый пост. хотя без явного тролинга он был абсолютно верен...
раньше философия водвигала в абсолют реалиии.
когда я на экзамене или на практике в школе дисутировал на тему бытия, лулзов со всех сторон было много, кто в теме тот поймёт.
смысл сейчас гнать порожень, если по сути за нас ещё в 19 том веке всё решили/?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И, кстати, про религию. Я никогда не буду против нее, но я никогда не буду верить в то, что мне пытаются подсунуть.
Религия - это, наверное, самый главный фактор, который может объединить людей и заставить задуматься о том, чтобы не допустить многих плохих вещей.
Например, представьте, что религии бы не существовало. Так вот, возьмем какого-нибудь безработного мужчину средних лет. Видит он, значит, девушку, которая по улице идет, а вокруг никого. И думает про себя: "Изнасилую, убью, еще и в тюрьме нахаляву поем". Нравится? Мне нет. Если человек хоть как-то знаком с религией (а это все), то он призадумается: "Да вот блин, красивая. А вдруг в ад попаду, а там меня сотня чертей изнасилует? Не ну нафиг, лучше на работу устроюсь". Конечно, так не всегда бывает, но у некоторых точно пробегали такие мысли в голове и они позволили предотвратить много плохих вещей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=zico][/b], твои мысли лишь плод зомбирования себя самого путём отрицания (мышления). Изменено пользователем Shibito

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=47D][/b], учи мат часть, про княгиню ольгу, крещение руси, великую византию, папу римского и ватикан... много нового, противоречивого и интересного для себя откроешь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=Valtron][/b], Я про наше время вообще-то ;)
А так не спорю, в то время одна поножовщина была на этой теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=47D][/b], тогда твоё изречение. ещё бесполезней бро, так как сейчас, в наше время. прежде чем совершить поступок. о религии задумается один лишь из миллирда человек на земле. религию давно опошлили священники насилующие подростков прислужников и митрополиты с часами за сто косарей баков на руке и пузом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
плесень на батоне, тоже небось думает,что у нее смысл и миссия.
как и люди на шарике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=Valtron][/b], еще больше религию "опошлила" наука и то, что даже двоечник задаст вопрос, на который у любого священника будет улулукивающий "святой флуд"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отрицание смысла - тоже смысл. Человеку не суждено вырваться за рамки собственного мышления увы. всем привет.

[quote]еще больше религию "опошлила" наука и то, что даже двоечник задаст вопрос, на который у любого священника будет улулукивающий "святой флуд" [/quote]

Наука лишь порождение человеческих мыслей, которые пытаются найти обьяснение тому чего человек понять не может, а может и может. Никто не знает. всем пока Изменено пользователем Shibito

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=XeqtR][/b], немцы , Кант, Шопенгауэр , Ницше , Гёте и фан последних двух - Гессе
этих хватит на 15 жизней

в целом немцы восхищают тем, что они связали западный материализм и восточную духовность.

еще Гёте говорил с сожалением Эккерману , своему другу:

" должно пройти еще несколько столетии, чтобы наши потомки восприняли то, что мы сейчас говорим" (примерная цитата)

[color=#339933][size=2]Добавлено спустя 24 секунд:[/size][/color]
[img]http://cv01.twirpx.net/433/433903.jpg [/img]

любимая книга Ницше

[color=#339933][size=2]Добавлено спустя 1 минут 10 секунд:[/size][/color]
[quote name='Shibito' timestamp='1324836844' post='2440355']отрицание смысла - тоже смысл. Человеку не суждено вырваться за рамки собственного мышления .[/quote]

в рамках жизни может и да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]в рамках жизни может и да [/quote]

а что такое жизнь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Vice Wolf' timestamp='1324837033' post='2440363']
[b][member=zico][/b],ты веришь в бога или в эволюцию?
[/quote]


я верю что без чьей либо воли логика уровня биологии и , что еще сложнее, квантового мира никогда не возникла бы

[color=#339933][size=2]Добавлено спустя 53 секунд:[/size][/color]
[b][member=Shibito][/b], я про те рамки , когда сердце начинает биться в материнском утробе и заканчивает , фиксируя для биологического "смерть"

за эти рамки я еще не был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]за эти рамки я еще не был [/quote]

ну почему же, твоё биологическое начало жило в твоём отце, а его начало в его предках, а его предков в их предках и т.д. Практически всех людей живущих сейчас на Земле можно назвать одним целым живущим от сотворения (допусти) чего-то ..бла-бла-бла.. т.к. любой разждающийся живой организм появляется не из абстракции, а является продуктом деления другим организмов. Так можно сказать, что ты и я, и вальтрон и любая биологическая жизнь является родственником (продолжением) первого живого организма ...
вопрос на кой хрен появился первый живой организм. Изменено пользователем Shibito

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=zico][/b], мой главный философ мой собственный разум, и я не верю в проповедь Канта о том, что некий голос (а не я сам, мой разум), из "другого измерения", указывает мне что делать , и что вещи вокруг не реальны, что якобы мир вокруг меня создает вещи, а не я создаю вещи в этом мире. видимо у нас разные представления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=Shibito][/b], интересно

но сам факт зачатия, тот момент , когда сперматозоид оплодотворяет яйцеклетку, ключевой перелом и начало новой жизни- он для науки непостижим. ученые давно все изучили , под всякими микроскопами все увидели, но ключевой момент , который длиться ничтожную долю миллисекунды они не могут повторить в лабораторных условиях. есть яйцеклетка ( женщина) ? запросто сделаем оплодотворение

дизайнером этого момента можно назвать Бога, программиста из параллельной вселенной, инженера на квантовых расстояниях- не суть важно.

этот ключевой параметр в биологии всегда происходит и у него одна цель.


с другой стороны, мы ассоциируем себя "от тела" , мы - душа, а тело наше-временное жилище. у нас нет души. мы душа и у нас есть тело. почему мы чувствуем боль? дизайн-проект, чтобы сохранить тело как можно дольше , а с какой целью-можно гадать.


ничего не ясно, но мы можем видеть и что-то фиксировать. отталкиваться будем от того, что видим. а если мы видим и все признают, что тело борется за выживание самой себя (лучший пример - классический шок, оторвало ногу - тело жертвует всеми органами с целью спасти мозг. более простой пример - воспалительная реакция как защита)

[color=#339933][size=2]Добавлено спустя 1 минут 45 секунд:[/size][/color]
[b][member=XeqtR][/b], у тебя своя проповедь, но вы с Кантом похожи, ибо Кант-он и есть человек в высшей степени этого значения. Человек ищущий , человек-вопрос, Кант - квинтэссенция человека. Каждый может остаться при своем, ровно как и подружиться с Кантом ибо он- лучший друг для каждого. Ибо он- это мы сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=zico][/b], что ты думаешь про Кантовскую "вещь в себе", ты согласен что не видимые и не осязаемые нами вещи, находятся вне нашего сознания и разума, и "живут" сами по себе?

[color=#339933][size=2]Добавлено спустя 30 секунд:[/size][/color]
в "другом измерении"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=zico][/b], бро, если ты бы читал все труды ЭТИХ немцев, ты бы их возненавидел!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=zico][/b], смысл жизни в детях, все остальное капание в мозгах и трата времени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][offtopic]<b>[member=Pumba]</b>, давно тебя не было видно, друг, привет!!!![/offtopic][/b]
[b]но ты не прав[/b]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×