Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
bad_man

Разделит ли sony судьбу sega

Рекомендуемые сообщения

Собственно сабж.
Кто что думает.
До чего компанию доведут убытки.
Как долго это будет продолжаться
Сможет ли Сони актуально поддерживать свои консоли в подобный кризис.
Тема не холиворная.
Для новостей и (если будут вменяемые) анализов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надеюсь всё будет нормально. Если же нет... ну, есть альтернативы, но я всегда буду помнить о сони.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не слежу за всей этой "доходы-прибыли-акции" ерундой.
но. разве игровое подразделение не одно из прибыльных направлений сони? может она не слишком стабильна, но прибыль есть. с чего тогда рвать и метать?

тем более во главе сейчас стоит Каз, а он как "выходец" из игрового подзразделения будет поддерживать его до последнего.

[color=#339933][size=2]Добавлено спустя 1 минут 15 секунд:[/size][/color]
ну и еще не секрет что пс4 появится на свет 100%, слухи подтверждают.
а загадывать на 5 лет вперёд глупо, ибо кто будет на коне дальше не известно никому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока скажу, что нет.
Но если у Каза ничего не получится...

[color=#339933][size=2]Добавлено спустя 1 минут 15 секунд:[/size][/color]
[b][member=Daiverr][/b], оно прибыльно, но его доходы на фоне гигантских минусов некоторых других подразделений - ничего не дают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничего не имею против Сеги и ее фэнов, но у меня всегда ее приставки ассоциировались с корейскими пиратскими приставками. Всё каким-то дешевым выглядело по сравнению с той же Нинтендо или Сони. Судьбу Сеги Сони не разделит, как бы некоторые этого не хотели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='SkyerIst' timestamp='1334159130' post='2610535']Daiverr, оно прибыльно, но его доходы на фоне гигантских минусов некоторых других подразделений - ничего не дают. [/quote]а я вроде и не говорил, что покрывает все убытки.
лишь о том, что уж игровое направление "резать кромсать" ну в самую последнюю очередь надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=Daiverr][/b], логичнее было бы отказаться от убыточных ветвей :agree: зачем рубить сук на котором сидишь? сега не делала убыточные телики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ничего не имею против, чтобы соне закрылась и осталось лишь ее одно компьюта энтертеймент отделение.
главное чтобы с пс4 особо не спешили, а то пс3шные затраты до сих пор не обили, чтобы опять всем игровым подразделением в минусе сидеть. хотя это уже отдельная благодарность инвесторам, что не бросают убыточную конторку в трудные (минуты) года.
жаль в сегу в свое время толстосумы не поверили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сега к тому времени совершила столько абсурдных действий, что было мало веры.

Скоро Каз озвучит свой план.

Вообще сони как минимум(не знаю надолго ли хватит) классно перетрясла свое мобильное подразделение.
Теперь хоть интересные трубки компания вновь начала выпускать

[color=#339933][size=2]Добавлено спустя 2 минут 6 секунд:[/size][/color]
Не знаю, что там с продажами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=bad_man][/b], у сеги там еще не было единства же. активно шли терки-разногласия между японским и западными отделениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=bad_man][/b], они и телевизионное подразделение сильно перетрясли. Убыточные активы (заводы, сборочные площадки) продали во владение Foxconn и Samsung. Теперь убытки от снижения производства будут нести в основном они. :men:
От инженеров исходят интересные слухи, что в телевизионном крыле планируют что-то "эдакое" на будущее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это будет очень плохо,тотальное доминирование майкрософта и кинеткта,конец таким играм как хейви рейн и ласт гадиан,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сони недавно Эрикссон приобрела, а вы скорую кончину обсуждаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=liar][/b], она их не приобретала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=liar][/b], но не их целиком же. Они выкупили их общее дело, т.е. мобильное производство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маловероятно что SONY разорится и перестанет существовать как бренд. Слишком много отраслей занято компанией. В Японской экономики в таких случаях принято бросать все силы в одну отрасль, а потом за прибыль поднимать остальные.Так и здесь скорее всего игровое и мобильное подразделение будут поднимать компанию. Плюс SONY помогает государство.

Кому интересно хорошая статья про Японию (и стоновление Сони) печаталась в Русском Репортере 241.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=Azzy][/b], Не суть. Я про то что у Сони есть деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я особо не вникал, но тут все ясно. Тема ересь. Автор привет. Sega это игровая онли кампания, они не смогли потянуть выпуск консоли. В отличии от сони. У которых игровое отделение только ветка. Поддерживать они его будут ибо выхода у них нету.

Игровое отделение работает сейчас нормально, убытки были на старте. Сейчас до конца этого поколения консолей будут в прибыли.
Такая тема должна быть не на игровом форуме а на форуме мобильных телефонов, мп3 плееров и телевизоров. Особенно убыточными являются последние. Я лично не чем кроме Sony Playstation не пользуюсь от этой марки. Она сейчас в самом деле ну не очень. Эйпл раздавила волкмэны. Самсунг, панасоник, лж телевизоры. Только игровое подразделение конкурентоспособное. Изменено пользователем ShadeVoro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще глупо сравнивать. Скорее сони прикроет свои убыточные отделы(LCD рано или поздно точно). Сони это огромная корпорация включающая в том числе и промышленое и медецинское направление. Зачем им закрывать доходное подразделение? Так что переживать за SCE не стоит точно. Только если ПС4 с треском провалиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нельзя недооценивать силу бренда PlayStation, многие (не геймеры) до сих пор ассоциируют его с видеоиграми в общем. Чтобы Сони закрыло игровое подразделение должно произойти нечто невероятное. Меня больше волнует возможный уход в казуальщину, хотя подобный вариант тоже не слишком правдоподобен. Изменено пользователем Shibito

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[offtopic][quote name='razgulnov3' timestamp='1334159326' post='2610547']
Ничего не имею против Сеги и ее фэнов, но у меня всегда ее приставки ассоциировались с корейскими пиратскими приставками. Всё каким-то дешевым выглядело по сравнению с той же Нинтендо или Сони. [/quote]


Чё?
[img]http://www.toptenz.net/wp-content/uploads/2011/07/sega-saturn-300x225.jpg[/img]

ЭТО выглядет дешево и как корейская поделка?

[/offtopic]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://www.engadget.com/2012/04/12/kaz-hirai-reveals-one-sony-turnaround-strategy-will-cut-10-00/
упор на гейминг и мобилки сделают, всё логично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[offtopic][member=Getter], прости, но да. Я же говорю без обид.
[img]http://m-bizportal.ru/tovary/20514_10-09-2010_21_48_30_(1)_big.jpg[/img][/offtopic] Изменено пользователем razgulnov3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×