Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

RimasG

Old school FPS vs New school FPS

Рекомендуемые сообщения

хард ресет))
не то чтоб прям драйва до жопы, но весьма хардкорно и пкшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=SoulGrabber][/b],все равно не дотягивает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тут поиграл в дум и херетика -да же заятнуло сплошной экшен и месилово - как дьябла - тока шмот из мобов не фармитсо

но выгялдит это не так напряжно как в пеинкиллере например

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все просто, различие в целях FPS тогда и сегодня, раньше ето были коридоры запутанные в множество комнат проходов и прочей радости ( благодоря чему можно было часа 2 бегать по одному уровню ) и собирание кусков пазла открывающего тот или иной барьер который мешает проити далее по уровню. И самый сложный FPS из разряда Олдскул ето КВАКЕ 1 (вообще мне никогда не казалось что игры могут быть сложными, ведь сложность ето всего лишь ваш Скилл и эмоции). а новое поколение ушло в другое русло, повествование. Теперь в ФПС все силы бросают на то как бы эффектнее подать повествование ( невижу ничего плохого в етом, но многих не тащит такая тема ) и по максимуму юзают скрипты и прочие радости позволяющие получить максимум кайфа от игры, но тут всплывают свои проблемы ето конечно же понимание того что тебя к концу игры ведут за ручку и все чувство хардкорности рассеивается. Раньше мы играли сами и игра нам не давала никаких подсказок куда и как. Это и есть главное отличие, а не в куче мобов каторая какбыла так и осталась

[color=#339933][size=2]Добавлено спустя 16 минут 56 секунд:[/size][/color]
Сегодня идеальная сложность ето игра на эмоциях, лучший пример Dead space 2. Нет серьезно ! Попробуйте проити его на самом сложном вся суть в 3ех сеивах, а игра прямо скажем не каротка. И вот ето самое крутое, когда ты прошел игру до етого, знаешь что щас выпрыгнет кучка тварей, и так же знаешь что сеив за 5-6 часов до етого момента, и патрон то нехватает Вот тут как раз начинается то что как бы во много раз ценнее геимплейного Хардкора, Хардкор емоциональный и ты уже начинаешь думать как и чего и задействуешь все фишки игры, например: вот там труп некроморфа вырвал клешню, вон там взрывчатый балон, вон там можно вентилятор использовать как сюрикен и т.п. все ето расстовляешь на позиции, морально готовишся и совершаешь действие чтоб враги появились и происходит МАГИЯ тебе и страшно и адреналин переполняет, а если умрешь то ето просто ейфория. Считаю ето напровление сложности то к чему должна стремится индустрия.

[color=#339933][size=2]Добавлено спустя 4 минут 20 секунд:[/size][/color]
П.С. Писал с ПС3. Так что убидительно прошу учителей Русского языка начальных классов, не совать мне прикрейптеды словарей и не выделять полужирным курсивом мои опечатки, Ага ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[warn][b][member=Sharu][/b], [b][member=Alexe-AVV][/b], Передержите коней, в следующий раз дам по преду за переход на личности.
[/warn]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Главное что люди которые играли уже в "то время" и смогли сами отыграть в те шутеры, знают на 100% чем и как отличаются нынешние шутеры от современных, я бы сказал раньше фанфактор и погружение было лучше, плюс сами шутеры помимо сложности,были сложными в плане прохождения , ибо приходилось не раз по корридорам бегать туда сюда чтоб что то включить, и бывало запутаешся,плюс еще шутеры 90х были достаточно длинными на прохождение, особенно когда первый раз проходишь, я помню неделями проходил..

Я вот тут вспомнил первый SoF, а ведь чертовски крутатюшенька была когда вышла.. Там вам и эпик сцены, поезда, снайперкой как помню надо было в рыло пилоту вертолета попасть, а сейчас нам это впаривают как что то новое и никогда не видинное и мы ахаем.. Плюс SoF так никто и не побил за его откровенную расчлененку, и это движок Q3!!!!1111(или даже глубоко модифицированный Q2) Игра которая опередила свое время,а ведь если так посудить Q3 на большое способен, да и графен там ОКОКОК... Оружие клевое , шотган бахал, автоматы строкочили, звуки были айс, не было ощущения водяных пистолетиков, и враги были умные, и те что с балонами которых можно было убить попав в бак, но сейчас в 20012 нам это показывают как одну из ФИШЕК игры что так типа альтернативно можно убить.. Изменено пользователем NetSky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Играю в Duke Nukem 3d, уже, как пишет Steam, наиграл около 4 часов, и до сих пор интерес не убавился.

К примеру, демка DNF надоела на первых секундах игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да да тебе) Там в описание написано что поддерживает сетку, просто интересно работает ли кооп по инету?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='NetSky']

Нет. Вспомнил про это сегодня, решил сам найти в меню, но как я понял, пока многопользовательской игры не будет, его добавят потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='ShadowX1989' timestamp='1364072846' post='3181355'] но как я понял, пока многопользовательской игры не будет, его добавят потом. [/quote]

 

Ааа,убрали, хотя пункты сеть были в описание. Все ок понял спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='NetSky']

Duke Nukem 3D: Megaton Edition will continue to receive feature updates including Steamworks-enabled online multiplayer, new achievements and integration of additional Duke Nukem 3D expansion packs.

 

Так что это еще не все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень нравится Red faction первый и bf 1942. Сейчас таких игр нет((( 

 

еще мессия крута, но это вроде тпс был)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Записывайте за ку3, другой такой нет и не будет. Играю в игры с 1990го, в ку начал биться в дуэли с выходом первой беты.

 


 


Кстати поддерживаю мнение о том, что после оконсоливания жанра хало - единственный фпс, в который можно играть без риска отравления :D

Изменено пользователем artemnet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главной проблемой современных шутеров считаю Левелдизайн.Он совершенно не интересный. Не знаю как в биошоках, но в основной массе (да даже в сэме) сами по себе карты ничего из себя не представляют. И дело тут не в секретках и ко, а в общей организации и логике уровней. Вспомнить хотя бы игры id, где Американ МакГии был дизайнером уровней. Заблудиться в них было, на самом-то деле, достаточно сложно. Они были прекрасно организованы, запоминались и т.п. Вообще, id того периода считаю гениями уровнестроения (да и вообще игродельчискими гениями). А вот первый ХЛ очень сильно на эту тему проседал. Дизайнеры окружения поработали очень круто, а вот играть во всех этих декорациях (именно играть!) несколько напрягает. Логика есть, комфорта нет. В этом плане ХЛ2 огромнейший шаг вперёд. Там стало уже интересно именно играть, ходить и не настолько убогий платформинг от первого лица, как это было в первом. А мультиплеерные карты первого вообще не выдерживают никакого сравнения. Кроме кроссфаера, который в принципе шедевр. Баланс в мп ХЛ1 пусть и отсутствует практически, но карата в плане динамики просто великолепна.

И что-то никто не вспоминает очень достойный шутер 90ых - Star Wars Dark Forces. 2Д там было прекрасным. А какая атмосфера. Да, там масса минусов, особенно издержки вида из глаз, но играется он бодро.

А недавно я запустил ку1 на харде (в детстве играл на изи и нормале) и офигел. 3 или 4 уровень, а на меня уже в одном месте 3 "холодильника" прёт О_о. А потом ещё и возле выхода сначала ещё 1 шамблер (итого 4 самых жирных монстра в начале игры) и после него 4 прыгуна. Я даже боюсь представить, что там творится на "секретной" ультравысокой сложности! И самое удивительное, что ощущение изменения сложности совсем не такое же, как в других играх, где добавляют монстров для повышения сложности. Поразительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потсоны, не знаю где спросить спрашиваю здесь. Скоро беру себе новый ПК, хочу купить не милитари шутан с веселым мультиплеером и желательно с хорошим синглом. Посоветуйте, чтонибудь новое и актуальное (мульт для меня щас важнее).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='MasterSword'], выбор невелик: код, фар край 3, батла, медал оф хонор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потсоны, не знаю где спросить спрашиваю здесь. Скоро беру себе новый ПК, хочу купить не милитари шутан с веселым мультиплеером и желательно с хорошим синглом. Посоветуйте, чтонибудь новое и актуальное (мульт для меня щас важнее).

 

Hard Reset, но он без мульти. Больше пека эксклюзивных шутанов за последнее время не припомню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='DarTV' timestamp='1364926618' post='3201037'] еще мессия крута, но это вроде тпс был) [/quote]

не не, дарк мессия был именно фпс =) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="RobertBowling" post="3286789" timestamp="1368779869"][b][member='MasterSword'][/b], выбор невелик: код, фар край 3, батла, медал оф хонор.[/quote] Мда...пожалуй почитаю пару обзоров, что бы сделать окончательный выбор

[b][member='Charles Bronson'][/b], да не обязательно, что бы был экз. Качественный пульт для меня щас самое главное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='MasterSword'], выбор невелик: код, фар край 3, батла, медал оф хонор.

 

"не милитари" или я не так понял :rolleyes07:

 

[member='MasterSword'], что ты понимаешь под "не милитари"?

 

Вот, например, видео Фар Края 3 и Крайзиса 3:

 

http://www.youtube.com/watch?v=7Bdo9dXhkEs

http://www.youtube.com/watch?v=XYVw6V4HQi8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так и понял, но лучше переспросить. :icon_smile:

Тогда Код, батла, медал оф хонор из поста [member='RobertBowling'] отпадают. Чистая войнушка.

Фар Край 3 - не про войну, хороший сингл.

Крайзис 3 - не про современную войну, нанокосюмы и прочая фантастика, сингл не супер и короткий.

 

Ролик сингла Фар Край 3 (с русскими сабами):

http://www.youtube.com/watch?v=fEeSW0-h4pc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×