Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Mountain View

Dead Space | Dead Space 2 | Dead Space 3

idwqYiQ.png

Сообщение добавил Mountain View

Рекомендуемые сообщения

Достали своими спорами, почему ни одна тема про ДС не обходится без этого извините мозго**бства??
А между тем, решение проблемы простое: если нравится Амнезия и Ктулху, играем в Амнезию и Ктулху. Если нравится Дед Спейс, играем в Дед Спейс. Всё! Изменено пользователем Reaktor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Darkiti' timestamp='1333303783' post='2595620']В DS хард почти как изи.[/quote]Ниже в принципе за меня уже всё ответили. Позёрство такое ни к чему.

[quote name='Deutscher Bar' timestamp='1333305078' post='2595652']то значит 100% ЭТО САМЫЙ СТРАШНЫЙ ХОРРОР ЭВА.[/quote]Это значит, что игра именно такая страшная, какой она быть и должна. Так же это значит то, что если человек не является бревном бесчувственным, то страшная игра воспринимается именно как страшная. Так же это значит, что если у человека с психикой всё нормально, то страшная игра воспринимается опять же именно как страшная. Так же это значит, что если она при этом не убегала от Сайрена, а спокойно наблюдала, то он, видимо, всё-таки не такой страшный, каким вы его малюете.

Если проблемы с психикой, и вы все тут настолько уже треханулись, то игра уже точно не причём.

[quote name='Deutscher Bar' timestamp='1333305078' post='2595652']Из-за этого как раз таки и страшно. Когда знаешь и видишь, то это намного страшнее чем ждать унылого выпрыга из-за угла. [/quote]Что, простите, за бред это такой? Что тут страшного-то, если всё уже видно? Это не страшно, это как минимум, может, атмосферно, но не страшно. Страшно - это когда происходит что-то неожиданное. И когда ты этой неожиданности ожидаешь каждую минуту, даже если её нет, накручивая тем самым себя сам ещё больше. Вот это я понимаю страшно, когда по мозгам проходятся так, что мерещится уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='dharlequin' timestamp='1333310027' post='2595729']Ниже в принципе за меня уже всё ответили. Позёрство такое ни к чему.[/quote]

Тут нет никакого позёрства.

[quote name='dharlequin' timestamp='1333310027' post='2595729']Это значит, что игра именно такая страшная, какой она быть и должна. Так же это значит то, что если человек не является бревном бесчувственным, то страшная игра воспринимается именно как страшная. Так же это значит, что если у человека с психикой всё нормально, то страшная игра воспринимается опять же именно как страшная. Так же это значит, что если она при этом не убегала от Сайрена, а спокойно наблюдала, то он, видимо, всё-таки не такой страшный, каким вы его малюете.
Если проблемы с психикой, и вы все тут настолько уже треханулись, то игра уже точно не причём.[/quote]

Я не уверен смог ли ты играть в действительно страшные игры вроде Фатал Фрейма 2, раз для тебя Дэд Спейс такой страшный. В ДС есть атмосфера, но какой там страх когда у тебя постоянно куча пушек и смертоносный кинезис? Как экшен-хоррор может быть страшным? Ещё на PS1 просматривалась эта грань, где РЕ был не страшным отстрелом зомбарей в атмосферном антураже и где был СХ, который давил на мозги по всем аспектам. Дай ей поиграть в Сирену эпизоды Беллы в больнице, уверен откажется проходить, а вот DS ей может показаться страшным только из-за обилии расчленёнки главного героя.

[quote name='dharlequin' timestamp='1333310027' post='2595729']Что, простите, за бред это такой? Что тут страшного-то, если всё уже видно? Это не страшно, это как минимум, может, атмосферно, но не страшно. Страшно - это когда происходит что-то неожиданное. И когда ты этой неожиданности ожидаешь каждую минуту, даже если её нет, накручивая тем самым себя сам ещё больше. Вот это я понимаю страшно, когда по мозгам проходятся так, что мерещится уже.[/quote]

То что происходит что-то неожиданное, это не страшно, это просто твои рефлексы на это реагируют, ты уже заранее знаешь что на тебя в любом случае будут переть враги, перед ними обычно даже патроны с аптечками лежат. А вот когда ты знаешь что окружён врагами и тебе нужно отсюда выбраться и ты полностью беззащитен, то действительно становится не по себе. В уме сразу рождается план и тактика, как себя вести, тем более когда знаешь что врагов невозможно убить навсегда. Изменено пользователем Darkiti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Всеми любимый и уважаемый' timestamp='1333296615' post='2595481']
Интересно, как они передадут ощущение холода, ибо пока лучше Анабиоза я его нигде не видел
[/quote]

портативный кондиционер будет в комплекте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Darkiti' timestamp='1333312465' post='2595749']Я не уверен смог ли ты играть в действительно страшные игры вроде Фатал Фрейма 2, раз для тебя Дэд Спейс такой страшный.[/quote]Смог бы, конечно, но речь не об этом. Да и Сайрен же я прошёл беспроблемно, а он ведь ну такой, мамочки, страшный, намного страшнее Дед Спейса, а я-то и не знал :)

[quote name='Darkiti' timestamp='1333312465' post='2595749']В ДС есть атмосфера, но какой там страх когда у тебя постоянно куча пушек и смертоносный кинезис? Как экшен-хоррор может быть страшным?[/quote]Пушек не куча, патронов мало, кинезисом в одной комнатке можно от силы пары раз воспользоваться, и то многих врагов он после середины перестаёт брать уже ваншотом.

[quote name='Darkiti' timestamp='1333312465' post='2595749']Ещё на PS1 просматривалась эта грань, где РЕ был не страшным отстрелом зомбарей в атмосферном антураже и где был СХ, который давил на мозги по всем аспектам.[/quote]А это тут теперь как всё вклинилось-то? РЕ не страшный, СХ страшный, Дед Спейс страшный, Сайрен не страшный - подвели итог.

[quote name='Sangheli' timestamp='1333312670' post='2595753']Дай ей поиграть в Сирену эпизоды Беллы в больнице, уверен откажется проходить[/quote]Она видела разные моменты игры.

[quote name='Darkiti' timestamp='1333312465' post='2595749']а вот DS ей может показаться страшным только из-за обилии расчленёнки главного героя.[/quote]А давай ты не будешь отвечать за неё, да? Что страшного в расчленёнке, расчленёнка - это противно, а не страшно. Я смотрю, у Вас в голове уже все понятия перемешались. Страх в Дед Спейсе в неожиданности.

[quote name='Darkiti' timestamp='1333312465' post='2595749']То что происходит что-то неожиданное, это не страшно,[/quote]Это именно страшно, как бы что там не реагировало, как не объясняй, но это страшно.

[quote name='Darkiti' timestamp='1333312465' post='2595749']ты уже заранее знаешь что на тебя в любом случае будут переть враги, перед ними обычно даже патроны с аптечками лежат.[/quote]Они там всегда лежат, а вот как они будут переть, откуда, в каких комбинациях, хватит ли всего на них, да и будут ли они вообще переть - это уже неожиданность, которая и пугает. Пугает даже отсутствие чего-то в ожидаемом месте.

[quote name='Darkiti' timestamp='1333312465' post='2595749']А вот когда ты знаешь что окружён врагами и тебе нужно отсюда выбраться и ты полностью беззащитен, то действительно становится не по себе. В уме сразу рождается план и тактика, как себя вести, тем более когда знаешь что врагов невозможно убить навсегда. [/quote]Не по себе - это не страшно. Это не по себе. А то, что Вы описали - это обыкновенная тактика а-ля стелс экшен, только главный герой не Сэм Фишер, а враги - уроды. Только со страхом это никак не связано, увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=dharlequin][/b], сначала был на твоей стороне, но ты так же не прав в "определении" страха, как и, как ты считаешь, твои оппоненты. Когда знаешь, что сейчас адское мессиво начнется, это страшнее, чем когда тебя херанут неожиданно. Ибо твое ожидание приравнивается к неизбежности и эмоции копятся, когда случается что-то неожиданно - ты испытываешь мгновенный испуг. Ожидание и осознание того, что происходит, а тем более, что произойдет, страшнее резкого выпрыгивания чудного мутанта. Хотя сам судить сильно не могу, ибо никогда в хорроры не играл... только будучи мальком, в Один в Темноте, Клайв Баркер Андайнг, но через пару минут всегда выключал. Изменено пользователем OMASMASON

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='OMASMASON' timestamp='1333346098' post='2595936']но ты так же не прав в[/quote]А это я не прав или Вы не можете разделить со мной моё мнение?

[quote name='OMASMASON' timestamp='1333346098' post='2595936']когда случается что-то неожиданно - ты испытываешь мгновенный испуг.[/quote]Зато ожидание этого повторного испуга длится потом всё оставшееся время. И этот мгновенный испуг очень мощный, кстати.
[quote name='OMASMASON' timestamp='1333346098' post='2595936']Ожидание и осознание того, что происходит, а тем более, что произойдет, страшнее резкого выпрыгивания чудного мутанта.[/quote]А "резкое выпрыгивание чудного мутанта" - это не "ожидание и осознание того, что произойдёт"? Да и тут я не меньше ожидаю и осознаю, что происходит. Вы двумя разными фразами описали Дед Спейс, только в одном случае сказали, что это не страшно, а в другом, что страшно. Ну и как это понимать-то?

И почему же ответ только мне адресован, если я не прав так же, как и мои оппоненты? Только если не правы они, и не прав я, кто тогда вообще прав-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребят, ну не засирайте тему... ну не нравится вам ДС, хорошо, вас никто не заставляет играть в него..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нормальное такое обсуждение DS-3 выходит.
Суть такова:
- DS-3 - супер! DS - торт!
- Нет, не торт! Не страшно нифига!
- Нет, страшно!
- Вы не понимаете сути страшного! Вот в <blah, blah> было страшно!

4 страницы за редким исключением. Создайте что ли уже тему "Самый страшный хоррор EVER!" и там выясняйте отношения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто-то тут говорил, что дс не нравится? Я с удовольствием играл в обе части, просто назвать его настоящим хоррором у меня язык не поворачивается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда играл на самом тяжёлом уровне сложности (где сохранений мало), срал кирпичами дальше чем видел.
всем советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ViDeSt' timestamp='1333351197' post='2595993']Когда играл на самом тяжёлом уровне сложности (где сохранений мало), срал кирпичами дальше чем видел.[/quote]

Надо уточнять, что дело касается DS-2. Потому как в DS-1 прям так вот особо сложного ничего нет. А вот в сиквеле, с тремя сохранениями (и одним чекпойнтом) - да, уже весьма некомфортно. Но тут страх стимулируется, в первую очередь тем, что за ошибку расплачиваться приходится весьма дорого - своим личным временем. Изменено пользователем Ken Adams

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там нету чекпоинта ни одного, игра пишет, что после смерти можно начать только с последнего сохранения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='raven2' timestamp='1333353716' post='2596028']Там нету чекпоинта ни одного, игра пишет, что после смерти можно начать только с последнего сохранения. [/quote]

У тебя какая версия игры? ХВОХ, ПК, PS3? Я не просто так за скобки вынес фразу про чек-пойнт Изменено пользователем Ken Adams

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
третью часть не особо жду после второй. не то чтобы игра плохая получилась, но после первой как-то не комильфо.
хотя, надо ждать первых видео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мое мнение - надо бы уже убирать Айзека. Концепция постоянной шизы главного героя, следующая на протяжении двух частей, несколько изжила себя. Тема с раздвоением личности? Но зачем? Что нового она привнесет? В PoP: Two Thrones хотя бы геймплей менялся, а здесь я сильно в этом сомневаюсь. Ну заменят общение и троллинг от [spoil]Николь[/spoil] аналогичным от "темного" Айзека - и что? Что поменяется в глобальном плане?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Blacknote' timestamp='1333348899' post='2595968']
Ребят, ну не засирайте тему... ну не нравится вам ДС, хорошо, вас никто не заставляет играть в него..
[/quote]

Всем он нравится, ну по крайней мере большинству, это вообще один из самых лучших новых IP этого гена. Просто он не может предоставить страх уровня японских игр, лишь отличную атмосферу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати после этого момента я готов был сменить штаны :pff:
http://www.youtube.com/watch?v=nR38FaehPRQ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Darkiti' timestamp='1333358014' post='2596097']Просто он не может предоставить страх уровня японских игр[/quote]Может предоставить страх даже круче, вместе с отличной атмосферой.

[b][member=raven2][/b], да, один из многих офигенных моментов! :)
[b][member=Ken Adams][/b], а что должно меняться? Шиза - это прекрасно. Шиза в ужастике - это ещё прекраснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='dharlequin' timestamp='1333360423' post='2596163']Ken Adams, а что должно меняться? Шиза - это прекрасно. Шиза в ужастике - это ещё прекраснее. [/quote]

Кто бы спорил. Но вот смотреть на одно и то же из серии в серию как-то удовольствия не особо много. Если найдут способ как показать это по-новому и необычно - будет вообще прекрасно. Нет - все равно поиграю, только местами буду рожу кривить: "это мы уже видели".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, в первой и второй частях шиза была разная, так что есть шанс, что она и в третей части с собой что-то новое привнесёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='dharlequin' timestamp='1333360423' post='2596163']
[quote name='Darkiti' timestamp='1333358014' post='2596097']Просто он не может предоставить страх уровня японских игр[/quote]Может предоставить страх даже круче, вместе с отличной атмосферой.[/quote]

Только атмосферу может крутую предоставить, от этого он хуже не станет всё-равно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
господа, страх вещь абсолютно индивидуальная для каждого, по этого спорить об этом нет смыла, мне уже давно не было страшно не одной игре или фильме, я ко всему этому уже привык и ожидаю. При этом и DS и siRen мне нравятся не зависимо даже от того что мне не было страшно. По этому давайте закруглим чтоль этот спор, тем более он к теме относится лишь косвенно.

Вообще можно сделать тему просто по самому жанру (не в HW, а тут в этомт же разделе) и спокойно обсуждать все его проблемы и сегодняшнее положение. Тему сейчас создам и последние посты не по DS3 перенести туда можно без проблем.

[color=#339933][size=2]Добавлено спустя 8 минут 43 секунд:[/size][/color]
[url="http://forums.gamemag.ru/topic/93568-survival-horror-problemi-i-segodnjashnee-polozhenie-zhanra/"]http://forums.gamemag.ru/topic/93568-survival-horror-problemi-i-segodnjashnee-polozhenie-zhanra/[/url] сейчас перенесу пару постов туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первая часть была круче и страшней на много, вторая чистый боевик была, от Dead Space 3 нечего нового не жду будет тоже самое вот уведите графика может лучше будет а так я думаю что будет одно и тоже отстрел конечностей надо что то менять в игре, а так я думаю что нечего нового от Dead Space 3 ждать нет смысла, но поиграем всё ровно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почитал и посмеялся. Сдаётся мне что все кто говорит, что ему было не страшно и тому прочее, играю днём в присудствии всей семьи и под шумок телевизора из родительской комнаты =)))) Так как глядя на то как тут описывают игры, честно сказать смешно. 1 часть действительно хоррор и очень страшная, играя в пятницу вечером в наушниках, дрож проберает до костей. Быстро ставиш паузу и идёшь выкривать 10ю сигарету за первые 10 минут игры =)). Последний раз такое ощутил в Дум3, где так же присудствует большое кол-во так называемого стрёма. не верю я что людям которые пишут что страшных игр нет , сейчас по 20+, как по мне так это типичная разбалованная школота, которым только новые игры подавай, не более. Когда мне было 12, я сбегал от немезиса в другую комнату перевести дух в буквальном смысле =)))) А тут им Дум3 не страшно, ДС1 не страшно. Вторая тоже страшная, но по своему. Опять же, всё зависит от обстановки в которой играете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×