Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Страйкер

Кто выпускает лучшие игры? Konami или Capcom?

Кто выпускает лучшие игры?  

242 пользователя проголосовало

  1. 1. Кто выпускает лучшие игры?

    • Konami
      127
    • Capcom
      118


Рекомендуемые сообщения

Началось - разборки среди консольщиков :-D EF'а бы сюда - вот бы порадовался! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="SuperFedya"]Capcom, для меня Онимуша это намного больше чем MGS.[/quote]

Онимуша абсалютно не удавшийся закос под резидента.

и понравится он мог людям только потому что это первая мало-мальски толковая игра для PS2 ,как говориться "на безрыбье и рак рыба" (но это всего лишь мое мнение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Kay'L 669"] [quote]просто сделали очень мудрый шаг,стали свои хиты выпускать и на РС[/quote]
Можно полюбопытствовать, в чём именно заключается "мудрость" данного шага?[/quote]

хотя бы популярность(реклама), если не прямые деньги (из-за пиратства). да и плюс лишние деньги ,которые как известно никогда не бывают лишними. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну если честно, то я не думаю что на платформе пк их игры очень уж популярны. Территорию бывшего СССР в расчёт не берём, тут как обычно [i]свой путь[/i] ©. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И судьбы компаний портировка на ПК или отсутствие оной уж точно не решит :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Dee[/b]

>Онимуша абсалютно не удавшийся закос под резидента

Ага не удавшийся, высокие продажи и высокие оценки.

>и понравится он мог людям только потому что это первая мало-мальски толковая игра для PS2

Чё серьёзно? 2 и 3 часть тоже? Я вообще начал играть со второй, и после MGS'a 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="nTrophy"] [quote name="leider"]..хотя что-то пойнтер тянется к кружочку с надписью Conami..[/quote]
[b]Conami?[/b] :) А может Kapkom?[/quote]

[offtopic]Не вредничай:-) У всех бывает :oops: [/offtopic]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Capcom по солидней набор игр собран.
Devil May Cry,Chaos Legion,Onimusha,Resident,Dino Crisis,P.N.03 превосходят всех вышеперечисленных хитов от Konami.
Такое моё мнение. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Lazy Skeleton"]У Capcom по солидней набор игр собран.
Devil May Cry,Chaos Legion,Onimusha,Resident,Dino Crisis,P.N.03[/quote]
а у konami:SH'лы,ZOE2,MGS'ы,PES.
да пожалуй capcom покручее будет[/quote]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во времена моего 8-битного детства половина хитов было от Konami
серия Castlevania, серия Contra (по популярности почти Mario), Life Forсe, тот же Metal Gear. У Capcom мне нравился Mega Man.

Resident конечно след в истории оставил, но после Silent hilla, просто детский сад.

Еще от Konami был впечатлен Sumphonu of the Night, серия Metal Gear,
ну и серия Silent Hill конечно. За второй Silent им нужно памятник поставить, одна из лучших вещей в которую я вобще когда-либо играл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Niknek"]Resident конечно след в истории оставил, но после Silent hilla, просто детский сад.[/quote]
Не понимаю,причём здесь детский сад?
Вот например,для меня Resident представляет куда больше интереса,чем Silent hill.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
>Не понимаю,причём здесь детский сад?
>Вот например,для меня Resident представляет куда больше интереса,чем Silent hill.

Ну так и змечательно я не против. Я же не написал, что Resident отстой, хорошая игра. Но все же ходячие зомби, и биологические мутации это для детей. Сюжеты Silent Hill все таки поумнее. Да и 1, 3 Silent пострашнее будут, чем Resident.

А побольшому счету каждому свое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Ну так и змечательно я не против. Я же не написал, что Resident отстой, хорошая игра. Но все же ходячие зомби, и биологические мутации это для детей. Сюжеты Silent Hill все таки поумнее. Да и 1, 3 Silent пострашнее будут, чем Resident. [/quote]
Угу, вот только боевая система Сайлента... :brash:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="lonely_soul"] [quote]Ну так и змечательно я не против. Я же не написал, что Resident отстой, хорошая игра. Но все же ходячие зомби, и биологические мутации это для детей. Сюжеты Silent Hill все таки поумнее. Да и 1, 3 Silent пострашнее будут, чем Resident. [/quote]
Угу, вот только боевая система Сайлента... :brash:[/quote]

Ага, а какая она в РЕ прогрессивная, ну Квака прямо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Niknek"]Но все же ходячие зомби, и биологические мутации это для детей. Сюжеты Silent Hill все таки поумнее.[/quote]
Что-же таково умного в сюжете Silent Hill'а?
Не уж-то из-за того,что сюжет его основан на религиозных соображениях?
И потом мне хотелось бы знать,что ты подразумеваешь под фразой:"биологические мутации это для детей".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Lazy Skeleton"]Что-же таково умного в сюжете Silent Hill'а?[/quote]он там не умный, а запутанный.
[quote name="Lazy Skeleton"]И потом мне хотелось бы знать,что ты подразумеваешь под фразой:"биологические мутации это для детей".[/quote]мне тоже хочется знать, может:"всё лучшее детям" :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Lazy Skeleton"] [quote name="Niknek"]Но все же ходячие зомби, и биологические мутации это для детей. Сюжеты Silent Hill все таки поумнее.[/quote]
Что-же таково умного в сюжете Silent Hill'а?
Не уж-то из-за того,что сюжет его основан на религиозных соображениях?
И потом мне хотелось бы знать,что ты подразумеваешь под фразой:"биологические мутации это для детей".[/quote]

Прошу прощения, вы вообще пробовали в сюжете СХ разобратся? СХ это вообще, чуть ли не единственная серия, в которой этот самый сюжет можно действительно назвать сюжетом (еще может быть FF), при всей моей любьви к РЕ, в этом плане их даже сравнивать нельзя, сюжет СХ просто безмерно глубже и продуманее, я уже не говорю про уровень проработки образов персонажей, про внимание к мелочам, которое вообще только в СХ и присутсвует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Сериck"]Прошу прощения, вы вообще пробовали в сюжете СХ разобратся? СХ это вообще, чуть ли не единственная серия, в которой этот самый сюжет можно действительно назвать сюжетом (еще может быть FF), при всей моей любьви к РЕ, в этом плане их даже сравнивать нельзя, сюжет СХ просто безмерно глубже и продуманее, я уже не говорю про уровень проработки образов персонажей, про внимание к мелочам, которое вообще только в СХ и присутсвует...[/quote]
Я почти ничего не имею против СХ,но повторяю основа сюжета связана с религиознами культами,отчего всё и происходит...Мне уже не нравится сама идея.Судя по слухам,в 5-ой части главный персонаж игры начинает свой путь из психиатрической лечебницы,видимо башню ещё тогда сорвало во 2-ой части сериала.А в случае с Гарри,хоть он и выдержал испытание в 1-ой части,зато"присобачили"в 3-ей части.А с 4-ой частью думаю и так всем всё ясно(кто играл конечно).В принципе сюжеты во всех сериях,только по своему хороши,а именно запутанные,до поры до времени не предсказуемы и местами интересны,но умными их называть у меня язык не поворачивается.
А если говорить о лучших сюжетах в истории,то лучше чем в Shenmue ни в одной игре не существуем,на втором месте(верно подмечено тобой)в FF.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
>И потом мне хотелось бы знать,что ты подразумеваешь под фразой:"биологические мутации это для детей".

Подразумеваю я следущее: Истории о том как что-то зеленое пролилось из бочки, а из местного кладбища все вдруг встали и пошли... пошли... пошли... пошли..., наконец дошли и всех сожрали это конечно прикольно и возможно даже страшно когда тебе лет 14-17, но во первых не ново, таких историй и до Residenta было навалом правда только во второсортных ужасах, а во вторых по третьему кругу скучно.

>Что-же таково умного в сюжете Silent Hill'а?
>Не уж-то из-за того,что сюжет его основан на религиозныхсоображениях?
Нет не поэтому, это просто выброная форма, хотя сама по себе тоже довольно интересная. Silent Hill это прежде всего убедительно сыграная человеческая драма, очень убедительно сыграная, оставляющая в голове кучу интересных и неоднозначных вопросов. Ответить на которые непросто даже самому себе.
Вы когда нибудь кого-нибудь любили?
Вы когда нибудь теряли все?
Вы знаете что такое одиночество?
Вы готовы пожертвовать собой ради кого-нибудь другого?
Вы всегда уверены что поступаете правельно?
Вы делали вещи за которые вам было стыдно?
Вы всегда способны отличить белое от черного?
Вы хороший человек?
Когда вы смотрите в свою душу вам не страшно?
и т.д. и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Niknek"] скучно[/quote]
ересь, я лично как человек видевшийи то и другое(SH и RE) от начала и до конца могу утверждать, что например проходить 0-й резик и узнавать предысторию ничуть не скушней чем играть в первый хилл.
и вообще я смотрю тут многие любят обе серии как и я, так зачем поливать их грязью?у каждой свои недостатки и достоинства :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Niknek"]Подразумеваю я следущее: Истории о том как что-то зеленое пролилось из бочки, а из местного кладбища все вдруг встали и пошли... пошли... пошли... пошли..., наконец дошли и всех сожрали это конечно прикольно и возможно даже страшно когда тебе лет 14-17[/quote]
Ну что касается чего-то зелёного,то можешь сходить на ближайшее болото,там этого всего с лихвой хватает.Насчёт кладбища,действительно:"все [b]вдруг[/b] встали и пошли..." :lol:
И потом с чего ты взял,что серия RE берёт страхом :scare:
Хотя ты прав :wink: ,всю эту ахинею мог рассказать какой-нибудь 14-ти летний ребёнок.Он мог так выражать свою мысль,когда пытался пройти игру. :mrgreen:
[quote]оставляющая в голове кучу интересных и неоднозначных вопросов. Ответить на которые непросто даже самому себе[/quote]
Отвечу запросто,по порядку:
1)Да
2)Нет
3)Да
4)Нет
5)Нет,не всегда.
6)Да
7)Да
8)Но не плохой уж точно.
9)Не смотрел,не получается. :gigi:
Если ты не в состоянии ответить на собственные вопросы,то извиняй нечем помочь не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Lazy Skeleton"]Не смотрел,не получается. [/quote]
говорят: "глаза - зеркало души", когда я смотрю в свои, то вижу кучу полопавшихся сосудов.к чему я клоню? да к тому, что смотреть в своё зеркало души меня заставляет не только SH но и любая хорошая игра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×